Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Швеция... на Monte Сarlo...


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

фото без людей стрёмные))
а людей небыло...

пребывая в реальном шоке от увиденного, я медленно двигался в сторону кафэшки, в надежде сербануть горячего кофейку... Весь этот срач наталкивал на мысль, что тут творилось :smile275: Машины стояли там, где их бросили ( где из них выползли), всё открыто, на сидухах лежит всё: сумки, шмотки, кошельки. мобильники :smile170: народ спит там где споткнулся и приткнулся: кто на лавках, кто в креслах... кабрики почти все открыты, задраны капоты...идёт мелкий дождь... Я даже не стал ничего фоткать...мысленно словив себя на том что такие фотки даже стрёмно показывать...

о... судя по следам на асфальте, я реально рано лёг...

image418.jpg

 

а судя по разбитому стеклу и валявшейся шпаклёвке , я правильно сделал что рано лёг...

image417.jpg

 

кому нехватало угля, палили ветки

image425.jpg

 

 

в туалете было ниччё, но нахрена было его разбирать?

image402.jpg

 

на крыше кроссовки, на дороге трусняки... Гейропа, хуле...

image393.jpg

 

ёптваюмаць... это писдЭЭЭц... :icon_cry:

image368.jpg

я был в шоке... м-да...

 

ну хуле тут удивляться:

image366.jpg

 

это был реальный пист@тс :smile170: :smile170: :smile170:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и всё таки, несмотря на омрачнённое состояние, я решил ещё немного пофоткать.

image376.jpg

image377.jpg

image378.jpg

image379.jpg

image380.jpg

image381.jpg

image382.jpg

image383.jpg

image384.jpg

image385.jpg

image386.jpg

image387.jpg

image388.jpg

image389.jpg

image390.jpg

image391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дошёл до кафэ. Жутко хотелось кофейку. Чувствовал я себя не плохо, но для уверенного выезда надо было что-то положить в желудок. Мой корешь СПАСИБО видно вчера долго работал, всё было закрыто. Но напротив открылся передвижной прицеп, где было кофе и разные гамбургеры. У меня оставалось 50 крон ( около 5 евро), сдача от вчерашней покупки на барахолке переходника для цепного руля на Монте. Я выбрал кофе за 15 и булку с куском еле видневшийся ветчины за 20. До этого я внимательно посмотрел что брали викинги))) ( ну чтобы опять не опозориться)))

попил, перекусил... Тут у меня кончилась память в телефоне... Я пошёл в машину и минут 30 рассматривал все фотки, поудалял повторяюшиеся машины, удалил около 200 ненужных моментов, оставив место для дальнейшего селфинга.

на оставшиеся 15 крон взял ещё кофе и начал собираться в дорогу. выкинул лишний мусор из машины ( далеко ходить не надо, можно в любую кучу, хуже не станет))) и начал выезжать. Проехал по всем дорожкам, поснимал пару интересных видео. навстречу ехала полиция. Я то чувствовал себя уже почти хорошо, но...остановился типа пропускаю их. Они медленно поравнялись со мной и остановились. Капал дождь. Я открыл окно, помахал рукой, улыбаясь крикнул ХАЙ. Она улыбнулась, спросила: Окэй? Я улыбнулся: Окэй! Полицейская помахала мне и медленно поехала дальше. Я поехал на выезд. Идея была ехать для начала на Стокгольм, ну а там посмотрим. реально: оставаться и смотреть то что уже видел, понимая что сзади справа существует проблема, смысла небыло.

Я двинулся на выезд. Помахал на прощание оргам, им было пох: кто куда едет. Дорога шла по гравейке. Подъехав к дороге, я остановился посмотреть на колесо. Тваюмаць: наверное от гравейки или хз чего, колесо сразу сприпустило как я тока остановился. Самореза небыло... Я выкрутил ещё один саморез от крепления бардачка, подкачал колесо и стрёмно поехал по указателям в сторону автобана.

 

 

Чтобы ускорить фотоотчёт, но чтобы вы его дочитали до конца ( чтобы я не зря жмякал кнопки) я буду в каждом посте подтравливать вас пару новыми фотками)))

image392.jpg

image394.jpg

image395.jpg

image396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доехал до трассы. была возможность съехать, опять остановился. Пока выхожу с машины, колесо начинает спускать...

image428.jpg

 

самореза опять нету... выкручиваю очередной саморез, вкручиваю. Накачиваю колесо. Настроение как-то не очень весёлое... Выезжаю на автобан.

я не понимаю почему он так спроектирован, но он полностью огорожен. Остановиться вдоль дороги- огромная проблема, т.к. растояние крайне маленькое. Идёт дождь... На душе как-то гавняно. Разгоняюсь, поехал. Проехал немного, стрём в голове за колесо. Чую, что-то не то. останавливаюсь вдоль ограждения, выхожу.

image429.jpg

 

Полный ноль :oldicon_molitva: ссуко... это начинает напрягать..Нифига не весело. Поездка тока началась и вот такие неприятные сюрпризы... выкручиваю очередной саморез, нахожу положение машины чтобы дырка была сверху, начинаю вкручивать и вот тут охуеваю по полной :icon_focus:

Мой саморез просто тупо втыкается в разъёбанную дырку...

Прошу модераторов сделать исключение для следующих постов: ибо простым текстом, что было дальше, описать просто нереально.

 

Идёт дождь...в колесе дырка...я стою хуй пойми где, не зная языка...я не знаю что мне делать дальше и что предпринимать...Вдобавок выходной день.

Саморез просто ходит туда\сюда в дырке.

 

Я накачиваю колесо и начинаю прикидывать: сколько я смогу проехать на скорости, пока оно спустит... Опускаю правое стекло чтобы слышать. Настроение гавно, перспектив-никаких. :girl_cray2:

image397.jpg

image398.jpg

image399.jpg

image400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже не помню, сколько я проехал, но расстояние было небольшое. останавливался я раз 5 как минимум. При шуме спустившего колеса. Саморезы катастрофически кончались,, но хоть как-то придерживали воздух. Родилась ещё одна идея: "уплотнить" саморез.

image433.jpg

времени хватало, краске нужно было засохнуть.

image439.jpg

 

 

ехал я вот так:

image430.jpg

выезжать даже на первую полосу было стрёмно. Едешь медленно: быстрее спускает, едешь быстро: вылетают саморезы... Это был пист@тс..Плюс дождь...

Поехал. Вроде и неплохо. через какое-то время саморез вылетает и я слышу звук выходящего воздуха пшик пшик пшик... Ну...и так нормально проехал. и тут слева я вижу отстойник для разворота. Сзади никого небыло и я на радостях ( заипало корячится у бардюра да и стрёмно) заруливаю на стоянку. Машину ставлю в таком положении чтобы колесо не спускало.

image435.jpg

 

ну, на стоянке более-менее веселее. Опять залил краски, в надежде что она хоть немного поможет.

Позвонил в 911. две минуты разговора-ничего не понятно. да, языковая проблема всё таки это тот ещё минус...

капает дождь...

