Jump to content
forum.avtoamerika.by
Sign in to follow this  
dim4

Масло в двигатель 4.6 LTC

Recommended Posts

вот собственно назрел вопрос какое масло лучше всего заливать в двигатель 4.6?

В своем уже пробовал Шеврон 5w30, ПетроКанада 10w30, Тexaco Ultra S 5w30. По моим субъективным ощущениям лучше всего было на ПетроКанаде 10w30, мотор работал тише, легче, и угар этого масла был самый маленький.

Прошу поделиться опытом эксплуатации и высказать свои мнения, но только аргументированнные

Уже почти 20-ть лет езжу (было много разных авто). нв Моли (5w50 или 10W60, по сезону и географии). Молибден, кальций, фосфор и цинк, в присадках к этим маслам, просто творят чудеса с двигателем. Я когда брал своего "Зелёного" (около 500 тыс.км. пробега), движек масла жрал, до 10-ти литров на 15-20 ттыс. км. Сейчас по 25-30 тыс. км. проезжаю, не меняя и не доливая масло. Жор масла прекратился. Гитлер, хоть и был сЦукой, но кое что соображал, и..... войну в СССР не начал, пока молигеновые присадки не пошли в промыщленную серию. Ресурс двигателей танков, самолётов, корбалей и авто увеличился в 5-15 раз.

Работают масла на ура, и как смазка, и как мойка и как реметаллизант. Пробеги на всех и нынешних и бывших авто, были весьма и весьма большими... (нынче на "Зелёном", через 8 тыс буду лям праздновать....).

Зы... в совеЦкие времена в автоспорте, молигеновую присадку , практически, по весу золота покупали....

Edited by fatalist

Сейчас по 25-30 тыс. км. проезжаю, не меняя и не доливая масло.

:kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl:

:kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl:

Когда с моё накатаете, тогда и посмеётесь.... :icon_hi::icon_hi::icon_hi:

Зы.... а вообще, хорошо смеётся тот, кто смеётся предпоследним..... :kolobok_addon_jokingly:

Уже почти 20-ть лет езжу (было много разных авто). нв Моли (5w50 или 10W60, по сезону и географии). Молибден, кальций, фосфор и цинк, в присадках к этим маслам, просто творят чудеса с двигателем. Я когда брал своего "Зелёного" (около 500 тыс.км. пробега), движек масла жрал, до 10-ти литров на 15-20 ттыс. км. Сейчас по 25-30 тыс. км. проезжаю, не меняя и не доливая масло. Жор масла прекратился. Гитлер, хоть и был сЦукой, но кое что соображал, и..... войну в СССР не начал, пока молигеновые присадки не пошли в промыщленную серию. Ресурс двигателей танков, самолётов, корбалей и авто увеличился в 5-15 раз.

Работают масла на ура, и как смазка, и как мойка и как реметаллизант. Пробеги на всех и нынешних и бывших авто, были весьма и весьма большими... (нынче на "Зелёном", через 8 тыс буду лям праздновать....).

Зы... в совеЦкие времена в автоспорте, молигеновую присадку , практически, по весу золота покупали....

20-30 тыщ ? на синтетике? недоливая не грамма? при пробеге миллион? просто чудо какое-то , нужно в книгу рекордов гинеса регицца :kolobok_addon_crazy:

Зы... в совеЦкие времена в автоспорте, молигеновую присадку , практически, по весу покупали....

фаталист, ты правда сам в это веришь???

фаталист, ты правда сам в это веришь???

Он несет этот бред и думает все тут развесили уши и собирают лапшу.

20-30 тыщ ? на синтетике? недоливая не грамма? при пробеге миллион? просто чудо какое-то , нужно в книгу рекордов гинеса регицца :kolobok_addon_crazy:

Нет ничего чУдного. И на других авто были пробеги по 600-800 тыс...... Просто..... творчески надо подходить к процессам... . Чем хороши мои машинки..... тем, что я им мануалов читать не давал..... :kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_jokingly:

Хы... если у синьи и полусини, в некоторых маслах, некоторые присадки, только к 12-15 тысячам км. начинают работать, а "особо грамотные" , уже и масло поменяли.... Проще смаолетики из купюр с форточки пускать.... Хоть прикольно будет, как люди их ловить будут....

