Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

1-ого августа ,,Нестареющая Классика 2015‘‘


Klasika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-4042-1433641782_thumb.jpg


1 августа 2015 года , в субботу, клуб старинной техники «Классика» приглашает на традиционный фестиваль ретро автомобилей в Литве, в городе Биржай. Праздник состоится в центре города Биржай во время празднования дня города Биржай.
Регистрация участников и их исторической техники начинается с 1 июля до 27 июля по интернету: http://goo.gl/NXODNQ
Заполняя заявку, приложитe фото автомобиля. Если у организаторов возникнут вопросы по оригинальности автомобиля, попросим представить побольше фото.
Требования для регистрации историчесткой техники: автомобиль должен быть оригинальным, пригоден для эксплоатации и произведен не меньше как 40 лет назад или даже раньше, т.е. произведен до 1976 года.
Стартовая плата участнику: водителю автомобиля и пассажирам – по 25 евро, молодёжь от 10 до 18 лет – по 10 евро, дети до 10 лет – безплатно.
За первые два автомобиля по списку регистрации из Беларусской Республики стартовая плата 0 евро (безплатно).
Участнику, уплатившему стартовую плату, принадлежит: сувениры, вимпела, зкскурсия “Пивной путь”, проезд автобусом, обед, ужин, биржайское пиво, безалкогольные напитки, призы, концерт, салют, место в палаточном городке.
Отдельная плата – за проживание в гостиницах и мотелях. Желающих ночевать в мотелях или гостиницах просим заказать места пораньше на: klubas@klasika.us
Оплата за ночлег двухместного номера в мотеле – 25 евро, гостинице – 50 евро.
Информацию о других выставках и парадах клуба старинной техники «Классика» найдёте на странице интернета: http://www.klasika.us/en/category/video/
Прошлогодний фильм праздника можете увидеть здесь:

Программа праздника будет помещена на странице клуба старинной техники «Классика»: www.klasika.us
По вопросам рекламы, спонсорства, а также по другим вопросам, просим писать на эл. почте по адресу: klubas@klasika.us или звонить: +370 683 11 054 Изменено пользователем Klasika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием приму участие! :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием приму участие! :icon_i-m_so_happy:

Ждём Вас всех, но особенно наших друзей! Только незабудьте привезти нам хорошую погоду! :icon_i-m_so_happy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Регистрация (подтверждение предварительной регистрации) и праздничный вечер будет проходить в поместье Бутаутай (Бутаутай, Пачяряукште, Биржайский р.) Координаты GPS: 56.287832, 24.604844

 

Ссылки на маршрут от Риги и Пасвалиса:

https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zBf5...amp;usp=sharing

• С дороги E67 – A10 повернуть в Биржай (дорожный знак „Biržai“)

• Ехать 18 км до знака города Биржай – „Biržai“ (дорога 125)

• От знака „Biržai“ ехать 1 км до улицы Скайсткалнес (Skaistkalnės) (до кладбища – слева и бензоколонки „BP Petroleum“ – справа).

• Повернуть налево, на улицу Скайсткалнес и ехать 300 м

• Повернуть налево, на улицу Салочю (дорожный знак „Saločiai“) и ехать 4 км

• Повернуть направо, в Пачяряукште (дорожный знак „Pačeriaukštė“) и ехать 8.3 км

• Повернуть направо, в Йуоставечяй (дорожный знак „Juostaviečiai“) и ехать 1.5 км

• Повернуть налево, в поместье Бутаутай и ехать 100 м

 

Ссылки на маршрут от Скайсткалне (Латвия):

https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zBf5...amp;usp=sharing

• Ехать 19 км до знака города Биржай – „Biržai“ (дорога 190)

• От знака „Biržai“ ехать 300 м до улицы Салочю (дорожный знак „Saločiai“)

• Повернуть направо, на улицу Салочю (дорожный знак „Saločiai“) и ехать 4 км

• Повернуть направо, в Пачяряукште (дорожный знак „Pačeriaukštė“) и ехать 8.3 км

• Повернуть направо, в Йуоставечяй (дорожный знак „Juostaviečiai“) и ехать 1.5 км

• Повернуть налево, в поместье Бутаутай и ехать 100 м

 

Внимание! Просим придерживаться этих ссылок и ехать только по указанным маршрутам, так как другие дороги короче – но не асфальтированные.