я стою один как еблан, незная что делать дальше. дырка уже большая. Когда компрессор качает и я закрываю дырку пальцем, колесо поднимается. как только палец убираешь, компрессор не справляется.

Это начинает заёбывать...

 

главное: не терять самообладания и не вдаваться в панику.

image401.jpg

image403.jpg

image404.jpg

image405.jpg

image406.jpg

image407.jpg

image408.jpg

image409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно легко уже говорить апосля, но правильней было вернуться на аэродром и подлечить колеса с помощью викингов. как только на гравийку выехал

 

думаю там бы вся поляна тебе помогала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вам расказывают сказки про то что если вы стали на автобане и сразу приезжает техничка, то плюньте этим сказочникам в ебло. Я всё описываю вкратце, но остановки вдоль ограждения , старты, переезды и накачивания колеса у меня заняли около ДВУХ часов! Всем всё пох на вас и на задранный капот и что вы стоите в реположенном месте. Возможно, что выходной день, но я думаю что службы сервиса должны работать круглосуточно. Я ради интереса даже попытался постоять ( уже в отстойнике) с вытянутой вверх рукой. всё безрезультатно. залив очередной саморез краской, я в подсознании понимал что я лох, и что 6-ти летние поездки без запаски когда-то могут вылезти боком, но что до такой степени...я даже не предполагал. Я не мог представить себе такого геморроя, до такой степени. Ситуацию усугубляло отсутствие языка да и вообще моё местоположение.

Но в отстойнике было стоять гораздо веселее чем вдоль трассы. Я опять вытянул вверх руку. на удивление, остановился швед на шкоде. Посмотрел, посочувствовал...ну и поехал дальше. я пытался ему обьяснить чтобы он позвонил в какой передвижной сервис, но "непонимаю" и он поехал. Я стоял...а что делать? Но главное: находится в здравом уме. Меня уже всё подзаёбывало, плюс мелкий паскудный дождь.

image431.jpg

 

тут сам остановился Форд, наверное ехал на мероприятие. Вообще машин проехало много, и всем наплевать что я стою с открытым капо том. Им вообще было на всё наплевать.

image434.jpg

 

швед посочувствовал ... и поехал дальше.

 

я стоял дальше. Подождав пока высохнет краска, обмазанная вокруг самореза ( ну это я себя успокаивал мысленно)))

 

Ещё одна проблема, которая выскочила из-за того что я тупанул при покупке компрессора. дело в том ччто он подключался от аккума, а не от прикуривателя. Когда я его первый раз размотал, то понял что тупанул конкретно... Но идти его как-то менять это наверное было глупо. И вот в каждый раз, когда я накачивал колесо, мне приходилось открывать\закрывать капот :smile275: а это был дополнительный геморрой :oldicon_molitva:

 

в очередной раз отключив компрессор, я решил ехать дальше. Сил уже небыло. Но меня обнадёжил швед: он сказал что в 1 км дальше есть какой-то цивилизованный пункт...

как только я тронулся, то... наверное очень медленно тронулся, ПШИК...ПШИК превратился в длинный ППШШШШИИИИККККК...и пист@тс: колесо на нуле. ну ёптваюмаць :smile170:

 

меня это уже нормально за...ипало

я встал так чтобы накачать колесо, хотел найти саморез ( ну отъехал тока 5 метров) но так и не нашёл, наверное его просто сдуло.

image432.jpg

 

нервы начали сдавать, но я старался держаться. Вроде перестал капать дождь...начало выглядывать солнышко. на душе повеселело. Но не намного)))

 

Мне надо было сделать рывок, интересно что было впереди.

 

Подготовившись к резкому старту, я смотрел на трассу. шведы ехали толпой и все по первой полосе. Мне надо было срочно ехать, ведь воздух то по любому травит... С проворотом и с красивым заносом я выскочил на вторую полосу и нажал газ в пол... Мне в этот момент было абсолютно по@уй что там сигналили шведы и что они про меня думали. нормально стартанув, я проехал...да, всего километр...звук спущенного колеса меня опять морально убил... я остановился на развилке.

image436.jpg

 

ну и где тут блеаць сервис??? Я помню что вдоль автобанов нету вообще ничего. Но сейчас, глянув направо, я наконец-то понял: всё вынесено в сторону. справа виднелись какие-то флаги, а значит это цивилизация!!! по крайней мере, там было бы намного веселее чем тупо стоять на трассе с колесом, которое в перспективе должно уже просто разорвать, в любой момент, от моих издевательств над ним. я прекрасно понимал что езда на спущенном до добра не доведёт, но в подсознании уже удивлялся: как оно ещё накачивается и едет. :ac_new_Eyecrazy:

 

 

 

 

image410.jpg

image411.jpg

image412.jpg

image413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно легко уже говорить апосля, но правильней было вернуться на аэродром и подлечить колеса с помощью викингов. как только на гравийку выехал

 

думаю там бы вся поляна тебе помогала бы

я думаю что нет. Когда я заехал на аэродром, я остановился возле оргов, подвёл одного, показал колесо, саморез, сказал ПРОБЛЕМА,

но он тока развёл руками, дал понять что ему насрать и показал рукой: типа едь дальше и сам разбирайся. Это мы на Ретро-Минске всегда всем помогаем, держим дежурное место и слесаря на СТО. а им пох.

 

в любом случае "факт уже свершился" и я уехал.

 

в очередной раз накачав колесо, я стартанул направо. Пшик пшик пшик перестал с набором скорости. Но как только я подъехал к дороге, надо было уступить дорогу пару машинам, я приостановился и...всё, колесо спущено. на спущенном я проехал до съезда и остановился. По крайней мере, напротив меня была заправка, и это уже радовало.

Вообще я всегда удивлялся : почему на наших заправках торгуют такими вещами как аккумуляторы, шины... Ведь кто их будет покупать, если проще поехать и втарить всё без наценок в другом месте? Вот тут я понял всю ситуацию... В швеции этим занимаются только спеццентры . Просто так купить что-то из этого просто нереально...

image437.jpg

 

я пошёл на заправку.

 

всё цивильно, красиво. я поздоровался и расказал парню про проблему, показав фото. Посмотрел что есть в продаже. Втарил ещё два баллона антипрокола. Пошёл дальше экспериментировать. В любом случае это уже не стоянка посреди автобана, где всем насрать на поломанную машину.

