Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

ищется полноценный хороший автомобиль


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отвез Карла на вокзал, поехал он тарить дизельную саренту.

Я все же думаю втарит дизельного патриота от ульяновского автозавода. :kolobok_addon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же думаю втарит дизельного патриота от ульяновского автозавода. :kolobok_addon_crazy:

 

 

endless-origami-татуировки-Комиксы-237435.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвез Карла на вокзал, поехал он тарить дизельную саренту.

 

Игорян обманывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче Карла решил что тяпки возить не будет, а поставит на третий ряд кресло которое ему подарили в Рольфе, когда он начал рассказывать что у него свадьба в феврале

post-4903-1451580042_thumb.jpg

Изменено пользователем dim4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама поставила мне задачу: найти нормальный достойный автомобиль.

Мама любит большие машины, по этому акцентировала внимание на джипах. Возможно это будет вэн, но машина должна быть не маленькая: завести грабли, тяпки, перевести картошку и т.д.

Поскольку за рулём буду находится я, обязательное условие: максимальная комплектация. правда, мама не любит кожу, по-этому можно без этой опции ( если возможно) но на всех финтах.

после моего нового каравана, мама согласна продать ненужную квартиру и рассматривает машины помоложе, возможен вариант нового авто.

поскольку зимой нужно будет выезжать со двора, под горку, мама попросила по возможности полный привод.

собственно, миссия выполнена. практически на все 100 %. :icon_punk:

 

Не писал ранее. поскольку только недавно получил одобрение мамки :kolobok_addon_crazy: И, забегая наперед, скажу: что сегодня уже была перевезена первая партия разного дерьмища))) ( жаль тормознул сфоткать)

 

 

Итак, по порядку...

 

естестно, хочу выразить огромнейшую благодарность всем, кто давал адекватные советы и подсказки. Не дебильные под@бки, а реально умные вещи. Перечислять всех не буду. поскольку нечестно будет кого-то нечаянно пропустить, но в самую первую очередь, это тому кому я больше всех выносил мозг в течении всего этого времени: Это уважаемому Ивану Иванычу ФаерБердычу :icon_hi:

 

Машины рассматривались разного плана и разных классов. самым головняком было-это выбрать именно то, что нужно. Возможно, я поторопился, но... Конечно, выгоднее было бы купить машину в сл.году, но нужно было на чём то ездить, а я мониторил рынок постоянно. Про количество звонков в РФ и сумму благотворительности Велкому вы, вероятно, догадываетесь...

 

В большинстве все обьявы со сладкими ценниками- обычное российское кидалово. Но в этом плане я был перастрахован . В РБ цены конечно же выше: белорусы ещё не свыклись с мыслью что машины дешевеют...

 

В одно время мама уже как бы "перегорела"... Но я продолжал финансировать Велком :kolobok_addon_stars:

 

свыкшись с мыслью, что всё раавно нужно что-то купить чтобы было на чём ездить, я рассматривал варианты б.у. авто типа Прадо, Крузак200, Тахо и даже новые КИА и Хуйдай. Но, всё же я стороннрик больших бензиновых моторов, а в современных жоповозках если и едут то тока дизеля :kolobok_addon_stars:

 

В это время у меня лежали на хранении номера в ГАИ, с ЛТК , который выдурил у меня один из соклубней. В моих номерах ( по крайней мере для меня) есть один серьёзный момент, возможно это и подтолкнуло к принятию решения о покупке авто имменно сейчас, до Нового года...

 

...смирившись с тем что номера мои будут похеряны, а я так ничего и некуплю, ( тупо из-за непонятно чего я сам хочу) тут выстреливает мегаинтереснейший вариант, в котором я очень благодарен нашему питерскому камраду и корешу Николаше NIK27333. Вкратце опишу ситуацию так: Кольян работает в мегакрутом диллере Форд, у которого была акция по всей РФ. По стечению обстоятельств ( будем считать так :kolobok_addon_jokingly: ) акция прошла именно в том центре где он работает. акция коснулась именно одной машины, и это был как раз полноприводной автомобиль.... Но: белого цвета :oldicon_molitva: ...

По чистейшей случайности можно было стать его обладателем, при чём с наиогромнейшей скидкой!!! решение нужно было принять в течении 30 минут...