Зы-зы.... да и маслА разные бывают..... И по слипанию, и по холодной прокрутке, и по зольности, и по текучести. иииии... ещё мноооого параметров в маслах имеется..... Тупо лить масло по мануалу, это не для меня. Я слишком долго жЫву... много видел и щупал... :kolobok_addon_jokingly:

Зы-зы-зы.... самое простое, но не самое бесполезное, это проверка работоспособности масла в двигателе, растяжкой или промакашкой (нынче дефицит).

Edited by fatalist

Нет ничего чУдного. И на других авто были пробеги по 600-800 тыс...... Просто..... творчески надо подходить к процессам... . Чем хороши мои машинки..... тем, что я им мануалов читать не давал..... :kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_jokingly:

Хы... если у синьи и полусини, в некоторых маслах, некоторые присадки, только к 12-15 тысячам км. начинают работать, а "особо грамотные" , уже и масло поменяли.... Проще смаолетики из купюр с форточки пускать.... Хоть прикольно будет, как люди их ловить будут....

Зы-зы.... да и маслА разные бывают..... И по слипанию, и по холодной прокрутке, и по зольности, и по текучести. иииии... ещё мноооого параметров в маслах имеется..... Тупо лить масло по мануалу, это не для меня. Я слишком долго жЫву... много видел и щупал... :kolobok_addon_jokingly:

у меня нет слов :kolobok_addon_stars:

Я когда брал своего "Зелёного" (около 500 тыс.км. пробега), движек масла жрал, до 10-ти литров на 15-20 ттыс. км. Сейчас по 25-30 тыс. км. проезжаю, не меняя и не доливая масло. Жор масла прекратился.

:smile200::dash2:

Зачем слова.... мне больше нравится пореже заглядывать под капот....

:smile200::dash2:

Сильнее.... сеильнее......нннадо.. :kolobok_addon_jokingly:

У таксистов опыт больше.

Куда тебе понять, что вместо капиталки можно залить чудодейственного Ликви-Молли.

У таксистов опыт больше.

Куда тебе понять, что вместо капиталки можно залить чудодейственного Ликви-Молли.

Саня, походу отработку лучше заливать.

У таксистов опыт больше.

На счет такисстов , совсем не уверен. Так где ..бывало .. ездила моя задница, таксисты даже в кошмарном сне не не видели....

Слово РЕМЕТАЛЛИЗАНТ, Вам о чем-нить говорит????? Кстаи, Моль даже и не указывает на это..... Но кое-кто ведает....

Саня, походу отработку лучше заливать.

Моя отработка, полуЧЧе некоторых Лукойлофф и ПетроКанад будет..... :kolobok_addon_rofl:

==============================================

Зы... а жеж никого, ни к чему на призываю и не склоняю.... Каждый жЫвёт своим умом.

Edited by fatalist

производитель всегда рекомендует, что нужно заливать в мотор

1991-2001 4.6L Town Car

SAE 5W-30

16.08.99 производитель внес изменение что SAE 5W-20 более благоприятно. (Переход сделан для снижения расхода топлива и более легкого холодного старта)

Т.е. на сегодняшний день самым оптимальным моторным маслом для 1991-2001 4.6L Town Car является Motorcraft SAE 5W-20 синтетическое или полусинтетическое(щадящие условия эксплуатации) либо аналогичное с фордовским допуском ILSAC GF-5

Замена масла осуществляется каждые 5 тысяч миль при гражданском использовании либо каждые 3 тысячи миль при Heavy Duty эксплуатации.

Объем масла при замене 5.0/6.0 кварт. Фильтр FL 820 S либо аналогичный.

Над этим всем работает штат инженеров на протяжении многих лет. Они не один раз подумали и перепробовали и провели исследования. И это именно то, что нужно этой машине и что лучше всего для этой машины.

Все остальное эксперименты, ни к чему хорошему не приводящие.

Edited by Лохматый

Над этим всем работает штат инженеров на протяжении многих лет. И это именно то, что нужно этой машине и что лучше всего для этой машины.

Все остальное эксперименты, ни к чему хорошему не приводящие.

Это они спецом разводят нашего брата, дабы потом заработать на з/ч. Как можно советовать масло без ревитализантов? Да и менять через каждые 5 тыщ миль - чистой воды расточительство.

производитель всегда рекомендует, что нужно заливать в мотор

....Замена масла осуществляется каждые 5 тысяч миль при гражданском использовании либо каждые 3 тысячи миль при Heavy Duty эксплуатации.

....

Вы только это мериканцам в Америке не взудмайте сказать. За ..... сумасшедчего полного неадеквата сочтут..... :kolobok_addon_jokingly:

1. Это они спецом разводят нашего брата, дабы потом заработать на з/ч.

