Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

ищется полноценный хороший автомобиль


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...итак.... Письмо есть, вопрос остался в "двойнике", но с Москвы пришол ответ: в общей базе двойник как был так и остался, но с регистрации в ГИБДД снят. Ну это уже легче... Накрайняк я распечатал ещё и письмо-ответ с Ульяновска.  Поскольку Кольян работал следующих два дня, нужно было срочно выезжать. Собрался я за час и погазовал.  По дороге я заехал к Вите фаталисту на кофе ( 1км в сторону от дороги) но попал на свежеприготовленную солянку с выпеченными пышными пирожками. Вкусно подкрепившись, поехал дальше. Кстати, Витя подкинул ещё идейку, про которую я тоже думал: ну ведь есть же и обьезные дороги....Тем более что с 1 декабря там поснимали посты)))) Попёр я напрямую на Полоцк. Дорога норм, всё без проблем. Перед границей уровень топлива показывал почти ноль, я же думал что перед границей будет АЗС, оказалось её там нету.... бенза оставалось на 20км, до границы было меньше 10-ти....Гугл показывал что в стороне есть АЗС. буквально 15км в сторону... Понимая что если я не прорвусь в РФ, то я не доеду ни куда вообще ( ведь ссуко было же в падлу перехать на другую сторону и заправиться по дороге, надо же было ждать заправку справа по ходу движения), я как лох почухал в Россоны. Совдеповский городок с памятником Серпу и Молоту на вьезде))) АЗС естесвенно в самом конце.....Заправился и поехал на границу. Паспорт, страховка, техпаспорт и письмо. Погранец посмотрел на меня и сказал что это не основание для вьезда. Я как бэ намекнул что мне ооочень туда надо и что я готов отблагодарить но он сказал что если я ещё буду доёбывать его дальше, он пустит в ход камеру которая прикручена к его груди.... Разговор со вторым тоже не увенчался успехом и иллюзии на посещение РФ быстро сьебались... Они начали мне предлагать проезд через Литву, через Латвию, короче какую-то хуйню мне впрягали, а точнее: послали меня нахуй. Через 2 часа была бы пересменка, но они сразу сказали что шансов НОЛЬ.

Расстроеный , я позвонил витебскому камраду Валере, которые исползал и изьездил все эти тропы. К великой радости, у него был корешь Серёга ( назову его Саней для конспирации) который знал все дорожки в РФ. Саня проанаизировал обстановку и сказал смело: газуй на Рудню, там ложишь в паспорт благодарность и свободно проезжаешь. Как, блеаць. вот так просто положить в паспорт???  -Да, ёпта, мы всегда так делаем))))....Бля, ну ладно..... Хоть и стрёмно, могут же принять... Забиваю в навик Рудню и охуеваю: до неё 208км....в сторону Смоленска.... Вот и что делать? Звоню Сане, он грит: только туда, полюбому проедешь, смело ложи благодарность и всё.  В минск возвращаться смысла небыло, решил прохватить по проложенному Саней маршруту.  Еду и перебираю думки:

1. замена ступицы в Минске 600рэ

2. ехать ещё хз сколько....Есть ли смысл?

3. внаглую ложить благодарность в паспорт -хлопотное дельце....

Поехал. Звоню ещё раз Сане и говорю что стремаюсь насчёт благодарности. Он грит : -хуйня, если не пропустят, там есть ещё в сторону вариант, дорогу раскажу, по полю, посты сняты. Но есть один момент: сейчас там вместо постов летают дроны и фоткают номера машин, а при выезде на трассу стоит наряд и может принять......Тогда стопудова штраф 4 тыщи россии, сутки в камере ну и департация. Не, тогда уже лучше через границу....

208 км пролетели в думках как впихнуть благодарность, )))==, не спалившись. Подьехав к будке, я дал документы, письмо, и  страховку с вложенной благодарностью. Молодой пограничник позвал меня к будке и показывая на страховку, сказал: вы знаете что это дача взятки должностному лицу при исполнении?  Ну.... чего я и боялся.... Я грю: -пацаны, мне писдец как надо попасть в Питер на ТО, у меня машина на конторе а в РБ не обслуживают, а это всего лишь благодарность за содействие....  Они посмотрели на письмо....отдали мне все документы, вместе с благодарностью и сказали: газуй, только если что то ты тут не ехал..... Ахереть.... Я грю: так благодарность то возьмите, они нифига, отдал мне благодарностью и пожелал счастливой дороги... Я от души сказал спасибо и поехал.

