Jump to content
forum.avtoamerika.by

Декоративный камень

Mzepa
 Share

Recommended Posts

Собственное производство декоративного камня,из гипса и белого цемента, покраска под заказ.Для своих отдаю по сладким ценам.Есть маленький сайтик где есть каталог dekorplitka.by

Ни адреса конторы, ни сведений о предприятии, ни цен на продукцию, ни условий продажи и доставки. .Пустопорожний сайт... Такие сайты отпугнут любого потенциального покупателя..... по крайней мере у меня, никогда не возникнет желания, иметь дело с такими производителями ... А рынок между тем идёт.. семимильными шагами....

Edited by fatalist

Обьясню проще за время деятельности нужде в сайте как таковой не было,но если я человеку не могу показать вживую показываю этот шаблон.Красивая обертка не значит что внутри вкусная конфета,это тоже не стоит забывать.

Нынче и далее.... всё будет совсем не так.... Покупатель будет диктовать спрос, а не продавец, предложение.... Не хотелки продавца продать и заработать, а желание покупателя, купить и сэкономить, будут определять рынок..

Нынче и далее.... всё будет совсем не так.... Покупатель будет диктовать спрос, а не продавец, предложение.... Не хотелки продавца продать и заработать, а желание покупателя, купить и сэкономить, будут определять рынок..

Простой пример http://1professional.by все красочно красиво все для людей вроде бы заказал окна заплатил срок ожидания 21 рабочий день идет 43 день окон так и нет и даже звонка нету чтобы облегчить участь покупателя в дни ожидания,цветные наживки это не в век нанотехнологий,все это красиво спору нет но час от часу это ни как не уберегает от холодного отношения а то и мошенничества от продавца.В любом случае к конструктивной критике я отношусь как к замечанию на которое следует обратить внимание.Все что может беспокоить покупателя в любом случае должен успокоить продавец,всю информацию которой нет могу в полноценном виде сбросить на почту,работаю с гос.организациями а там сами понимаете факты должны быть на бумагах и продукт в руках,населению почти не продавал,исходя из этого не заостряю внимание на сайт.Спасибо за критику приму к сведению,важнее заработать имя трудом

Прошу прощения за отсутствие запятых,тяжело даются большие письма на мобильнике

Простой пример http://1professional.by все красочно красиво все для людей вроде бы заказал окна заплатил срок ожидания 21 рабочий день идет 43 день окон так и нет и даже звонка нету чтобы облегчить участь покупателя в дни ожидания,цветные наживки это не в век нанотехнологий,все это красиво спору нет но час от часу это ни как не уберегает от холодного отношения а то и мошенничества от продавца.В любом случае к конструктивной критике я отношусь как к замечанию на которое следует обратить внимание.Все что может беспокоить покупателя в любом случае должен успокоить продавец,всю информацию которой нет могу в полноценном виде сбросить на почту,работаю с гос.организациями а там сами понимаете факты должны быть на бумагах и продукт в руках,населению почти не продавал,исходя из этого не заостряю внимание на сайт.Спасибо за критику приму к сведению,важнее заработать имя трудом

Прошу прощения за отсутствие запятых,тяжело даются большие письма на мобильнике

Нууу.... то что Вы написали про окна, для меня не новость. На сегодня, ни дисциплины поставок, ни дисциплины платежей, наверное... % 90 в Беларуси нет. И это факт. Но... времена меняются, и с лучшую сторону.....Совсем в обозримом будущем, не покупатель будет искать...бегать за продавцом, а наоборот, продавец будет всячески заманивать.. искать ... вылизывать покупателя. Таковы законы рынка, коего все тут так сильно жаждут (сомнения гложут..что. только на словах. это я про продаванов). И потому, если покупатель, откроет какой-либо сайт продавца. и не найдет там искомой информации, он просто закроет страничку, и будет искать дальше. Все эти переписки в личку... на мыло... это все лабуда. Покупателю некогда, да и не зачем будет тратить свое время, на ненужные телодвижения.... Я например, никогда не буду этим заниматься. Гораздо проще и продуктивнее, найти адекватных продавцов, сравнить цены, условия оплаты, сроки доставки, и заказать товар. Если что-то не устраивает, покупатель уйдёт к другому продавцу. Вот и весь сказ.

