Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Закипает авто


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите где находитчя датчик включения вентилятора радиатора ? Сегодня приехал домой , заглушил машину и потекла ОЖ из расширительного бочка. Вентилятор не включился. На радиаторе его нет. На кожухе термостата два датчика , один на укозатель температур в приборке , второй идёт на мозги. Где на вкючения радиатора незнаю. Вроди везде смотрел.

Изменено пользователем viktor-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не с мозгов ли идёт сигнал на включение вентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не с мозгов ли идёт сигнал на включение вентов?

Не знаю. Нашёл в коталоге только датчик фирмы FAE 36499 на моё двигло. Но где он стоит не знаю. Всё вроде пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде над блоком управления ДВС висит рамка с релюхами. Одно из них управляем включением вента. Он двухскоростной. Проверь цепь от диффузора до реле. Провод чёрный с фиолетовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал скорее всего с мозгов идет. Проверь лучше проводку на вентиляторе. Там часто разъемы окисляются. Ну и моторчик вентилятора прозвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал скорее всего с мозгов идет. Проверь лучше проводку на вентиляторе. Там часто разъемы окисляются. Ну и моторчик вентилятора прозвони.
кстати, да, как вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над блоком управления ДВС рамки с релюхами у меня нет. Есть пару релюх за блоком с релюхами . Сегодня в гараже прогретая машина минут 10 работала на хх. В расширительном бачке начал подниматься уровень ож. Я постучал по релюхом и вентилятор заработал.

Изменено пользователем viktor-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над блоком управления ДВС рамки с релюхами у меня нет. Есть пару релюх за блоком с релюхами . Сегодня в гараже прогретая машина минут 10 работала на хх. В расширительном бачке начал подниматься уровень ож. Я постучал по релюхом и вентилятор заработал.

ну так и смотри контакты\окисления на фишках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...