Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Внимание вступили в силу новые ПДД.


Linas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа с С 16 января 2015 года для перевозки детей до 12 лет или ниже 150 см требуются специальные удерживающие устройства (автокресла или бустеры).

Возле многих школ и д.садов.дежурили машинки ГИБДД.

Сегодня пришлось отказать подвести соседского ребёнка 2 класс. От школы до дома 8км. Штрафы очень кусачие больше чем за тех.осмотр.минимальный штраф - 90 тысяч (санкции статьи предусматривают до 4 базовых - 720 тыс.), а также запись в талон, за повторное подобное нарушение придется заплатить уже от 2 до 8 базовых (до 1 млн 440 тыс. рублей).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле многих школ и д.садов.дежурили машинки ГИБДД.
а как же? такая кормушка :kolobok_addon_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм.... а разве этого не было раньше? Только в марте сдавал на В/у РБ, как раз такой вопрос попался..... Были и кресла и удерживающие устройства.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм.... а разве этого не было раньше? Только в марте сдавал на В/у РБ, как раз такой вопрос попался..... Были и кресла и удерживающие устройства.....
просто с сегодняшнего дня, по новому регламенту, за это законным способом вытягивают средства у водителей, пополняя бюджет и укрепляя экономику.

+ обязательное использование зимних шин.

Но если с резиной понятно, то наказывать за кресла будут по полной: не у всех же они есть.

Плюс жёсткий контроль за пристёгнутых пассажиров на втором и третьем ( в минивенах) рядах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто с сегодняшнего дня, по новому регламенту, за это законным способом вытягивают средства у водителей, пополняя бюджет и укрепляя экономику.

+ обязательное использование зимних шин.

Но если с резиной понятно, то наказывать за кресла будут по полной: не у всех же они есть.

Плюс жёсткий контроль за пристёгнутых пассажиров на втором и третьем ( в минивенах) рядах.

 

 

Когда-нибудь увидишь ребёнка, при ДТП, метрах в 50-ти от столкновения, тогда может изменишь своё мнение об крселах для детей...

 

Ну а зимние шины зимой, это.. по моему вообще не подлежжит сомнению.... Вот только шЫпы.... для меня зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно было НО ограничивались предупреждением если конечно все пристёгнуты, а сейчас нормальный штраф.Можно конечно говорить про безопасность и т.д. согласен полностью. НО опять НО периодически вывозим еще с одним родителем ,класс где учатся дети, на мероприятия это ёлка,концерты,музеи,экскурсии.-школа 10 км от города.Ближайшее мероприятие в о вторник д.р. ученицы нужно вывезти 12 детей в детский развлекательный центр.Планировали 2 машины, а теперь х.знает как ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь увидишь ребёнка, при ДТП, метрах в 50-ти от столкновения, тогда может изменишь своё мнение об крселах для детей...
ну не утрируй.

одно дело-предупреждение при невозможности перевезти ребёнка в кресле, другое: специально наказывать, как это у нас происходит.

Сейчас инспектора специально дежурят возле школ и проверяют машины. Не догадываешься: почему? да по тому что далеко ходить не надо: вот они, штрафы и план, все в одном месте.

зы я позавчера к тебе когда ехал, в одном месте был временный знак 60. как обычно, дорожники "забыли" убрать. И никаких ремонтных работ там не проводилось. зато уже паслась патрульная машина и чотко выполняла план. так же я вспомнил ситуацию, когда дорожники устанавливали знаки 120, а в это время работала передвижная камера. И люди сотнями позаплачивали штрафы, а дорожники ( когда посыпались жалобы: знак стоит а штраф приходит) отмазались тем что знаки "были развёрнуты". И никто никому ничего не доказал.

 

 

НО опять НО периодически вывозим еще с одним родителем ,класс где учатся дети, на мероприятия это ёлка,концерты,музеи,экскурсии.-школа 10 км от города.Ближайшее мероприятие в о вторник д.р. ученицы нужно вывезти 12 детей в детский развлекательный центр.Планировали 2 машины, а теперь х.знает как ехать.
и ничего не докажешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не утрируй.

одно дело-предупреждение при невозможности перевезти ребёнка в кресле, другое: специально наказывать, как это у нас происходит.

Сейчас инспектора специально дежурят возле школ и проверяют машины. Не догадываешься: почему? да по тому что далеко ходить не надо: вот они, штрафы и план, все в одном месте.

 

 

2. зы я позавчера к тебе когда ехал, в одном месте был временный знак 60. как обычно, дорожники "забыли" убрать. И никаких ремонтных работ там не проводилось. зато уже паслась патрульная машина и чотко выполняла план. так же я вспомнил ситуацию, когда дорожники устанавливали знаки 120, а в это время работала передвижная камера. И люди сотнями позаплачивали штрафы, а дорожники ( когда посыпались жалобы: знак стоит а штраф приходит) отмазались тем что знаки "были развёрнуты". И никто никому ничего не доказал.