 

image438.jpg

сделав всё по инструкции, я стартанул. проехать надо 5-10 км, но: пшик-пшик-пшик моментальный, дырка большая...Сделав кружок по кругу, с которого я планировал стартануть на автобан, я понял что дальше этой заправки я не уеду. на полностью спущенном колесе я заехал на стоянку. всё, меня всё за...ипало но я держал себя в руках.

image440.jpg

 

 

 

image414.jpg

image415.jpg

image416.jpg

image419.jpg

image420.jpg

image421.jpg

image422.jpg

image423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu bl....t Sasa cio ne pozvonil ili ne napisal, da ja kokda jedu v tokie poezdki biru kuciu vsiakix instrumentov i vspomogatelnie remkomplekti......v cisle i snur dlia ustronenii prokolov....... :icon_prankster:

Konecnio scias uze maxat rukami kakbi i poznovato.... :kolobok_addon_pardon:

 

Po povodu musora.....ego ocen bistro sobrali.......tem bolee cto v Svecii vsia tara dlia napitkov depozitnaja, toest zestianka 1 krona, malenkaja plastmasovaja butilka 1 krona, bolsaja 2......Ja licno videl . kak sdavali v prinimajusci taru aparat......i na ekrane escio ne zakinuv vsei sobranoi tari, bili cifri 455 kron.... :kolobok_addon_crazy: . eto ravno 45 evro.... :kolobok_addon_stars:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донатас, брат, а чё было тебя напрягать? Я вначале и подумал что ты-моя единственная надежда. Тем более ты хотя бы знаешь язык. Но: а что бы ты сделал? Всё равно резину ты нигде бы не купил. да даже если бы и купил, то где бы я её поменял? Вот насчёт ремкомплекта я как-то не подумал... :icon_rolleyes:

а возить с собой кучу инструмента некомильфо: багажника то нету...Куда это всё складывать? да и на нашей таможне потом обьясняйся как идиот что ты не олень и возишь это как тех.средства. Я, помню, воздушный фильтр вёз на кадиллак, так меня чуть не заставили на полчаса заполнять таможенные декларации...

да и напрягать тебя сильно не хотел...

насчёт мусора согласен: сам видел как в аппарат засовывали бутылки, но написал чисто так, без претензий. Просто для сравнения: я перед этим каждый окурок выбрасывал в баночку)))

думаю что это святая обязанность оргов. тем более что отношение у них ( ну как я понял) к участником...прямо говоря...обычное. Ты приехал, заплатил за участие и вали занимайся своим делом. Я лично заплатил за вьезд 30 гейро, а что получил взамен? Ни каких-то дипломов участника, нихрена. Они даже не знают что такое Беларусь. Только при слове Лукашенко они широко открывают глаза и очень сильно удивляются ( об отношении и уважении к нашему Батьке чуть позже). Я получил только ленточку на руку и два оригинальных значка участника. тут похожий принцип как на московской гавноэкзотике: заплатил и заезжай, только с одним отличием: если в москве платит любой колхозан на любом гавне и он уже полноценный участник, тут, само собой, жёсткий отбор. Это и не даёт этому авторитетному мероприятию опускаться до уровня московской гавноэкзотики. и, как я понял, оргам было пох на мою проблему: проблема у меня и это моя проблема.

 

...И так...

Машина стоит в более менее нормальном месте, рядом цивилизация, можно даже поесть ( хотя мне было не до еды), но надо что-то делать. Вообще-то я тут описываю какбы вкратце, представьте что в таком состоянии я даже умудрялся фоткать))) Но: весь проезд от аэродрома до заправки, остановки, накачивание, открывания\поднимания капота, в дождь...на всё у меня ушло 4 часа!!! Вы не можете представить моего состояния. Да и не дай вам Господь попасть в такие ситуацци!

 

Я понимаю что в данном случае мне поможет только техничка или какая-нить служба эвакуации. Я иду к своему будущему корешу-оператору и говорю: проблема...развожу руками, показываю ПШИК, прошу помощи. Чел достаёт с закромов пару визиток и предлагает позвонить. Но я то языка не знаю, даю телефон и говорю: звони! ( прикидываю скока мне выставит велком но уже было пох) .Он набирает номер, на телефоне по английски пишет: роуминг, разрешить звонок??? Чел набирает YES... и ждёт... Блять, вот всё таки есть плюсы от велкома :kolobok_addon_jokingly: Я хочу заметить, что когда летал в Румынию, на всём протяжении пути у меня небыло никаких проблем по велкому, несчитая что СМСки приходили через 8 часов) но вот тут я даже обрадовался, надеясь что чел позвонит со своего телефона))) естестно, несмотря на полную антенну, чел так и не дозвонился... (кстати, велком опять мне выставил ебический счёт за непонятно что). Мой корешь-оператор потянулся за стационарным телефоном... :kolobok_addon_yahoo:

Дозвонился он сразу, но разговаривал минут 10 как минимум...обьясняя мою проблему и где я нахожусь. я в лишний раз обрадовался за конченную связь от велкома и ждал результата. Чел сказал: 30минут.

Окэй, ёпта :oldicon_molitva:

image424.jpg

image426.jpg

image427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саня, надоело читать по пять слов.

напиши блин пост за вечерм и потом опубликуй :kolobok_addon_jokingly:

а то это издевательство :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, надоело читать по пять слов.

напиши блин пост за вечерм и потом опубликуй :kolobok_addon_jokingly:

а то это издевательство :kolobok_addon_stars:

мне счас ваще надоест и я кину всё это дело :angry3:

 

надо было скоротать время. Вайфая нету ваще нигде. Нигде. я даже ходил в соседнюю кафеварню. С этим у них реальные проблемы. С уважением отнесясь к корешу-оператору, я принёс ему в презент и поставил на прилавок бутылку бульбаша. Он аж испугался, глаза округлились, кричал : Ноу Ноу ноу...открещивался...Я грю: расслабься, чувак, это Прэзэнт, ёпта...еле всунул...

вот так я и шатался по заправке... Изучил продаваемый ассортимент, сопоставил с нашим...прикинул цены...

Сэлфи безнадёжного белорусса на чужбине...

image443.jpg

В это время за заправку заезжало много ретромашин. Это у них как обыденное, но никто даже не поизволил поинтересоваться моими проблемами. приехали, заправились, посмотрели и поехали дальше. Любой бы белорус, увидя машину с задранным капотом, однозначно поинтересовался бы что случилось. Там-нет. у каждого свои дела и свои проблемы.

image446.jpgimage444.jpgimage447.jpg

 

проанализировал кузовные косяки у шведок...

image448.jpg

 

ужос конечно..бррррр... в основном они симпатичные, возможно полноватые, но всё таки есть какие-то недоработки: если шведка красивая, то однозная проблема в фигуре ну и т.д.

прошёл час. Я неспеша подошёл к своему корешу-оператору. Он молниеносно схватил все телефоны и давай наяривать контролировать ситуацию. выяснилось, что надо подождать ещё минут 15...

А до Стокгольма было километров 40.

 

Я даже не знал что будет дальше, но предполагал какой-то передвижной шиномонтажный пункт в виде бусика. Про ценник я ваще даже боялся подумать...

 

 

через полчаса на заправку чинно закатило моё спасение.

image449.jpg

 

при виде такого Викинга у меня машинально в голове к предпалагаемому ценнику приклеилось Х10 :worthy:

 

вышел реальный чел, знающий своё дело. Мой будущий корешь-спаситель ( дай Бог ему здоровья, он просто охуенный чел!!!) подошёл к машине и оценил обстановку.

image450.jpg

 

Мородец, знает своё дело! Сразу он позвонил в какое-то шиномонтажное агенство, вызвал на работу целую бригаду: директора, моего будущего кореша-слесаря и ещё какого-то писдабола для кампании.

