Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Как я стал безработным


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...

Наша страна сильная. Экономически. Политически. ну и ...Маразматически.

Желание Руководства давно искоренить ИП как класс постепенно воплощается.

Но в это же время по всем средствам массовой информации нам так красиво рассказывают об том, как нам улучшают условия жизни и чуть ли не даруют возможность свободного ведения бизнеса.

Господин Президент!

Возможно, Ваши подчинённые немного не правильно преподносят Вам все возможные изменения в законопроектах и трактуют Ваши мысли по поводу упрощения налогообложения ИП , либо Вы не вкурсе всех перемен, которые Вы же вносите в законопроекты и тем самым отягощаете и до того не простую ситуацию как с ИП так и в целом с экономической ситуацией в стране.

Я, ИП, платил фиксированный налог. Не только я. А сотни людей, торгующих запчастями. Ежемесячно. Вас не волновало, сколько мы имеем прибыли. Но в тоже время Вы не интересовались, сколько мы имели убытков и производственных расходов. Вас устраивало то, что мы каждый месяц стабильно платил деньги. Деньги в бюджет. Стабильно.

Но вот Вам показалось, что мы , наверное, много зарабатываем, и Вы решили вывезти нас из состава единого налога. Тем самым Вы вынудили нас платить другие налоги: от отдельного НДСа до экологического сбора. Возможно, Вы правы, но...

Возьмём отдельно взятый пример.

Я платил (помимо страховых взносов) единый налог в размере 150 евро за продажу б.у. запчастей. Возможно, эта сумма и не велика для поступающих в бюджет средств. Но :

1. Таких как я - сотни.

2. Кроме всего этого мы расстамаживали товар, внося значительные суммы в ГТК.

3. Вас не волновали наши проблемы, когда каждая 5-я партия товара приходила в убыток.

4. Мы платили налог регулярно.

5. Мы не относились к теневой экономике, поскольку не уклонялись от налогообращения и действовали в рамках законодательства РБ.

25 декабря 2008г. Вы вывели продажу запчастей из единого налога. Тем самым Вы хотите, чтобы мы увеличили доходы в бюджет за счёт того, что изменён порядок налогооблажения и изменены ставки налогов.

Но что мы имеем?

На сегодняшний момент, Господин Президент, ни один налоговый инспектор не в силах объяснить нам всю специфику нашей работы. По крайней мере, до середины января, пока сами инспектора не получат более мене вменяемое объяснение этому Указу. Результат: за январь месяц государство уже недополучило огромнейшую сумму фиксированного налога. Объясню, почему огромнейшую: я говорил только о количестве ИП в г.Минске, торгующими б.у. запчастями. включите в эту цифру количество ИП по РБ, и ИП, торгующих новыми з.ч.

Для того, что бы получить нормальную консультацию и привести в нормальный порядок все нормативные документы ( исходя из Вашего Указа) потребуется как минимум месяц. Для того, чтобы нормально поставить на поток всю продажу з.ч и законно оформлять все документы ( имеются ввиду затраты и т.д.) а также побороть всю бумажную волокиту, неужели Вы, Господин Президент, уверены, что ИП будут показывать совокупный доход такой, чтобы сумма налогов превышала ранее уплачиваемую сумму? Неужели Ваши экономические советники так и не поняли, что лучше увеличить единую ставку фиксированного налога, но реально и своевременно получать деньги в бюджет, чем пытаться обмануть самих себя тем самым загонять в угол ИП для фальсификации ими же отчётов о своём совокупном доходе?

Вам решать, Господин Президент...

Да, кстати, с февраля месяца 2009-го г. было бы неплохо вести учёт поступления средств от налогооблажения в сфере продажи з.ч. Если ранее от каждого ИП они составляли стабильно 150 евро в месяц, то не удивлюсь, если с февраля бюджет будет получать от 30-ти до 50-ти долларов ... С каждого ИП. Извините, Господин Президент, доходы такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наша страна и наши законы это наши !!!

Скоро в графе Временно не работаю... Будем писать Постоянно не работаю, т.к гражданин РБ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в очередной раз был в налоговой инспекции.