Ничего личного, так небольшой опыт в бизнесе...

Так , а камень то почем?

Камень от 150 до 190 тысяч,последняя цифра это за покрашенный камень в нужной цветовой гамме,первая просто белый цвет и Вы сами его красите если Вы сомневаетесь или еще не определились с цветом от нас

Нууу.... то что Вы написали про окна, для меня не новость. На сегодня, ни дисциплины поставок, ни дисциплины платежей, наверное... % 90 в Беларуси нет. И это факт. Но... времена меняются, и с лучшую сторону.....Совсем в обозримом будущем, не покупатель будет искать...бегать за продавцом, а наоборот, продавец будет всячески заманивать.. искать ... вылизывать покупателя. Таковы законы рынка, коего все тут так сильно жаждут (сомнения гложут..что. только на словах. это я про продаванов). И потому, если покупатель, откроет какой-либо сайт продавца. и не найдет там искомой информации, он просто закроет страничку, и будет искать дальше. Все эти переписки в личку... на мыло... это все лабуда. Покупателю некогда, да и не зачем будет тратить свое время, на ненужные телодвижения.... Я например, никогда не буду этим заниматься. Гораздо проще и продуктивнее, найти адекватных продавцов, сравнить цены, условия оплаты, сроки доставки, и заказать товар. Если что-то не устраивает, покупатель уйдёт к другому продавцу. Вот и весь сказ.

Ничего личного, так небольшой опыт в бизнесе...

Согласен во многом но!не забывайте Вы имеете дело не с куском готовой модели продукции которую абы пихнуть,сам по себе декоративный камень для людей имеет немного другое значение,размер,цвет,крепкость,цена да вообщем много факторов в нем которые имеют индивидуальный подход,были клиенты которые месяц ждали пока получат тот именно результат которого добивались,это не просто штамповка тупо на убой абы продать,хотя таких тоже достаточно,вот из за таких моментов продажа камня населению утяжеляет весь процесс(решил просто пихать госам его)поверьте для меня камень был и есть удовольствие и большой интерес всегда приятно видеть результат на стене)но рынок диктует условия просто штамповать и если я тут дал уже обьявку по камню то нужно же хоть что то дать человеку для наглядного примера что делаю вот и есть эта шапка на подобии интернета.Это больше хобби чем бизнес который приносил бы большие доходы,по крайней мере глубоко не лезу выше головы прыгать не хочу кому интересно расскажу покажу все ну а кому нет огорчатся не буду,так как выше описанное вами выше это правда,но я к рынку отношусь проще жадничать не надо пусть все смогут заработать не купят у меня не страшно)

Нынче и далее.... всё будет совсем не так.... Покупатель будет диктовать спрос, а не продавец, предложение...

Не раньше очень крутого дерегулирования рынков. Здесь.

Согласен во многом но!не забывайте Вы имеете дело не с куском готовой модели продукции которую абы пихнуть,сам по себе декоративный камень для людей имеет немного другое значение,размер,цвет,крепкость,цена да вообщем много факторов в нем которые имеют индивидуальный подход,были клиенты которые месяц ждали пока получат тот именно результат которого добивались,это не просто штамповка тупо на убой абы продать,хотя таких тоже достаточно,вот из за таких моментов продажа камня населению утяжеляет весь процесс(решил просто пихать госам его)поверьте для меня камень был и есть удовольствие и большой интерес всегда приятно видеть результат на стене)но рынок диктует условия просто штамповать и если я тут дал уже обьявку по камню то нужно же хоть что то дать человеку для наглядного примера что делаю вот и есть эта шапка на подобии интернета.Это больше хобби чем бизнес который приносил бы большие доходы,по крайней мере глубоко не лезу выше головы прыгать не хочу кому интересно расскажу покажу все ну а кому нет огорчатся не буду,так как выше описанное вами выше это правда,но я к рынку отношусь проще жадничать не надо пусть все смогут заработать не купят у меня не страшно)

Меня всегда умиляет, что на сайтах каких-нить стройматериалов, описывают куда.. как.. и зачем применяется тот или иной материал... продукция... Это показатель полной некомпетенции создателя сайта, или заказчика... Если человек что-то ищет, он лучше производителя знает, что и куда ему применить.