 

image451.jpg

 

ничего не говоря ( я тока бегал как усравшись и взявшись за голову, кричал ПРОБЛЕМА))), мой новый шведский корешь начал грузить машину на платформу самой конченной корпорации планеты Земля: на Додж, но которому я в этот момент был охуенно рад :oldicon_molitva:

 

 

 

 

image453.jpg

image456.jpg

image457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замотав правое колесо цепью, мой будущий корешь пригласил меня в кабину.

image458.jpg

 

там был полный цивильняк:

image459.jpg

(не будем сравнивать с нашими эвакуаторами)))

 

я всё время волновался за тачку. Больше меня волновало то что корешь заблокировал руль. Я пару раз переспросил, надо ли? но он знает своё дело.

image460.jpg

 

видя что я переживаю и мои волосы седеют на глазах, он включил мне картинку:

image461.jpg

 

потом другую, с которой мы всё время и ехали:

image462.jpg

 

(опять вспомнились наши эвакуаторы)))

 

мы попёрли в сторону Стокгольма, я даже не знал куда. Чел не стеснялся в скорости, максимальное что я видел-это 112км\ч

image463.jpg

 

была возможность немного пофотать строения, коммуникации и шведскую красоту:

image465.jpgimage466.jpgimage467.jpgimage468.jpg

 

наглухо прикрученный железной цепью, Монте молча тянулся туда куда его тянули

image470.jpg

 

километров через 20 мы съехали с автобана в какой-то небольшой городок и поехали на шиномонтаж, где нас уже ждала специально вызванная в выходной день бригада.

image471.jpg

 

тут мой корешь набрал какой-то номер, долго говорил и дал мне трубку. ...Я прихуел, там со мной разговаривали на русском, наверное переводчик. Он спросил наличие страховки ( пока я говорил с ним, дал зелёную карту, от которой мой корешь чуть не поперхнулся) . потом он озвучил мне цены: мне сейчас надо выделить 120 гейро и только тогда возмуться за мою машину. ну...120 за замену колёс, да в моём положении, вроде и неплохо... Я ваще изначально понял что это за всё :kolobok_addon_yahoo: на радостях готов был даже побуськацццо с ними, ну на крайняк хотя бы поляскаццо в дёсны, но...далее мне сказали что надо ( как оказалось это отдельно) ещё заплатить 70 гейро эвакуатору. ну...в целом и неплохо. Я если чессно, ожидал гораздо худшего. при чём 70 евро-это если мне ненадо ни какие бумаги, иначе будет дороже. 120 гейро я отдал сразу и мой будущий корешь-шиномонтажник почухал куда-то мне за резиной. когда я расчитывался с эвакуатором, достал нал, был крупняк. Он взял 50 и 10 ( получается всего он взял 60), махнул рукой, подарил мне ещё брелок и визитку и поехал. охуенный чувак!!! дай Бог ему всего только хорошего!

 

меня попросили загнать машину в бокс. когда я показал челу саморез и показал что мне надо хотя бы заделать дырку, он сказал: ноу, тока замена. наши бы барыги и дырку заклеили и ещё нарезали бы сантов 20-ть сверху :kolobok_addon_jokingly: но мне было пох. Я ему показал на пальцах: готов купить 4 колеса.

image472.jpg

 

он долго что-то перетирал с шефом. его лицо изменилось...он долго ходил и принёс мне... одно единственное колесо... :smile170:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсудили сейчас по телефону с Донатосом мою ситуацию. Возможно я действительно поторопился, уехавши... :smile275:

 

Когда я увидел одно колесо ( а не пару и тем более не 4) я как-то косо посмотрел на своего кореша... Он замялся, показал :типа я чё...я ни чё...это к шефу...

Я поворачиваюсь к шефу, показываю на калькуляторе цифру 120 и спрашиваю : евро? за одно???

Он...ну даа типа...

я обхватываю голову руками и причитаю: ёпта. проблема, да это же охуенно дорого!!! Он разводит руками, типа: ну мы тут приехали ради тебя...

В это время мой корешь разувал колесо. Я помог ему его открутить, помогал во всём

image473.jpg

 

внутренний вид был ужасающий и весь пожованный

image474.jpg

 

про покрышку я ваще молчу, непонятно как она выдержала такие испытания:

image475.jpgimage477.jpg

 

пока корешь чистил диск, я спросил у шефа: а скока будет стоить ещё одно, до пары?

image478.jpg

 

довольный шеф, наглый жырный викинг, нарисовал мне сумму6 плюс 100 евро. пист@тс..

image479.jpg

 

както жестковато...с учётом того что в Минске был мой размерчик по 35 евро :kolobok_addon_stars: про белую полосу ваще можно было забыть: мой корешь сказал однозначно: ноу.

Новая покрышка не накачивалась. Это и не удивительно: она пролежала на складе хз скока лет... Подтянулся корешь шефа: приволокли какую-то приблуду для впрыска давления.

image480.jpg

 

непомогало. начали качать вдвоём:

image481.jpgimage482.jpg

 

толку-ноль. резина слежалась. Я показываю корешу: резина-гавно. Он соглашается но косится на шефа...тот довольный блеаць..ну куда мне уже деваться? Корешь, запыхавшись, разделся.

image483.jpg

 

я ему показываю на перчатки, а он говорит: ноу, типа я работаю чистыми руками))) согласившись что резина гавно, он пошёл за другой покрышкой. В этот момент подключился ещё кто-то, наверное ученик моего кореша:

image484.jpg

 

Корешь принёс другую покрышку, гордо сказав: пирелли! (потом оказалось что год выпуска 2005).

колесо накачалось.

image487.jpg

корешь начал ставить сразу но я заставил его его отбалансировать. на вопрос шефу: скока стоит вторая пирелли? был получен ответ: плюс 100. Я нарисовал сумму на калькуляторе 200 и предложил за пару с работой. Он мялся... но вроде как согласился, оказалось что пирелли была только одна покрышка...

С корешем-шиномонтажником мы скорефанились в процессе ссовместной работы. Немного поржали. Он кое-что но смутно понимал. я ему сказал: ты- френд, друг! Он: я, я, окэй, я показываю на шефа: он директор? Они оба: да! я говорю: директор-олень! они : я, я!окэй!

так и прощались: я жму руку корешу и говорю: френд, окей! Жму руку директору и говорю: олень, окей! Они мне в ответ, довольные оба: окэй!

потом корешь его так и стал называть: олень. Это ( как они подумали) что-то типа мега-директора :kolobok_addon_jokingly:

 

Вообще когда я везде говорил что я из Беларуси, все как-то непонятно на меня смотрели, но когда я с гордостью говорил камандным голосом ЛУКАШЕНКО, все удивлялись, улыбались и довольно кивали!!! Мне даже показалось что наш Батька в огромном авторитете в тех краях, однозначно :icon_punk: пора бы уже фото Батьки на государственный флаг повесить, ваще было бы всем всё понятно!

