Перейти к содержанию
forum.avtoamerika.by
Авторизация  
Nik Thunderbird

ищется комплект волговских шин ид-195

Рекомендуемые сообщения

Ник: есличО - ИД-195 до недавних пор выпускалась, так что на фотосет можно найти с пупырышками даже. Но ездить на этом новоделе нельзя - он с такими комками внутри, что не балансируется. Для неспешной летней езды надо резину 1975-82 - она ещё живая.

Так что озвучивай цель - будем прикидывать, что к чему.

Поделиться сообщением

Резина нужна для редких выездов на небольшие расстояния. Есть где взять?

Поделиться сообщением

Ник: уточню: тебе точно ИД-195? ты хоть размерность её помнишь?

Поделиться сообщением

Ник: уточню: тебе точно ИД-195? ты хоть размерность её помнишь?

Понятия не имею, Дим. Знакомый юный волговод попросил помощи.

Поделиться сообщением

Понятия не имею, Дим. Знакомый юный волговод попросил помощи.
так ты узнай. Может у юного волговода и не волга нихрена :kolobok_addon_jokingly:

Поделиться сообщением

Ник: дай этому знакомому юному волговоду мой БЖ на драйве (или пусть сам дедов ищет). Он хочет и шашечки, и ехало. Я скатал комплект наварки ИД-195, и могу сказать, что ненаваренная ИД-195 только для ОЧЕНЬ неспешной летней езды. На ней заносит даже на краске для разметки - чуть лёгкий дождик. Если хочет просто ездить - пусть берет иностранческую 195R14C (типа HANKOOK RA10) и будет королём.

Может у юного волговода и не волга нихрена

Шеф, как всегда, прав. Как вспомню, что мне пытались втюхать на Малиновке и били себя левой пяткой в правую грудь, что эта резина у них на Волге стояла (ага-ага, 205/70R14 пошла только с 1982 года)...

Изменено пользователем Demyan

Поделиться сообщением

Дим, а как же раньше гоняли на родных колёсах??? :ac_new_Eyecrazy: или это ты строго про наварку?

Поделиться сообщением

Дим, а как же раньше гоняли на родных колёсах??? :ac_new_Eyecrazy: или это ты строго про наварку?

Шеф: как раз наоборот, наварка уцепистая шоппц. Я на ней в феврале приехал и ничего по снегу не почувствовал. Родная ИД-195 с шоссейным протектором дубеет и скользит сразу, чуть плюс пять и ниже. А ездили так: новый комплект оставляли на зиму, старые летом докатывали. Наварные формы сразу делали под зимний протектор (глянь мой БЖ - там и оригинал, и оригинальная наварка есть в фотках).

Поделиться сообщением

так раньше эта резина новой была

Поделиться сообщением

так раньше эта резина новой была

И это тоже. Но с 1982 года в связи с тем, что пошла 3102 на ИД-220 с размером 205/70R14 - качество ИД-195 резко ухудшилось. У меня январь 80 - май 80 камеры, два бублика родные 80г.в., остальные сборные. Диски родные все. Так что я скажу - те, что до лета 80г.в. - лучше, чем те, что 83г.в.

Поделиться сообщением

Рукалицо.

Это надо быть наркоманом, чтобы говорить о резине, которой 35 лет как о хорошем продукте. Может быть тогда (в чем ооочень сомневаюсь, отец был волгарь, ругался) но лично я имел опыт езды на американских колесах 84 года - это страх, ужас и дибилизм. После смены баллонов на свежак машину не узнать.

Аутентичность, цепкие наварки, всё это хорошо, но на дороге господа вы не одни, эти колеса не работают ни зимой, ни летом, это я гарантирую.

Поделиться сообщением

Рус: я ж и пишу - если просто ездить - пускай берет 195R14C и не дурит никому голову. Только не Белшину - я взял две на пробу и плююсь - ездить просто невозможно. ИД-195 - только на фотосеты, по современной дороге и в большом городе на ней опасно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу