Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Chevrolet Impala


addam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну при толстых мортёрах с завода обычно идут пружины мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

I NEED HELP!!!!

 

В общем пропала подсветка приборов и радио. Дело не в предохранителях-он живой. Подсветка то есть то нет. Когда она пропадает под панелью ближе к стеклу (а может и под капотом) слышен отчетливый щелчок и все - подсветка пропала. Утром прихожу заводить машину - подсветка есть, потом щелчок (временные рамки разные) и все потухло. Что это может быть?

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I NEED HELP!!!!

 

В общем пропала подсветка приборов и радио. Дело не в предохранителях-он живой. Подсветка то есть то нет. Когда она пропадает под панелью ближе к стеклу (а может и под капотом) слышен отчетливый щелчок и все - подсветка пропала. Утром прихожу заводить машину - подсветка есть, потом щелчок (временные рамки разные) и все потухло. Что это может быть?

Сигнализация?

 

В моей машине по причине криво установленных двух!!! сигналок чутьне располовинили коробку для ремонта. Спасибо очень грамотному диагносту, который нашел причину отката коробки в аварию. Причиной тому стали криво врезанные в мозги реле.

 

Сегодня устранили еще один косяк как оказалось второй сигналки. Стопы гасли через раз, тем самым посылая в мозг ошибку педали тормоза и периодически мигая джекичаном. Как раз щелкало в самых недрах проводки под панелью.

 

Так что ежели имеешь неродную сигналку - попробуй пошукать там.

Изменено пользователем NaviGel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализация?

 

В моей машине по причине криво установленных двух!!! сигналок чутьне располовинили коробку для ремонта. Спасибо очень грамотному диагносту, который нашел причину отката коробки в аварию. Причиной тому стали криво врезанные в мозги реле.

 

Сегодня устранили еще один косяк как оказалось второй сигналки. Стопы гасли через раз, тем самым посылая в мозг ошибку педали тормоза и периодически мигая джекичаном. Как раз щелкало в самых недрах проводки под панелью.

 

Так что ежели имеешь неродную сигналку - попробуй пошукать там.

 

думаю дело не в сигналке (её ставили еще у ЗША при покупке нового авто в салоне). Грешу на головной свет. У меня ксенон стоит не родной + лампочки дальнего постоянно горят в полнакала как ходовые огни. Когда темнеет автоматически включается ближний свет (ксенон) и гаснет дальний как ходовые огни. И наоборот если стало светло на улице. В этот момент и слышен характерный щелчок. Также в этот момент у меня загорается подсветка приборки и прочего оборудования. Но теперь приборка не горит, а щелчки при переключении слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может реле крякнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может реле крякнуло?

так реле (знать бы еще какое) если крякнет то не должно работать? А у меня полтергейст, сейчас работает, а через 5 минут все потухло и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пффф.... даже не знаю с чего начать. Начну с благодарности товарищу viper83 за то что дал ценную инфу, можно сказать жизненно важную, ну по крайне мере для меня....

Вот это ремкомплект цепи двигателя на мою шпалу. Да да, я как и Вы не вижу здесь ролика натяжителя-успокоителя!!!

post-4788-1428992535_thumb.jpg

Как так? Неужели в штатах тяжёлые наркотики употребляют даже инженеры GM? Неужели нельзя было конструктивно впихнуть этот ролик, что бы не менять цепь КАЖДЫЕ 60000 км? Такая особенность на двигателях 2.8, 3.1, и 3,4.... no comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пффф.... даже не знаю с чего начать. Начну с благодарности товарищу viper83 за то что дал ценную инфу, можно сказать жизненно важную, ну по крайне мере для меня....

Вот это ремкомплект цепи двигателя на мою шпалу. Да да, я как и Вы не вижу здесь ролика натяжителя-успокоителя!!!

post-4788-1428992535_thumb.jpg

Как так? Неужели в штатах тяжёлые наркотики употребляют даже инженеры GM? Неужели нельзя было конструктивно впихнуть этот ролик, что бы не менять цепь КАЖДЫЕ 60000 км? Такая особенность на двигателях 2.8, 3.1, и 3,4.... no comments.

