Jump to content
forum.avtoamerika.by
NaviGel

Всем на заводы!

Recommended Posts

Извините, господа, немного прерву Ваш спор и выскажусь по теме, ещё раз извините...

Я сегодня был в налоговой, так вот сдача квартиры в аренду с оплатой пошлины является не тунеядством, т.к. я уплачиваю ежемесячный налог. по крайней мере мне так сказали. Но при этом я же не работаю...

Но поскольку налог в год составляет меньше 20-ти базовых, то по логике мне надо их доплатить, но на самом деле ещё никто ничего не знает. никаких пояснений в налоговую по этому поводу ещё не поступало. Так что не всё ещё так и страшно: возможно здравый смысл возьмёт верх и Указ будет аргументированно и грамотно дополнен. Тем более что вышел он не в самое подходящее экономическое время (массовые увольнения, сокращения, остановки предприятий и т.д.)

183 Дня нужно отработать еще :kolobok_addon_jokingly:

...Я сегодня был в налоговой, так вот сдача квартиры в аренду с оплатой пошлины является не тунеядством, т.к. я уплачиваю ежемесячный налог. по крайней мере мне так сказали. Но при этом я же не работаю...

Но поскольку налог в год составляет меньше 20-ти базовых, то по логике мне надо их доплатить, но на самом деле ещё никто ничего не знает. никаких пояснений в налоговую по этому поводу ещё не поступало. Так что не всё ещё так и страшно: возможно здравый смысл возьмёт верх и Указ будет аргументированно и грамотно дополнен. Тем более что вышел он не в самое подходящее экономическое время (массовые увольнения, сокращения, остановки предприятий и т.д.)

Ещё будут подзаконные акты о применении сего Декрета. Мулька новая, необкатанная.... проблем тоже воз. По мере поступления вопросов, я думаю, подгонят и инструкции.....

Зы.... тоже сегодня был в налоговой..... Поболтал о том о сём, денЮжку с бюджета сыну вернули.... Задал вопрос, как быть с соглашением с некоторыми странами, в том числе и членами ЕАЭС, " Об избежании двойного налогооблажения физических лиц"... Сидели с начальником ИМНС, обменивались мнениями... что да как будет. Практически пришли к единому мнению.....Не всё так просто как кажется, с применением Декрета №3. ПожЫвём увидим. Вполне возможно, что через годик-другой ( ато и раньше), при запуске реформ, этот Декрет канет в ниебытиЁ....

http://finance.tut.by/news445963.html за март 70 000 выгнали. Что дальше? К новому году цифра будет под 600000

Всё нормально. так и должно было быть, ещё лет..... 10-ть газад. Оптимизируют производство.... А то цены, из-за себестоимости много бОльше чем в соседних странах.... Рынок есть рынок. Выход продукции должен быть равен прежнему объёму, но с меньшими затратами и с бОльшей производительностью. Лишние люди неизбежны. Остануться лучшие.

Зы... зато уже цены снижаются... заметно невооружённым взглядом.... И дальнейшеее снижение будет, никуда не деться....

Зы... зато уже цены снижаются... заметно невооружённым взглядом.... И дальнейшеее снижение будет, никуда не деться....

Где снижаются цены? В РБ? На какие товары? :ac_new_Eyecrazy:

вроди все дорожает даже по отношению к условной единице :kolobok_addon_stars:

Мясо, хлеб, молоко, сметана, многие стройматериалы, работы, и т.д.......

вроди все дорожает даже по отношению к условной единице :kolobok_addon_stars:

Если и дорожает что, то не в пропорции к выросшему курсу зелёного. А те кто и дальше будет задирать цены, со впеменем рассосутся в пространсве.... Таковы уж законы рынка. Надо учиться зарабатывать не добавленной стоимости, а на обороте....

Зы..... сейчас самое главное, не повышать зарплаты. Нетрудоспособным слоям (пенсионерам, инвалидам и т.д.), индесировать. Но трудоспособным, ни в коем случае. Только в случае повышения призводительности труда, и снижении себестоимости продукта... Иначе будет очередной виток инфляции, и все задумки пойдут на смарку....

