Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Самые странные новости 2008 года


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Самые странные новости 2008 года

30 декабря 2008 arr.gifКалейдоскоп

Корреспондент.net

Накануне нового 2009 года Корреспондент.net вспоминает обо всех самых странных, обескураживающих и забавных событиях, о которых сообщалось на сайте в 2008 году. Восстание Воина Света в Днепропетровске, диверсия бобров против РЖД и продажа девственности ради поступления в вуз - далеко не полный список непостижимых поступков людей и животных.

 

Антикризисная мера года

"Суровые времена, наставшие в экономике, требуют ответных жестких мер", - заявил Тони Фокс, владелец курорта Большой белохохлый какаду в австралийском штате Квинсленд, и объявил о проведении в марте 2009 года месяца вседозволенности и гедонизма, в рамках которого гостей Какаду призывают предаться всем возможным наслаждениям, доступным человеческому организму - в первую очередь, сексу.

 

Оргиями на своем курорте австралиец решил улучшить ситуацию в туристическом секторе страны - по прогнозам, снижение доходов в этой сфере в начале 2009 года составит 30%.

 

Мэр ближайшего города Мосмен, Вэл Шир, называет авторов идеи креативными и ничего не имеет против антикризисных оргий, пока они не будут выходить за рамки законности. Как уже случалось тремя годами ранее, когда местным жителям пришлось жаловаться полиции на нудистов с курорта, который они в один голос с австралийскими консерваторами окрестили "гнездом разврата".

 

Конкурс года

 

Евровидение и Мисс мира - скучнейшие мероприятия по сравнению с конкурсом, проведенным в июле в Греции. Девять британок в местном баре боролись за победу в соревновании по оральному сексу.

 

Впрочем, финал конкурса определила полиция, арестовав всех его участниц, а также шестерых британцев и шестерых греков, в числе которых - владельцы бара. Конкурс снимался на видео, и полиция предположила, что это делалось с целью последующей публикации в интернете, а женщинам за участие в конкурсе заплатили. В результате - девять обвинений в проституции и двенадцать - "в причастности к инциденту".

 

Другой конкурс, легальный, но не менее увлекательный, прошел 11 марта в Молдове - там 37 мастеров соревновались в укладке плитки. Победитель чемпионата, Игорь Стефанко, показавший лучшие результаты по расходу материалов и соблюдению технических норм, получил $1400 и удостоился гордого звания лучшего плиточника страны.

 

Разгон демонстрации года

12 июля, во вторую субботу месяца, в американском городе Лагуна Нигель, штат Калифорния, традиционно собрались любители продемонстрировать задницу проходящим поездам. С каждым годом пассажиров проходящих мимо Лагуны Никель каждые двадцать минут поездов радуют своими ягодицами все больше людей, и в этом году их собралось восемь тысяч.

 

Однако в этом году в акцию впервые за время ее проведения, с 1979 года, вмешалась полиция и разогнала собравшихся. В полиции заявляют, что они были вынуждены прекратить праздник после того, как некоторые люди стали показывать не только ягодицы, а срывать с себя всю одежду. Многие девушки задирали свои футболки и демонстрировали пассажирам поездов грудь.

 

Впрочем, уже через час после разгона на месте акции любители демонстрировать голые ягодицы снова принялись за свое занятие.

 

Перелет года

Рейс Москва-Эйлат запомнится стюардессе израильских авиалиний, которая его обслуживала, надолго.

 

Двое россиян на борту самолета достигли состояния сильного алкогольного опьянения и попытались изнасиловать девушку. При этом ее облили спиртным и укусили за ягодицы. Кроме того, дебоширы сломали кресло, а один из них еще и ударил свою жену. Успокаивал пассажиров командир экипажа, которому специально для этого пришлось покинуть пилотскую кабину. На земле дебоширы были арестованы и сознались в содеянном, суд оштрафовал их на 25 тысяч шекелей.

 

Подобные случаи происходят так часто, что лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский в июне предложил ввести полный запрет на употребление горячительных напитков пассажирами авиарейсов - особенно россиянами.

 

Бар года

 

В мае фирма ритуальных услуг Вечность в Трускавце изготовила самый большой в мире гроб, в котором при желании можно было бы с комфортом похоронить более сотни человек. Не остановившись на достигнутом, в гигантском саркофаге задумали открыть бар, стилизованный похоронной атрибутикой и радующий посетителей салатами "девять дней" и "сорок дней".

 

Однако такая идея совершенно не понравилась местным верующим, посчитавшим такое развлечение святотатством и пренебрежением христианскими ценностями. Власти потребовали разобрать гроб-бар, и хозяева повиновались. Однако их идея будет жить - гроб уехал в Россию, так как его приобрел бизнесмен из Подмосковья, интересующийся экзотическими заведениями.

