Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Mercury Topaz купил...


addam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

смотреть подсос воздуха во впуске + ДПДЗ, если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

датчик положения дроссельной заслонки.

снимать, смотреть в умную книжку диапазон сопротивлений от полностью закрытого до открытого и мерять тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик положения дроссельной заслонки.

снимать, смотреть в умную книжку диапазон сопротивлений от полностью закрытого до открытого и мерять тестером

 

так гдеж на топаз то книгу возьмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так гдеж на топаз то книгу возьмешь
бери любой Форт с таким мотором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так гдеж на топаз то книгу возьмешь

Владение любым американским ведром подразумевает первым делом покупку мануала, что со временем бережет много денег, нервов и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери любой Форт с таким мотором.

 

:kolobok_addon_pardon: такого нет

 

Владение любым американским ведром подразумевает первым делом покупку мануала, что со временем бережет много денег, нервов и времени.

 

да ужо шукаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автозоне любой мануал на любого амер корча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автозоне любой мануал на любого амер корча

 

А ссылочку кинь pls что за автозона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем закралась мысль сделать компьютерную диагностику топазу, хоть авто и образца 80х но мозги там минимальные присутствуют. Взял у парней на СТО лаунчер, там оказывается есть переходник на мой топаз!!!! Пару действий и вот уже вижу пару ошибок по системе (ошибка 525, ошибка 10). Удалось увидеть только это. Может кто подскажет как правильно тестить такие старые форды? Подскажите где можно почитать достоверно, что означают мои коды? Сам ищу, но пока разная инфа. В нете на фото видел как используют другой прибор - более древний, но смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автозоне в мануале все написано и как читать и что значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем по весне собираюсь красить топаз в его родной "бэлый" цвет. Хотелось бы конечно облагородить и колеса. Очень нравятся диски со спицами или на худой конец колпака такого же плана. Никто не подскажет где можно поискать что то подобное на R14 (ebay не предлагать)? Да и вайтуолы на R14 существуют, а то нигде что то не нашел?

post-4788-1424771914_thumb.jpgpost-4788-1424771925_thumb.jpgpost-4788-1424771934_thumb.jpgpost-4788-1424771942_thumb.jpg

 

Вообще хочется сделать что нить такое. Я понимаю, что топазу до классики далеко, но вроде и на нем смотрится не плохо.

post-4788-1424771947_thumb.jpg

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои диски покупал тут! http://www.chromowane.pl/menu-item/felgi-szprychowe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои диски покупал тут! http://www.chromowane.pl/menu-item/felgi-szprychowe/

 

как качество? Сам покупал или привозил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежат новые в коробках, всё устраивает но как будут ходить не знаю.

Вывозил сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

пассаны, как думаете, такое на мой топаз через проставки можно поставить? http://www.abw.by/publics/see_one/6465049/

post-4788-1427114167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хром живой? Под слоем грязи...

Надежда умирала последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Нужен совет. В общем работала коробка на топазе нормально. Но теперь появилась вопрос. Если раньше АКПП переключалась на следующую передачу при достижении 1500-1800 оборотов двигателя, то теперь только на 3100-3200. А начинается такая ерунда когда я могу резко ускорится, поднять обороты двигателя при резком обгоне. Вот потом передачи и переключаются на высоких оборотах а не на низких. Еще иногда такое бывает когда машина при разгоне начинается подергиваться (как будто подраивает) тогда опять передачи переключаются на высоких оборотах. Проблема сама мождет уйти через 2-3 дня а может и раньше, или когда долго стоит без движения (с неделю).

В чем может быть дело, вроде коробка простая без наворотов?

P.S. Уровень, цвет и запах масло в АКПП нормальный, менялось не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А начинается такая ерунда когда я могу резко ускорится, поднять обороты двигателя при резком обгоне. Вот потом передачи и переключаются на высоких оборотах а не на низких.

Тросик кикдауна может закис и оставляет управляющий клапан в положении максимального ускорения.

Изменено пользователем Filippoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидроблок АКПП.

 

Как то слишком обобщенно...

 

Тросик кикдауна может закис и оставляет управляющий клапан в положении максимального ускорения.

 

Да такое я подозреваю, надо будет как то проверить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...