Jump to content
forum.avtoamerika.by

Насыпал песок на клапана

Recommended Posts

Давно я так не лажал. Снимал впускной коллектор на gm 3400 v6 для смены всех прокладок впуска. Видимо, недостаточно хорошо все продул перед тем, как все разбирать. В общем, после того, как снял нижнюю часть впуска, увидел, что во впускные каналы голов и на клапаны попало довольно много песка. Пока что ничего не трогал, но боюсь, что могло попасть и внутрь цилиндров.

В общем, что то я очкую - очень не хочу снимать головы. Продувка компрессором спасет положение?

В общем, что то я очкую - очень не хочу снимать головы. Продувка компрессором спасет положение?
наверное лучше пулисосом.

как вариант вукрытить свечи и крутануть стартером, может что и выкинет через свечные колодцы, я так на мотоцикле делал, когда в цилиндры стружка от нарезки резьбы под свечи попала, вроде ездил потом

Погуглил немного на эту тему и выяснил, что нет причин так ж сильно переживать по этому поводу и уж тем более снимать головы. Оказывается, это довольно распространенная ситуация во время снятия коллекторов, замены свечей и т.д.

Рекомендуют по возможности с доступных поверхностей все снять пылесосом, а потом с выкрученными свечами выдуть остатки компрессором. Все, что не уйдет таким способом, вылетит уже во время работы через выпускные клапаны.

Давно я так не лажал. Снимал впускной коллектор на gm 3400 v6 для смены всех прокладок впуска. Видимо, недостаточно хорошо все продул перед тем, как все разбирать. В общем, после того, как снял нижнюю часть впуска, увидел, что во впускные каналы голов и на клапаны попало довольно много песка. Пока что ничего не трогал, но боюсь, что могло попасть и внутрь цилиндров.

а что за машина такая,? А то вижу движок как на моей шеви.

Так движок как на твоей Импале один в один за исключением мелких отличий.

Это 3400, снятый с Вентуры 99 года. Но ставится он на Гранд При 88 года вместо родного 2.8

Так движок как на твоей Импале один в один за исключением мелких отличий.

Это 3400, снятый с Вентуры 99 года. Но ставится он на Гранд При 88 года вместо родного 2.8

ну я про Вентуру че то сразу и подумал. Можешь скинуть свой номер мне в ЛС есть пару вопросов про двигло.

Edited by addam