Jump to content
forum.avtoamerika.by

Очень нужна помпа.

Scorp
 Share

Recommended Posts

Просьба ко всем кто занимается запчастями,нужна помпа AIRTEX 1710.Все магазины в РФ которые на своих сайтах обозначили как есть в наличии или могут привезти-за два месяца ни один этого сделать не смог.Ебэй тоже не выдает ни чего оптимистичного.Кто может достать?Устал уже переводить предоплату,потом отдают со скрипом.

Да,на 12клапанник везде и ассортимент впечатляет.На косого в прошлом году купил Аиртек без проблем в Питере когда там помпа у меня потекла,в этом году вообще ни где нет.Самое грустно что и оригинал уже два магазина отказали,а закинуть денег в пяток сразу-вдруг приедут все пять,не расплачусь :)

а по оригинальным номерам пробивал?

,,Самое грустно что и оригинал уже два магазина отказали,а закинуть денег в пяток сразу-вдруг приедут все пять,не расплачусь :) ,,

Как то так...

Просьба ко всем кто занимается запчастями,нужна помпа AIRTEX 1710.Все магазины в РФ которые на своих сайтах обозначили как есть в наличии или могут привезти-за два месяца ни один этого сделать не смог.Ебэй тоже не выдает ни чего оптимистичного.Кто может достать?Устал уже переводить предоплату,потом отдают со скрипом.

Привет!

Так я проблемы вопроса не вижу. Есть в наличии в Минске, приехал и купил.

В личку скинул, адрес.

Edited by Gonza

Привет!

Так я проблемы вопроса не вижу. Есть в наличии в Минске, приехал и купил.

Вот тут куча фордов разбирается. Особенно скорпов +375336746646. Гена

Спасибо ребят,завтра прозвоню по ним.Проблема на самом деле есть-у целой кучи магазинов висит что есть в наличии-по факту фиг.Я тут чуть денег в Болгарию не зарядил,хорошо Болгары посмотрели что лежит в коробке-оказалось вообще не пойми что за помпа,вовремя отписались.

если в минске будет в наличии, могу помочь отправить перевозчиком (если у продавца не получится).

Саш по ссылке любезно предоставленной клубнем Gonza http://dias.by/catalog/code.AIR_1710.currency.4.show.25.html есть в наличии.У них три точки с тремя телефонами,склад один,прозвонил но правды так и не добился,одни смотрят в базу помпа есть,другие говорят что нет,треть-приезжай по месту глянем.Можешь точно узнать есть или нет и если есть выкупить ее,я денег сразу закину.Забрать у тебя в принципе и сам смогу в конце марта буду в Минске.

Саш по ссылке любезно предоставленной клубнем Gonza http://dias.by/catalog/code.AIR_1710.currency.4.show.25.html есть в наличии.У них три точки с тремя телефонами,склад один,прозвонил но правды так и не добился,одни смотрят в базу помпа есть,другие говорят что нет,треть-приезжай по месту глянем.Можешь точно узнать есть или нет и если есть выкупить ее,я денег сразу закину.Забрать у тебя в принципе и сам смогу в конце марта буду в Минске.

К сожалению нет ее в наличии.

Спасибо тебе хоть прояснил ситуацию,ато качели мне по телефону развели.Самое грустное в рФ на сегодня все крупные интернет магазины не смогли привезти оригинал даже...Буду думать как заколхозить из простой 2.9.

• 2 weeks later...

Все тему можно закрыть.Научился ремонтировать помпы.Фиг теперь когда новую буду покупать.Всем спасибо за участие.

фотки процесса ддавай :ac_new_Eyecrazy:

Да я спонтанно взялся,не верил в успех операции.Думал разберу и ничего не получится,ну а как разобрал оказалось все просто,вобщем про фотик вспомнил когда уже собрал.

Сподвиг меня к этому действию ролик

спасибо этому рукастому дядьке.Отличие только в том,что вал мне пришлось новый точить-на старом провернуло подшипники и с другой стороны диаметр под фибру у меня 12мм,пришлось фибру искать не от жигулей с внутренним диаметром под мой размер.Размеры фибр которые могут быть в продаже нашол вот на этом сайте http://www.masuma.ru/catalogue.php?action=section&id=17 дальше уже выбрав что нужно умудрился в Москве купить-повезло,в розницу почему то ни кто не торгует.Самая большая проблема как ни странно найти токаря в Москве который не будет воротить нос от единичного заказа и денег не 50 баксов залупит,на это потратил почти два дня.Щас старый вал зафотаю и залью.

CIMG3276JP_1721464_16383148.jpg

Должно быть четыре подшипника 6203,но тот что ближний к фибре был-просто развалился на две обоймы.

CIMG3274JP_6963227_16383190.jpg

Все подшипники были закрытые и я решил вскрыть посмотреть что там произошло.

При всей разборке только один нюанс который я вычитал в интернете-с вала снимать что шкив,что крыльчатку лучше нагрев вначале иначе можно погнуть.Так и сделал,все получилось без повреждений.Еслиб вдруг попался один большой подшибник на валу,то в принципе ничего страшного,всегда можно подобрать под внешний диаметр подшипники и вал под их внутренний выточить.Да и сами подшипники под размер посадочный в корпус помпы можно подогнать как на видео дядька сделал.

Edited by Scorp

Забыл добавить,поставил помпу,проехал уже почти 800км,пока все хорошо.Попробую найти еще одну убитую помпу,гдето в деревне должна валяться,куплю подшипники и фибру,тогда зафотаю весь процесс,про запас надо еще одну иметь.

а в каком месте получается течь?

В каждой помпе есть дырка с наружи,вот когда фибра начинает пропускать антифриз то из этой дырки будет и сопливеть.В моем случае я до последнего не видел,что течет,подливал по стакану антифриза в месяц на протяжении наверное полугода и все думал куда он девается.А он потихоньку еще и в подшипники попадал,вымывая там все.В один прекрасный момент она загудела в 300км от дома и проехав еще 100км она потекла ручьем,когда подшипники сдохли окончательно и люфт добил фибру.

то что течёт из дырки, понятно. Я хочу понять проблему. Получается косяк в фибре. Спс.