и ничего не докажешь.

 

1. Саш, административное право, по своей природе превентивное. То есть не допустить тяжких последствий. И это во всём мире так. Ну а то что стот... кучкуются у детских учереждений, так естетственно. Там и нарушений на порядок бОльше чем на трассе. Даи, скорее всего, какой-нить рейд.. месячник ГАЙское руководство замутило.... Не вижу повода для посыпания головы пеплом... Это нормальная практика везде.

2. Я в таких случаях, спрашиваю схему дислокации дорожных знаков. И обещаю послать запрос в электронном виде в ГАИ области, если инциден не будет исчерпан тотчас же.... И знаки те знаю на Логойке. Два раза аж останавливали... потом уже Моего "Зеленого" по морде узнавали... :kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_jokingly: Ну кормятся ГАИтяне... но... хоть кто-то потребовал от них протокол составить????? Я пару раз ( вдругих случаях, требовал)... Был отпущен с миром, иииии... пожеланием счастливого пути.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто вижу родителей, везущих своих отпрысков в ооочень дорогих машинах болтающихся по салону. Экономия 50-250$? Смех)

 

Фаталист правильно написал - после плакать поздно будет. И штрафы за незафиксированных детей в спец креслах считаю смешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях, спрашиваю схему дислокации дорожных знаков. И обещаю послать запрос в электронном виде в ГАИ области, если инциден не будет исчерпан тотчас же....
проясни ка...Если ессть временный знак, значит обязана быть схема установки?

А мне скажут: да, есть, она в Управлении...Или она обязана быть у них с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проясни ка...Если ессть временный знак, значит обязана быть схема установки?

А мне скажут: да, есть, она в Управлении...Или она обязана быть у них с собой?

 

 

Если знак временный, то чаще всего она удолжна быть у ДПСников. Если знак постоянный, то в управлении. Схема дислокации дорожных знаков, это серьёзный документ, который утверждается органами исполнительной власти, ну и УГАИ естественно, по требованию заинтересованных организаций. Там указывается участок дороги с ограничением, какие стоят знаки, и время их установки и снятия, а так же временные рамки действия. То что забыли снять... не думаю. Это серьезное должностное преступление. Просто.... если знак ставится на организацию ремонтных работ, то на ночь его не снимают (как правило), потому как на дорожном покрытии могут остаться какие-нить непотребные следы ремонта (например грунт.. или какая-нить неувиденная железяка), могущие повлечь ДТП. Вот и перестраховываются (ограничивают скорость) служивые и власть, мало ли чЁ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера на работе этот вопрос изучил.

Что мы имеем, если в салоне болтается ребенок без седла и останавливает ГАИ (например, как в случае, когда Linas подвозит соседское чадо в школу есть синие макароны на завтрак )

Инспектор может заглянуть в окно, что там происходит.

Измерить рост ребенка у него нет полномочий, если вы не даете на то согласие.

Выяснить его возраст у него нет возможности, т.к. гражданский паспорт потребовать он не может.

Если вы говорите, что ребенку 12 лет и рост его 150, хотя видно через окно, что это не так, то проверить гаер это не может ни как.

просто на дороге можно слать лесом, задерживать он не имеет права

Если он составляет протокол, что вы везете детеныша не в кресле и вы не соглашаетесь с ним, то дело отправляется в суд.

Суд вы выигрываете, потому что личность ребенка не установлена и проверить возраст и рост не представляется возможным.

Чтобы выяснить на месте возраст и рост, нужно, чтобы вместе ГАИ присутствовал инспектор по делам несовершеннолетних, тогда он может проверить.

Если вы будете лезть в залупу, когда с найцом нет инспектора по делам несовершеннолетних и попадется принципиальный, то единственный способ обламать вам рога, это если он вызывает наряд

Для

1. Задержания несовершеннолетнего пассажира для установления его личности (возраста)

2. Задержание вас в связи с подозрением водителя в похищении (т.к. вы идете в отказ предоставить данные о ребенке)

3. Назначение на основании протокола экспертизы для определения его роста.

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто вижу родителей, везущих своих отпрысков в ооочень дорогих машинах болтающихся по салону. Экономия 50-250$? Смех)

 

Фаталист правильно написал - после плакать поздно будет. И штрафы за незафиксированных детей в спец креслах считаю смешными.

 

Конечно я согласен, что безопасность детей превыше всего, хотя заботится об этом должны родители ребёнка ,а не штрафы.Есть масса случаев когда дети пострадают от этого гораздо сильнее. Приведу пример в сельской местности до школы 5-15км и это заметте в 20км.зоне от Минска, родители кооперируются и возят по 2-4ребёнка в школу. На понедельник я уже не беру в машину 2-х.ребятишек., их утром доведут до автобуса и отправят в школу,от остановки до школы 1км по проезжей части и в темноте!!!! Это не тьму- таракань, а г.п.Привольный 10 км от Минска. Вы считаете это более безопасно чем пристёгнутым ехать в нормальной машине?