 

попрощавшись с корешем-френдом и с оленем, я настроил навигатор на Стокгольм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выехал в сторону Стокгольма. чувства двуякие: с одной стороны: я еду, что просто великолепно, с другой: какое-то страшноватое чувство в подсознании насчёт остальных трёх колёс :oldicon_molitva: какое-то смешанное понимание довольства и конца геморра но закравшийся стрём не даёт до конца успокоиться... ну это и понятно: я то вам тут всё расписал вкратце, а моя эпопея с движением\остановками\передвижением от места сбора до заправки составила...ЧЕТЫРЕ ЧАСА!!! И это в дождь...

 

куда ехать? Ах, да...на Стокгольм, в порт.

image489.jpg

 

желание прокатиться по Швеции как-то отпадало автоматом, мне очень хотелось побыстрее покинуть этот остров. глядя в салон я ещё пребывал в лёхкой эйфории...

image132.jpg

 

Подъезжая к стокгольму, я не знал как найти этот порт вообще, но надеялся на указатели. и вот тут меня осеняет умнейшая мысль: я же брал адрес порта ещё в вентспилсе :icon_prankster: ссуко, какой же я умный, как хорошо что я вспомнил :kolobok_addon_yahoo: Я пытаюсь остановиться на полосе разгона ( в другом месте это нереально, хотя и на этом стрёмно чтобы тебе не заехал в задницу какой викинг))) и начинаю забивать в свой навик адрес порта. начинаю писать половину улицы, а он выдаёт мне два варианта, на конце дополнительное слово, и оба разные. какой забивать??? нажимаю первый попавшийся. До него 38км. гавновапрос, ёпта)))

поливаю уверенно, думаю что если не прокатит то поеду по другому адресу. Еду не быстро, около 80км. както ещё стремновато))) меня часто обгоняли разные реаритеты, кторых в швеции очень много.

image490.jpg

 

вроде как пригород Стокгольма, типа наших Шабанов :kolobok_addon_jokingly:

image491.jpgimage492.jpg

 

очень красивые горы. и самое интересное: на горах стоят жилые дома, а в горах целые автобаны.

image494.jpgimage495.jpgimage496.jpg

 

я поливал по городу уже под 100км, т.к. ехал в потоке. В тоннелях ваще шыкарно: поток идёт чотко, кругом указатели, ответвления и примыкания в разные стороны, короче очень впечатлительно. но при выезде из тоннеля сразу становится както повеселее))) когда до места оставалось километров 10, я понял что еду не туда. указатели постоянно показывали Аэропорт. понятно, что рядом они наврядли будут, да и дорога постоянно ухадила в сторону от моря... Я остановился на АЗС, долго обьяснял оператору что мне надо попасть в порт, после показа фотки парома он мне подтвердил, что я еду ни туда :kolobok_addon_stars:

гавновапрос, ёпта...забиваю второй адрес. до места всего 28км. отлично, поехали!!!

дорога в обратную сторону, выезжаю на шоссе 73, это как раз в сторону Нинашамна , порта в который я приплыл. ну это и логично наверное...Но в стороне от стокгольма??? хз, надо ехать.

image497.jpg

 

меня всё таки убивает траса, на которой невозможно остановиться. даже на полосе разгона и то стрёмно.

image500.jpg

 

опять тоннели:

image501.jpgimage502.jpg

 

я уверенно поливал к порту, по навигатору. Но меня что-то мучало: я удалялся от Стокгольма.

и вот когда навик показал до места всего 5.5км...

...т меня осенило: ссуккооо!!!!!!! какой же я ЛОХ, ОЛЕНЬ и друг продавца резины :oldicon_molitva: :oldicon_molitva:

я просто нереальный тормоз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! во всей этой суматохе, затуманенности и усталости я... забивал адрес порта в Нинашамне. а город ставил СТОКГОЛЬМ

:smile170: :smile170:

всё...это писдэц :smile275:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Батькин авторитет везде в почете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, если чесно, потерялся :smile170:

даже когда я мучался на трассе , под дождём, у меня был запасной вариант. Я про него помнил. Я перестраховался и на самый ПЛОХОЙ случай договорился с соклубнем Лёшей , у которого стоял готовый эвакуатор и была виза. Но это было накрайняк. А что делать сейчас? я незнаю в какую сторону мне ехать, я не могу это узнать ни у кого, я ...реально потеерялся...

Но...из любой ситуации есть выход, главное не выходить из колеи)))

Я тормознул возле какого-то кафе, у очень красивой администраторши ( реально красивой, но потом оказалось что с кормой там полные алес) я пытался узнать адрес порта, но понял что это безрезультатно...

сел в машину...закурил... и нашёлся!

я отправил СМС-ки сразу Игоряну, АлексуМинск ( он больше всех был в теме паромов т.к. пробивал их маршруты и собирался ехать со мной) и Донатасу. Мне срочно нужен был адрес порта в Стокгольме. Я всё таки хотел уплыть с этого материка в прибалтику, без разницы в какой город. Первым откликнулся Игорь, дав мне адрес. Я забил его в навик и поехал по нему. растояние было около 30 км. При подъезде к Стокгольму был указатель на порт. Ага: адрес Игоряновский есть, время есть, можно завернуть по указателям, а там если чё то по Игоряновкому :kolobok_addon_pardon:

Саня скидывает СМ : какой именно? их в Стокгольме ПЯТЬ :ac_new_Eyecrazy: писссец...Это он у меня спрашивает, какой порт мне надо??? Да по@уй, хоть какой, а желательно на Ригу... Пока Саня шустрит интернет, я пру по указателям. навик постоянно напрягает меня сменить маршрут...

image505.jpgimage506.jpgimage507.jpg

 

и вот навик постраивается под указатели... оказывается, Игорян дал мне адрес правильно, просто указатели вели по окружной... Я подъезжаю к порту.

image508.jpgimage509.jpg

 

слева ваще шикарный вид: ровная стена, наверху дома:

image510.jpgimage512.jpg

 

я почти в порту, но...ссукко...это направление на Финляндию :kolobok_addon_stars:

image511.jpg

 

...не тот, не тот, блеаць, порт :smile170:

 

ссуко...чё делать??? заезжаю к терминалу в попытке что-то узнать.

image513.jpgimage514.jpgimage516.jpg

 

паромы, ходящие между теми регионами, просто потрясающие :icon_i-m_so_happy: закидываю Сане кучу СМС, жду ответа. Всё что он мне скидывает, у меня в навике не забивается. Это были мегапереговоры, СМС-ки, перезвоны...Саня кидал мне разные варианты забивки в мой древний навигатор, но у меня такого небыло :oldicon_molitva:

пока жду варианты, рассматриваю окресности. за это время я ломанулся в поисках хоть како-нить инфы, нашёл какого-то сотрудника в робе, но незнание языка поставило меня в тупик. Узнать ваще ничего нереально. И самое главное: куда идти-то???в какую сторону?????????

image517.jpgimage518.jpgimage519.jpgimage520.jpg

 

полчаса переговоров в поисках возможности попасть хоть на какой паром ( кроме финки), ближайший вариант это Рига, но Саня меня добивает. звонит и говорит: расслабься. 1. Билетов нет вообще. 2. Он выплывает через 10 минут...

