Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

АВТОБОИ НА ВЫЖИВАНИЕ! 1 этап, 21 февраля 2015


RedP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«ЗАВIРУХА – 2015»

 

Общественное объединение «Мотоклуб «Десперадос М.С.» с 20 по 22 февраля 2015 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса БГУ «Бригантина» проводит Седьмой Международный Зимний Мотофестиваль «ЗАВIРУХА – 2015».

Целью фестиваля является популяризация мотоспорта и мотодвижения в Республике Беларусь, работа с молодежью и пропаганда здорового образа жизни. В фестивале примут участие представители мотодвижения, в том числе представители официальных мотоклубов из стран ближнего и дальнего зарубежья (Россия, Украина, Эстония, Польша, Литва, Латвия и др.). Фестиваль соберет не только байкеров, но и всех, кто любит активный отдых на свежем воздухе, экстремальные виды спорта, а также современную мотокультуру! Планируемое количество участников мотофестиваля – около 3 тысяч человек.

В программу фестиваля включены традиционные для зимнего мотофестиваля, проводимого нашей организацией, мероприятия:

- соревнования по GPS-ориентированию на квадроциклах;

- спортивные соревнования по мотокроссу для квадроциклов, двухколесных и трехколесных мотоциклов (трайков, мотоциклов с коляской) по зимней усложнённой трассе;

- конкурсно-развлекательная программа, в том числе на мототехнике, и многое другое.

В рамках Международного зимнего мотофестиваля «ЗАВIРУХА» уже стало традиционным проведение «АВТОБОЕВ НА ВЫЖИВАНИЕ»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Автобои на выживание. Сезон 2015

 

ЗАЯВКИ

Участие в Автобоях на выживание добровольное. Заявки на участие подаются в произвольной форме на электронную почту arenaderby@tut.by с указанием названия и состава команды (ФИО, статус или должность) с приложением фото (пилота и команды). Состав команды – до 4 человек. К участию допускаются лица, прошедшие техническую комиссию и получившие допуск к соревнованиям. Технический осмотр и допуск автомобиля проводится в день соревнований.

 

ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ

Автомобили участников разделяются на 2 класса и должны отвечать техническим требованиям (Приложение №1). Разрешается оформление автомобилей рисунками и надписями в рамках моральных и этических норм. Разрешается реклама на автомобиле. Автомобиль должен иметь места для рекламы спонсоров мероприятия в размере не менее 50% общей площади видимой части кузова (согласовывается с организаторами)

 

ЭТАПЫ СОРЕВНОВАНИЙ

На протяжении 2015 года будет проведено 3 этапа соревнований «Автобои на выживание»:

1 этап – 21 февраля 2015. Этап проводится в рамках мотофестиваля «Завируха 2015»

2 этап – май 2015. Этап проводится в рамках автофестиваля «Ретро-Минск 2015»

3 этап – июль-август 2015. Этап проводится в рамках мотофестиваля «Навальница 2015»

 

СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ЗАЕЗДОВ

Соревнования состоят из отборочных этапов, битвы «Престижа» и финальной битвы (см. схему). В каждом из отборочных этапов участвует 4-6 автомобилей, в зависимости от общего количества участников. Расположение участников в отборочных этапах определяется в результате жеребьевки до начала соревнований. Из каждого отборочного заезда один участник (победитель) выходит в финальную битву. Проигравшие участники имеют право продолжить участие в битве «Престижа», победитель которой также выходит в финал. Схема может быть изменена при согласовании с участниками соревнований.

 

Схема соревнований

post-4067-1418229940_thumb.jpg

 

СТАРТ

До начала заезда автомобили участников располагаются на арене в оговоренной перед гонкой последовательности. Старт даётся с места при работающем двигателе по звуковому сигналу после обратного отсчёта с отмашкой судьей.

 

ДВИЖЕНИЕ ПО АРЕНЕ

Движение по арене разрешается в любом направлении. Оказание технической или любой другой помощи участнику во время проведения заезда разрешено только при согласовании с организаторами и после полной остановки заезда. Помощь, оказанная другим автомобилем данного заезда, не считается посторонней.

Наносить удары разрешено любой точкой своего автомобиля в любую точку автомобиля соперника. Исключение составляют удары в водительскую дверь, после которых применяются штрафные санкции вплоть до дисквалификации автомобиля-нарушителя. При контактной борьбе участники должны предпринять все меры для исключения травматизма.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

В случае невозможности продолжения участия в заезде участник обязан предупредить об этом организаторов и других участников заезда в виде сигнала «белом флагом», который каждому участнику организаторы передают непосредственно перед стартом. В том случае, если «белый флаг» показан не был и этого факта не зафиксировали судьи, автомобиль считается продолжающим участие в заезде.

Участник должен находиться в автомобиле до полного окончания боя и остановки всех участников. В случае переворота автомобиля на крышу или бок пилот обязан находиться внутри до тех пор, пока спасательная бригада не поставит машину на колёса или эвакуирует участника. В виде исключения, допускается самостоятельная эвакуация участника из опрокинутого автомобиля в случае утечки топлива, охлаждающей жидкости, электролита или возгорания. Остальные участники заезда обязаны остановиться и обеспечить безопасность эвакуации (красный флаг, сирена). Участник, покинувший автомобиль, несёт полную ответственность за свою безопасность и не имеет право продолжать заезд.