Edited by fatalist

Мясо, хлеб, молоко, сметана, многие стройматериалы, работы, и т.д.......

Мы про Беларусь? Есть конкретные примеры?

Посещаю разные магазины, и чек на одни и те же товары только растет.

ждем августа! :kolobok_addon_crazy:

Всё нормально. так и должно было быть, ещё лет..... 10-ть газад. Оптимизируют производство.... А то цены, из-за себестоимости много бОльше чем в соседних странах.... Рынок есть рынок. Выход продукции должен быть равен прежнему объёму, но с меньшими затратами и с бОльшей производительностью. Лишние люди неизбежны. Остануться лучшие.

А вот здесь мое мнение совпадает с фаталистом

ждем августа! :kolobok_addon_crazy:

А что будет в августе? Просвятите уже

Я тоже лично закупаюсь..... Если ещё зимой мясо брал по 60 тыс. То намедни уже по 50 тыс. отовариваюсь охлаждёнкой..... В промежутке было и 57 и 54 тыс..... Молоко, литр, по зиме 10-12 тыс. Нынче 7-9 тыс.... Хлеб (беру всегда определённый), по зиме 7800, нынче 6700 БуР....ЯйцЫ..... по зиме-осени 15-16 тыс, нынче 10-12 тыс..... Ну и т.д. и тп. Про алкоголь не ведаю, ибо периодически друзья поставляют....

Деревящка прошлой осенью блокхаус "АА" - 13-15$/м.кв. Нынче 9-10$..... Имитация бруса, такая же картина..... Доска пола осенью 2-2.1 ляма, нынче 1.8 ляса, и даже с привозом....Работа подрядчиков тоже просела.... Взять хотя бы кладку блоков. По осени 23-25$, нынче 17-18$. Украинские гастеры начинают от 10-12$ за куб. Кирпич, в прошлом годе 20-25$ м. кв. Ныне 15-17 (всё равно неадекать полный)... Дальше, уверен, будет ещё бОльшее снижение. Проходят те вемена, когда Подрядчик или Продавец диктовал цены. Должно быть наоборот. Потребитель, то есть спрос главенствует в ценообразовании....

Ну чЁ ещё.... Не упомню всего. конечно, есть и повышение цен. Но опять-таки, импорт не подорожал как $ на 25-30%. То бишь подорожание в мЕньшей доле от курса валюты......

Это и есть движение к рынку..... И чем дальше, тем будет адекватнее..... Сейчас вот за руководящий состав предприятий должны будут серьёзно взяться. Хватит иждивенчиством и нытьём заниматься..... Может кому это всё и не нравится, но как уже не раз говорил ранее, это НЕИЗБЕЖНО. И кто к этому будет гоотов, тот и будет пить шампанское. И это здОрово!

Я тоже лично закупаюсь..... Если ещё зимой мясо брал по 60 тыс. То намедни уже по 50 тыс. отовариваюсь охлаждёнкой..... В промежутке было и 57 и 54 тыс..... Молоко, литр, по зиме 10-12 тыс. Нынче 7-9 тыс.... Хлеб (беру всегда определённый), по зиме 7800, нынче 6700 БуР....ЯйцЫ..... по зиме-осени 15-16 тыс, нынче 10-12 тыс..... Ну и т.д. и тп. Про алкоголь не ведаю, ибо периодически друзья поставляют....

В каких магазинах такие цены?

В каких магазинах такие цены?

Приезжай, покажу....

Зы..... в нынешний век интернетУ, нет ничего проще (так и делаем постоянно по Минску), пробежаться по сайтам серевых ритейлеров, выбрать нужные товары-продукты со скидками (порой до 30-40%), наметить оптимальный маршрут, и затарится на неделю % на 25-35 дешевле, чем если сходить в лабаз " За Углом".... Не знаю кто как, а частая жЫзнь в чужеземии (да и в РФИи тоже), нас к этому уже давно приучила.....