Ну качество материалов, определяется не повествованиями производителей, а ГОСТами , ТУ... и СНИПами... Всё остальное от лукавого.... На Вашем сайте, я ничего про качество и соответствие стандартам, не увидел. увидел лишь то, что кто-то... что-то... хочет продать... неизвестно по какой цене... с каким качеством...характеристиками... сроками поставки... условиями оплаты... В общем, пустота полная. Прибыли такой сайт никогда не принесёт. Хотя... В РБ покупатель совсем не избалован вниманием продавца. но это дело небольшого промежутка времени....

Не раньше очень крутого дерегулирования рынков. Здесь.

А вот этого делать ни в коем случае нельзя, хотя бы для пользы самих же продавцов и производителей. Иначе массовая несостоятельность гарантирована. Культуру рынка надо ещё привить, и в том числе, при помощи механизмов принуждения государства. Иначе будет беда.

Я тут потихоньку изучаю различные материалы всяких меморандумов...заявлений... съездов... встреч, в том числе и с властями, белорусских предпринимателей... сразу бросается в глаза желание снять с себя всякую ответственность, и особенно желание задрать цены. А как жеж, $ же растёт? Я конечно понимаю, что основная цели бизнеса, это прибыль. Но то что многие (не все) предлагают, находится за гранью разумного.... Почему бизнес не может, а вернее хочет понять, что бОльшая прибыль получается не от прибавленной стоимости (не путать с прибавочной), а от увеличения оборота... Ну это так к слову пришлось... Ничего личного....

Культура рынка не в наших широтах менталитет не тот,за последние десять лет изменились только методы где и как можно продать и если в некоторых организациях и появился тот или иной конструктивный подход к клиенту всегда найдутся те которые это все смешают с дерьмом дабы урвать кусок и не о какой этике речи быть не может,так и со стороны покупателей всегда будут недовольные и может не потому что продавец козел а банально покупатель свинья,то что хотят нам привить культуру рынка это не через десять лет даже. это с рождения детям надо давать.хорошо если через поколение будет результат.Может там в столице немного все красочней,но вот где поглубже там прогресс не торопиться

Культура рынка не в наших широтах менталитет не тот,за последние десять лет изменились только методы где и как можно продать и если в некоторых организациях и появился тот или иной конструктивный подход к клиенту всегда найдутся те которые это все смешают с дерьмом дабы урвать кусок и не о какой этике речи быть не может,так и со стороны покупателей всегда будут недовольные и может не потому что продавец козел а банально покупатель свинья,то что хотят нам привить культуру рынка это не через десять лет даже. это с рождения детям надо давать.хорошо если через поколение будет результат.Может там в столице немного все красочней,но вот где поглубже там прогресс не торопиться

Когда покупательская способность населения придёт к соответствие. с доходами, когда "средний чек" провалится % .. ну хотя бы на 20-30, тогда и продавец и производитель зашевелится, и избавится от ненужных, лишних людей, нормы поднимет, привяжет их к зарплатам...что бы повысить рентабельность продукта, тогда и глубинка и столицы, быстро этике научатся..... А кто не захочет снижать цены... учиться продавать и производить, тот пОмиру пойдёт....Думаю.... почти уверен, это дело пяти - семя лет, может даже меньше...И трёх лет хватит. Ту главным фактором будет,величина провала рынка...а то что он провалится, и сильно, к Ванге не ходи. Уже сейчас ощущаются плоды скатывания... Дальше - бОльше... И это хорошо.

Зы.... и самое главное, продавцам надо привить аксиому, что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Это во всех странах мира так. Да, и покупательский терроризм тоже имеет место быть, но это обычные хозяйственные риски производителей и продавцов товара, закладываемые в себестоимость...

Когда покупательская способность населения придёт к соответствие. с доходами, когда "средний чек" провалится % .. ну хотя бы на 20-30, тогда и продавец и производитель зашевелится, и избавится от ненужных, лишних людей, нормы поднимет, привяжет их к зарплатам...что бы повысить рентабельность продукта, тогда и глубинка и столицы, быстро этике научатся..... А кто не захочет снижать цены... учиться продавать и производить, тот пОмиру пойдёт....Думаю.... почти уверен, это дело пяти - семя лет, может даже меньше...И трёх лет хватит. Ту главным фактором будет,величина провала рынка...а то что он провалится, и сильно, к Ванге не ходи. Уже сейчас ощущаются плоды скатывания... Дальше - бОльше... И это хорошо.