Самое интересное, что когда все ИП заставили ( предложили ) перейти на упрощённую систему налогооблажения 8% , а последний срок был 20 января, именно в этот день Совет Министров (когда все уже перешли) принял решение, что б.у. запчастью являетсо АБСОЛЮТНО ВСЁ что находится в автомобиле! Вплоть до колёсной гайки и каждой пластмаски. И как после этого объяснять клиенту, что я не могу ему подарить гайку на колесо, поскольку я должен заплатить с неё налог, вписать её в книгу учёта движения товаров, пробить по кассе, выдать чек и в добавок провести её по бухгалтери!!!

короче, надо закрываться...Благими намерениями вымощена дорога в ад...а заниматься на 80% бумажной волокитой и только на 20% работой...ГЛУПО!!!

Неужели Президент нас не услышит? нас, исправно платящих деньги в бюджет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз был в налоговой инспекции.

Самое интересное, что когда все ИП заставили ( предложили ) перейти на упрощённую систему налогооблажения 8% , а последний срок был 20 января, именно в этот день Совет Министров (когда все уже перешли) принял решение, что б.у. запчастью являетсо АБСОЛЮТНО ВСЁ что находится в автомобиле! Вплоть до колёсной гайки и каждой пластмаски. И как после этого объяснять клиенту, что я не могу ему подарить гайку на колесо, поскольку я должен заплатить с неё налог, вписать её в книгу учёта движения товаров, пробить по кассе, выдать чек и в добавок провести её по бухгалтери!!!

короче, надо закрываться...Благими намерениями вымощена дорога в ад...а заниматься на 80% бумажной волокитой и только на 20% работой...ГЛУПО!!!

Неужели Президент нас не услышит? нас, исправно платящих деньги в бюджет!

 

 

искренне всем соболезную, сочувствую...но скорее всего он Вас не услышыт - тк уверен он не умеет пользоваться собственно интернетом...но есть другие...которые услышат...и дай Бог чтобы ниче от них не было

 

Так ты показывай доход 50евро в месяц и плати им их 8%. Почему нет. Ввопрос как они тебя проверят?

А зачем вообще быть ипэшником чтобы торговать зч?? а просто так че нельзя ??? ну была у тя авто ты ее побил..ну и..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется жить и работать честно, а не получается! Вернее, де дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется жить и работать честно, а не получается! Вернее, де дают!

 

 

ну вот если не получаеться. Вот торговал ты зч на 500евро а счас торгуй на 50. И плати им их налоги. "Кесарю - кесарево а Богу - Божье." Библия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искренне всем соболезную, сочувствую...но скорее всего он Вас не услышыт - тк уверен он не умеет пользоваться собственно интернетом...но есть другие...которые услышат...и дай Бог чтобы ниче от них не было

 

Так ты показывай доход 50евро в месяц и плати им их 8%. Почему нет. Ввопрос как они тебя проверят?

А зачем вообще быть ипэшником чтобы торговать зч?? а просто так че нельзя ??? ну была у тя авто ты ее побил..ну и..???

 

зато гогда узнают то мало не покажеца :smile170::rtfm: :black eye: :icon_m16::icon_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Администраторы
ищу работу водителем кат B.C.E

На С и Е не так и просто сейчас работу найти. Нет загрузок - нет рейсов. Фрахты очень низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хоть какую найти а то полная ж..па (и это на гос работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хоть какую найти а то полная ж..па (и это на гос работе)
так на гос. работе хоть что-то платят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кучами увольняют
Яков, а ситуацию вокруг ты случайно не знаешь? Кризис, говорят... :oldicon_molitva:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо было работу менять когда еще я предлогал, а ты всё верил в светлое будшее... :oldicon_molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так по зомбоящику вроде грят, что не так всё плоха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чувствую не пережить мне этот кризис, поэтому решил поехать подымать сельское хозяйство. Хочу узнать мнение народа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создай опрос... Один из ответов: А ЧТО ТЫ ТАМ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каровам хвосты накручивать :kolobok_addon_crazy: А без шутак жить и работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сентября пока время есть, а потом димаеш лучше будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, не торопись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера жена принесла дамой зарплату(ведущий-экономист на производственном предприятии) 345000 + 4 банки тушенки :ac_new_Eyecrazy: (организация за долги расчиталась продукцией), походу полный пипец уже рядом...

Мне звонили с места кудп должен был идти работать, сказади хер те а не работа, т.к. с нового года только 2 заказа было, сами незнаем что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...