Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Вибрация при нажатии на педаль газа


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Крайслер Вояджер, 2.4, 2000 года. Проблема появилась не так давно. При разгоне по прямой (от 80 км/ч) и, особенно, при вхождении в правый поворот с ускорением появляется вибрация. В левый поворот - тоже есть, но еле ощутима. Педаль отпускаешь - вибрация пропадает. Съездил в сервис, заменили левый ступичный, шаровые с обоих сторон. Резине - неделя, до этого была зимняя, тоже 1 сезон отходила. Диски ровные, отбалансированы. Куда рыть, кто подскажет?

Изменено пользователем Viachko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Крайслер Вояджер, 2.4, 2000 года. Проблема появилась не так давно. При разгоне по прямой (от 80 км/ч) и, особенно, при вхождении в правый поворот с ускорением появляется вибрация. В левый поворот - тоже есть, но еле ощутима. Педаль отпускаешь - вибрация пропадает. Съездил в сервис, заменили левый ступичный, шаровые с обоих сторон. Резине - неделя, до этого была зимняя, тоже 1 сезон отходила. Диски ровные, отбалансированы. Куда рыть, кто подскажет?

 

Было так на предыдущем Барашке... Замена шруса решила проблему. Внешне и на ощупь, шрус был в порядке. Не знаю почему, но по статистике бОльше от левого шруса вибрация бывает. Знаю ещё двоих, тоже левый меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было так на предыдущем Барашке... Замена шруса решила проблему. Внешне и на ощупь, шрус был в порядке. Не знаю почему, но по статистике бОльше от левого шруса вибрация бывает. Знаю ещё двоих, тоже левый меняли.

Да, тоже склоняюсь, покопав интернет, на его замену. Вот только понять не мог правый или левый. Пролететь-то с нынешнеми ценами не очень хочется..

Изменено пользователем Viachko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже склоняюсь, покопав интернет, на его замену. Вот только понять не мог правый или левый. Пролететь-то с нынешнеми ценами не очень хочется..

Если учесть это:

.... При разгоне по прямой (от 80 км/ч) и, особенно, при вхождении в правый поворот с ускорением появляется вибрация. В левый поворот - тоже есть, но еле ощутима. Педаль отпускаешь - вибрация пропадает. ..
, то получатся что правый шрус. При нагрузке трипоида, притухает вибрация, при разгрузке увеличивается зазор в трипе, и увеличивается вибрация. И скорее всего внутренняя граната. Но...это всё, сугубо ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже встречал такое. А ещё под балансиром посмотрите состояние железа.

На разборке можно взять полуось и поменять на месте. не поможет, то поменять другую. Могу помочь в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я в Питере. Или у нас сможете помочь?

Нет. Только Минск.

Ищите продажу б.у. вместе с сервисом. На месте всё решить всегда проще. если зч не подходит, то её можно вернуть. гарантия обычно 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже встречал такое. А ещё под балансиром посмотрите состояние железа.

На разборке можно взять полуось и поменять на месте. не поможет, то поменять другую. Могу помочь в этом вопросе.

Можно поподробнее про балансир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее про балансир?
на полуосях встречаются резиновые набалдажники. считаются балансиром. Под ними выгнивает железо и полуось трескается пополам.

ну а разбалансирование правой полуоси- явление не очень обычное и не часто встречающееся, но имеет место существовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полуосях встречаются резиновые набалдажники. считаются балансиром. Под ними выгнивает железо и полуось трескается пополам.

ну а разбалансирование правой полуоси- явление не очень обычное и не часто встречающееся, но имеет место существовать.

Спасибо, не знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...