Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

поздравим нашего Алоизия Мрковича (ака ShurikMB) с покупкой раритета !


alex540ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sklab сказал:

Я не понял...дверь в запасе будет лежать или на продажу пойдет?

Не, все жизненно важное в запасе будет лежать. Да и водительская дверь на 123 — как хороший коньяк.

В продажу только диски, приборка, подлокотник и мелочи по салону пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 минут назад, Shurik MB сказал:

Не, все жизненно важное в запасе будет лежать. Да и водительская дверь на 123 — как хороший коньяк

Я тоже озадачился этим вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sklab сказал:

Я тоже озадачился этим вопросом)

Правильно, с этим уже сложно - лучше при возможности купить дефицитные позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл упомянуть два редуктора, которые хранятся в Озере уже третий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NaviGel сказал:

Ты забыл упомянуть два редуктора, которые хранятся в Озере уже третий год

Точно!

Можем замутить обмен на две твои канистры (одна 20 л под бенз, вторая из нержавейки 20 л под любые жидкости). Как раз одно мероприятие намечается совместное)

Изменено пользователем Shurik MB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме - затраты реально огонь. Хороший подход с продажей лишнего, приемом в дар и сдачей на металлолом, у меня так увы не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NaviGel сказал:

А по теме - затраты реально огонь. Хороший подход с продажей лишнего, приемом в дар и сдачей на металлолом, у меня так увы не получается...

Я изначально просто не планировал больших вливаний в машину, это скажем так был первый опыт - пощупать, прицениться. Сразу вел весь учет расходов/доходов. Плюс да, излишки не выкидывал, а вешал в продажу хоть за копейки. Сейчас на самом деле если начинать - такой прайс уже не выйдет, запчасти подорожали, многое уже не найти. Даром отдают или знакомые хорошие, или откровенное говно, которое даже не нужно.

Вспомни Волгу ту же - купил, начал собирать запчасти, по записям уже пошли сильно расти расходы, запчастей хороших даром не было (не считая мелочевки типа стекол фар всяких). Вовремя скинул и вернулся в ноль. Так бы думаю серьезный прайс там набежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Shurik MB сказал:

сложно находимая в живом состоянии водительская дверь

Братан, с твоим подходом к делу я ожидал, что дверь в цвет будет. Потом колорист будет волосы на всех местах в трубочку скатывать. Хотя... Признавайся, небось бочечка автоэмали из Бремена в подвале присыпана пылью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Demyan сказал:

Братан, с твоим подходом к делу я ожидал, что дверь в цвет будет. Потом колорист будет волосы на всех местах в трубочку скатывать. Хотя... Признавайся, небось бочечка автоэмали из Бремена в подвале присыпана пылью?

Хорошая, без гнили, в цвет, еще и водительская - это из области фантастики.

Краски из Бремена нету, есть только формула, чтобы не париться с подборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shurik MB сказал:

только формула

RAL Classics? Или новомодное что? Столкнулся с этим при подборе краски на Волгу, да и Ниссановский каталог как-то не попадает в то обозначение, которое я на табличке вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Demyan сказал:

RAL Classics? Или новомодное что? Столкнулся с этим при подборе краски на Волгу, да и Ниссановский каталог как-то не попадает в то обозначение, которое я на табличке вижу.

Не, символов поболе, чем в RALe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с таким количеством барахла, может второй проект замутить только с нормальным мотором??? и собирать амГ по крупицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Stan сказал:

Так с таким количеством барахла, может второй проект замутить только с нормальным мотором??? и собирать амГ по крупицам?

А зачем он нужен? Чем он отличается от обычного стокового 123? Скорее будет казаться колхозным петухом. Да и две одинаковые машины - бредовая идея. Плюс вложения на выходе будут неоправданными. 

Новый проект уже намечен, кое-что распродам сейчас и организую. Не МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Shurik MB сказал:

А зачем он нужен? Чем он отличается от обычного стокового 123? Скорее будет казаться колхозным петухом. Да и две одинаковые машины - бредовая идея. Плюс вложения на выходе будут неоправданными. 

Новый проект уже намечен, кое-что распродам сейчас и организую. Не МБ.

Фг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Masquerade сказал:

Фг?)

Кто это такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Masquerade сказал:

Форд Гранада)

Ай не, с ней сразу не срослось еще тогда, после покупки в бане) европа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Распродался с большего, остались только жизненно-важные запасы (кузовщина, стекла, стартеры-генераторы, колпаки, кресла, оптика, сцепы, кпп и по мелочи). Стоимость проекта на данный момент 3910 у.е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2019 в 19:00, Shurik MB сказал:

европа будет

Неужто фафаген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

По весне еще чутка распродался и снизил общую стоимость проекта до 3850 у.е. 

Прикупил полезный в хозяйстве ништяк - новый багажник на крышу пр-ва ФРГ. Со всеми TUV-ами и прочей ересью. Почти оригинал - изначально шел на 126 или 201. Тут все как надо - в целофанчике, ни разу не надёванный. Качество - жир, всё в отдельных мешочках, с ключиками для сборки и т.д. Цена копейки и равняется ровной одной платной доставке из любого строительного магазина.

 

Это я его уже распечатал, упаковка чутка пострадала. Умеет делать немчура!

nAAAAgHQI-A-960.jpg

 

Все продумано досконально, закладные детальки с резьбой и т.д. Дебил и тот соберет по инструкции.

3AAAAgHQI-A-960.jpg

 

Основные элементы собраны

VgAAAgHQI-A-960.jpg

 

gwAAAgHQI-A-960.jpg

 

В комплекте даже пластиковая хуета для защиты крыши от царапанья.

8wAAAgHQI-A-960.jpg

 

Так выглядит заинсталлированный на место. 

g4AAAgHQI-A-960.jpg

 

wYAAAgHQI-A-960.jpg

 

Квадратиш, практиш, ГУТ!

wwAAAgHQI-A-960.jpg

 

o4AAAgHQI-A-960.jpg

 

Кстати немчура не всё доработала, металлические стойки крепятся обжимными деталями к водостоку, при этом велик шанс поцарапать краску. Пришлось докастомайзить мягкой резиновой прокладкой и металлической клейкой лентой (для общего антуражу и чтоб не выбивалось из металл. цвета).

 

nIAAAgHQI-A-960.jpg

 

Пробная эксплуатация показала незаменимость в хозяйстве при перевозке легких и длинных вещей! Также можно использовать для перевозки пива по трассам - своего рода охлаждение будет обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик, а может что-то интересное замутить, типа этого? 

 

IMG_20200525_083031_648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, monte carlo сказал:

Шурик, а может что-то интересное замутить, типа этого? 

 

IMG_20200525_083031_648.jpg

Карлович - да, такая мысль была! Сделать 123 в стилистике советской милиции. В принципе полосы на борта сделать не проблема, вопрос только с мигалкой и матюгальником. Можно попробовать!!!!

Тем более, что 123 в милицейской форме таки были в СССР, особенно в 1980 году завезли много.

 

01-w123-gai-01.jpg

01-W123-gai.jpg

 

gV1yJolyySM8_M-jdhl59D4-af4EIguABS6DjTdz

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосы надо делать из магнитной ленты, а мигалки сьемные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2020 в 12:49, Shurik MB сказал:

для перевозки пива по трассам

Бутылки обматываются мокрой тряпкой и инсталлируются за облицовкой радиатора. Главное в пробке не застрять ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monte carlo сказал:

Полосы надо делать из магнитной ленты, а мигалки сьемные. 

Да. Ну дело за малым - найти мигалки и матюгальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...