Зы.... и самое главное, продавцам надо привить аксиому, что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Это во всех странах мира так. Да, и покупательский терроризм тоже имеет место быть, но это обычные хозяйственные риски производителей и продавцов товара, закладываемые в себестоимость...

Про наш рынок можно говорить как про тему мужчины и женщины то есть бесконечно,писать много нету смысла интересней в живую подисскусировать анализировать такие вещи,соглашусь полностью с этикетом продавца,но каждый товар имеют свою специфику,я сторонник увидеть,пощупать,машины то мы ездим смотреть хотя на сайте фоток может быть много)так и с плиткой,а цену на сайте не пишу банально потому что сайтом реально почти не пользуюсь поставив одну цифру могу не удосужиться изменить их в итоге сказав другую по телефону введу в заблуждение,не судите строго каждый привык по своему но это не значит что я шарлатан)

....а цену на сайте не пишу банально потому что сайтом реально почти не пользуюсь поставив одну цифру могу не удосужиться изменить их в итоге сказав другую по телефону введу в заблуждение,не судите строго каждый привык по своему но это не значит что я шарлатан)

А вот это совсем не ГУД. С грядущим рынком, это вовсе не сочетается.... Сайт, это тоже самое, что торговая площадка. Даже лучше....эффективнее.... И поэтому, что бы что-то продать, и не разово и перманентно, им надо заниматься, ну и совершенствовать...Максимально заполняя информацией. Только нужной, а не абы какой.

Мазепа, бесплатная консультация Фаталиста-это процветание твоего бизнеса.!

Не юродствуйте, денег не будет.... :kolobok_addon_jokingly: :kolobok_addon_jokingly:

Не юродствуйте, денег не будет.... :kolobok_addon_jokingly: :kolobok_addon_jokingly:

И мысли не было! Я считаю, что своим советом делаю благое дело.Ъ :icon_i-m_so_happy:

:icon_cry:

Мазепа, бесплатная консультация Фаталиста-это процветание твоего бизнеса.!

Ну в данной ветке меня только облаяли,знал бы лучше не открывал ветку :smile262:

Edited by Mzepa

Ну в данной ветке меня только облаяли,знал бы лучше не открывал ветку :smile262:

Хммм.... странный вывод... очень странный..... Хотя.... для кого-то...может быть.. указание на недостатки, сродни облаивания.... Дааа... Зуб даю, тут нет дороги к бизнесу...

Хммм.... странный вывод... очень странный..... Хотя.... для кого-то...может быть.. указание на недостатки, сродни облаивания.... Дааа... Зуб даю, тут нет дороги к бизнесу...

Ну самое элементарное где есть смайлы не стоит воспринимать всерьез,в самом верху написал что любая критика это повод обмозговать,спасибо за советы приму к сведению,но сайт пока подождет,без его пока хватает работы поверьте,хотя интернет это двигатель торговли спорить не буду

да наоборот,тебе дали повод задуматься как улучшить продажи. :kolobok_addon_pardon:

Что вы наехали на парня, я думаю это спицефический товар, и покупатель покупая его всё таки будет смотреть в живую, а не по каким то там сайтам.

Что вы наехали на парня, я думаю это спицефический товар, и покупатель покупая его всё таки будет смотреть в живую, а не по каким то там сайтам.

В скором времени НЕ БУДЕТ. Ну... может быть люмпенизированые единицы, которые не ценят ни свое, ни чужое время, и которым пофигу какая будет цена, лишь бы былО..... Но на них рассчитывать, при организации своего бизнеса, сродни ... русской рулетки....выстрелит-не выстрелит.. Многие уже сейчас, если не видят цены товара, просто закрывают страничку, и ищут товар дальше, с ценой и иными существенными условиями...По крайней мере, моё окружение так и делает.

Зы.. уже сейчас, можно не поднимая сидалища, закупиться нужным хабаром, да ещё с доставкой в стоимости товара, по цене % на 20-40 дешевле рынка.... И это всё простой мониторинг сайтов, правда адекватных, и несколько телефонных звонков, для уточнения некоторых мулек..