Дальше мне надо было валить в сторону Питера, но навик меня разворачивал постоянно и отправлял через РБ, мне пришлось ехать по направлениям Сани, вдоль границы ещё больше 200км... Навигатор перестроился через километров 100 и тогда уже повёл чотко на Питер. На трассу я выехал и сразу попал на платную. Цена вопроса 200рэ. Но резался круг в 40км.

IMG-02368b04699ca340170d12a5aa530fbc-V.jpg

Вымотанный, два раза вздремнув и выехав из Минска в 2 часа дня, я доехал до Рольфа в 8.30 утра, проехав чуть меньше 1480км....

15.12.2020 в 20:35, nik27333 сказал:

Подшипник ступицы на эксплорере на полу кувалдой. Я должен то видеть.

  

ну это я так думал, пока не увидел процесс вживую :icon_kez_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кстати, когда я вьехал в РБ, я позвонил Серёге Сане,  отчитался как сгонял. ну и рассказал Сане что денег не взяли вообще и пропустили. Саня сказал: - а , ну да, есть там одна ебанутая смена, они даже денег не берут..... Я грю: так а чего ебанутая то? Денег же не взяли и пропустили.... Он грит: - так я и говорю что ебанутая, мы в их смену даже не ездим, потому что денег не берут))))))))))))))))))))))))))

...Эх....Питер..... один из самых красивых российских городов.... А может и самый красивый... здесь нет вони разных лавровыхпесковых, и сама атмосфера всегда поднимала жизненный тонус...Ну и  Рольф... хороший диллер, в который я ездил 5 лет и это была последняя поездка.... Хотя, учитывая уровень классификации и качество проведённых работ, я бы лучше приехал сюда чем на наши сервисы где работают безграмотные школьники...

Раньше, пока Форд не ушол с рынка РФ, здесь была ебическая движуха.... Сейчас же....пустой шоу-рум с одиноко стоящим единственным Транзитом....

IMG-08dd9d99e487ee168fc40d82a08a9ac3-V.jpgНе думаю что это связано с администрацией Джо Байдена, жестко настроеной по отношению к антироссийским санкциям, но политика Форда мне непонятна так же как Великобритания и ЕС не могут договориться об условиях Брекзита. И если последние долбоёбы будут принимать решение в этом декабре, то политика ухода с рынка РФ практически всей гаммы Форда лично мне не понятна... Ещё год назад в этом диллерском центре каждые полчаса  продавался автомобиль Форд, сейчас там пустота и ебалово...наверное, кто-то ооочень хорошо проллобировал уход  Форда с рынка...вспоминается ситуация в конце 90-х когда закрыли производство ГАЗ-3111 а в Калининграде открылся первый завод по выпуску БМВ...

После мойки меня загнали на подьёмник. Не меня, а машину))) Я уже ходил в состоянии невыспанной эйфории, ни чего не соображающий)))

Немного неграмотно( так получилось) ,но красиво,   подмяв обе стороны порогов, прямо как траектория последнего полёта ракеты Илона Маска, машину подняли и началась диагностика подвески.

IMG-81a3209b73359bc71e9816eefc8f8ebb-V.jpg

IMG-1f3938064652a3b57516aada1ed6dd64-V.jpg

не смотря на отсутствие продаж, в цеху полным ходом идут работы

Вообще-то я знал что проблема в передней правой ступице. Гудела она чотка и вынося не только мозг и переворачивая весь вестибулярный аппарат моего не сильно уже молодого организма, но и просто давя на последние трезвые клетки моего мозга, но я уже привык))) Но.... оказалось что гудели обе ступицы по правой стороне. Это уже радовало)))) но не в том плане что им обоим писдец а чисто мысленно в том что я приехал сюда не только ради одной ступицы)))

IMG-0d676f0deaa093c4d533f8d4fee10b14-V.jpg

стабилизатор.....в котором писдец втулкам. все го то делов купить втулки и поменять, но по новым технологиям меняется весь узел всборе. 