 

ФИНИШ

Бой (заезд) длится до последнего оставшегося на ходу автомобиля. Окончание боя происходит по отмашке судьей клетчатым флагом и сопровождается звуковым сигналом. После этого происходит эвакуация автомобилей. Протесты по проведённому заезду подаются в судейскую коллегию в письменной или устной форме в течение 10 минут после окончания боя (заезда).

 

ТЕХЗОНА

Зона технического обслуживания автомобилей предоставляется участникам организаторами на территории проведения мероприятия. В техзоне разрешено устранять повреждения, если это необходимо для дальнейшего участия автомобиля в соревнованиях.

 

ФЛАГИ

Белый (флаг участника) – невозможность продолжать заезд по любой причине.

Красный - полная остановка всех участников.

Чёрно-белый в клетку – финиш.

Участники, не подчинившиеся действиям флагов, штрафуются или дисквалифицируются.

 

РЕЙТИНГ И ШТРАФЫ

Участники Автобоев на выживание участвуют в рейтинге, формирование которого происходит за счет накопления рейтинговых очков. Рейтинг ведется для 2 классов раздельно.

За участие ходя бы в одном заезде участнику присваивается 3 рейтинговых очка.

За победу в соревновании участнику присваивается 20 рейтинговых очков, за 2 место – 17, за 3 место – 15, за 4 место – 14, за последующие места на 1 очко меньше (13, 12, 11 и так далее). Таким образом, очки за занятое место присваиваются ТОП-20 участникам.

Помимо очков за занятое место, судейской коллегией в каждом заезде присваивается 5 очков за активную борьбу одному из участников.

Также в соревнованиях применяются штрафные санкции в виде вычитания рейтинговых очков. За намеренный удар в водительскую дверь у нарушителя вычитается 7 рейтинговых очков. Повторный удар в водительскую дверь влечет полную дисквалификацию участника с обнулением заработанных до этого рейтинговых очков. За неспортивное поведение (игнорирование требований флагов, оскорбления участников и судей и т.п.) вычитается 2 рейтинговых очка за каждый эпизод.

Подсчет рейтинга происходит на протяжении трех этапов «Автобоев»в течение года (сезона). После третьего этапа по конечному рейтингу определяется Абсолютный Чемпион «Автобоев на выживание» сезона 2015.

 

ВЗНОСЫ

Перед началом соревнований участники сдают организаторам благотворительный взнос в размере 20 дол. США (эквивалент) с машины (команды). Благотворительные взносы участников накапливаются на протяжении всего года и переходят в призовой фонд ТОП-3 участников по рейтингу сезона 2015.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Награждение победителей соревновний происходит в течение 1 часа (не более) после их завершения. Победитель и призеры награждаются денежными и ценными призами от организаторов и партнеров соревнований, памятными дипломами. Победитель соревнований награждается Кубком.

Дополнительным призом (независимо от занятого места) на каждом из трех этапов поощряется автомобиль (команда), который по мнению зрителей соревнований достоин звания «Любимчик публики».

ТОП-3 по рейтингу по итогам сезона 2015 награждаются дополнительными призами.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

к автомобилям для участия в Автобоях на выживание сезон 2015

 

К боям допускаются серийные легковые автомобили с приводом на одну ось. Несущий элемент конструкции автомобиля - кузов. Разрешается изменения компоновки автомобиля, с заменой агрегатов. Автомобили должны иметь закрытый кузов с твердой крышей.

Автомобили участников делятся на 2 класса: класс «База» и класс «UNLIM»

1) Общие требования к автомобилям 2 классов

2) Требования к автомобилям класса «База»

3) Требования к автомобилям класса «UNLIM»

 

Общие требования к автомобилям 2 классов

Сиденье водителя должно быть прочно закреплено. Заводские конструкции сидений, смонтированные на направляющих, с регулируемой спинкой, должны быть надежно заблокированы и неподвижны. Обязательно наличие подголовника. Разрешается использование серийных заводских автомобильных ремней безопасности. Разрешается использование ковшеобразных спортивных сидений.

Топливный бак должен находиться в задней части салона вместо дивана для задних пассажиров. Крышка наливной горловины должна надежно запираться, исключая случайное открытие. Вентиляция топливного бака должна быть без утечки топлива. Максимальная емкость топливного бака 20 литров (обычно применяется баллон из-под фреона). В классе «Unlim» разрешено размещать топливный бак в багажнике автомобиля (только при наличии внешнего ударно-защитного каркаса, закрывающего багажный отсек)

Аккумулятор должен быть расположен в салоне, на металлическом поддоне с закраинами, охватывающими с боков его низ и крепиться металлической пластиной с двумя точками крепления или как минимум двумя стальными лентами, охватывающими его. Выключатель массы должен быть вынесен впереди помещения водителя.