 

У моторов GM не модно иметь натяжной ролик. Модно, чтобы цепь натягивалась сама.

Мой Понтиак так-же не пользуется натяжителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моторов GM не модно иметь натяжной ролик. Модно, чтобы цепь натягивалась сама.

Мой Понтиак так-же не пользуется натяжителем.

 

И как ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ходит?

 

Мотор - нормально. Цепь короткая- не нужен там натяжитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор - нормально. Цепь короткая- не нужен там натяжитель.

 

а как насчет того, что нужно менять раз в 60000 как ГРМ? GM рекомендует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет того, что нужно менять раз в 60000 как ГРМ? GM рекомендует....

Меняй да и все, я не думаю что там все очень дорого, у меня в крайслере замена ремня ГРМ с работой около 500 американских стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Когда покупал авто, пластик на фарах уже был немного подгулявший (много царапин точек и прочего) + к этому еще и потеющие. Наконец то дошли руки и их отполировали. Надолго ли хватит? посмотрим…

 

было\стало

post-4788-1440398919_thumb.jpg

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда 2 недели назад полировали головные фары на импале, не успели по времени полирнуть и задние. Не сказать, что там криминально все, но пластик сам по себе не очень хорош — много, очень много мелких царапин, не устойчив он к ним как у моего топаза задние фары. Сегодня как раз полировали топазовский головной свет, решено было полирнуть и импаловские задние. Эффект на лицо, блистят как… да, да именно как они.

 

слева сегмент полирован, справа нет.

post-4788-1441826495_thumb.jpg

post-4788-1441826501_thumb.jpg

post-4788-1441826505_thumb.jpg

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я откатал уже 60000 км на "шпале" после последней замены масла. И хотя по книжкам производитель рекомендует через 100000 миль (при нормальной эксплуатации) или через 50000 миль (городская или с нагрузкой) я решил сделать это гораздо раньше. Товарищи подогнали по ну очень хорошей цене немецкий ROLF ATF 3 с допусками GM. Взял восемь литров ибо буду делать частичную замену. Затем покатавшись немного сделаю еще раз частичную замену этим же маслом. Посмотрим как оно))))

post-4788-1464070194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на канистре написано "германия" это не говорит о том, что и масло из немцыи. Счас этот рольф "по хорошей цене" даже в евроопте продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на канистре написано "германия" это не говорит о том, что и масло из немцыи. Счас этот рольф "по хорошей цене" даже в евроопте продают.

так что скажешь за масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что скажешь за масло?

Ничего, просто это такой же немец, как и маннол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, просто это такой же немец, как и маннол.

помню как в середине 90-х при мне разливали Маннол в Фаниполе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню как в середине 90-х при мне разливали Маннол в Фаниполе)))

 

там же с таким успехом можно было разливать все марки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я откатал уже 60000 км на "шпале" после последней замены масла. И хотя по книжкам производитель рекомендует через 100000 миль (при нормальной эксплуатации) или через 50000 миль (городская или с нагрузкой) я решил сделать это гораздо раньше. Товарищи подогнали по ну очень хорошей цене немецкий ROLF ATF 3 с допусками GM. Взял восемь литров ибо буду делать частичную замену. Затем покатавшись немного сделаю еще раз частичную замену этим же маслом. Посмотрим как оно))))

 

Саша, а почему именно ролф? Только цена, по каким критериям выбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а почему именно ролф? Только цена, по каким критериям выбирал?

Где мой литра АТФ? :icon_aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а почему именно ролф? Только цена, по каким критериям выбирал?

 

честно? Вообще никаких критерий кроме того, что на баночке написано для GM Dextron 3G, ну и было в наличии и по хорошей цене...

Я буду делать 3 замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...