 

Женихи года

В этом году обзавестись семьей решили самый толстый и самый волосатый люди на планете. Самый высокий человек женился еще в минувшем году, однако 2008 год подарил его семье сына.

 

Китаец Юй Чженьхуань, 95% тела которого покрыто волосами, решил жениться в феврале и начал поиск невесты в интернете. Волосатый мужчина рассказал, что одна девушка у него уже была. Он сравнивает себя с Кинг-Конгом, таким же страшным, но добрым и одиноким. Чженьхуань любит рок, играет на гитаре и саксофоне и выступает в пабах и барах. Он планирует записать свой альбом, и занятия музыкой прерывает только на периодические операции по удалению волос из ушей, которые мешают ему музицировать.

 

Времени на поиски у него может оказаться более, чем достаточно - другой герой Книги рекордов Гиннеса, самый высокий человек в мире Бао Сишунь, оставался холостяком до 56 лет. В этом году его семья пополнилась сыном - 57-летний великан стал отцом в октябре. Его рост составляет 2,36 метра. Он на 21 сантиметр ниже украинца Леонида Стадника, однако тот отказался от всемирного признания, уступив титул китайцу.

 

В свою очередь, самый толстый человек в мире, мексиканец Мануэль Урибе, о поисках жены больше не думает - он распрощался с холостяцкой жизнью в конце октября. С начала 2008 года жених похудел на 230 килограмм и весил к моменту свадьбы 360 килограммов. На венчание в церковь его пришлось доставлять с помощью автогрузчика прямо на кровати, с которой он не в состоянии подняться. Сам толстяк назвал свадьбу "весомой".

 

Женщина года

32-летняя темнокожая американка Мишель Аллен из Мидлтауна не сдавалась перед лицом полиции и продолжала свое дело, хотя оно было бессмысленным и странным, - дебош в костюме коровы.

 

Инцидент произошел в сентябре. Поначалу одетая коровой женщина в состоянии алкогольного опьянения преследовала детей. Прибывшие полицейские застали ее за испражнением на веранду соседа. Они ограничились просьбой успокоиться и отправиться домой.

 

Однако женщина и не думала повиноваться. Она приняла еще дозу алкоголя и заблокировала движение транспорта. По отношению к полицейским она вела себя агрессивно и грубо, что стало последней каплей - далее последовали арест и суд над женщиной. В итоге Аллен была приговорена к месяцу лишения свободы за непристойное поведение.

 

Детеныш года

 

В июле на ферме супругов Фенг в Китае появилось на свет существо с мордой обезьяны, тонкими губами, маленьким носом и большими глазами. Его задние ноги вдвое длиннее передних, поэтому ходить этот сын свиньи не может - только прыгать.

 

Поросенок стал шестым в помете свиньи, которая живет на ферме Фенгов уже девять лет. Неизвестно, что в организме свиньи могло привести к такого рода мутации. Случаи скрещивания этого животного с обезьяной учеными не фиксировались.

 

"Он отвратителен до ужаса", - говорят местные жители. "Это что-то непонятное", - характеризирует мутанта хозяйка фермы. Тем не менее, ее сыну животное полюбилось, он играет с ним и поит молоком отдельно от остальных, поэтому избавляться от монстра не спешат.

 

Учитель года

 

В 2008 году весь мир облетела новость о том, что в одной из школ Калифорнии семнадцать лет работал учитель, не умеющий ни читать, ни писать. Свой диплом об образовании он получил с помощью разнообразных ухищрений.

 

"Я не мог ни читать, ни писать, но я мог "читать" систему и "читать" людей", - вспоминает Джон Коркоран. Он окончил Западный колледж Техаса со степенью бакалавра в области образования. При работе безграмотный учитель делал ставку на "устное и визуальное образование" и полагался на ассистентов.

 

Однако со временем он все-таки обучился грамоте, тайно посещая курсы. За год он освоил чтение на уровне шестого класса. "Как учителя меня страшно удручало то, что я вот учу детей, а сам не умею читать, - признался Коркоран. - Мне стало стыдно за себя, за всю нашу страну, за наши школы, в которых детей не могут научить читать!" Сейчас он адвокат, специализирующийся в области образования.

 

Убийца года

В одном австралийском зоопарке в зубах крокодила погибли черепаха, несколько ящериц, многие из которых представляли редкие виды, и почти двухметровый варан, который был одним из главных экспонатов зверинца. Однако крокодил был не убийцей, а лишь орудием смерти в руках семилетнего мальчика.

