Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Econoline E350 Clubvagon 5.8 - "Однушка на колесах"


alex540ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если есть счет справка, но тех.паспорт и собственно она проебанна а авто на учет не ставился и висит на старом владельце. А номер счет-справки и ИП-шника который ее выписал никто не помнит, ЧТО тогда ????

Тогда старый владелец восстанавливает тех паспорт забирает авто,пилит его(или ещё раз продаёт) и получает реальный срок- так как в самый последний момент находится старый тех паспорт,счет-справка , пара свидетелей готовых подтвердить факт купли продажи, а так же выдержки с сайта АА где эта тема обсуждается со всех сторон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если есть счет справка, но тех.паспорт и собственно она проебанна а авто на учет не ставился и висит на старом владельце. А номер счет-справки и ИП-шника который ее выписал никто не помнит, ЧТО тогда ????

Кто счет -справку писал даже кроме Алекса знает несколько человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда старый владелец восстанавливает тех паспорт забирает авто,пилит его(или ещё раз продаёт) и получает реальный срок- так как в самый последний момент находится старый тех паспорт,счет-справка , пара свидетелей готовых подтвердить факт купли продажи, а так же выдержки с сайта АА где эта тема обсуждается со всех сторон.
Господа, расслабьтесь.

давайте начнём с "буквы закона". Все прекрасно понимают что любую машину можно поставить на учёт по любой просроченной счёт-справке, сколько бы лет ей не было.

НО:

по закону: когда вам выдали доверку на три года, она через 3 года потеряла свою значимост ь. тут так: по закону счёт-справка действует ровно 90 дней ( 3 месяца). Если брать по закону то она теряет свою юридическую силу ровно через 3 месяца, по этому все предъявы со стоянки и идут в адрес Павлона. Он сейчас-юридический владелец машины.

Секонд: всё конечно хорошо и все знают что машину купил Алекс, но: что сейчас делать Павлону, на которого вешают оплату за стоянку??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, расслабьтесь.

давайте начнём с "буквы закона". Все прекрасно понимают что любую машину можно поставить на учёт по любой просроченной счёт-справке, сколько бы лет ей не было.

НО:

по закону: когда вам выдали доверку на три года, она через 3 года потеряла свою значимост ь. тут так: по закону счёт-справка действует ровно 90 дней ( 3 месяца). Если брать по закону то она теряет свою юридическую силу ровно через 3 месяца, по этому все предъявы со стоянки и идут в адрес Павлона. Он сейчас-юридический владелец машины.

Секонд: всё конечно хорошо и все знают что машину купил Алекс, но: что сейчас делать Павлону, на которого вешают оплату за стоянку??

 

Саня ты путаешь с транзитными номерами-Справка-счет действительна для передвижения в течении десяти дней , об этом на ней написано . При этом срока давности справка-счет не имеет и действительна при регистрации в МРЭО ГАИ хоть через десять лет , однако ездить по ней после истечения десяти дней по закону нельзя.

Почитай внимательно предпоследний ответ.

http://schet-spravka.by/%D1%87%D0%B0%D1%81...%BE%D1%81%D1%8B

 

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня ты путаешь с транзитными номерами-Справка-счет действительна для передвижения в течении десяти дней , об этом на ней написано . При этом срока давности справка-счет не имеет и действительна при регистрации в МРЭО ГАИ хоть через десять лет , однако ездить по ней после истечения десяти дней по закону нельзя.

Почитай внимательно предпоследний ответ.

http://schet-spravka.by/%D1%87%D0%B0%D1%81...%BE%D1%81%D1%8B

Андрей, спорить не буду. Просто скажу то что узнал: на данный момент владельцем является Павлон. На него вешают все суммы по штрафам и выплатам. Что ему делать?

Секонд: так где Алекс? ты тут так рьяно защищаешь его потребительские права, с этим ни кто не спорит, только пойми одно: каждый день пеня РАСТЁТ.

Что делать Павлону, которому предьявляют счёт???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спорить не буду. Просто скажу то что узнал: на данный момент владельцем является Павлон. На него вешают все суммы по штрафам и выплатам. Что ему делать?

 

Что делать Павлону, которому предьявляют счёт???