проштудировав диллерсские предложения, предлагаемые комплектации и условия, я ничего не придумал лучшего как закрыть глаза на белый цвет... Как только я дал отмашку по оформлению Форда, вы нее поверите: бувально через 5 минут поступило интереснейшее предложение от московского камрада Михи по...новой Тахе :kolobok_addon_stars:

 

Вот тут была запарка... столько времени занимаясь выбором, меня поставили перед фактом: надо принять решение. И надо сделать это ПРЯМО СЕЙЧАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM или Хворд? Страсти накаляются!
дык вроде уже изначально усё панятна :kolobok_addon_pardon:

 

да, внешне мне нравятся новые Спортейжи, Санта Фэ , ЦРВ и даже РАВ4. Но размерность и расовая принадлежность как-то подсознательно ...нифига не привлекала. Ну и не хотелось быть зачмыренным уважаемыми американоводами и реставраторами :kolobok_addon_jokingly:

 

Когда момент выбора зашёл в апогейный тупик, я ваще потерялся... Собственно, я был готов поехать в Москву и втарить один из нескольких хороших вариантов: были достойные Прадо, Тахо ( обе машины 11-го года) и неплохой вариант Хайлендера 13-го. Ванины кореша из центра Кунцево гарантировали кристальность сделки. Так же расматривались Лексусы. Но отбор проходил и по моторам. Один из вариантов был Эксплорер 13-го по вменяемой цене, но автоматом был отклонен тока из-за белого цвета и не максимальной комплектации. Но Эксплорер притягивал...Тем более что я уважительно отношусь к Форду да и первая моя машина была Форд. Завидно я поглядывал в сторону новых Экспов, но ценник меня прибивал. А ещё больше мне нравилась новая Таха. Но там цена ещё больше. Посидев в новых Тахах, Эсках и Гранд чирике, меня пёрло в сторону новой машины. Но всё упиралось в ценник... Новый Чирокез ваще внутри сносил крышу, но отметался сразу же тока по тому что это конченный и ненадёжный Мопар.

 

и вот, мой корешь Кольян подсуететил мегавыносящий мозг вариант- Новый Эксп , но...белого цвета... Меня аж колбасило от предложенной цены. Но сделать это надо было до 9.00 сл. утра. А за день до этого я заехал на Боровую, в Форд, и там как раз стоял пригнанный под заказ чёрный рестайловый Эксп. Я сел в него и он мне...очень понравился. Но в подсознании в такой момент как обычно лезет что-то другое. У меня всплывала Таха :kolobok_addon_stars:

Но::: цена укомплектованного Экспа- 3.300.010 российских рублей. на тот момент можно было разделить на 70 и тупо забыть. Про Таху- ваще забыть.

 

И вот ( по стечению определённых абстоятельств) выскакивает вариант в Питере. Кому интересно: отпускная цена 2.721.999 росс.рублей. В той же комплектации ( Лимитед Плюс) но: пробег 61км ( не тестовая) и в белом цвете. разницу чувствуете??? Цены пишу специально, ничего не скрываю, всё документально. Ну и прикиньте увеличивающийся на глазах курс. И что было делать, как поступить???

 

Я дал ДОБРО. Да, смирился с белой машиной, и самое главное: цена!

 

И вот как только я всё определил для себя ( да и какая разница мне на цвет . собственно, если я всё равно не буду мыть её, что чорную что белую))) , я однозначно дал каманду готовить доки, мне звонит московский камрад Миха и предлагает выгодный вариант по Тахе :kolobok_addon_stars: Вот тут у меня было помутнение... Но всё шло к питерскомуу варианту:

1. полная гарантия кристально чистейшей сделки

2. Коля встретит, всё поможет, всё проконтролирует

3. внутренняя спокойность за поездку именно в питер.

 

Решили срочно выдвигаться в питер. Под руку мне попался реставратор Дим4, которому всё равно не было что делать))) . Сразу же втарили билеты. Меня очень удивило что проезд на аероплане по стоимости такой же как и на паровозе. 63гейро с рыла.

image1.jpg

 

До аэропорта нас доставил Игорян, которому огромное СПС.

с собой мы набрали белорусских презентов в виде вкусной колбасы, водки и конфет. Пришлось упаковать целый пакет , там была колбаса. сигареты, видеорегистратор, зарядки, навик, разная утварь и мелочь.

image12.jpg

 

вотку и конфеты втарили в дутике. ценники там атомные, но выхода небыло. Поскольку у Димоса был лёхкий мандраж, зашли в барчик.

image6.jpg

 

При прохождении контроля Димос вызвал недоверие, его раздели почти полностью, сняв даже ботинки)))

image5.jpg

 

немного успокоивши нервы, Димос увидел нечейную коляску и решил её спёрти)))

image7.jpg

 

поняв что далеко он с ней не уйдёт, кинул её)))

 

в самолёте было немноголюдно и удобно. Самолёт оказался кстати, БРАЗИЛЬСКОЙ сборки. Мы попросили вотки, но нам дали тока кофе.

image11.jpg

 

За 1час10мин мы благополучно приземлились в красивейшем городе Питере. встретил нас Колян, завёз к себе домой, гле мы врезали пописсят и легли спать. завтра был ответственнейший день: мы покупали машину, которую даже в глаза невидели)))

image8.jpg

image10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, я всю ночь не спал. Ворочался, крутился, переживал. Не от того что рядом сладко посапывал Димос, а от волнения.

Утром кофе и звонки в банки в поисках лучшего курса. Документы на машину уже готовились.