Моя работа связана с магазинами, конкретно я виду область, более 200 ... Таких цен нет...мясо за 50 тыс , только если куриное)))

Моя работа связана с магазинами, конкретно я виду область, более 200 ... Таких цен нет...мясо за 50 тыс , только если куриное)))

Есть такие цены. Не на элитное мясо, а на обычную свинину. Лично видел - Комаровка, продуктовый магазин на пересечении ул. Якубовского-Одинцова. В Еврооптах.

Винди Вы точно по магазам ходите?

Комаровка не знаю, а в евроопте 50 тыс . на свенину за кг небыло, ради интереса завтра у них спрошу, с ними я тоже работаю.

Винди Вы точно по магазам ходите?

Нет, в основном сижу в интернете сочиняю сказки...

Предлагаю пари на 1000 - 2000$. И жду встречи для показа мяса по писЯт (уже даже дешевле 49 тыс.). Только поторапливайтесь, а то ещё в цене упадёт.... :kolobok_addon_jokingly:

Во... завта пятница, ещё и на рынке место покажу по писят.......

Зы.... куренятину не ем, человечину напоминает..... Да и то цЫплаки намедни в Евроопте были по ... точно не помню, но дешевле 29 тыс......

Ещё зы...... хлеб "МАГ", упаковка в Минске 9150 БуР , примерно 33 РуР, а в Москве этот же хлеб - 100 РуР. Ещё пример зеленый горошек "Глобус", в Минске 8450 БуР (примерно 30 РуР), в Москве - 65-75 РуР.... Квас "Лидский" 1.5 л. в Минске - 10950 (примерно 39 РуР), в Москве 100-150 РуР. бутылёк.... Капуста брокооли , в Минске кг. - 26500 БуР (примерно 95 РуР), в Москве - 370-380 РуР..... Про молочку вообще умолчу. в РАЗЫ!. Называется почувствуйте разницу...Могу и дальше продолжать.....

хы... Просто мы привыкли зарабатывать, а главное тратить ЗАРАБОТАННЫЕ деньги с умом, и отрываем задницу, что бы не ходить в магаз "За углом", а оптимизируем закупки и затраты на пропитание, и не только......

Edited by fatalist

куренятину не ем, человечину напоминает

Пугающие подробности :ac_new_Eyecrazy: Нет-нет, не хочу ничего знать :ac_new_Eyecrazy:

Пугающие подробности :ac_new_Eyecrazy: Нет-нет, не хочу ничего знать :ac_new_Eyecrazy:

В Заире это.... как в Беларуси драники.... Мобуту Сесе Секо, тот ещё гурман.... был. :kolobok_addon_jokingly:

Сегодня ради своего интереса узнала по поводу мяса. За 50-45( если напрячься ) можно купить мясо на разрубе, свинину лопаточную часть. Кусок без сала, кожи и кости нормальной части, в том числе и таже лопатка за такие деньги не купишь !

Сегодня ради своего интереса узнала по поводу мяса. За 50-45( если напрячься ) можно купить мясо на разрубе, свинину лопаточную часть. Кусок без сала, кожи и кости нормальной части, в том числе и таже лопатка за такие деньги не купишь !

Suum cuique !/ В корчме тоже принимать пищу не грех. И мраморное мясо можно по стописят брать.... Никто же не неволит. Всегда есть право выбора. Просто..... выбор у всех неодинаков.

Зы... только что с рынка с женой приехали...затарились на недельку... Лопатка 49 тыс., без кожи и сала. Шейка - 59 тыр. Свинское полужопие (окорок - 10 кг), с салом менее 1 см. - 48900 руб. Говядинв, филейка - 50 тыс..... Ну вот примерно так.

Зы-зы... яйцЫ 1 дес. от 8500 до 10500(Д1)

Edited by fatalist

Далеко где этот чудный рынок? Я бы и сама затарилась...

Далеко где этот чудный рынок? Я бы и сама затарилась...

Логойск. 30 км. от Минска. В магзинах цены , практически, те же.

Если что, тел. в профиле. Проведём с женой экскурсию по "злачным" местам... :kolobok_addon_jokingly:

Edited by fatalist