 

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

(может быть уточнена и дополнена)

 

 

СУББОТА – 1 АВГУСТА

11:00–12:00 регистрация участников (подтверждение предварительной регистрации) в поместье Бутаутай (Бутаутай, Пачяряукште, Биржайский р.) Координаты GPS: 56.287832, 24.604844

12:00 обед

12:30–16:00 путешествия и экскурсии по Биржайскому краю на автобусах. Автомобили оставляются под присмотром охранной службы «Норгауда».

16:00 участники возвращаются в поместье Бутаутай.

16:15 подготовка к параду.

16:30 парад исторической техники: Бутаутай-Пачяряукште-Биржай.

17:00–19:00 выставка исторических автомобилей в Биржай.

19:00 завершение выствки.

19:30 участники возвращаются в поместье Бутаутай. Сооружение палаток, подготовка к совместному проведению вечера.

20:00 ужин.

20:30 дегустация пива пивоварни «Butautų dvaro bravoras» (Бутауту дваро браворас).

«Alaus kelias» (Пивной путь) – программа фольклорного ансамбля «Siaudela» (Cяудела) (игры, рассказы и песни про пиво).

21:00 торжественная часть праздника: вручение наград, представление организаторов и спонсоров, общее фото участников, лотерея.

21:30 презентация коллекции одежды в стиле ретро – «Mados studija XS» (Cтудия моды XС) из Каунасса.

22:00 концерт классической музыки. Дуэты из популярных опер и оперетт исполняют солистка Литовской оперы в Чикаго Геновайте Бигяните и солист Клайпедского

Музыкального театра Миндаугас Гилис.

23:00 концерт рок музыки. Выступает группа «Sweetsalt».

24:00 праздничные салюты, дискотека.

00:30 на места ночлега автобусы развозят участников (для тех, кто заказал места в гостиницах и мотелях).

01:00 завершение праздничного вечера.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ – 2 АВГУСТА

08:00 «Доброе утро!» Участников из гостиниц и мотелей автобусы доставляют в поместье Бутаутай.

09:00 утренний суп «Классика».

09:30 общение c участниками и поправление здоровья.

11:00 полёты на самолётах, прыжки с парашютом – на территории Биржайского аэроклуба,

по адресу ул. Ветеринариёс 2, г. Биржай (Veterinarijos g. 2, Biržai).

12:00 прощание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть у кого место в машине на 1 человека?

очень бы хотел сьездить, но как я понял туда никак не попасть если ты не пассажир или водитель ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы то поедем. ещё не определились каким экипажем. Позже решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форд не готов, могу на мазде как техничка следом,

палатки и все походное оборудование имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы то поедем. ещё не определились каким экипажем. Позже решим.

Господа, а нет ли желания посетить сразу оба мероприятия???

Я имею ввиду и "American Spirit 2015" в Паланге?

Если бы "Техничка", в лице Уважаемого Saidа, взяла на хвост в качестве пассажира, то готов поделить расходы! :icon_rolleyes:

Изменено пользователем AlexMinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форд не готов, могу на мазде как техничка следом,

палатки и все походное оборудование имеется.

ну это не проблема. Только я лично хочу попасть на оба мероприятия.

 

 

Господа, а нет ли желания посетить сразу оба мероприятия???

Я имею ввиду и "American Spirit 2015" в Паланге?

Если бы "Техничка", в лице Уважаемого Saidа, взяла на хвост в качестве пассажира, то готов поделить расходы! :icon_rolleyes:

хорошая идея :icon_i-m_so_happy:

AlexMinsk, Саня, ты то по любому останешься в Биржае?

или ты предлагаешь сначала на Палангу а потом на Биржай?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это не проблема. Только я лично хочу попасть на оба мероприятия.

 

 

хорошая идея :icon_i-m_so_happy:

AlexMinsk, Саня, ты то по любому останешься в Биржае?

или ты предлагаешь сначала на Палангу а потом на Биржай?

Я имел ввиду сначала Палангу, так как хочу остаться в Биржае, но это в идеале, а вообще конечно согласен и только на "Классику"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на Палангу тогда надо гнать как минимум что бы быть там 31-го. оттуда газовать на Классику. Мне лично всё равно, надо прикинуть как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на Палангу тогда надо гнать как минимум что бы быть там 31-го. оттуда газовать на Классику. Мне лично всё равно, надо прикинуть как все.

