Jump to content
forum.avtoamerika.by

Ford Crown Victoria 97 г.в

Ford Crown
 Share

Recommended Posts

После длительной стоянки машинка все-таки выехала из гаража своим ходом.Правда никаких кузовных работ еще не проводилось кроме замены капота и лобового стекла,но все еще впереди.Для начала хотел просто подремонтировать движок,а точнее поменять все прокладки,маслосъемные колпачки и т.д.В двигатель полез первый раз(было и страшно и интересно) давно хотел научиться,да и тем-более на сто ценник лупят и не факт что нормально сделают.Эпопея с двигателем начиналась зимой,проштудировал информацию с фридома и полез под капот.Разобрал поставил на звездочках и цепях метки,поменял все что нужно притер клапана(двигатель разбирал не снимая)поставил все обратно и тут первый косяк (не поставил звезочку которая на шкиве коленвала перед звездами цепей) :kolobok_addon_rofl: .Продожение следует.

• Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Второй раз разбиралось все быстрее тем более что снимались только клапанные крышки и перед.И вот наконец-то все собрано включаю зажигание щелчок и ничего не происходит :kolobok_addon_stars: ,до этого я еще стартер чинит(тяговое реле и щетки менял) думал что там что-то накосячил и опять под машину снимать стартер(если кто снимал то знает какой это геморой),снял проверил все работает поставил.Ключ на старт и опять щелчок и все :ac_new_Eyecrazy: ,проверил все что можно было(дверкой хлопал колесо ногой пинал :kolobok_addon_rofl: ) и ничего только минус греется.Снимаю опять стартер и на диагностику к электрику-стартер в норме.И тут меня начали терзать смутные сомнения насчет двигателя пытаюсь прокрутить коленвал,а он не в какую.Вообщем поменял все только движок оказался на клину :smile275: .В итоге снимал двигатель полностью и ставил с другой машины.Минусы -уйма потраченного времени(мог за это время заработать на два двигателя).Плюсы- опыт ,знаю как снимать двигатель,сам меняю колпачки сальники(задний сальник на сто замена стоит 100-150у.е) цепи на этом двигателе.

Ну а теперь буду браться за кузов с этими работами я более менее знаком,но если кто подскажет какими растворами или грунтами обработать кузов для защиты от коррозии буду благодарен. Работы хватает,но главное что рама нормальная

а как мотор оказался в клине?????????

а фотки комплектов, которые были с машинами есть? Навеска и прочее. Что в придачу отдавалось?
то что до меня дошло это генератор и гидроусилитель

В связи с тем что мой бус лег на бок пришлось пересесть на ФКВ.Седьмой день полет нормальный.Машин поменял много,но на всех выезжаешь с парковки,а на этой выплываешь.Оху...льные ощущения.Сегодня доехал до Минска без проишествий.

В связи с тем что мой бус лег на бок пришлось пересесть на ФКВ.Седьмой день полет нормальный.Машин поменял много,но на всех выезжаешь с парковки,а на этой выплываешь.Оху...льные ощущения.Сегодня доехал до Минска без проишествий.

На учет поставил?

И еще - хоть бы одну фотографию показал

post-4896-1396609119_thumb.jpgpost-4896-1396609163_thumb.jpg

Ну это прям хороший знак.Значит еще будет жить)

а Вика она до куда хочешь довезет)Не сомневайся.Я на своей Минск -Москва.частенько катаюсь,не подводила)

Ну это прям хороший знак.Значит еще будет жить)

а Вика она до куда хочешь довезет)Не сомневайся.Я на своей Минск -Москва.частенько катаюсь,не подводила)

Да я и не сомневаюсь что довезет,просто сразу немного стремно было,в движок то первый раз полез,но вроде все получилось :kolobok_addon_yahoo:

За помощь в покупке запчастей спасибо :icon_i-m_so_happy:

Я думаю, что покупая такие машины многие просто не осознают предстоящие затраты, вот поэтому и погибают многие машины переходя из рук в руки и ни каждая находит любящего хозяина.

Я думаю, что покупая такие машины многие просто не осознают предстоящие затраты, вот поэтому и погибают многие машины переходя из рук в руки и ни каждая находит любящего хозяина.

Скорее когда вдоль и поперек выепешся с ними, уже смотреть на них не можешь.... И руки иногда сами опускаются...

И что здесь такого ? может просто ради интереса он висит в продаже ???
:icon_i-m_so_happy: ,так оно и есть

у меня два авто анологичных авто и даже если один продам будет больше финансов на ремонт другого

• 4 months later...

Ремонт авто очень долго откладывался,но теперь стоит в гараже для прохождения косметического ремонта,замены подвески и тд и тп.

Прикупил для ремонта машинокомплект ФКВ 94гв LX теперь с запчастями почти проблемы решены

Пружины тонковатые на гражданской скорее всего буду оставлять своиpost-4896-1409691790_thumb.jpg

всю подвеску буду менять на шприцующуюсяpost-4896-1409691921_thumb.jpg