В этот момент приходит СМС от Донатаса: забей в навигаторе порт и он тебя приведёт :kolobok_addon_crazy: спасибо, друг, если бы ты в тот момент знал, какой у меня навигатор :kolobok_addon_rofl:

вы когда нибудь очень-очень хотели попасть домой??? В последний раз у меня было такое желание, когда я был в армии. короче мы принимаем решение: нех дёргаццо. вариант: спокойно хать в свой порт в Гавнохаммер и пробовать менять билет с послезавтра на завтра, на утро. Вот когда мы пришли к этому выводу, мне даже как то полегчало на душе. нах все эти гонки, я еду в свой порт.

раслабившись, я завёл уставший (и заёбанный от того что он сам не знал что от него хотели) навигатор, забил порт в Намногавнохаммере , врубил музло...и поехал по стокгольму. опять в обратную сторону. Очень красивый город, кстати! ну и опять тоннели и автобаны...

image521.jpg

image522.jpg

image523.jpg

image524.jpg

image525.jpg

image528.jpg

image529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Батькин авторитет везде в почете!
я тебе скажу что я в этом не только не сомневался, но и убедился :icon_punk: реально, слово Лукашенко их повергало в какой-то шок и уважение :icon_i-m_so_happy: Шок от того что они впервые видят жителя этой страны ( но я был на высоте, как положено!) а уважение как к личности и авторитетному политику!

 

выехав на автобан в сторону Гавнохаммера ( блин, так и не могу правильно выговорить название порта), я опять убедился в дебильности проектировки ихних гамасэцких автобанов.

image530.jpgimage531.jpgimage532.jpgimage533.jpg

 

незнаю почему, но почему-то у меня поднялось настроение, но желание покинуть этот остров оставалось неизменное. Но, по крайней мере, я ехал зная куда ( в отличие от того что я не знал что будет в Стокгольме) ну и я уверенно знал: что с гавнохаммера я однозначно уплыву домой. Не завтра, так послезавтра! Но я ещё хотел и был надеен поменять билет на завтра.

Трасса была хорошая, я не торопился, и быстро прибыл в пункт назначения ( там километров 80 от стокгольма).

Вот он, НОРМАЛЬНЫЙ человеческий порт, с одной будкой, где точно не про@бёшься. Только одна проблемка: он тупо закрыт :oldicon_molitva:

image536.jpg

 

расписания на русском нет но есть хоть что-то:

image537.jpg

 

 

н-да...сегодня я уже ничего не решу, вся надежда на завтра. там кстати была ещё одна портоконтора, можно было уплыть в польшу, но тогда я попадал на стоимость билета в этой конторе... оставалась вся надежда на завтра. Созвонился с саней. Он так и посоветовал: с самого утра иди прямо в окно и проси менять билет. Мест в каюты небыло, но машиноместа были. А как я буду это обьяснять??? Саня скинул мне текст по английски, русскими буквами, о что я завтра должен сказать в будке, чтобы у меня небыло языковых непоняток.

практически всё порешав, я решил заняться ужином. я с утра не ел ничего, хоть и не хотелось, но сейчас, успокоившись, надо было поесть. тем более у меня ещё было 0.5 блаженно-благородного бурбона.

 

я поехал недалеко, в сторону яхтклуба, где паслись байдарки нищих викингов)))

image538.jpgimage539.jpgimage540.jpgimage541.jpg

 

там была куча кафешек, но что ми как не заказывать? тупо тыкнуть пальцем в меню и получить порцию вареной соевой кукурузы??? кстати, было много рыбных кафе. Много людей отдыхали. посасывая пиво и закусывая морскими деликатесами. Я же решил не рисковать и втарил какой-то бутер, зато с мясом. посмотрел на него и даже не понял: а как его есть если он даже в руке не вмещается???

image542.jpg

 

за 5.5 гейро я реально подъел. поскольку ехать к порту на стоянку было рановато. Проехал по городу. тихо, спокойно..никого нету...

image543.jpg

 

настроение было очень даже хорошее. Я заехал в какой-то магаз, взял закуски на вечер и поехал парковаться на ночь. Хоть было и рано, но делать тут реально было нечего. Приехав в порт, я примостился на ночёвку. машин не было. Приехали ещё латыши и литовец, собственно, мы с ними и тусили ( трындели) целый вечер. Я попивал бурбон, они пили пиво. была нормальная обстановка. все хотели домой. Я-больше всех.

image544.jpgimage545.jpgimage547.jpg

 

кстати, если увидите такую колу, то покупайте. я вначале хотел втарить упаковку, но незнал какая она на вкус. оказалась отличная!

image549.jpg

 

пока мы коротали время, подплыл мегасерьёзный лайнер, ваще впечатляющий. а трап к нему подали, прям как к самолёту.

image548.jpgimage553.jpg

 

вот я понял: на прибалтику ходят нищенские паромы ( кстати латыши их называют гавнопаром) а вот в страны посерьёзнее- реальные лайнеры.

 

побухав и морально отдохнув, мы разошлись отдыхать. завтра в 5.30 открывается будка, где решается моё отплытие в 9.00 и мне надо быть первым!!!

image550.jpg

image551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот индеец так ходил долго, возможно так и надо было)))

post-3-1437430306_thumb.jpg

 

это гейропа, детка.

зы :чела узрел. Не, аффторитетно атвичаю: эта тачка проезжала просто мимо, чесслова!

кстати, а может это трансвестит?

 

 

фу, блеаць... у чувака что стоит в кузове, в очках, тоже опущены штанцы, как я скидывал фото в начале отчёта. Это как бы на навязывает на мысль о реальном гействе... :puke:

 

хорошо что я тока счас это присёк, иначе был бы международный скандал))) я бы оторвался по полной))) А так всё спокойно, без зацепок и мордобоя)))

 

Мода носить штаны так низко пошла из американских тюрем, где запрещают заключенным носить ремень.

 

Оказалось, что, насколько низко сидят штаны, определяется тем, насколько тот или иной заключенный хочет и готов вступить с другим заключенным в, мягко говоря, близкую связь. Поскольку об этом при надзирателях в общественных местах вне камеры говорить нельзя, они и придумали вот такой метод подавать друг другу сигналы. Чем штаны ниже, тем он больше готов и хочет. Потом эта мода перешла в нормальную жизнь.

post-361-1437638551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончились? 'Мемуары Папы Карлы! '

Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букафф очень много, но я осилю! Бо вельми интересно.

Вставлю пять копеек про шведов и пьянство.

Как-то довелось мне в Киеве попасть на пьяную шведско-норвежскую вечеринку. Что я понял - бухают как лошади, когда бухие культуры вообще зеро, бухалово среди молодежи у них реальная проблема и вообще почти все когда бухие конкретные гопники) Как-то так. Мне повезло с языком - я познакомился со шведкой Катей-Наташей, которая в совершестве говорила на четырех языках, 2 из которых русский и русский матерный

Изменено пользователем RedP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da normalnie pazani .....eti....kak po Sase VIKINGI.....tam prosto drugoe panimanie ob vsiom....nam neprevicnoe....a buxajut konecno konkretno...a cto u nas po drugomu?... :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончились? 'Мемуары Папы Карлы! '

Жду продолжения!