IMG-38d734e070ac373b309adfd79cc311a5-V.jpg

ступица, которая меняется вместе с цапфой и датчиком АБС..... Маркетинг, бля...

IMG-4be8bbfffbf5a8b3bad1efdfdde7bbdd-V.jpg

В добавок, потёк какой-то сальник ну и сзади стабилизатор болтался как йайцо парашутиста, летящего со стратосферы вниз без трусов...  Машина зависла на долго. Хорошо что хоть в наличии было всё что нужно.

IMG-1c8eefc37addb06740939ebab436b0c0-V.jpg

Я болтался по Рольфу как невыспанный еблан, но и спать вроде не хотелось... Было желание где-то приткнуццо но нихрена не спалось... Хотя я немного тупанул: если бы я залез даже в машину, то звуки кувалды и другого фирменного оборудования меня нихрена не разбудили бы, а я, долбоёб, дотянул до последнего и только вечером понял что далеко я не уеду.... Всё равно надо нормально поспать. Забронировав гостиницу прямо недалеко то Рольфа, я кинул всё на полный контроль Кольяна и на служебном автобусике уехал. Зашол в магаз "Пятёрочка", втарил пожрать, при чём удивительно что практически все продукты строго белорусские, и раскупорил бутылочку вискаря, которую мне подогнал питерский корешь Лёша.  Пока я расслаблялся, брат Кольян привёз мне ключи от машины. Вообще питерскому камраду Кольяну-отдельный респект, даже не знаю как и выразить ему всю свою благодарность. За помощь да и вообще за всё что он делал 5 лет со мной с моей машиной))) Кстати, в гостинице с красивым названием Россия , как оказалось, курить нельзя вообще. Только на улице..... Ну да, я два раза выходил, первый чисто когда ходил в магаз за жрачкой, второй когда забирал ключи от машины))))  Меня смутило что на потолке висела куча разных датчиков, но пару вопросов на разных форумах дали понять что курить можно смело и в номере))) кто что советовал, но по концовке я курил смело))) ну естественно,в окно.

Screenshot_20201216_225103_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20201214_070717_com.viber.voip.jpg

Screenshot_20201214_070709_com.viber.voip.jpg

короче, подводя итог, я понял что приехал не зря. В конце концов благодаря расширенной гарантии я сделал полное ТО машине. Пить уже не хотелось, но в хорошем хоть и не в выспанном настроении я завалился спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касаемо датчика на потолке:

IMG-4d2e932f19ea0e32ac3e6a480ed38d30-V.jpg

потом я уже понял что поленоэтилен похуй)))

IMG-2df155e593127fbdf447a5b1296251e7-V.jpg

ну и что касаемо процесса снятия и замены ступицы:

IMG-0b752ef6cbf80b3f5d44df866015a6ac-V.jpg

там реально писдец... Я не представляю как бы я это делал в Тростенец-Сити на полу, но даже весь процесс замены на подьёмнике профессионалами меня вывел в ступор... Отложения соотношения некачаственный силумин+ железо...это писдец...Спасибо ребятам которые грамотно всё зачистили и заменили. Секретные фото процесса скидывать не буду... Даже в конченных Караванах я не видел такого убожества, думая что MOPAR - это самая конченная корпорация на планете Земля, но тут меня отложения поразили ещё хуже...

Утром, рано вставши и трохи выспавшись ( душ за 3 дня делает своё дело)  я поехал на маршрутке в Рольф. Вот всё таки удобная вещь: бесплатная маршрутка от метро до Рольфа. Ну как бы я не хотел выехать пораньше, проебавши один бусик а ходят они раз в 35минут, я выехал ровно в 8 утра. у Рольфа стоял чистенький обслуженный форд...

IMG-e1e50f47fdb0433290f5c977e79e6e22-V.jpg

Навигатор показал крайне минимальное расстояние до Минска, что меня насторожило.... всегда это чуть более 800км. а тут гораздо меньше...

IMG-534d331cb0c20f9414a5c2a014ca5045-V.jpg

поехали, ёпта...