банк нашли прямо по дороге, заказали нужную сумму. ( в банках проблема с наличкой) . За обменную операцию пришлось заплатить целых 20 рублей :icon_prankster:

 

image14.jpg

 

ну и... первый взгляд на машину:

image16.jpg

дальше Колин корешь всё нам правильно оформил, мы приняли машину и я пошёл оплачивать

image17.jpg

 

После оплаты нам дали сдачу: счастливый рубль.

image19.jpg

 

 

Пока нам готовили ПТС, мы поехали втарили диски и резину у какого-то небритого получурки, который долго не хотел давать новогоднюю скидку. После того как я обьяснил ему что или он даёт нам скидос или у него никогда в жизни не будет снегурочки, сделка состоялась)))

 

Кольян организовал шиномонтаж. лето на 20-х дисках было снято и установлена практически новая зимняя 18-я шиповка

 

первый запуск мотора

image20.jpg

 

поскольку машина стояла в магазине и постоянно заводилась, средний расход на компе:

image26.jpg

 

мы были готовы стартовать на Минск.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пустыми руками и на сухую садиться в самолёт Карла не хотел и решил скупить целую полку в дьютике, но увидев цены, решил ограничится пару литрами.post-4903-1451639459_thumb.jpg

 

Так же Карла умалчивает о том как хотел покурить перед посадкой в самолёт, спрятавшись за стойку шасси, но после того как ему рассказали о последствиях его деяний от бредовой идеи отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты б может тему бы создал в наших проектах, и перенёс это туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты б может тему бы создал в наших проектах, и перенёс это туда?
я думал об этом. Но это же не проект, а обычный евридейный авто. а вот про тест-драйв я всё напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу.

 

выехали с магазина ровно в 6 вечера. заправились, настроили навигацию, поблагодарили Кольяна и попёрли домой. навигация по россии работает нормально, но в целом-полнейший отстой. какой-то глонас, вроде. Если в навителе всё понятно, то эта показывает только дорогу. В навигации заявлено 43 страны, но на самом деле в Рб её не попульзуешь: всего 12 городов, в Минске несколько улиц и без нумерации домов. Короче, это пока единственный минус, который я присёк в машине. навигация-дерьмо.

очень порадовало наличие разных фентифлюшек. всё таки технологии идут вперёд очень интенсивно. Из приятного я отметил для себя адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение и мониторинг слепых зон. Машина вся обвешена камерами и датчиками. по салону очень приятная функция "включи Игоряна". Отменный массаж всего тела вам гарантирован)))

в процессе поездки мы пожмякали практически все кнопочки. А вот когда было что-то непонятно, тогда лезли в книжку и читали как оно работает))) В сидениях порадовал не только подогрев но и кондиционер.

Я безвылазно проехал около 400км, никакой усталости и ломки. Спина не затекает, а если надоело сидеть в одной позе, то кнопка "включи Игоряна" творит чудеса.

средний расход по трассе составил 11,8л. за всю дорогу остановились тока 2 раза на заправку и один раз поели в какой-то вонючей пельменной.

image27.jpg

image28.jpg

image29.jpg

image30.jpg

image31.jpg

image33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю дорогу машина предлагал мне попить кофе и сигнализировала соответствующим сообщением. Когда за рулём ехал Карл, загорелся значек с рюмкой, т.к. наверное он сильно перенервничал и необходимо было отдохнуть и снять стресс))) Но Саша не послушал свой автомобиль и продолжил движение до следующей заправки

Изменено пользователем dim4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша приборка в милях и км, может это не российская сборка?

Российская, в ПТС указан завод производитель в набережных челнах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг тогда разметка в милях?
а вдруг на реэкспорт :kolobok_addon_stars: счас кстати многие гейевропейцы скупают новые машины в РФ и в РБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мамка с подругами "отжигали" по городу. все остались очень довольны. главное, что довольна мамка :icon_i-m_so_happy:

20160102_180852_1_.jpg 20160102_205745_1_.jpg

 

ещё вопрос: что это за функция , вторая снизу?

20160102_200652_1_.jpg

 

ну и проблема с парковкой во дворе. машину приходится ставить в начале и задом, иначе дверь не открыть и не выйти. (фотки позже уменьшу)

20160102_152658_1_.jpg

20160102_152710_1_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто мое мнение! Эксплорер хороший авто, но не то пальто которое было раньше! Теперь это паркетник как и все! Но на фоне остальных мыльниц он нячяво, лишь бы хозе нравилось, остальное обоссать и спалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и разгоняется неплохо.

я очень разочарован музыкой. При заявленных 390 ватт, скажу чесно: у меня в караване штатная бубнитола, только бесшумка и другие динамики, играет не хуже чем в Форде. Сааб чёта там бубнит трохи за задней сидухой, но качество и громкость-реальный отстой. Я мегаразочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кода прохват устроим?
выйдем из новогодней каматозы и устроим. Хоть завтра)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...