Вот-вот, ты прикинь какчто, и надо уже по тиху "Лыжи" доставать..., а то будет как с Швецией! :kolobok_addon_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, ты прикинь какчто, и надо уже по тиху "Лыжи" доставать..., а то будет как с Швецией! :kolobok_addon_rofl:
ну ты же знаешь: я по любому поеду :icon_punk:

перенос Паланги в этом году меняет все планы :smile170: но попасть в Биржай- святое дело :kolobok_addon_yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что с палангой и биржай?

в каком составе кто едет? когда организованный выезд? готов как сесть в экипаж со всеми вытикающими

так и на японской техничке следом за колонной поехать с желающими пассажирами.

абсолютно не важно куда вначале- паланга или биржай. поеду за автоамерикой

Шурик каков расклад на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю наверное что проще будет собраться всем у Сани и все обсудить и решить окончательно, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, нужен консилиум.

витя бествей сразу газует на палангу, может нам там подготовить палатки. нам конечно проще было бы сначала на палангу а потом на биржай, но считаю что конечной точкой должен быть берег. Мы не зависимы от времени выезда и может покупаемся если погода будет. вопрос:во сколько газовать с биржая до паланги: в 19.00 после оканчания парада или в 24.00 после банкета.

в первом случае мы приезжаем в палангу к 24.00 и можем ещё порезвиться, или к 4.00 утра, тогда до обеда спать и тока потом на море. зато уехать с паланги можем в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банкет за рулем будет насилием над организмом, поэтому лучше после парада....ИМХО

 

так когда консолиум по литве? в выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банкет за рулем будет насилием над организмом, поэтому лучше после парада....ИМХО

 

так когда консолиум по литве? в выходные?

можно. давай на созвоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так когда и как едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так с Игоряном вроде порешали, что завтра к тебе к вечеру едем на аудиенцию.

 

p.s.

Ну если конечно земляные работы уже закончились... :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так с Игоряном вроде порешали, что завтра к тебе к вечеру едем на аудиенцию.

 

p.s.

Ну если конечно земляные работы уже закончились... :russian:

заезжайте. Я для вас по-любому работу найду. :kolobok_addon_jokingly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Превеликим удовольствием посетили данное мероприятие :icon_i-m_so_happy:

Огромное СПс организаторам за:

-тёплый радушный приём

-отличную дружественную атмосферу реального праздника

-мега организацию на действительно высоком уровне

- да за всё :icon_punk:

 

Хочу отметить, что: несмотря на геморой прохождения границы ( в этот раз более 4-х часов, из-за чего, собственно, мы немного и опоздали) я отметил следующее:

-выставка из отличного мероприятия гораздо изменилась, при чём в ещё большую сторону!!!

-обед в этом году был выше всяких похвал! Столы, выбор, ну а вкуснейший суп да ещё и жаренный олень- это выше всяких похвал :icon_i-m_so_happy:

-круизинг организованный и порядочный ( так же как и в прошлом году, всё на высоте)

-собрание всех "высших" людей Литвы и Латвии именно на этом мероприятии- уже говорит само за себя.

 

Собственно, ещё раз огромнейшее спасибо организаторам за всё, включая приём и само мероприятие, плюс бесплатную регистрацию.

Надеемся, что в сл.году мы обязательно посетим выставку такого серьёзного масштаба и высокого уровня! ( если пригласите, конечно)))

Ещё раз всем огромнейшее СПАСИБО!!! :3dflagsdotcom_belar_2faws:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мероприятие прошло на высоком уровне, все понравилось ,большое спасибо организаторам за мероприятие и за приглашение. Очень жаль что нам пришлось рано уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше позже, чем никогда))).

Хотим выразить организаторам и всем участникам фестиваля огромную благодарность от второй половины белорусского экипажа!

Побывали на этом мероприятии впервые и остались в большом восторге от увиденного!

Высокий уровень организации, атмосферное место проведения, новые знакомства с увлеченными людьми, общение, обсуждение увиденного – все было прекрасно!

 

А как вы нас кормили (незабываемый вкус дичи...), поили вкуснющим пивом, развлекали (живая музыка, показы мод, ночное небо раскрашенное фейерверком)!

 

Все вы – добрые, отзывчивые, красивые и счастливые!

 

Спасибо Вам за открытость и красоту души, за вашу страстную любовь к ретро автомобилям!

 

Очень надеемся приехать и в следующем году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие Друзья,

 

Очень приятно услышать тёплые отзывы о нашем празднике. Спасибо Вам что приехали! Будем Вас

ждать и в следующем году!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...