 

Именно он проник в зверинец и скормил хищнику других обитателей зоопарка. При этом, как видно на камерах наблюдения, мальчик улыбался. Что побудило его на этот странный и жестокий поступок, можно лишь предполагать - в ответ на все вопросы мальчик упорно молчал.

 

Примечательно, что юный австралиец оказался практически идеальным убийцей - на него не среагировала сигнализация системы безопасности из-за небольшого роста и веса, и он не может быть приговорен к какой-либо форме наказания, так как не достиг 10-летнего возраста. Тем не менее, администрация зоопарка все же будет добиваться правды в суде - от родителей мальчика, который покормил крокодила на пять с половиной тысяч долларов.

 

Убийство года

 

В ноябре 76-летний бразилец насмерть ушиб свою жену. При этом он сам уже несколько дней был мертв.

 

Мужчина скончался от сердечного приступа во время танцев. Через несколько дней должны были пройти похороны. Однако по дороге на кладбище катафалк с гробом попал в ДТП: сзади в него врезался Alfa Romeo. Гроб упал на голову сидящей на переднем сиденье 67-летней вдове бразильца, которая от удара скончалась на месте.

 

Сын покойного и водитель катафалка получили незначительные травмы. Мужчина за рулем Alfa Romeo был зажат в автомобиле на пятьдесят минут. Спасатели освободили его и отправили в больницу.

 

Ответчик года

Предстать перед судом в этом году мог сам Господь Бог - иск против него подал сенатор американского штата Небраска Эрни Чемберс, обвинив Всевышнего во всех человеческих несчастьях и стихийных бедствиях.

 

Однако 15 октября суд отказал сенатору в рассмотрении иска, мотивировав это отсутствием домашнего адреса у ответчика и невозможностью доставить ему повестку.

 

"Суд признал существование Бога. Таким образом, признается его всеведение. А если он все знает, то знает и об этом иске", - сделал вывод сенатор, который не собирается отступать в своей борьбе за правду.

 

Киднеппинг года

 

Четверо жителей Чернигова в сентябре были задержаны по обвинению в похищении школьного охранника, жителя одного из сел Николаевской области. Они планировали требовать за него выкуп в несколько миллионов гривен.

 

Сорокалетний организатор операции не сомневался, что деньги у охранника есть. Ранее он жил в том же селе, и однажды его письмо с просьбой посодействовать выигрышу джекпота прочитал Леонид Якубович в эфире передачи Поле Чудес. Ведущий пообещал, что джекпот мужчина выиграет, и даже призвал экстрасенсов помочь ему.

 

Тот купил лотерейный билет и отдал жене охранника, которая собиралась в город. А узнав, что джекпот он не выиграл, мужчина сделал вывод, что его обманули, а деньги от него утаили. В Чернигове он нашел троих сообщников и оружие, которые поехали в Николаевскую область и похитили охранника. Освободить его и задержать банду милиции не составило труда. Теперь доверчивому любителю Поля чудес грозит до десяти лет лишения свободы.

 

Одиночка года

 

41-летний китаец Ли Хинг в августе попытался дать выход своему либидо, занявшись сексом со скамейкой. Как результат - его половой орган застрял меж досок. Вместе с куском скамейки он был доставлен в местную больницу, где врачи помогли ему избежать ампутации.

 

Затем нарушителя общественного порядка передали полиции. Он заявил полицейским, что был очень одинок и несчастен, и подумал, что будет забавно заняться сексом со скамейкой в парке.

 

Неизвестно, вдохновили ли его на это сомнительное свидание слова Билли Боба Торнтона: "Чтобы секс был хорошим, не обязательно заниматься им с фотомоделью. Иногда, ублажая актрису, модель или самую сексуальную женщину в мире, чувствуешь себя так, как будто занимаешься сексом со скамейкой", - провел параллель экс-супруг Анджелины Джоли.

 

Гей-пара года

 

Как известно, пингвины - единственные птицы, у которых яйца высиживают самцы. Кроме того, среди них часто попадаются особи, практикующие гомосексуализм. Самая известная гей-пара пингвинов в мире живет в китайском зоопарке Харбин.

 

Поначалу пингвины упорно пытались реализовать свой отцовский долг, похищая яйца своих сородичей и подкладывая вместо них камни. Из-за этого гей-пару изолировали от остальных. Однако вскоре, вняв просьбам посетителей, администрация предоставила паре яйца другой, неопытной самки. Так двое пингвинов-геев стали отцами, более того - их признали лучшими родителями во всем зоопарке.

 

Ранее из пяти пар пингвинов в зоопарке Бремерхафена в Германии три оказались гомосексуальными. Одна пара даже имела свой камень, который они считали яйцом и старательно высиживали.

