Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Как отморозить пИсалку?


offroad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собсно как-то не уследил за омывающей жидкостью и скорее всего там вода была, т.к. в бачке омывателя обнаружен конкретный лёд. а тут холода настали и замёрзла вся система.. вообщем вопрос такой -- можно ли её как-нить разморозить? поможет ли добавление концентрированной незамерзайки или лучше водку-спирт? ещё такой нюанс -- было время когда тока начло примораживать, тогда моторчик омывателя работал, но на стекло ничего не лилось, а счас даже моторчик не жужжит.. сгорел чтоли? или от льда загнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчику походу хана пришла. Там лопастики маленькие, которые крутятся, они замёрзли, а ты включил. Вот их и сорвало быстрей всего. Хотя может и нет.

Долей водки. А подлезть никак нельзя к бачку чтоб прогреть как-то и слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчик замерз, разморозится будет качать. Концентрированной незамерзайки залей и все. А когда поездишь немного то от тепла движка трубки и ссыкалки тоже разморозятся. Тогда нужно побрызгать чтобы воду из них выдуть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, хватит пугать всех этими лопастями, мой Караван к замерзаики не привык, и нормально переваривает воду, оттает и работает, и все нормуль уже больше месяца… Денис на мойку рули, пока мыть будут все отмерзнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, хватит пугать всех этими лопастями, мой Караван к замерзаики не привык, и нормально переваривает воду, оттает и работает, и все нормуль уже больше месяца… Денис на мойку рули, пока мыть будут все отмерзнет..
я себе на пассате знаете как делал ... ставил на омывайку фильр топливный жигулевский и фильтр этот размещал прямо у расширительного бачка , и сам шланжик проложит рядом с патрубками ... никогда небыло проблем даже в самый лютый мороз и даже если замерзала вода в бачке 10-15 минут работы мотора и опять поливал водой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если чистая вода, так она в -10 полюбому замёрзнет пока до пиСалки дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в итоге, что лучше лить? концентрированную омывайку или водку? у водки вроде незамерзаемость выше? ещё есть спирт 96%, может его туда влить? проблемма ещё в том, что бачок на 80% примерно заполнен водой :((( и много незамерзайки или водки не влезет.. как насчёт кипятка? залить кипяток, до горлышка, а лучше разогретую незамерзайку.. и так пару раз.

 

ещё тут вот предложили феном попробовать подуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт или водка, просто разъест все трубки, лучше левак который на заправке продают… А вообще лучше на рынке, купить французскую там концентрат, мне очень понравился… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность на часик поставить машину в тёплое место? Ну где-то на СТО типа или в боксах каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где, Регал отсыпается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на мерине сами псикалки с подогревом и бочке спирали стоят, как машина нагревается, так и размораживается всё, а писалки, нужно тока машину завести, даже если она всю ночь стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась купил 1л. концентрат.. дорогой, сцуко, как 5-ти литровик дешовой незамерзайки, которая при -10 превращается в кашу.. но написано что в чистом виде до -80 не замерзает и не содержит этанола.. и разбавлять можно 1:4 тогда до -25 будет держать (т.е. получается что дешовая незамерзайка, что концентрат 1:4 разбавленный, по деньгам один хрен) даже интересно стало что же такое они там концентрируют.. для надёжности пустил в горячую проточную воду из под крана в ванну и запустил туда этот концентрат в бутылке поплавать на полчасика.. хотел вначале на плите прокипятить, но подходящей посудины не нашлось, да и мало ли какие там ядовитые фигни-мигни водятся в этом концентрате, исчо лопнет в кипятке и Маманя расстреляет за испорченный цептер.. ну вообщем нагрелася бутылочка моя, пошол вливать.. и... офигел... влезло по горлышко бачка всего полбутылки :( 0.5 литра.. а это значит, что там как минимум 2.5 килограммовый кусок льда или даже больше, даже боюсь представить -- 3.5 килограммовый кусок льда!!!

Тёплый гараж конечно помог бы, но Бьюика выселять неохота. крайний случай, если концентрат не поможет -- удлиннитель + фен есть для спайки рубероида, думаю отогрею, тока аккуратно с феном нужно, ато поплавит нахер всю проводку и пластик.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, феном нельзя т.к расплавишь нах.. бачок... Тебе только один вариант, гараж !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера специально проверил, залил обычную замерзаику купленную на заправке, оттаял за часов шесть, но два раза заводил машину на прогрев…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, если честно, то ещё и не проверял.. я ж 31го залил тёплого концентрата.. а разморозило там или нет, пока не знаю, машина стоИт уже 4 дня считай и будет стоять думаю до числа 15го.. примерно так.. ну не пришол ко мне дед мороз в этом году :( и не исполнил моё желание НЕ ПИТЬ! :( но до нового года я придумал классное устройство вместо пИсалки.. почти помогает. кароче с утра, когда машину от снега разгребаешь, то снег не нужно сметать в сторону, нужно на крыше, над лобовым стеклом, сделать такую нууу типа горочку из снега.. когда салон прогревается, соответственно эта горочка на крыше над лобовиком начинает подтаивать.. ну и вот когда тормозишь, то эта талая вода с крыши льётся на стекло!! по городу удобно, от светофора до светофора.. а за городом не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя ведь тачка на приколе стоит. Или ты ночью, схемы рисуешь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж 31го залил тёплого концентрата..
думаешь не остыл ещё? :icon_mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хороший проверенный способ: залить в бачок бутылку водки. Если, конечно, в нём есть место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлой зимой загонял на подземный в "Столице", ну а потом сливал лишнее и заправлял концентратом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...