Jump to content
forum.avtoamerika.by

Очередной раритет, ГАЗ-21 третья серия

Recommended Posts

Планов на покупку следующей машины наверное и не было, но видимо судьба нас свела…Увидел я ее еще весной, но тогда не сумели сойтись на стоимости. За лето был сделан желтый, распродана часть запчастей от него и…собственно-то за распроданные запчасти и был куплен новый аппарат (по уже подарочной цене на сегодняшний день).

ГАЗ-21Р, 1970 год, один хозяин. Куплена была в магазине "Березка" после возвращения хозяина на родину из кубинской военной командировки. Всю жизнь жила в пригороде Минска, гаражное хранение. Последние 7-10 лет простояла в гараже. Состояние кузова очень достойное — современные машины позавидуют, старые дырявые Мерседесы заплачут. Жуков, ржавчины, сварки — нету. Конечно кое-где подкрашено кисточкой, но по сравнению с моим 123 — кузов новый и идеальный. Подозрение на 80-90% родной краски. Салон оригинален, несмотря на линолеум есть несколько комплектов оригинальных ковров. В придачу к машине отдано большое количество новых запчастей.

Спросите, что будет с машиной…Пока ответить не могу, скорее машина взята про запас. Но в ближайшее время будет поставлена на ход и законсервирована. В любом случае будет жить, а уж в оригинальном или кастом виде — время покажет!

post-577-1444554109_thumb.jpg

post-577-1444554204_thumb.jpg

post-577-1444554337_thumb.jpg

post-577-1444554361_thumb.jpg

post-577-1444554406_thumb.jpg

Дальнейший процесс буду освещать, скоро что-то новое обещаю - как минимум разгребу все запчасти отданные в нагрузку.

Цена братан, цена?

P.S. Поздравляю с покупкой, у моего тестя есть такая только черная, черный по заводу!

Цена братан, цена?

Озвучивать вслух нескромно :kolobok_addon_jokingly:

Поздравляю Шурик. Вот это правильный подход, взять раритета про запас, а не разводить пиздабольство на форуме что купить, жму руку.

Поздравляю Шурик. Вот это правильный подход, взять раритета про запас, а не разводить пиздабольство на форуме что купить, жму руку.

Спасибо, Витя! Я всегда считал, что надо действовать, а не жевать сопли!

Озвучивать вслух нескромно :kolobok_addon_jokingly:
думаю что не дёшева, т.к.

распродана часть запчастей от него и…собственно-то за распроданные запчасти и был куплен новый аппарат
Шурик умудрился продать подаренные ему и собранные по всей РБ зч на жёлтую ракету по нормальной цене :kolobok_addon_crazy:

это была лучшая отмазка за последнюю неделю, ЧТОБЫ НЕ ЕХАТЬ НА ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА :icon_i-m_so_happy:

это была лучшая отмазка за последнюю неделю, ЧТОБЫ НЕ ЕХАТЬ НА ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА :icon_i-m_so_happy:

Тебе было 5 раз сказано, что у матери юбилей в этот же день. Да жалко было тратить сумму = 10 части этой Волги.

Тебе было 5 раз сказано, что у матери юбилей в этот же день. Да жалко было тратить сумму = 10 части этой Волги.

Саня, у нас были соклубни, которые ваще не платили и умудрились и покатаццо, и пожрать ухи, поесть сала и попить сэма, при этом пройдя по всем экскурсиям :kolobok_addon_stars:

Поздравляю, Шурикас...неожиданно....

Спасибо! Почему?

Кастом ателье "ДюшателетГараж" произвело первый пуск (после 5 или 7 лет простоя).

Если какие запчасти интересуют, у тестя на 21 кое что есть, только нужно уточнить что именно!

Если какие запчасти интересуют, у тестя на 21 кое что есть, только нужно уточнить что именно!

про запас можно и это взять, по цене я решу.

Проведу ревизию того, что есть и того что нужно и напишу! Вообще интересно всё, что есть новое.

про запас можно и это взять, по цене я решу.

Обсудим, взял бы то, что есть нульцевое и хорошее.

бразза, ты же знаешь что за 0,5 улучшенного мы всегда порешаем все вопросы :icon_friends: ты же не некоторые соклубни, пральна? мы же всё решим строго на АА :ac_new_Eyecrazy:

Проведу ревизию того, что есть и того что нужно и напишу! Вообще интересно всё, что есть новое.

у тестя сто пудов видел новые двери, нульц

бразза, ты же знаешь что за 0,5 улучшенного мы всегда порешаем все вопросы :icon_friends: ты же не некоторые соклубни, пральна? мы же всё решим строго на АА :ac_new_Eyecrazy:

Вот это и надо обсудить чисто по мужски!

у тестя сто пудов видел новые двери, нульц

Походи, посмотри, а там решим вопрос!

• 4 months later...

Привез домой непрофильную "клубную" машину с мусорки. Весной навес сделаю для раритетов. Скоро будем газовать.

post-577-1457887432_thumb.jpg

Привез домой непрофильную "клубную" машину с мусорки. Весной навес сделаю для раритетов. Скоро будем газовать.

post-577-1457887432_thumb.jpg

Красота то какая!!!!! Вот не пошли у меня волги, а как красивую такую вижу аж зубы сводит!!!! Вопрос , а где такая мусорка????? Может там ещё, что не нужное валяется???

Вопрос , а где такая мусорка????? Может там ещё, что не нужное валяется???

А я не знаю - ты у специалистов спроси.

Я строго за свои кровные и строго долгие поиски по закромам нашей Родины!

• 2 months later...

Собственно хоть сама машина и не делается, однако проводится серьезная работа по сбору плюшек.

Так, за это время найдены и приобретены:

- полный комплект новых дворников с моторчиком и трапецией

post-577-1464725355_thumb.jpg

- птичка на багажник по адекватной цене (спасибо Ване)

post-577-1464725400_thumb.jpg

- новый значок в птичку капота

post-577-1464725446_thumb.jpg

- новая центральная часть переднего бампера

post-577-1464725497_thumb.jpg

post-577-1464725512_thumb.jpg

- новые вставки между частями бампера

post-577-1464725541_thumb.jpg

Общаясь с продавцами запчастей на 21-ую я иной раз просто в шоке. Есть такие жадные, что просят за хороший хром дороже, чем стоит новый на ретродетали. Один имбицил рассказывал мне, что знает известного реставратора, который покупал в Москве хорошие б/у наружные ручки дверей за 1000 доллярау. Естественно после этой фразы был послан далеко в лес.

Радует одно - на просторах нашей Родины еще есть адекватные люди, готовые расстаться за реальные деньги с запчастями.

• 1 month later...

Ну что товарищи - история владения Газ-21 завершена практически и не начавшись. Посмотрим, пока есть груз других дел, но все возможно...