Jump to content
forum.avtoamerika.by

Chevrolet Van G20 уже в РБ

billy
 Share

Recommended Posts

Шевроле ван ж20 88г выпуска 5.7тби регистрация Санкт-Петербург.

Выехал за ним в четверг (в дороге 12 часов) обратно в понедельник (23 часа в дороге)

подробности немного позже.

<h3 class="result__title">

</h3>

post-4566-1416399041_thumb.jpg

Edited by billy

отличный выбор , поздравления !

хотелось бы фотокарточек поболее

у меня есть много чего по такому по зачастям - мосты, новая оптика, по мотору , колеса и проч.

надо будет чего - обращайся

Edited by alex540ru

ждём отчёта :ac_new_Eyecrazy: предварительно поздравляю :icon_i-m_so_happy:

В рядах Белорусских "Бусоводов" прибыло!!! Мои поздравление! Ждём фото.

Желание заиметь американ фулсайз вэн появилось давно но цены явно были не по карману. Бусы пробовал, лет 7 отъездил на фв т3 (каравелла, мультиван) один поднимал из состояния -врос в огород-, потом был т4 (каравелла) Но все не то, чего-то не хватало. т3 мягкий, но нет акпп. т4 показался жестким да и харизмы нет. Шеви ван или додж рам ван хотел купить в том году но ничего не подобрал и купил в итоге гранд караван 97 3.3 хорошая машинка, именно он и притащил вышеупомянутого шеви.

Итак пришел, увидел, победил, как то так получилось и у меня. Вроде и смотрел обьявки но так, ради интереса. Нашел додж рам ван в уфе 96г 3.9 потом в москве 03г 5.2 (с запретом на рег действия) но не зацепило. В общем я не помню как все закрутилось: в один день одолжил денег, договорился на работе на 3 дня отгула, взял у Саши -monte carlo- лафет (офигенская штука) и погнали. Выехали правда поздно, в 18 00 вместо запланированых 14 00. позже это сыграло злую шутку с нами. туда ехали 12 часов (моя вторая в жизни поездка более 200км) лафет грохотал сзади хоть и ехали 60-70 по плохим дорогам. под псковом дорога улучшилась и полетели 110. в питере (точнее колпино, там родственница живет) были в 6 30. отправил сообщение продавцу -приехал, посплю, встреча в 11 00. естественно в обозначенное время я не встал, глаза открыл ближе к часу. телефон поный смс от продавца) встретились. первре впечатление- ужас! по низам гнилой в хлам, днище терпимо, салон заерзан но терпимо (в моем понимании) хотел уже разворачиваться и ехать не солоно хлебавши. но, везде это но... заводи! и все, я понял что попал. этот звук... V8.. пиздец короче. уехать без этого буса я уже не мог.

поторговались, 400 сотни сбросил, погнали оформлять? чего то не хватало и в этот день уже не успели. договорились на сб. приехали к мрэо, рядом оформили договор, вписали меня в птс, пошли в мрэо -заявление. на площадке сверка, вин и наклейка в норме. все хорошо? нет, меняйте лобовое, снимайте пневмо гудки с крыши и ставьте родной руль. там мы же на снятие за пределы рф! не ебет! извечный вопрос- что делать? продавец говорит- в понедельник все будет гуд (есть знакомый а в сб не его смена) ладно.

в понедельник к 8 00 приехали ,дали мзды (6тыр) и все стало хорошо. пора ехать, загрузка на лафет а ван не лезет! по ширине впритык к крыльям прицепа (зазор по 1 см ) раза с 12 попал с одинаковым зазором. увязался. погнали. но в первом же повороте колеса буса повернулись и уперлись в крылья. раскорячились посреди проспекта. перевязал еще сильнее. в следующем повороте опять раскорячка. еще перевязка. поворот-раскорячка. уже приходят мысли -все, писец, бус не вывезем. перевязываюсь , составляем маршрут с минимальным количеством поворотов и вхожу в поворот как фура с максимальным радиусом. помогло слегка (крылья поотрывало на выезде из питера) выехали! уже легче, по трассе поворотов немного и не такие резкие. рано радовался) то что ехать быстрее 70 просто опасно я понял когда передо мною резко тормознул автокран. додж то тормозил но более 2т на фаркопе активно этому сопротивлялись. чудом вырулив без потерь я уже не рисковал. после пскова дорога ухудшилась, скорость не более 40-50. к границе приехали к 2ч утра, после дорога еще хуже, 30 км\ч изредка 40. в полоцке догоняют наши доблестные гайцы. документы, о! нет тех осмотра- пройдемте. в машине второй гаец читает пдд и пытается прицепиться к лафету и категории прав. не находит причин,- где страховка на ван?- а зачем он же на эвакуаторе. -а на эвакуатор где? -так он же не транспортное средство! -да?- в доки смотрите!(все как подсказывал -monte carlo-)

-ну тогда тех осмотр, повторно, 300 тыр!- хорошо..

под минском уже было 23 часа за рулем, глаза уже закрывались, пошли глюки. остановились и сразу вырубились. замерз, проснулся, час сна- мало, завожу доджа согреваюсь и еще на час забвения. здравствуй минск. здравствуй работа, ибо накопилось и отпускать еще на день не захотели.

post-4566-1416425738_thumb.jpg

post-4566-1416425785_thumb.jpg

Edited by billy

По поводу тележки, когда у Сани брал в аренду, гоняли за А8 в супер-город Иванова где только четкие пацаны. Я спецом остановился в орше перед границой, и у наших гаишников допытывался как обозвать эту телегу, а они стоят в затупе..... Я мол ребята сколько можно с ней ехать по М1??? А они ну 70.... Я так этож не прицеп... Они ну да.... Тогда едь 120, спокойно.....В итоге они сказали что им пох на этот прицеп, т.к точной формулировки что именно он из себя представляет нет. И доки им на него нужны.