дорога норм, можно валить. Гдето за Псковом толи за Опочкой меня навик реально сворачивал с трассы.... я повёлся, ну всё же минимальное расстояние)))

IMG-88b7a6068824f85811747194e245723c-V.jpg

 По концовке, сьехавши с тррассы, я гонял по платной дороге но между непонятными населёнками, дорога была трохи ужасная, но самое интересное что там ни одного гаёвого и можно смело везде поливать 120-140. Прикольно что в самих деревнях ( а там реальная задроченная россия) стоят как минимум по одному таксофону, а кое где и по два.

IMG-0f661f4c7ffa28c8cc9ce8f42ce52994-V.jpg

IMG-4cd42ff81441e42875408cee61d710d2-V.jpg

проехав всю платку и заплатив 220 рэ, я упёрся прямо в границу, при чём в том месте где меня не пропустили на вьезд. Прикольно что когда я проезжал, на шлагбауме стоял еблан, с которым мне не получилось решить вопрос. Он меня сразу не признал. Когда шлагбаум был задран и педаль была на газе, я ему задал вопрос: -а хуле ты меня позавчера не пропустил то? Он сначала офигел а потом грит: - да, помню, вы ехали.... _ ну и хуле не пропустил то? Он охуел и грит: - а как вы проехали и где? Я грю: -бля, есть нормальные человечные люди, они и пропустили))) Ну и списдел ещё что типа и денег заработали, хай не спит пару ночей)))

При вьезде в РБ я увидел одинокого лося, который долго смотрел на Форд а потом быстро сьебал в лес.

IMG-fc79b5926a3e9908056e8fc538a731d8-V.jpg

кстати, я позвонил Сане, отчитался. Он грит: -ну как ты проехал? Я грю: бля, сначала наехали на меня а потом пропустили и даже благодарность не взяли, он грит: - а, нуу да, есть там одна ебанутая смена, они даже ваще денег не берут))))))))))))))))) _ так с хуя ли "ебанутая" ??? если денег не беруут? Саня говорит: - так они не берут , ну мы в их смену и не ездим)))))))))))) Ахуеть.... Так по мне то и хорошо что не берут, главное то проехать.

По сути, я немного выебался но поездкой доволен. В том плане что сделал последнее очередное ТО, и машина в полном здравии! Только не разобрались с датчиком парктроника, его не было в наличии, но это хуйня, главное знаю какой да и стоит он не дорого.

Эпопея с гарантией на Форд закончилась. Прошло ПЯТЬ лет. Пробег 61 т.км. На данный момент машина полностью обслужена. Питерскому камраду Николаю- огромный респект и уважение за всю помощь за 5 лет. Да и вообще за то что он охуенный и порядочный чел. Дай Бог ему и его семье здоровья. Ну и всем его корешам-ребятам с Рольф-Эстейт. приятно было пообщаться!!! :icon_beer::icon_hi:

6 часов назад, addam сказал:

На машине до 100000 км пробега загудели обе ступицы?

да, Саня, гудело справа, я не мог понять где, думал что перед а оказалось что обе.

Я даже подразуумеваю почему. нагрузка на скорости.  смотри: я еду с трассы М4 и закладываю постоянно направо на Стайки, так же закладываю с Партизанского направо на МКАД. на скорости. Вот тебе и нагрузка. именно на переднюю правую. Ну зад трохи подвывал.

39 минут назад, mz42 сказал:

Так то же современное авто)

а машины были раньше!

вот тут согласен полностью. всё современное- просто кусок гавна.... вернее, ооочень уж не надёжное.

процесс использования в производстве вторсырья- вот в чём причина плохого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет, 61 тыща км. а нах нужна новая машина с такими пробегами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shurik MB сказал:

5 лет, 61 тыща км. а нах нужна новая машина с такими пробегами?

притом из них десятка намотана на ТО в Питер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интересно соотношение цена/километр у нового Экспа))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастер мой накатал за почти 2 года 130ткм и еще не приходилось ничего менять, а езжу я там где ездят парой только трактора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В последнее время появился реальный стук справа, при чём с каждым днём усиливающийся и уже даже на ровной дороге.  Диагностика на ИмАвто показала что кроме втулок стаба и стоек стабилизатора....просто открутился подвесной подшипник.