 

Лохматый. Всё правильно , а оно мне надо?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только лохматый первый насцыт в штаны еще до того как инспектор жезлом махнет.

 

Если не согласен с нарушением изымаются права, выдается временное и потом на разборе у нач. гаи будешь доказывать сколько ребенку лет и какого он роста.

Изменено пользователем igorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только лохматый первый насцыт в штаны еще до того как инспектор жезлом махнет.

 

игорян, ты по себе не меряй

сцать не мое кредо=)

 

Если не согласен с нарушением изымаются права, выдается временное и потом на разборе у нач. гаи будешь доказывать сколько ребенку лет и какого он роста.

Личность детеныша если не установлена, что кому доказывать. Не тупи.

 

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только лохматый первый насцыт в штаны еще до того как инспектор жезлом махнет.

 

Если не согласен с нарушением изымаются права, выдается временное и потом на разборе у нач. гаи будешь доказывать сколько ребенку лет и какого он роста.

 

 

Тоочно, всё так и будет (+ ещё протокол составляется). И уже потом водитель будет оспаривать в суде если не согласен. И бремя доказывания будет его. Ну там возраст... рост... вес... ребенка.... И самое примечательное, все в рамках закона.

 

 

Зы... и дело тут не в сЦанье, а в простом уважении и соблюдении ПДД.

Изменено пользователем fatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игорян, ты по себе не меряй

сцать не мое кредо=)

 

 

Личность детеныша если не установлена, что кому доказывать. Не тупи.

ты уже затупил своими постами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы... и дело тут не в сЦанье, а в простом уважении и соблюдении ПДД.
ну да... счас Линасу надо втарить детские кресла, чтобы соседские дети попали в школу, или просто кинуть ребятишек...пусть идут пешком.

Интересно, вот если каждый день сотрудники ГАИ будут штрафовать одного и того же водителя, насколько дней у них хватит совести?( ну при этом обьяснить: что дети не мои, а просто везу их в школу.

кстати, а в правилах же ничего не написано про принадлежность детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....кстати, а в правилах же ничего не написано про принадлежность детей?

 

 

В ПДД сказано, что ДЕТИ, должны быть по сёдлам. А свои... приёмные... чужие....соседские..... закон не разделяет.... Ответственность водителя одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да... счас Линасу надо втарить детские кресла, чтобы соседские дети попали в школу, или просто кинуть ребятишек...пусть идут пешком.

Интересно, вот если каждый день сотрудники ГАИ будут штрафовать одного и того же водителя, насколько дней у них хватит совести?( ну при этом обьяснить: что дети не мои, а просто везу их в школу.

кстати, а в правилах же ничего не написано про принадлежность детей?

Не Саш ничего объяснять не буду . У моего ребёнка рост 1,52 кресло не нужно+соседский 12,5 лет(кстати папа с машиной и мы с ним возим попеременно), а вот двое малышей пролетели(кстаи у родителей нет средств купить им кресла и нет машин,но деньги на автобус есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МужЫки, честное слово, как неродные своим детям..... Это же их

и

Ну не попейте горькую пару недель, и купите седло ребёнку..... Цена-то копеечная..... А то ноете.. ноете... ноете... аж читать противно.....

Изменено пользователем fatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ежели постоянно возишь чье-то дитё, значит можно у егоных родителей попросить автокресло, у них же оно явно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автокресло при нынешних скоростях на дорогах вещ не лишняя,детей надо обязательно пристегивать.Вопрос другой-не всем им это нравится и у меня была ситуация прям перед НГ что ребенок сам отстегнулся и вылез с кресла и начал пялиться в другое окошко(там оказывается было интереснее),с зади пристроился дпс с регистратором и авто еще в добавок не тонированное-вобщем фильм показали как маленький негодяй перемещается по задниму дивану и выписали штраф в 3000р российскими-что почти цена кресла которое уже есть.Заплатил,чтож делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автокресло при нынешних скоростях на дорогах вещ не лишняя,детей надо обязательно пристегивать.
с этим никто не спорит.

тут вопрос в другом: чисто житейский, когда водитель делает реально доброе дело, бескорыстно подвозя соседских детей в школу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш встречный вопрос-сам водитель пристегивается,а почему дети не должны быть ,,зафиксированы,, они то тоже получается в зоне риска.Х.з в РФ не скажу за регионы,но в Москве,Моск.обл даже такси вызывая говоришь что с ребенком и приезжает машина с креслом.

P.S Есть дешовый выход из положения,когда надо на маленькое расстояние дите перевезти http://www.uniktorg.ru/node/2973 На дальняк естественно ребенку не удобно с этой конструкцией(у меня таких две есть,когда приходится отвозить детей племянницы в бассейн и обратно) но по городу нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...