Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Аэровика 92


bestway
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Получил номера, правда ещё не поставил.

 

1A801.JPG

Поздравляю!

Какие планы дальше на машину? Просто ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну приводить в порядок. Первым делом разберусь с приборкой. На этой неделе, займусь подвеской + мелочевка по салону. Весной - сварочные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну приводить в порядок. Первым делом разберусь с приборкой. На этой неделе, займусь подвеской + мелочевка по салону. Весной - сварочные работы.

 

сварочных много требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороги и карманы багажника. И небольшое вент.отверстие под ногами заднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороги и карманы багажника. И небольшое вент.отверстие под ногами заднего пассажира.

 

:kolobok_addon_rofl: все тоже самое, что и я варил в меркурии - ФОРТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kolobok_addon_rofl: все тоже самое, что и я варил в меркурии - ФОРТ!

не, просто ссать надо выходить на улицу, особенно заднему пассажиру :kolobok_addon_rofl:

зы у меня в линке вся кузовня в идеале :kolobok_addon_yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, просто ссать надо выходить на улицу, особенно заднему пассажиру :kolobok_addon_rofl:

зы у меня в линке вся кузовня в идеале :kolobok_addon_yahoo:

 

кузов у тя в идеале потому что ссали через форточку на улицу :new_russian: . Не все могут похвастаться таким "хозяйством".

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня загнал в гараж. Честно говоря, для таких габаритов гараж оказался в притык. В яму уже не залезть. Первым делом решил разобраться, почему не работает одометр. Разобрал торпеду, снял приборку. Визуально всё целое: цифры вращаются, дорожки не сгоревшие, шестерни целые. Если достать шестерни, то вроде как моторчик вращается. Собираешь всё обратно - хер. Клинит. Проконсультировался с Валиком. Валентин сказал, что, возможно, слабое напряжение на моторчик, и он под нагрузкой не хочет работать, нужно пропаять. Обещал помочь, пока всё.

 

post-3541-1421693560_thumb.jpg post-3541-1421693580_thumb.jpg post-3541-1421693600_thumb.jpg post-3541-1421693618_thumb.jpg post-3541-1421693657_thumb.jpg post-3541-1421693672_thumb.jpg post-3541-1421693711_thumb.jpg post-3541-1421693730_thumb.jpg post-3541-1421693746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень напоминает систему в Scorpio. я завтра попробую сравнить. кстати, с 89-го у них пошёл такой же электронный спидометр, там были точно такие же косяки.

Возможно, что моторчики взаимозаменяемы. кстати, в моторчике должна быть внутри маленькая термоштучка. попробуй её тупо обойти. По идее должно заработать ( если она там есть).

 

ничего пропаивать пока ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а как выглядит эта "маленькая термоштучка"?
я не могу тебе обьяснить как он выглядит, вообще это терморезистор. на моторчик идут 2 провода, один будет идти через него. увидишь. Короти его.

По крайней мере в крайслерах так. Я завтра ещё разберу скорповскую панель и сравню.

 

 

но принцип работы у них одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем одометр пока не заработал, собрал приборку пока поездию так. Почитав фридом, понял что это проблема почти всех вик после пробега в 120к. Поставил родной мафон. Снял переднее пассажирское сидение, там было обломано крепление салазок. Приварили новое, загрунтовал. Установил в запасные фары линзы, пока не настраивал, потом создам отдельную тему.

 

6d18f217928d.jpg

 

528529b1b760.jpg

 

0c0740229641.jpg

 

fe4482edf88e.jpg

 

61cd1b8db13f.jpg

 

У меня сложилось впечатление, что предыдущий хозяин совсем не смотрел за машиной. Сломалось сидение - пофиг, протерся руль - пофиг, гремит подвеска - сойдет. Предполагаю, что ещё много всяких сюрпризов у меня впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90% американских ведер то же самое. А все потому, что американцы позволяют ездить практически до полного разложения автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Мафон у тебя такой же как у меня на топазе, только цифры на экране зеленым горят у меня а у тебя монохром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Мафон у тебя такой же как у меня на топазе, только цифры на экране зеленым горят у меня а у тебя монохром.

Дык форт жэж :kolobok_addon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидений кстати хватает если надо будут салазки отдам даром

А вот про линзы очень интересно

Смотрю вот велюр намного лучше смотрится чем кожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, посоветуйте, что делать с рулевым колесом. Руль сам по себе тонкий. Лежит в руках неудобно. Если срезать родную кожу и перешить новую, то толщины это не добавит. Может восстановить это, а на верх перешить новую?

 

b99435b4fbda.jpg

 

9f904eb768e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить хороший б.у. руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить хороший б.у. руль.

 

А перешить этот новой кожей нельзя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перешить этот новой кожей нельзя ???

думаю что хороший руль будет стоить дешевле чем перетягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что хороший руль будет стоить дешевле чем перетягивать.

 

Это не квадрат 12 года ! :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях загнал на яму. и так вид снизу на мотор

 

4832f4dfc5a8.jpg

 

правая сторона. визуально всё в порядке

 

ceb8513e6934.jpg

 

левая

 

fcec47bb4616.jpg

 

под замену стойка стабилизатора. И сегодня выяснилось. что менять ещё втулки стаба и рулевой наконечник.

 

2caef94e29c7.jpg

 

насос гидроусилителя и масляный фильтр.

 

000327cf54f3.jpg

 

теперь самое интересное: непонятно откуда течёт масло. Я предполагаю что течет задний сальник коленвала. к сожалению рассмотреть не удалось, т.к. машина не влазит полностью в яму.

 

2f5000b5cb17.jpg

 

e8168ab52c26.jpg

 

В задней подвеске только стоики стабилизатора, ну и заодно втулки.

 

c6bd7beb948c.jpg

 

55388e4f07c8.jpg

 

Подтекает мост по крышке

 

e3be59e0eecf.jpg

 

В общем как-то так. Радует, что рама, по сравнению со всем, просто в идеале. Передние диски/колодки в норме, задние ещё не смотрел. Так же не работает ручник. Первоначально пока планирую перебрать подвеску, а сварочные работы чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня начались подготовительные работы под переварку. Начал с багажника. Из-за колхозного предыдущего ремонта, карманы сгнили нафиг, так же уже начал подгнивать пол. Но всё ещё поправимо.

 

post-3541-1423514514_thumb.jpg post-3541-1423514525_thumb.jpg post-3541-1423514537_thumb.jpg post-3541-1423514550_thumb.jpg post-3541-1423514563_thumb.jpg post-3541-1423514575_thumb.jpg post-3541-1423514588_thumb.jpg post-3541-1423514600_thumb.jpg post-3541-1423514611_thumb.jpg post-3541-1423514633_thumb.jpg post-3541-1423514643_thumb.jpg

post-3541-1423514623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...