Jump to content
forum.avtoamerika.by

Опознано: КАНЮК

Recommended Posts

Почти в самом центре Минска, в раене старого Червеньского рынка.

Разворачивался в раене Маяковки, вначале проехал и подумал это голубь с воронами дербанит чипсы или какой-то мусор. Но потом ехал обратно и отчетливо увидел что это не голубь, а что-то побольше, и как раз дербанит голубя. Причем сидит на дороге и не боится совсем машин. Я проехал мимо, а потом сдал назад и они даже не улетели. Пофоткал немного, но потом ими заинтересовалась тетка какая-то и они испугались ее и дернули на дерево. Тетка рассмотрела жертву (голубя) - сказала он прямо сердце выдирал. Разбирается наверное...

че за птиц такой? Гриф, ястреб??? или?...

post-616-1425586726_thumb.jpgpost-616-1425586737_thumb.jpgpost-616-1425586748_thumb.jpg

Edited by Сергей89

Ну может и не мало, но я в городе первый раз встретил, неожиданно... а так видел только пару раз в дикой среде что-то похожее, и то они сразу пугаюцца и улетают

Ну может и не мало, но я в городе первый раз встретил, неожиданно... а так видел только пару раз в дикой среде что-то похожее, и то они сразу пугаюцца и улетают

Ну так город не их среда обитания. Мне деревенскому их часто видно.

это не канюк. это ястреб-тетеревятник или перепелятник. в городе они встречаются в лесополосах. в батсаду их любит обитать. этот зверь типичный синантропный вид. ну то есть вид, обитающий рядом с человеком.

канюк не городской житель. просторы полей его дом родной.

это не канюк. это ястреб-тетеревятник или перепелятник. в городе они встречаются в лесополосах. в батсаду их любит обитать. этот зверь типичный синантропный вид. ну то есть вид, обитающий рядом с человеком.

канюк не городской житель. просторы полей его дом родной.

Могу ошибаться, на фото так просто можно попутать. Но совы тоже живут в лесах однако в Могилеве видел когото из совиных.

Ужос какой....Птица хавает птицу..Такое бывает?!. :naezd:

В среде хищников-постоянно....

Ужос какой....Птица хавает птицу..Такое бывает?!. :naezd:

у меня на деревьях тоже что-то хищное живёт. Много раз наблюдал как эта птичка молниеносно спускалась и хватала клешнями соседских кур, тока не одну не уволокла, т.к. они оказывались тяжелее её.

у меня на деревьях тоже что-то хищное живёт. Много раз наблюдал как эта птичка молниеносно спускалась и хватала клешнями соседских кур, тока не одну не уволокла, т.к. они оказывались тяжелее её.

А может это был твой вертолетиг? :kolobok_addon_jokingly: