Jump to content
forum.avtoamerika.by
Nik Thunderbird

в москву на днях никто не едет?

Recommended Posts

24-го апреля стартую в Москву. Могу закинуть туда/оттуда чегось

24-го апреля стартую в Москву. Могу закинуть туда/оттуда чегось

К кеше не будешь заезжать?

хз, я там пару дней буду и буду мотаться по всей белокаменной. может и заеду.

кто в конце апреля будет ехать - маякните .

надо забрать колес штук эдак хрен его знает сколько. сколько влезет в ваш бус.

п.с. колеса подвезут по городу .

Обратно колеса не влезут. Себе шмурдяк тащить буду

Може кто на бусе сможет помочь забрать ручной винтовой пресс? Можно без стола даже. Он должен открутиться. По весу пару сот кг. Верхнее колесо диаметром 1 метр примерно. По идее должно отдельно сниматься, если не заварено. 

Находится в 100 км от Москвы по Горьковскому шоссе. в сторону Н.Новгорода. Город Петушки

У нас ищу не первый год... но ничего подобного в продаже не встречал. По денежке - оплачу столько сколько потребуется.

001.JPG.443076c11217977a7ebf08abe5dd81c4.JPG

могу помочь с доставкой с Москвы, если его до туда довезут.

• Like 1

Спасибо!

Но в том-то и проблема, что его не могут довезти. Так бы транспортной отправили. Ко всему еще его забирать надо с 8 до 17 часов. он на расформированном, но еще как-то работающем производстве. Там кстати море оборудования собственник распродает. но мне кроме пресса ничего не надо

Edited by Сергей89

а что еще распродают? есть где посмотреть?

там ему за вес насчитают как за полёт в америку)))

Возник вопрос: что такого должен решать механический винтовой пресс, чего не может решить напольная гидравлика на 20т? Рабочая зона у винтового такая же, гидравлика компактнее, при условии должного ТО и трезвого работника ещё и безопаснее. Зачем этот конкретный хлам задорого (500 уев за винтовой в РФ, 200 уе в Минске за гидравлику 20т с установкой) тянуть сюда?

А чем не безопасен механический?

По поводу того чем он лучше... информативнее что ли. Чувствуешь то что прессуешь и можешь отрегулировать усилие, уменьшив или увеличив разгон рукоятки (колеса). Рабочая зона у него как раз-таки не большая, расстояние между стойками всего пол метра примерно, высота тоже не очень большая. Плюс занимает больше места. Но его положительные характеристики перекрывают все недостатки.

По поводу "хлам" я вот этого и боюсь, что приедет не совсем то. Та же ржавчина на направляющих стойках как бы говорит  о том что его не используют очень давно. Может дефект винта или еще чего. Завтра еще продавец будет более подробные фоты скидывать.

17 минут назад, Сергей89 сказал:

А чем не безопасен механический?

Лучше всего иллюстрировать на домкратах -ромбиках. Хрясь - и без предупреждения всё разлетается в разные стороны. Я понимаю, что с помощью пресса можно и невпихуемое впихнуть, но тут уж книжки умные читать надо - про всякую там посадку и прочие размеры допусков. За пять листов будет даже с ножным приводом, с гарантией, установкой и обслуживанием. Не зря эти все механические прессы пошли в металлолом, оставшись только на изготовлении вина - вот там точно смотреть надо на влажность мезги. Признайся лучше, решил реставраторскую винокурню по-тихому замутить?

прикидываю сколько нервов нужно потратить чтобы запрессовать  подшипник на этом прессе , устанешь баранку крутить и усилие больше 10 тон точно небудет. гидравлический пресс должен быть

Добрый. Может кто-нибудь поможет с приобретением (Доставкой) приборки из Одинцова В Минск. 

Edited by maniak