 

Если ему предъявлен счет ему нужно подавать в суд, так как -прочитай предпоследний ответ в ссылке ,что я дал. Если нужны ссылки на другие источники ГУГЛ знает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет-справка это документ, подтверждающий продажу машины иному лицу. Идешь в суд, подтверждаешь этот факт и видимо снимаешь с себя проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно копию счет-справки предъявить гаевым - она имеет силу договора и всех их претензии не правомочны. Счет-справка срока годности не имеет- недавно в гаи сам ходил с такой, которой 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не стоит тут цели отжать тачку у Алекса. Хотя юридически херня получается. Сс малявали без моего присутствия, расписок о передаче денег тоже не писали. Вопрос в другом. Что делать с машиной? Сгноить на штрафстоянка? Ждать пока пока стоимость хранения еще на пару касарей поднимется? Алекс то когда появится. Может уже благополучно эмигрировал на Кубу и нафиг ему это все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал отыскать Алекса. Оказывается сидит он с декабря, пока под следствием, суд в феврале, при самом хорошем раскладе выйдет не раньше конца марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу забрать машину по своему паспорту если готов кто штрафы все оплатить. поставите на стоянку с меньшими расценками, с алексом по приходу разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю энтузиазм поубавился )

 

Интерес то есть, вопрос в том кто и что с этого поимеет, какие возможны проблемы (типа Алекса восставшего из пепла с карданом от Эконолайна наперевес) , и в какую цену обойдутся части от этого пепелаца.

 

По колесам я интерес имею, но надо глянуть в каком они состоянии сейчас. По цене конечно самый важный вопрос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что Алексу на этот эконолайн уже давно наплевать. Но вытягивать со штрафстоянки его надо.

Тут либо кооперироваться по дербану либо забирать машину целиком.

Но её надо оплатить. Пока Алекс созреет ( если созреет) то она будет стоять уже 2к$. И тогда интерес к ней вообще поутухнет. У всех.

Секонд: если ты считаешь что есть другой выход, то изложи плиз. Может нам скинутся и в очередной раз выкупить алексу машину, а потом опять ждать пока он рассчитается? Лично я пас, я уже впрягся и спас Вандуру. Больше выкидывать бабло в мусорку я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где этот аппарат стоит если не секрет. Хочу глянуть, чтобы понять впрягаться в эту аферу или нет.

 

Решать надо побыстрее иначе действительно после 2кб интереса к нему нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что перед тем как что-то предпринимать, нужно спросить хозяина машины. Адрес его я раздобыл. Напишу письмо, спрошу что он думает.

Если что я тоже ввязываться не собираюсь. И пусть даже сумма была бы значительно меньше. Как правильно сказал Карла - это 100% деньги в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где этот аппарат стоит если не секрет. Хочу глянуть, чтобы понять впрягаться в эту аферу или нет.

 

Решать надо побыстрее иначе действительно после 2кб интереса к нему нет.

post-3806-1484934326_thumb.jpg

post-3806-1484934318_thumb.jpg

что то чуйка мне подсказывает, что поедет этот машинокомплект обратно. не знал конечно что после 90 дней по счет справке вся ответственность и все штрафы на старого владельца, как и все полномочия. в районе полутора тыщ это удовольствие уже для меня стало.

Изменено пользователем Pavlon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уработал Алекс его по полной. Может в добавок еще и вода была залита, вместо антифриза.

Счет справка более 3-х лет назад была выписана ?

Изменено пользователем Ваня_Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что перед тем как что-то предпринимать, нужно спросить хозяина машины. Адрес его я раздобыл. Напишу письмо, спрошу что он думает.

Если что я тоже ввязываться не собираюсь. И пусть даже сумма была бы значительно меньше. Как правильно сказал Карла - это 100% деньги в мусорку.

Саня, я вот тебя не понимаю. прекрасно понимаешь что машина умрёт на этой стоянке и всё равно предлагаешь сначала решать вопросы с Алексом. Мне кажется, ему уже насрать. И пока он что-то предпримет, так цена будет гораздо больше 2-х.

 

 

 

 

 

что то чуйка мне подсказывает, что поедет этот машинокомплект обратно. не знал конечно что после 90 дней по счет справке вся ответственность и все штрафы на старого владельца, как и все полномочия. в районе полутора тыщ это удовольствие уже для меня стало.

1.если предоставишь им копию выписанной счёт-справки, то снимешь с себя все претензии.

2.если не уменьшишь размеры фоток, завтра удалю их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки уменьшил. со справкой я сегодня приезжал и был послан за деньгами) справка выписана 30.12.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки уменьшил. со справкой я сегодня приезжал и был послан за деньгами) справка выписана 30.12.2014
т.е. получается что чел со стоянки мне втирал правильно: типа счёт-справка действительна 90 дней а потом писсец...владелец официально ты?

 

 

кто-то же тут писал что пофиг на время: копию показал и всех послал... Факт того что ты машину ПРОДАЛ. А что там уже делал всё это время покупатель, по сути тебя не ипёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись, разберись. При оформлении счет-справки ты машину продаешь магазину, а магазин покупателю. Ты вообще теперь ни при чем если копия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чел на стоянке все объяснил все пояснил. как доки восстановить и др. .. формально сделка не состоялась. Я хуйней заниматься не собираюсь, но и цацкаться как с детьми малыми тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...