Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Куплю Запорожец


Shurik MB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я все помню, что должен цену узнать. Просто там какая то проблема с дедушкой, здоровье. Думаю, на долго это не затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не забываем про утилизационный сбор, такшта эта мыльница должна быть очень нужна кому-то, пусть и в состоянии "в салафане". А так - поздний 968М, с полным набором своих приколов. В своё время знакомые на таком два раза в неделю курсировали через всю Беларусь, чувство ностальгии у окружающих будет обеспечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато сколько плюсов у этого запора. Я как то на ГАЗ 24 83 года в оригинале, с пробегом 60 000 заехал на заправку. И там случился скандал,  какие то люди умоляли меня продать резину с Волги, а она еще с завода. И искренне не понимали почему я не хочу их осчастливить. А с этим зепором таких проблем не будет, я имею ввиду поиск оригинальных элементов. Громадная гора с плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внук 6 - 7 мая едет к дедушке и поговорит о цене. Я сразу ее сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, вся автоамерика с нетерпением ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то удалось поговорить о цене. Кто то им сказал, что такой запорожец стоит 2 500 $. Они сказали мне эту цену очень неубедительно. Дедушка и внук далеки от всего этого. Просто взяли и сказали эту цифру.  Нужно чтобы тот человек, которому нужен это автомобильчик аргументированно поговорил с хозяином. Ни дедушке, ни внуку он не нужен. Вопрос в переговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик: ты уже намылил верёвку? :icon_crazy:

затрЫста невкатило :jazik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Автоамерика, не подумайте, что в цене есть моя шапка. Мне это ни к чему. Наоборот, я за "просто так" для Автоамерики могу встретить, разместить у себя, поехать к хозяину и оказать любую помощь в приобретении.  С ценой можно еще определяться. Если заведется и поедет одна цена, если нет, то другая. Главное переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрген77 сказал:

Уважаемая Автоамерика, не подумайте, что в цене есть моя шапка. Мне это ни к чему. Наоборот, я за "просто так" для Автоамерики могу встретить, разместить у себя, поехать к хозяину и оказать любую помощь в приобретении.  С ценой можно еще определяться. Если заведется и поедет одна цена, если нет, то другая. Главное переговоры.

Не надо лишних телодвижений. Тут никто ничего не купит. Утильсбор и расстояние делает покупку бессмысленной даже если цена будет в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но машин очень много идет в Беларусь с транзитами бумажными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрген77 сказал:

Но машин очень много идет в Беларусь с транзитами бумажными.

к цене надо плюсовать перегон+утильсбор. Это 300-400$. Хотя можно его избежать, но процедура долгая.

а выходная цена... это же не нульцевый вариант в целлофане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, monte carlo сказал:

выходная цена... это же не нульцевый вариант в целлофане

По цене люди "плавают", не ориентируются. Понятно что цена ниже, можно объяснить ценообразование на такие машины и они согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уверен что они, прося со старта 2.5,  отдадут гораздо дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле у нас всплывают машины с пробегом 2000-5000 км (на полном ходу) с ценой в 2,5-3 раза ниже, минус утиль и доставка. Действительно аргументированного потенциала у этого Зепора нет для РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для данного экземпляра минимальный пробег играет существенную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, monte carlo сказал:

для данного экземпляра минимальный пробег играет существенную роль.

В общем то это наверное его единственный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например вот - 968МД. Одна хозяйка всю жизнь, родная краска и пробег (14.000), полностью ходовой экземпляр без колхоза. 1993 год. Доки переоформляемые, цена честная (350). Комплектация полная - всё сохранилось вплоть до родной апетчки (кто знает - уже и резиновые коврики не так просто отыскать на него не рваные).

Однако есть мелкая косметика, устранение которой потребует частичной потери родной краски (пороги и юбки, частично полы), что для меня критично и недопустимо. Так же г.в. не подходит - нужен исключительно СССР-овского производства.

1.jpg.ec3a97f7feb2b6e7679cb235693d0097.jpg

2.jpg.6058cfd20d91dbe4864e5311af0ba7f7.jpg

3.jpg.81cee77ddda879451e6c47e9b2c0c867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Shurik MB сказал:

В общем то это наверное его единственный плюс.

Плюсы еще есть у него. Никто никогда ни какой саморез в него не вкручивал, есть абсолютно все и все свое. Ничего искать не надо вообще. Даже воздух в камерах еще заводской.

Главное, чтобы он сохранился правильно. Чтобы резинки-пластмасски живые были, а мотор завелся. И по кузову инспекцию провести полную. Но это надо с фонариком и лупой на весь день к нему ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Юрген77 сказал:

Плюсы еще есть у него. Никто никогда ни какой саморез в него не вкручивал, есть абсолютно все и все свое. Ничего искать не надо вообще. Даже воздух в камерах еще заводской.

Главное, чтобы он сохранился правильно. Чтобы резинки-пластмасски живые были, а мотор завелся. И по кузову инспекцию провести полную. Но это надо с фонариком и лупой на весь день к нему ехать.

Это все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот вариант брать только в коллекцию а не для эксплуатации. Для этого нужны свободные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shurik MB сказал:

968МД

чОткий экземпляр. Что 1983, что 1993 - там они ничем не отличались, более того - конец производства у них был весна 1994, так что это реально один из последних экземпляров. Даже просто покататься для любителя - вполне. Учитывая, что есть уже обкатанные схемы внедрения инжектора (и соответственно появления нормальной салонной печки) - получаем всепогодный всесезонный жужик-светофорную гонку всего за 2-3 тысячи. Правда, тормоза останутся такие же - без усилителя, деревянно-барабанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За заз который на фото выше за 350 никакую косметику по кузову наводить не нужно-как есть в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Апнем что ли темку - вдруг раскулачились запасы дедовских гаражей? Хочется погонять по просторам Родины на правильном советском реаритете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Filippoff сказал:

Спасибо, видел ее в объявах. С виду неплохая, но 3000 занадто за входной билет в СССР-автопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...