Выхлоп должен быть направлен вверх (вниз) и не выступать за пределы габарита автомобиля более чем на 500 мм, или в сторону и отверстия выхлопных труб не должны выступать за габариты автомобиля. Использование заводского глушителя запрещено.

Двери, крышка багажника и крыша должны сохранять внешнюю форму базового автомобиля. Капот (если имеется) должен открываться снаружи и иметь спортивный замок (шток, пластина, шпилька, страховочный трос). Стойки с водительской стороны обмотаны мягким материалом.

Радиатор охлаждения допускается переместить в салон с применением принудительного охлаждения, с обязательной фиксацией и защитой самого радиатора и трубок подачи охлаждающей жидкости.

Каркас безопасности должен быть надежно закреплен путем болтового соединения или сваркой. Каркас должен состоять из 4-х труб или профильных труб (квадратов) размером (диаметром) не менее 50 мм (или аналогичных швеллеров) образующих прямоугольник внутри салона. Дуги безопасности изготавливаются из отрезков труб и отводов и надежно соединяются с каркасом безопасности. Изгибы труб должны быть плавными, без складок и смятия стенок. Сварка элементов должна быть высокого качества, с полным проваром швов. Запрещено использование металлического прута диаметром менее 15 мм.

 

Примеры каркасов безопасности:

post-4067-1418229955_thumb.png

post-4067-1418229961_thumb.png

 

 

Шины любые, могут быть усилены цепями противоскольжения.

Пилот во время соревнований обязательно использует защитный шлем (автомобильный, мотоциклетный). За выезд на арену без защитного шлема участник может быть дисквалифицирован.

На автомобиле должны отсутствовать такие элементы, как: боковые стекла (могут быть сложены заподлицо в дверь), пластиковые бамперы и решетка радиатора, брызговики, пассажирское кресло и задний диван, ремни безопасности (кроме водительского), обшивка салона (кроме дверных панелей).

 

Требования к автомобилям класса «База»

Колеса визуально открыты. Не допускается применение любых конструкций закрывающих арку колеса и скрывающих (защищающих) колеса.

Не допускается использование любых ударно-защитных конструкций, выступающих за заводские габариты исходного транспортного средства. Разрешено применения защитных конструкций наряду с каркасом безопасности (усилители, распорки и т.д.), скрытых в кузове автомобиля.

 

Требования к автомобилям класса «UNLIM»

Допускается применение ударно-защитных конструкций (каркаса) снаружи автомобиля, изготовленного из труб, профильных труб или швеллеров. Разрешено использовать каркас любых конструкций и форм. Допускается защита каркасом или любым другим способом колесных арок и колес. Габаритные размеры каркаса – не более 500 мм от кузова автомобиля.

Запрещено применение элементов конструкции, способных явно причинить травму участникам соревнований (шипы или пики более 50 мм, остроугольные сварные элементы и т.п.). В конструкции внешнего каркаса запрещено использование металлического прута диаметром менее 15 мм.

Изменено пользователем RedP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов пилотировать Калину волку.

Бери 5 литров бенза и звони. Скажу, где проходят тренировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 5 литров бенза и звони. Скажу, где проходят тренировки)

харошь резать нашу клубную тачку. :icon_punish:

Принимай заявку.

От АвтоАмерики Волга-ГАЗ-31029, два водителя: Секонд и Гелаев.

Техники: Аллоиз и Игорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харошь резать нашу клубную тачку. :icon_punish:

Принимай заявку.

От АвтоАмерики Волга-ГАЗ-31029, два водителя: Секонд и Гелаев.

Техники: Аллоиз и Игорян.

Лехка. У нас только будет кроме бензина еще заправка для водителя (у нас большой опыт скоростного триала на Скорпе 2.9 по пересеченной местности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харошь резать нашу клубную тачку.

У меня вроде как моторленд глаз на нее полОжил))

И с чего вдруг ваша клубная? Ты же так и не доехал, не выкупил САМУЮ ЛУЧШУЮ автобоевую Волгу всех времен. Стоянки там у него нет... ага...

 

Принимай заявку.

От АвтоАмерики Волга-ГАЗ-31029, два водителя: Секонд и Гелаев.

Техники: Аллоиз и Игорян.

На Завирухе пока только 1 машина + 3 чела. 4 чела не одобрили, как я не бился. Хотя все еще может поменяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 чела не одобрили, как я не бился. Хотя все еще может поменяться
неодобрили нашу каманду? :kolobok_addon_bomb:

так мы можем и без одобрения заявиццо :kolobok_addon_crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неодобрили нашу каманду? kolobok_addon_bomb.gif

так мы можем и без одобрения заявиццо kolobok_addon_crazy.gif

Не одобрили кол-во людей, независимо от команды. А там хоть медведей приводи, никто ничего не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята,может кому надо совеЦцкое копье (ваз21011)для участия в гонках на выживание?P.s.Множество агрегатов заменено.Человека знаю,хочет "недорого".заинтересованные пишите. :icon_i-m_so_happy: Извиняюсь если не по теме :kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...