 

Тем временем, детская книжка С Танго их трое о гомосексуальной семейной паре пингвинов и их детеныше по имени Танго, проживавших в Нью-Йоркском зоопарке, возглавила список книг, от которых стремятся избавиться школьные библиотеки США. Родители и педагоги считают, что книга пропагандирует гомосексуализм, что неприемлемо для школьников.

 

Товар года

Девушки все чаще превращают потерю девственности в акт купли-продажи. Так, 18-летняя студентка института культуры в Омске продала свою девственность за $10 тысяч, чтобы осуществить свою мечту - переехать в Москву и поступить там в театральный вуз. На сайте знакомств, где она поместила соответствующее объявление, откликнулись более 300 мужчин. Предприимчивая девственница выбрала 38-летнего бизнесмена из Москвы, который сам прилетел в Омск. Таким образом, сделка состоялась.

 

Между тем, куда дороже свою девственность оценила 20-летняя итальянская модель Рафаелла Фико - в миллион евро, необходимый ей для покупки дома в Риме и оплаты курсов актерского мастерства. Звезда обнаженных фотосессий мужских журналов заявила, что до сих пор не знает, как это - заниматься сексом, и не боится, если ее клиент окажется некрасивым - в таком случае ее выручит бокал вина.

 

Диверсанты года

 

Бобры в этом году не раз причиняли беспокойство правоохранительным органам и коммунальным службам.

 

В августе эти животные вывели из строя связь стратегического назначения на российской Южно-Уральской железной дороге, поставив под угрозу безопасность перевозок.

 

В апреле крупный бобер проник в продуктовый магазин в городе Озерск Челябинской области. По прибытию спасателей он, не испугавшись их, разгромил витрину ликеро-водочного отдела и разбил несколько бутылок водки.

 

Ранее, в мае, спасатели поймали в белорусском городе Топки митингующего бобра. Он разгуливал по центральной площади рядом с местной администрацией, огрызаясь на прохожих. Спасатели оттеснили животное к ближайшей луже и стали сооружать клетку из подручных материалов. Бобер долго не хотел в нее идти. Однако при попытке скрыться он был пойман, транспортирован и выпущен в пруд села Мокроусово, где стояли построенные его собратьями хатки.

 

Аппарат года

Летающий мужской половой орган с пропеллером, смастеренный противниками российской оппозиции, своим появлением прервал речь председателя Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова на заседании альтернативного парламента страны в мае.

 

Фаллоиммитатор на радиоуправлении кружился в помещении несколько секунд, успев внести смятение в ряды участников собрания. Аппарат сбил сотрудник охраны, который в прыжке ударил по нему, разбив на куски. Виновники происшествия так и не найдены, однако, их анонимное творчество стало одной из самых популярных тем для анекдотов, коллажей и живописных полотен в рунете.

 

Владимир Путин года

 

В сентябре итальянские полицейские задержали в курортном городке Риччионе на Адриатическом море 30-летнего мужчину за кражу одежды у отдыхающих. По документам он оказался россиянином Владимиром Путиным, полным тезкой российского премьера.

 

Несколькими месяцами ранее в Италии произошел другой конфуз, связанный с именем Путина. В феврале его на словах похоронил итальянский сенатор Джулио Андреотти, который в эфире местного ток-шоу упомянул похороны Путина, в которых он участвовал. Несмотря на общее замешательство и попытки его исправить, он заверил, что говорит именно о смерти Путина. Лишь в конце передачи 89-летний итальянский политик поправился: "Конечно, я имел в виду Бориса Ельцина".

 

Адольф Гитлер года

 

Адольф Гитлер живет в Нью-Джерси, ему три года, его сестру зовут Арийская Нация, его фамилия - Кэмбелл, а кондитеры из местного магазина оставили его без именинного торта с надписью "С Днем рождения, Адольф Гитлер", о чем написали ведущие мировые СМИ. Такой яркой жизнью мальчик обязан своим родителям - 35-летнему Хиту Кэмбеллу, увлекающемся историей нацизма, и 25-летней Деборе Кэмбелл, которая уверена, что Адольф Гитлер - это "просто имя", а ее дети вырастут хорошими людьми.

 

Еще один Адольф живет в Германии. Он - пес, поднимающий лапу в ответ на приветствие "Хайль Гитлер!". Этому овчарку обучил хозяин, продавец машин и сторонник идей Гитлера. К несчастью для него, приветствие увидели местные полицейские, после чего поклонник нацизма получил пятилетний срок в тюрьме.

 

Животное же от этого только выиграло, ведь хозяин планировал застрелить его в годовщину самоубийства фюрера. Адольфа поселили в приют, переименовали в Ади и отучили от нацистского приветствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...