Костян, ну я же немогу писать круглосуточно :kolobok_addon_pardon:

 

Утро. Я вскочил на автоматизме в 5.20 , продрал глазья, поднял голову... и прихуел :kolobok_addon_stars:

Там где вчера я ложился спать в окружении всего пару машин, был наплыв к парому:

image555.jpgimage556.jpg

 

в здание, в котором вчера одиноко стояла закрытая будка, тянулась вереница людей...

image554.jpg

 

понимая, что таких желающих как я, могут быть кучи, я в наглую почухал и встал прямо перед окошками. В самом начале. Внаглую. Чую спинным мозгом, как народ начинает на меня косиццо... Я продумал очередную обманку: типа между прочим развернулся и просто ушёл. Ушол в туалет. Прихожу через 5 минут и опять становлюсь (типа между прочим) у самых окон. И пусть недовольные мне счас докажут, что я тут до этого не стоял. :kolobok_addon_jokingly:

 

был целенаправленный план: первому порешать вопрос с заменой билета.

 

Через пару минут должны открыться три окна для выдачи посадочных талонов. И вот окна открываются. Я, ногами и локтями отталкивая всех кто рядом, нагло становлюсь перед средним окном. Напротив стоит наисимпатишнейшая шведка, реально мегакрасавица и порнозвезда. за секунду я подумал что так не бывает, но размер груди "минус два" расставил всё на свои места. Да, я понял:передо мною шведка...Поскольку вчера Саня скинул мне текст по английски, русскими буквами, то что я сейчас должен сказать в будке, чтобы у меня небыло проблем с изъяснениями,. я демонтстративно достаю телефон, открываю подготовленную СМС-ку и чотко, с выражением ( ну и громко, как при докладе) читаю текст:

Ай онли спик рашен! Плиз ченчэ мэй тикетс тодай, зэ найтиинс юли.

 

Читал неспеша, по слогам, с препинаниями, чотко и выразительно. Ну так как написано. У неё округляются глаза от моего доклада она смотрит на меня и... на чистом руском спокойно спрашивает:

-вы хотите поменять билет?

 

... ржали все. ну кроме меня.

 

и вот тут я подумал: а хочу ли я поменять билет? вчерашний депресняк выветрился как 0,5 бурбона, в душе успокоение и расслабон... Но настроеный да поездку мозг выпалил: да!

Она говорит: без посадочного места. Я: это как? Она : ну вот так. Погуляете по кораблю, там посидите, тут посидите...

ну я подумал что что-нить придумаю. Говорю: давайте!

Мне пришлось доплатить 25 евро ( это без места, а на завтра у меня была каюта))) и я получил посадочный талон. Всё, можно газовать домой :kolobok_addon_yahoo:

 

тут подплыл наш корабель. Он даже не глушился: пока нас выстраивали в очередь, оттуда сваливали тока что приплывшие.

image559.jpg

 

в Прибалтику везут всё: от масла ( 14 рядов по 20 бочек) до старой сельхозтехники.

image563.jpgimage564.jpg

вот он, мой посадочный талон: место бомжа...вернее, вообще без места. Сиди-где придётся.

image561.jpg

 

Только счас я заметил стоимость сигарет :kolobok_addon_stars:

image562.jpg

 

Дальше стрёмный подъём и парковка.

image567.jpgimage569.jpgimage570.jpg

 

Я заехал один из первых. Вдали виднелся причал с яхтами нищих викингов.

image572.jpgimage574.jpg

 

тут я нечаянно обнаружил утренний допинг:

image575.jpg

 

освободив бутылку, я начал ждать отплытия и завтрака. Знаю что он стоит 8,40 евро, но пожрать надо однозначно!

 

и всё таки я на пароме :icon_punk:

image586.jpg

 

пробег на одометре image591.jpg

 

для безопасности я опустил машину и поставил её на ручник. справа- фольцваген Гольф. Сравните высоту посадки)))

image592.jpg

 

все, кстати, давно поуходили. Один я сидел в машине. Стало скучно сидеть, хотелось повредничать. как вы думаете: что там за дверью?

image593.jpg

 

вот и мне стало интересно (конец парома, нету ваще никого). Но...к сожалению, ни один из моих ключей так открыть тот замок и не смог)))

 

паром начал отчаливать. Обычно, чтобы потом вернуться, в море бросают монетку. У меня монетки не было, я бросил бычок.

image595.jpg

 

на пароме я увидел вот такой таксофон))) так и не понял нахрена он тут.

image598.jpg

 

посадочный талон я сдал, в замен так ничего и не получил. Ни лежачих, не стоячих мест небыло. Все свободные лавки мигом были заняты такими же бомжами как и я.

Я почухал на завтрак.

По дороге была каюта "для нищих". оказывается, это ещё высший класс по сравнению с такими как я))) У них хоть было где сидеть...

image599.jpg

 

очередь на завтрак вы представляете? Вот, вход слева,, а справа конца даже и не видно.

image603.jpg

 

и вся проблема в том что практически все расчитываются карточками. вы не представляете, как это медленно движется. пока каждый расчитается, введёт пин-код :kolobok_addon_stars:

жрать хочется, а стоять час не хочется))) Прохожу вот через этот зал, становлюсь у входа. Опять спинным мозгом чую что на меня косятся. нагло ухожу. Отсчитываю 8,40 без сдачи, внаглую прохожу через зал, пока кто-то вводит пин-код, насыпаю кэш и красиво говорю: без сдачи! Можно было подколоть и сказать "сдачи не надо" ))) Она : проходите. Вот и всё, я пошёл набирать на 8,40 евро :kolobok_addon_crazy:

 

С утра я обычно ем не много. Но тут надо было запастись с учётом обеда. взял скромно, чтобы съесть:

image604.jpg

 

говорю сразу: на центральной тарелке ОМЛЕТ!!!

 

вообще эти корабельные столовковские работники наёбывают по страшному. народу очень много и за день люди хотят есть. выбора нету. А эта латышня накладывает по чуть-чуть. Ну чтобы всем хватило. Но : понятие "шведский стол" всё таки подразумевает что я могу сожрать столько, сколько захочу))) да и я всё же заплатил целых 8,4 евро!!!