По поводу тележки, когда у Сани брал в аренду, гоняли за А8 в супер-город Иванова где только четкие пацаны. Я спецом остановился в орше перед границой, и у наших гаишников допытывался как обозвать эту телегу, а они стоят в затупе..... Я мол ребята сколько можно с ней ехать по М1??? А они ну 70.... Я так этож не прицеп... Они ну да.... Тогда едь 120, спокойно.....В итоге они сказали что им пох на этот прицеп, т.к точной формулировки что именно он из себя представляет нет. И доки им на него нужны.

По М1 и сприцепом можно 90 км/ч. Автомагистраль (5.1) жо.. Зеленый фон.

Да но это не прицеп, в том то и дело.

Я про гайцев и про 70 км/ч. Они сами не знают ПДД. Это если признать прицепом то 90 (89.3) на автостраде. Но... буксируемый авто, парой колёс оприается на дорогу, занчит.. получается, что это буксировка сродни жёсткой сцепкой, методом частичной погрузки. Тогда скорость вообще по ПДД не должна превышать.50 км/ч.(89.6.)

Ну а насчет того что это не прицеп..... тут если иметь желание, можно признать подкат прицепом (точнее по нормам - полуприцепом), и классифицировать его как прицеп-автовозы для перевозки автомобилей (сейчас влом искать нормы Беларуси, но точно знаю, что по СНГ да и вообще по Венской конвенции ПДД (68 г), эти нормы в странах участницых унифицированы и приведены к международному стандарту)..

Все признаки имеются.

2.54.прицеп — транспортное средство, предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством;

2.69.транспортное средство — устройство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования;

Движение по доргогам есть? Есть.

Груз или оборудование перевозит? Перевозит.

В составе с механическим ТС? Естественно с тягачем...

Так что... ГАЙцам ещё сами учиться надо....

Зы... вот только норма по торможению ТС(не механических)...По Правилал ЕЭК ООН № 13, к прицепам не применяются ПДД, если прицеп имеет конструктивную скорость меньше 25 км/ч, и их запрещено цеплять к механическим транспортным средствам, конструктивная скорость которых превышает 25 км/ч. То есть по ПДД такие прицепы, не являются прицепами(по классификации) к самобеглым каляскам...

да, тут смотря "как преподнести" + всё зависит от умственного развития того, с кем ты споришь :kolobok_addon_jokingly:

Мы когда с Игорем ехали в Юрмалу на его коллекционной Субаре+Zубарик на жёсткой сцепке, доказали гималайским таможенникам что Запорожец- ваще не транспортное средство в данном случае, поскольку двигается сзади на сцепке, но они не знали как его оформить, в результате ЗАЗ вьехал в Латвию как тележка :kolobok_addon_jokingly:

все, бумажная волокита кончилась. утиль сбор оплачен (700тыр) на учет поставлен (700 тыр. за номерами в суботу) хоть в росийских доках значилась масса-н\у наши вбили 2930кг.

теперь потиху перебирать..

Edited by billy

все, бумажная волокита кончилась. утиль сбор оплачен (700тыр) на учет поставлен (700 тыр. за номерами в суботу) хоть в росийских доках значилась масса-н\у наши вбили 2930кг.

теперь потиху перебирать..

А фотокарточки будут вообще?

Если потребуются уплотнители дверные, то есть новые из США (не кетай) Не очень бюджетно, зато новые. Если надо обращайтесь передам через Сашу Монте Карло

Фетровые по котрым ходит стекло - 4000 росс рублей на обе двери

Оконные лыжи (4 штуки) на обе двери - 5000 росс рублей на обе двери

65f918be8fc1.jpg

7adb8713adb4.jpg

4e0510d92d38.jpg

462a052da645.jpg

4d373d3e4396.jpg

Могу так же привезти полный комплект на все двери - обе передние, сдвижную и задние распашенки. То же США, качество отменное - 9000 росс рублей комплект

Есть так же шильды на гриль, есть шильды на крылья

d947d0e04f38.jpg

a4ab2cc77d87.jpg

4bcf901277bb.jpg

32052ac75c88.jpg

74e93f795c30.jpg

fe11fd19baec.jpg

6462d640b440.jpg

В общем обращайтесь если что

спасибо. буду иметь ввиду.

фоток нормальных пока нет. машина на улице стоит ждет когда появиться свободное время...

post-4566-1417114760_thumb.jpg

post-4566-1417114799_thumb.jpg

post-4566-1417114844_thumb.jpg

Химчистка ему просто необходима!

А так поздравляю. Годный аппарат!

передние сидухи зачот :icon_i-m_so_happy:

• 2 weeks later...

не знаю куда положить, оставлю здесь. фото заправочных обьемов и расходников. заводской мануал. шевроле ван 90г

post-4566-1418130963_thumb.jpg

post-4566-1418130981_thumb.jpg

post-4566-1418130996_thumb.jpg

post-4566-1418131009_thumb.jpg

post-4566-1418131023_thumb.jpg

Edited by billy