При чём на последнем ТО менялся сальник полуоси правой. В раздатке стоит два сальника, один на раздатку, второй на коробку.  Естественно, с раздатки масло течёт... Шпильки тоже получили выработку, но сегодня подвесной прикрутили.

IMG-7bc24a3093eeadef25ab58d6b62a7e49-V.jpg

IMG-09e9f2a5053af58a8939d221285d5a7d-V.jpg

Кстати удивительно что люфт входящей в раздатку полуоси просто епический... Незнаю как там ничего не развалилось и как ещё сальник только сопливит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Качество современных автомобилей меня все больше повергает в шок. 

Сгнила в двух местах задняя трубка на кондей. После того как я узнал стоимость новой, да ещё что снять её, нужно полностью снять заднюю балку, предприимчивый Игорян Леонидович предложил просто сделать заднему контуру хара-кири. По его же совету заехал сегодня в Дроздово, чуть более двух часов, и Форд впервые получил своё чики-наки..... 

Ну и на днях какая то хрень вылезла на руле, думал сначала что грязь, промыл мыльным расствором.... 

IMG-d9f6123ffcfd1d6449aa1b4962ba0efb-V.jpg

Скоро поеду на перетяжку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очередной аккумулятор сдох.... Уже буду ставить третий. При чем по размерам так ещё ничего и не подобрал, все высокие. Оригинал стоит космических денег. 

Ну и сгнила задняя трубка кондея. Покупать оригинаг нах, а самое интересное что замена только с опусканием полностью задней балки. Пришлось заглушить её нпхер, я всё равно никогда его сзади не включал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, 77- сказал:

Нужно поискать, где утечка ...

если про аккум, то утечки нету. Только заглушил машину и сразу 10,7 V. Заводится еле еле.

Наверное гдето подкорачивает банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 77- сказал:

Похоже на недозаряд постоянный, помнишь как я с роликом генератора мутил?)

Не, заряд 14,3. Только заглушил, на аккуме 10,6-10,7V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monte carlo сказал:

Не, заряд 14,3. Только заглушил, на аккуме 10,6-10,7V.

14,3 это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14,3 это нормальное напряжение в бортовой сети под нагрузкой.  а вот 10,6 на акуме это минус банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igorf сказал:

14,3 это нормальное напряжение в бортовой сети под нагрузкой.  а вот 10,6 на акуме это минус банка.

Насколькуо я понял 14,3 это без нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Linas сказал:

Насколькуо я понял 14,3 это без нагрузки

Это на заведенной но без нагрузки. Игорь правильно сказал : минус банка. Проблема в подборе аккума. Пока заводится на из дыхании но благодаря силе тока. Вожу с собой провода и бустер, пока не подберу аккумулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, monte carlo сказал:

Это на заведенной но без нагрузки. Игорь правильно сказал : минус банка. Проблема в подборе аккума. Пока заводится на из дыхании но благодаря силе тока. Вожу с собой провода и бустер, пока не подберу аккумулятор. 

А что там какойто особенный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Linas сказал:

А что там какойто особенный?

 

Да, чистый америкос, здоровый по размерам но низкий. В одной конторе даже предложили убрать площадку под аккум:smile170:

Все что в продаже высокое или клеммы наоборот. 

По высоте влазит, но надо переделывать крепежную пластину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, monte carlo сказал:

Это на заведенной но без нагрузки. Игорь правильно сказал : минус банка. Проблема в подборе аккума. Пока заводится на из дыхании но благодаря силе тока. Вожу с собой провода и бустер, пока не подберу аккумулятор. 

Хватает у форда потребителей при заведенной машине  что дополнительно сеть нагружать не нужно при замере , это же  не гольф2. 

 

Вот твой акум вроде как в наличии . 

https://akkamulik.by/catalog/avtomobilnye-akkumulyatory/solite-65-850-65-a-middot-ch/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ценник. В Москве дороже и 65а

Изменено пользователем avtopolusplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, monte carlo сказал:

Да, чистый америкос, здоровый по размерам но низкий. В одной конторе даже предложили убрать площадку под аккум:smile170:

Все что в продаже высокое или клеммы наоборот. 

По высоте влазит, но надо переделывать крепежную пластину. 

https://shate-mag.by/parts/Varta/560127054?source=batteries_catalog. а чем этот плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...