 

Короче, съел всё. решил взять ещё омлетика.

image606.jpg

 

пошёл и в наглую взял, а хуле :kolobok_addon_pardon: не, ну может быть и некрасиво, но... 8.40 евро ж заплачены :kolobok_addon_jokingly: Еле съел, наелся, даже обожрался. ну...всё таки решил повторить десертик и пошёл в наглую взял ещё творожку с присадками:

image607.jpg

 

вот когда я всё сожрал, тогда оплаченная сумма в 8,40 меня успокоила))) Я не помню когда так ел)))

image608.jpg

 

чёта меня начало кумарить и укачивать. Но была проблема: надо было зарядить телефон. Я не нашёл ни одной розетки, и уже план подзарядки был выработан. Как только я решил обесточить вот этот игральный аппарат ( он один хрен никому не надо же, прально? ) то увидел кореша-латыша, который с криком "ты чё делаешь???" подсказл мне секретное место, где на пароме есть одна секретная розетка.

image600.jpg

 

оказывается, за баром было ещё 4 автомата и возле них была розетка. Я немного подзарядился и решил покимарить. Пришёл на рецепшен и спрашиваю: а можно поспать в машине? оказывается, нельзя. на вопрос " а где поспать" она грит: ну...ищите место... ладно, лучше места чем в своей машине, ненайдёшь нигде . Я пошёл на верхнюю палубу, обошёл через неё по кругу ( прямо как на титанике):

image613.jpg , вышел над палубой рецепшина и мне всего осталось переступить ленточку и вдоль бокового забора втихоря пройтись в самый конец палубы. И всего делов то! ну и нах было мне запрещать?

image614.jpg

 

и вот оно: моё спальное место)))

image615.jpg

 

всё, я забурился спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заканчиваю свой нудный рассказ об авантюрном путешествии распи@здяя-одиночки...

 

Выспавшись, пришлось идти ко всем. Можно было бы и потусить в машине, но ...хотелось в туалет. Про душ я , конечно же, молчу)))

Убедившись что Земля действительно круглая, я почухал во внутрь. такими же окружными путями, что бы меня не запалила стюардеса на рецепшине.

Убедившись что Земля действительно круглая ( судя по горизонту) , я поставил телефон на зарядку и надо было где-то приткнуццо что бы контролировать ситуацию

image617.jpgimage590.jpgimage619.jpgimage620.jpg

 

а кают кампании сидел вчерашний литовец-перегон и трындел с литовцами и латышами-дальнобоями, которые работают в Норвегии. Я подсел рядом и много чего услышал про норвежцев.

image621.jpg

тот что чел слева, оказался нормальным пассаном, который справа, обычным латышом-писдаболом.

Оказывается, что в норвегии самый большой уровень жизни на планете Земля :kolobok_addon_stars: Норвегия не вступает в гейсоюз по той простой причине, что эта страна полностью себя обеспечивает, и делиццо с нищими гамасэками не считает нужным. У них есть газ, нефть, морепродукты и ещё куча всего. Страна шириной 200 км растянулась на 2,5 т.км и имеет всего 5миллионов населения. так вот самое интересное: норвежцы очень любят свою страну и ...избавляют её от мусора. если где-то ломается старый дом, о норвежцы грузят весь мусор и отправляют его на переработку в швецию... Топятся они в основном электричеством, но могут себе позволить покупать в России берёзу для отапливания каминов и домов... Вот это уровень... В специальных контейнерах от туда вывозят жыдкие фекалии и отдельными машинами отработанные памперсы из домов престарелыйх.

И главное, насколько норвежцы верят в Бога. Если наши приходят в церковь в основном со словами: "Боже, я тут кое-что списдил, прости меня...и дай мне возможность списдить ещё чегонить... " то норвежцы благодарят Бога за красивую природу, за свежий воздух и т.д. Как говорится, почувствуйте разницу :kolobok_addon_bomb:

 

потрещав в кампании, мы готовились к выезду. День прошёл.

латышь-писдабол напугал меня что счас латыши-таможенники будут шмонать все машины подряд, наплёл разных сказок, но всё было отлично: три ряда машин запускали через один выезд, слева стояли три человека, косились на меня но ч тихонечко прополз мимо и меня никто даже не тормознул.

Всё, материк :kolobok_addon_yahoo:

 

Сначала была идея заехать к отличному другу Мише в Ригу, переспать, отдохнуть и с утра поехать домой. Но так я терял ещё один день, а что-то после всех приключений рвало домой. тем более я вроде поспал, можно было поливать в ночь. Если бы я выехал завтра утром, то причухал бы домой к вечеру+ таможня когда куча машин. Забил в навигатор Минскас, выдало 677км. думал-думал... А тем более латыш-писдабол сбил меня с толку. Он грит: а нах тебе ехать через Паневежис, едь через Лиепаю. Там положили новый асфальт, дорога супер, от Лиепаи до Паланги ваще автобан строят... Да и поедешь вдоль моря... ссуко, я повелся и поехал на Лиепаю. Поехал по указателям, навик всё время меняя разворачивал. Толи указатели старые, то ли хз, короче плутал я километров 20-ть, пока навик не переложил пусть и показал 698 :oldicon_molitva: ...ехал я ваще по какой-то заброшенной дороге, то хорошей то убитой... Перед Лиепая пришлось заправиться, т.к. стрелка опять ложилась на левое колено.

image623.jpgimage624.jpg

Перед спуском с парома я закурил последнюю сигарету из пачки за 5,5 евро. Было огромное желание бросить курить. Так доехал до заправки, перед городом. Попил кофейку. заморгала лампочка масла, долился. Пошёлл дождь. Что-то я подумал...и курил пачечку лёхких сигарет. Ну дорога же...

оказывается, была построенная дорога, по крайней мере я примкнулся на нормальную трассу. А вот дальше, до границы с Литвой, был просто ужас. да, латыши начали строительство, но...сразу его и закончили. Километров 20-30 были адовские. Видно что никакой строительной техники, но перегороженная дорога, со светофорами и перестроениями лево\право, это писсей. При чём асфальт был снят более чем наполовину, и приходилось ехать по конченной разбитой обочине :kolobok_addon_bomb: ссуко...

Как тока я вьехал в Литву, сразу почувствовал разницу! Литовцы просто молодцы в этом плане! Отличная дорога, красиво, с указателями проблем нет!!! Просто супер!!!!!!!!!!!!!

дальше дорога была просто сказка, в районе Паланги построили чуть ли не автобан, при чём до самого вильнюса. машин было мало, но шёл дождь. Ехать 70-80 было не в кайф, я поехал нормально, да и хотелось домой. Но заипался доливать масло.

перед каунусом я всё же вырубился, отдохнул с 2-х до 4-х часов, и поехал дальше, опять заправившись.

image625.jpg

кумарило, но начало светать и ехать стало легко. опять интересные цифры на одометре:

image628.jpg

 

далее ничего особенного. с бензином я как-то подгодал почти нормально, учитывая врущий на 12% одометр и такой пробег. Бенз кончился ровно за 1км перед литовской границей))) залил неприкосновенный запас и поехал.

на границе никого. На нашей территории были машины только на красном канале. Я поехал на зелёный. насторожил меня один момент: пограничник проверил, а таможенник быстренько вызвал какого-то старшего, который пришёл, попросил техпаспорт, спросил про год выпуска. наверное думал что у меня мегакультурная цценность))) Всё было быстро и культурно.

всё, поехал домой.

 

показания одометра дома 21175. Отнимаем 19889, получаем 1286 минус 12% , умножаем на 1,6 и выходит приблизительно 1810км. ну где то так и есть.

 

спасибо всем за участие. :icon_hi:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...