Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

10 самых "скоростных" аварий


SPIRIT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1227727949_7.jpg

 

 

 

Чуть ли не каждый месяц в прессе появляются новости о супер-эксклюзивных авариях, в которых жертвами становятся редкие дорогостоящие суперкары. Порой от таких машин вследствие ДТП остается лишь груда металла.

 

Портал TopSpeed представляет топ-10 аварий, которые произошли на максимальных скоростях и в которых пострадали люксовые спортивные авто.

 

На первом месте такого необычного рейтинга располагается инцидент с участием итальянского Ferrari Enzo, чей водитель на скорости 314 км/ч потерял контроль над своим суперкаром, будучи пьяным. Сам автомобилист остался жив, здоров и невредим и с места аварии сразу же угодил за решетку за вождение в нетрезвом состоянии.

 

Второе место рейтинга достается Dodge Viper - автомобиль разбился в Аризоне, достигнув скорости 272 км/ч.

 

"Бронзу" получает ДТП, произошедшее в Катаре, Юго-Западная Азия. 22-летний водитель потерял управление Mercedes SLR McLaren и на скорости 265 км/ч врезался в верблюда. В результате аварии суперкар развалился на три части.

 

На четвертом месте – ДТП, в котором погиб 41-летний водитель Ferrari Enzo: он не справился с управлением "итальянца" на скорости 256 км/ч.

 

Пятое место достается Lamborghini Murcielago. Через 6 дней после покупки машины ее владелец на скорости 240 км/ч столкнулся с грузовиком в Египте. Стоимость автомобиля составлял 350 000 долларов. К счастью, водитель остался жив.

 

Далее в списке значится авария с редким автомобилем TVR T350C. В Иоханнесбурге, Южная Африка, машина разогналась до 225 км/ч, врезалась в дорожное ограждение и перевернулась.

 

Седьмую позицию занимает Chevrolet Corvette. Инцидент случился в Далласе на скоростном шоссе – водитель потерял управление на скорости 224 км/ч. Автомобиль восстановлению не подлежит.

 

На восьмом месте – ДТП с участием Mercedes SLK, произошедшее после того, как автомобилист из Германии разогнался до 216 км/ч, но не рассчитал свои возможности.

 

Предпоследнее место рейтинга достается BMW 5 серии: на скорости 217 км/ч у автомобиля лопнула покрышка, он оторвался от земли и приземлился на свою крышу.

 

Замыкает рейтинг Ferrari 360 Modena. Молодый человек решил покорить свою девушку и прокатить ее "с ветерком": он разогнался до 208 км/ч, не справился с управлением, автомобиль сбил опоры линии электропередач и развалился на две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорость не показатель! Россия отжигает даже на классике http://www.autotrace.ru/media/pic_crash.php?photo=0 есть из чего выбрать. СпортКары отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эти авто явно уже отдыхают :icon_crazy::icon_kez_11::icon_fool: !Как говорится;- была бы тачка ,а разложить ее сможет каждый!!! :oldicon_avtos::oldicon_avtos::oldicon_avtos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...