Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Железная дорога


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

объявление еще актуально? Всю дорогу мне ессесно не осилить, но некоторые элементы заинтересовали.

Локомотивы цифровые или аналоговые?

один цифровой с пультом, в другие возможно установка декодера. Но продавать по отдельности как-то не хочется,хотя смотря что интересует.

В планах за зиму всё разобрать и сделать 4 уровня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

один цифровой с пультом, в другие возможно установка декодера. Но продавать по отдельности как-то не хочется,хотя смотря что интересует.

В планах за зиму всё разобрать и сделать 4 уровня.

 

я бы с удовольствием взял все, но боюсь что цена будет не подъемная. А сейчас меня интересуют три зеленых пассажирских вагона, почтовый, или как его там-тот что с башенкой, и грузовая платформа :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Взялся опять за игрушку. Устраняю все косяки, которые были выявлены в процессе пробной эксплуатации.

Всё подогнано, проблем в движении никаких, стрелки работают чётко, вагоны гоняют устойчиво.

Сегодня думал как закрыть дырки между 2-м и 3-м уровнем. Под руку попалась какая-то подозрительная ёмкость с пеной. Правда, производитель забыл указать что при малейшем нажатии пена из этой банки валит и валит без остановки... Произошёл маленький косяк. Пришлось ложить на рельсы всё что попадалось под руки чтоб не распёрло.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

ch.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально,пену обрежешь,заделаешь и будет точто доктор прописал:)))Смотрю и мой шампусик помог:))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально,пену обрежешь,заделаешь и будет точто доктор прописал:)))Смотрю и мой шампусик помог:))))))))))))))
ну да. Я уже начал обрезать. Прикольно выходит,только она не высохла до конца. Коченный баллон: тока нажал и как попёрло без конца...

ch2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а я все думал, чего я в минске не успел посмотреть... бля, братан, дашь погонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а я все думал, чего я в минске не успел посмотреть... бля, братан, дашь погонять?

лехко ёпта :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметано. кароч, на рм-11 я там запруся, если чо - звоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеной это ты конечно сгоряча....

ты ее от полотна хуй чем отскребешь. Растворители и прочий смурод ее не берут.

Следы останутся полюбасу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что буду отгрызать пену зубами от коврового покрытия. Но...иногда есть плюс в некачественном товаре: она даже не прилипла ни грамма. Такое ощущение что она просто занимает место в дырках)))))))

Заколебался замазывать дырки в пене герметиком.

N96_3884.jpg

N96_3885.jpg

N96_3886.jpg

N96_3887.jpg

N96_3888.jpg

N96_3889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил бы, я б тебе рассказал как дырки в пене замазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил бы, я б тебе рассказал как дырки в пене замазать.
дык рассказывай, а то мне завтра ещё мазать и мазать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайди в строительный и купи fugenfuler или uniflot, они есть в упаковках по 5 кг. стоит, конечно, не так уж чтоб и дешево (ну, баксов 5-10 за пачку), зато и сохнет быстро, и твердость потом хорошая. если 10 баксов жалко, купи обычного гипса - тока, он, сука, сохнет оч. быстро, много не мешай за раз (впрочем, унифлот и фуген тоже быстро сохнут, но не так как гипс), в гипс добавь пва - будет и крепко, суко, замазывается хорошо, и покрасит потом - без гемора, в отличие от силикона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуяссе... я чё: проект за лимон баксов делаю чтоле? ща я пойду гипс разводись с ПВА...ага...и смотреть чтобы не пересох))))))))))

что под рукой было, тем и замажу ёпта. Будешь гонять на паровозе и незаметишь, как горы в окнах мелькают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лана, строительный гипс стоит 5 баксов за 25 кг. это кнауф. обычный - еще дешевле :-)

 

можно из без пва, но тогда может внукам не достаться.

 

просто этой хуйней мазать намного проще, чем силиконом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С путями я разобрался, осталось разобраться с расцветкой и приведения в порядок всего наружнего.

1.jpg

2.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

11.jpg

12.jpg

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень даже недурственно. даже на траву похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей американского, и не только, автопрома! Выкладываю отчет о том, как я делал железнодорожные светофоры. Именно СВЕТОФОРЫ, ибо семафор, это хрень, которая подымет, или опускает диски, и на мой взгляд выглядит неприглядно.

В более юном возрасте я уже пытался мастерить самодельные светофоры из бумаги, потом из фольги, но все это было грубо и не по европейски.

А на создание всего этого безобразия меня подтолкнула … жестяная банка от фильтра для холодильной машины.

 

post-1542-1297886669_thumb.jpg

 

Далее встал вопрос, а какого размера делать все элементы, будь то диск, козырьки, высота. Нарыл в нете инфу по реальным размерам светофоров, разделил все размеры на 87, т.к. наш масштаб НО это 1:87, ну и начал вырезать,

 

обтачивать,

 

post-1542-1297886794_thumb.jpg

 

сверлить,

 

post-1542-1297886836_thumb.jpg

 

паять.

 

post-1542-1297886868_thumb.jpg

 

Козырьки делал из того же материала, что и все остальное. Оказалось довольно тяжело вырезать, а затем гнуть их на оправке-сверле диаметром 2,3 мм. Фоток не сохранилось.

Потом вставил в отверстия светодиоды.

 

post-1542-1297887082_thumb.jpg

 

post-1542-1297887124_thumb.jpg

 

Затем припаял к выводам светодиодов проволочки диаметром 0,1 мм, причем минус сразу припаял к корпусу.

Вокруг выводов светодиодов припаял по кругу пластинку из жести, внутрь положил холодную сварку.

 

post-1542-1297887575_thumb.jpg

 

post-1542-1297887592_thumb.jpg

 

Оставалось припаять голову светофора к мачте, которая была сделана из металлического стержня от ручки.

Мачту припаял к основанию из фольгированного текстолита. На него же припаял резисторы, которые в принципе можно было и не ставить.

 

post-1542-1297887796_thumb.jpg

 

post-1542-1297887825_thumb.jpg

 

post-1542-1297888524_thumb.jpg

 

Раскрашивать пока не стал-жду когда придет с Ebay аэрограф, т.к. из баллончика получается полная лажа.

Изменено пользователем Ozzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец :icon_i-m_so_happy: меня бы на такую кропотливую работу не хватило бы :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот незнаю как с расцветкой разобраццо...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрой наверное местами белым получится типа гор со снегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, белый наверно будет вообще не в тему. Если только на самой вершине горы, где будет водопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот)) продаются балончики типо с искуственным снегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пля... можно эту тему для некоторых (для меня) сделать недоступной?

мечта с деццтва была такая ЖД.

сча, в принципе, могу себе позволить,

но блин меняж из дома выгонят нафик...

 

Саша, можно к тебе как-нить приехать подр..ить на все это, а?

Изменено пользователем Klobzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...