2. Как можно советовать масло без ревитализантов? Да и менять через каждые 5 тыщ миль - чистой воды расточительство.

1. Прописная истина маркетолога.

2. Можно и без рематаллизантов, но.... тогда луЧЧе масла на растительной, а не на нефтяной основе..... Да-да, и такие есть, но с хорошими характеристиками слишком дОроги для потребителя.....

Edited by fatalist

если мотор живой-ревитализант ему не нужен. Если мертвый-хоть ссы туда, мяса там не нарастет нигде и ничего не зарубцуется. Зазоры не уменьшаться и кольца не увеличаться.

если мотор живой-ревитализант ему не нужен. Если мертвый-хоть ссы туда, мяса там не нарастет нигде и ничего не зарубцуется. Зазоры не уменьшаться и кольца не увеличаться.

Пост №2 тебе в помощь.

А так хозяин-барин как говорится. Рекомендации производителем.даны. Дальше, хош-ешь, хош-по стенке размазывай.

К слову, холодный тест масла 10w60

раз и два

А вто как работает в тех же условиях 0W30

:kolobok_addon_crazy:

А так хозяин-барин как говорится. Рекомендации производителем.даны. Дальше, хош-ешь, хош-по стенке размазывай.

Даааа...... как всё же вдолбили в голову потребителю (заслуга рекламы/менеджмента и грамотным идеологам от автопрома), что мануал это библия для водителя...... Так же как и нипомерное чувство потреления, ко всяким ненужным и бесполезным мулькам....... :kolobok_addon_crazy:

К слову, холодный тест масла 10w60

раз и два

А вто как работает в тех же условиях 0W30

:kolobok_addon_crazy:

Кстати, у разныв марок масел, текучесть при холодных пусках различна, хотя и певая цифра в маркировках одинакова. Да и холодный пуск, это только один, и отнюдь не самый важный показатель. Гораздо важнее для безызносной работы двигателя, постоянная вяскость во всём диапазоне температур и оборотов двигателя.

Зы... в тесте температуры масел тоже разные (-31), и (-35). Да и тест однобокий. Показали бы работу тех же масел, но.... при температуре ... хотябы в 70 градусов. Я уже о бОльшей не говрю, до которой нагревается масо, напримр в 40-ка градусную жару.... или тяжёлых условиях... горах.... Вы бы были сильно удивлениы, что 0W30, было бы жиже влды, и в трущихся парах, не обеспечивала бы никакой смазки деталей.....

Edited by fatalist

Даааа...... как всё же вдолбили в голову потребителю (заслуга рекламы/менеджмента и грамотным идеологам от автопрома), что мануал это библия для водителя...... Так же как и нипомерное чувство потреления, ко всяким ненужным и бесполезным мулькам....... :kolobok_addon_crazy:

750.000 км на моторе М102, кузов w123, бензин, 1980 год. Машина каким то образом проездила на самых обычных маслах по мануалу с заменой каждый 8-9 тысяч. Пробег без капиталки. Странно, правда? Наверное немецкие дауны-инженеры спецом допуски давали, чтобы обмануть тупых русских (которые как всегда лучше всех всё знают, только сами как жили с 1917 года в говне, так и продолжают это делать из-за собственного "большого ума").

Зы... в тесте температуры масел тоже разные (-31), и (-35)

если к 10в60 добавить еще 4 градуса - оно не размотаецца с миксера)

750.000 км на моторе М102, кузов w123, бензин, 1980 год. Машина каким то образом проездила на самых обычных маслах по мануалу с заменой каждый 8-9 тысяч. Пробег без капиталки. Странно, правда? Наверное немецкие дауны-инженеры спецом допуски давали, чтобы обмануть тупых русских (которые как всегда лучше всех всё знают, только сами как жили с 1917 года в говне, так и продолжают это делать из-за собственного "большого ума").

Хых..... это пустое, не доказательство правоты мануала.... и не корректный пример. Со сменой масла в 25-30 тыс. км (а не 8-9)., авто тоже бы столько проехало, и ещё два раза по столько..... И хозяин бы сэкономил денег, как минимум на.... хороший скутер...... :kolobok_addon_jokingly:

если к 10в60 добавить еще 4 градуса - оно не размотаецца с миксера)

У Моли замерзание (прекращение текучести при холодной прокрутке) при (-44)..... Я же говорю, что разные масла (марки и производители), имеют разные характеристики ДАЖЕ в пределах одних цифр в маркировке.

Edited by fatalist