Jump to content
forum.avtoamerika.by

Chevrolet Caprice `89

Lesha
 Share

Recommended Posts

Вот собственно и прикупил себе белый Каприс. Фото и описание скину чуть позже. Сразу куча вопросов.

Где можно найти живой двигатель, там стоял 305 TBI?

Есть ли такой каприс на разборке в прибалтике, а то что-то не нашел ничего ?

Пытался найти старые фотки, которые тут выкладывал.

Кратко, в 2008 увидел в малиновке стоял каприс, бумажку под стекло КУПЛЮ. Через три дня звонок:машина хорошая, мотор под расточку, 3 тысячи и ни цента меньше. Хорошо, покупаю. С тех пор ни слова от хозяина не слышал.

В этом году на драйве нашел ссылку о том, что каприс стоит где-то под радошковичами. Очень странно, что половина тех, кто знал телефон хозяина( хозяйки как оказалось), говорить не хотели - мол сам буду покупать. Один парень скинул мне описание, как проехать - приехал:

post-851-1418499103_thumb.jpg

post-851-1418499170_thumb.jpg

post-851-1418499204_thumb.jpg

post-851-1418499250_thumb.jpg

Стояла она там 6 лет, мужик, который на ней ездил - живут сейчас в россии за уралом где-то.

Пошел к председателю дач - он дал телефон хозяйки, она сказала, что уже есть покупатель, как это оказалось позже это был ewes ( надеюсь, что он не в обиде на меня). Звонил ей каждый день по три раза, через два дня оставил ей задаток 50 % и ночью поехал его забирать. Так как есть собственный эвакуатор задача была упрощена, но проще было наверное краном его доставать. за полтора часа его загрузили от отвез к себе на дачу.

post-851-1418499545_thumb.jpg

Edited by Lesha

Вот собственно и прикупил себе белый Каприс. Фото и описание скину чуть позже. Сразу куча вопросов. Где можно найти живой двигатель, там стоял 305 TBI? Есть ли такой каприс на разборке в прибалтике, а то что-то не нашел ничего ?

не наступай на мои грабли. Свапай нормальный впрысковый мотор. А если бюджет позволяет - купи у эвеса сразу комплект.

Что решили с учетом?

ждем фотокарточек.

поздравляю!

По поводу документов, документы и ключ мужик забрал с собой в сибирь, высылал потом почтой, только ключ он так и не нашел, ну хоть дубликат техпаспорта прилетел. Приехали в ГАИ, а там в окошке - стоит запрет на снятие с учета, сразу вспомнилась фраза - Спокойствие, только спокойствие.

Еще две недели ожидания и документы были переоформлены.

post-851-1418500154_thumb.jpg

Это не бывший дедка Станислава Вячыславовича? У него был 5-ти литровый на вёслах, потом он его выменял на что-то.

спроси у хозяйки : там долден быть мотор от Паризьена и пол Паризьена впридачу.

надеюсь что востановишь и что купил занедорого.

Никогда не думал, что можно так утрахать машину 89 года, это я походу разборки понял.Самое главное, что хром бампера в нормальном состоянии. Мотору просто вилы, он простоял 10 лет со снятыми головами. По салону комплект процентов на 80, нету магнитолы и управления печкой. Самая большая проблема выяснилась, когда приехал ее забирать, но когда разобрал, то понял почему.

Он был на веслах, только правую сторону на столб намотали так, что аж крыша погнулась и двери с правой стороны стоят от каприса с электростеклоподъемниками.

Хозяйка не в курсах, он с 2006(2007) года вроде стоит колом.

Купил за 2 тысячи, хз дорого или нет, продавать не буду, не те деньги, пока буду потиху разбирать. Может к РМ-2020 успею сделать.

Edited by Lesha

Походу это та тачка. Двери от донорского Паризьена.

я могу ошибаться, но та вроде была 86-го.

но в любом случае: если ты рад покупке, то поздравляю :icon_i-m_so_happy:

А как можно сразу 20 фоток выложить сюда, а то ночь, так лень их сжимать ?

ЗА поздравления спасибо, конечно рад, столько лет хотел его купить.

Edited by Lesha

только не надо фотки по мегабайту :oldicon_molitva:

а других квадратов в продаже небыло?

Вот фото косячных мест.

Видно, что в районе стойки крыша немного выпирает вверх и в плоскости криво.

post-851-1418502699_thumb.jpg

Вот и это место кривое, очень обидно.

post-851-1418502763_thumb.jpg

Стойка внизу как-то подозрительно отремонтирована :kolobok_addon_jokingly:

post-851-1418502820_thumb.jpg

post-851-1418502886_thumb.jpg

Видны следы сварки :kolobok_addon_jokingly:

Двери - слева родные, справа - непонятно откуда

post-851-1418503012_thumb.jpg

post-851-1418503105_thumb.jpg

Ewes спрашивал, сильно ли разобран мотор :

даже если не сильно, то вряд ли он уже будет крутится )

post-851-1418503179_thumb.jpg

На данный момент авто немного разобрал, снял заднюю часть с фарами, спереди морду разобрал немного, снял капот, всякие мелочи по двигателю.

post-851-1418503257_thumb.jpg

вот и собственно я и "колени", надеюсь, что хватит сил его поднять :)

post-851-1418503329_thumb.jpg

Иллюзий не строю, года за 3-4 планирую восстановить, продавать мега рарыцет за дзясятку не буду :)

Порядок работы такой:

1.снять кузов с рамы, пескоструй рамы с элементами подвески, окраска деталей, сборка ходовой части.

2.Параллельно идет разбор салона.

3.Отпескоструить кузов, переварка, покраска, сборка.

4.Решить вопрос с двигателем, что ставить и где брать.

5.Собрать все вместе :aiwan-lol:

Edited by Lesha

она сказала, что уже есть покупатель, как это оказалось позже это был ewes ( надеюсь, что он не в обиде на меня)

Я всегда рад появлению еще одного американовода в стране,так что ни о каких обидах речи идти не может. Мне просто было непонятно поведение хозяйки,поэтому я и возмутился немного)

Есть куча запчастей на каприз,а так же небольшой опыт по ковырянию подобных корыт,так что обращайся,чем смогу,помогу.

Кузовщины к сожалению нет,есть только задние фонари и передние фары.

По мотору тоже имеются варианты, пиши в личные.

Владелец по документам женщина, а на авто реально ездил ее отец, поэтому все вопросы решал он. Она ему позвонила и сказала, что вот человек купить снова хочет, он вспомнил, что кто-то был такой и дал добро. Хотя первый в очереди был кто-то из бреста, кто уде приезжал к нему с эвакуатором лет много назад, но его телефон потеряли