Jump to content
forum.avtoamerika.by
Sign in to follow this  
Shurik MB

Куплю Запорожец

Recommended Posts

Я все помню, что должен цену узнать. Просто там какая то проблема с дедушкой, здоровье. Думаю, на долго это не затянется.

Не забываем про утилизационный сбор, такшта эта мыльница должна быть очень нужна кому-то, пусть и в состоянии "в салафане". А так - поздний 968М, с полным набором своих приколов. В своё время знакомые на таком два раза в неделю курсировали через всю Беларусь, чувство ностальгии у окружающих будет обеспечено!

Но зато сколько плюсов у этого запора. Я как то на ГАЗ 24 83 года в оригинале, с пробегом 60 000 заехал на заправку. И там случился скандал,  какие то люди умоляли меня продать резину с Волги, а она еще с завода. И искренне не понимали почему я не хочу их осчастливить. А с этим зепором таких проблем не будет, я имею ввиду поиск оригинальных элементов. Громадная гора с плеч.

Внук 6 - 7 мая едет к дедушке и поговорит о цене. Я сразу ее сообщу.

• Thanks 1

Отлично, вся автоамерика с нетерпением ждет

Наконец то удалось поговорить о цене. Кто то им сказал, что такой запорожец стоит 2 500 $. Они сказали мне эту цену очень неубедительно. Дедушка и внук далеки от всего этого. Просто взяли и сказали эту цифру.  Нужно чтобы тот человек, которому нужен это автомобильчик аргументированно поговорил с хозяином. Ни дедушке, ни внуку он не нужен. Вопрос в переговорах.

Шурик: ты уже намылил верёвку? :icon_crazy:

затрЫста невкатило :jazik:

• Haha 1

Уважаемая Автоамерика, не подумайте, что в цене есть моя шапка. Мне это ни к чему. Наоборот, я за "просто так" для Автоамерики могу встретить, разместить у себя, поехать к хозяину и оказать любую помощь в приобретении.  С ценой можно еще определяться. Если заведется и поедет одна цена, если нет, то другая. Главное переговоры.

• Thanks 1

4 часа назад, Юрген77 сказал:

Уважаемая Автоамерика, не подумайте, что в цене есть моя шапка. Мне это ни к чему. Наоборот, я за "просто так" для Автоамерики могу встретить, разместить у себя, поехать к хозяину и оказать любую помощь в приобретении.  С ценой можно еще определяться. Если заведется и поедет одна цена, если нет, то другая. Главное переговоры.

Не надо лишних телодвижений. Тут никто ничего не купит. Утильсбор и расстояние делает покупку бессмысленной даже если цена будет в разы меньше.

Но машин очень много идет в Беларусь с транзитами бумажными.

4 минуты назад, Юрген77 сказал:

Но машин очень много идет в Беларусь с транзитами бумажными.

к цене надо плюсовать перегон+утильсбор. Это 300-400$. Хотя можно его избежать, но процедура долгая.

а выходная цена... это же не нульцевый вариант в целлофане.

6 минут назад, monte carlo сказал:

выходная цена... это же не нульцевый вариант в целлофане

По цене люди "плавают", не ориентируются. Понятно что цена ниже, можно объяснить ценообразование на такие машины и они согласятся.

ты уверен что они, прося со старта 2.5,  отдадут гораздо дешевле?

Ну на самом деле у нас всплывают машины с пробегом 2000-5000 км (на полном ходу) с ценой в 2,5-3 раза ниже, минус утиль и доставка. Действительно аргументированного потенциала у этого Зепора нет для РБ.

для данного экземпляра минимальный пробег играет существенную роль.

4 минуты назад, monte carlo сказал:

для данного экземпляра минимальный пробег играет существенную роль.

В общем то это наверное его единственный плюс.

Например вот - 968МД. Одна хозяйка всю жизнь, родная краска и пробег (14.000), полностью ходовой экземпляр без колхоза. 1993 год. Доки переоформляемые, цена честная (350). Комплектация полная - всё сохранилось вплоть до родной апетчки (кто знает - уже и резиновые коврики не так просто отыскать на него не рваные).

Однако есть мелкая косметика, устранение которой потребует частичной потери родной краски (пороги и юбки, частично полы), что для меня критично и недопустимо. Так же г.в. не подходит - нужен исключительно СССР-овского производства.

1.jpg.ec3a97f7feb2b6e7679cb235693d0097.jpg

2.jpg.6058cfd20d91dbe4864e5311af0ba7f7.jpg

3.jpg.81cee77ddda879451e6c47e9b2c0c867.jpg

45 минут назад, Shurik MB сказал:

В общем то это наверное его единственный плюс.

Плюсы еще есть у него. Никто никогда ни какой саморез в него не вкручивал, есть абсолютно все и все свое. Ничего искать не надо вообще. Даже воздух в камерах еще заводской.

Главное, чтобы он сохранился правильно. Чтобы резинки-пластмасски живые были, а мотор завелся. И по кузову инспекцию провести полную. Но это надо с фонариком и лупой на весь день к нему ехать.

12 минут назад, Юрген77 сказал:

Плюсы еще есть у него. Никто никогда ни какой саморез в него не вкручивал, есть абсолютно все и все свое. Ничего искать не надо вообще. Даже воздух в камерах еще заводской.

Главное, чтобы он сохранился правильно. Чтобы резинки-пластмасски живые были, а мотор завелся. И по кузову инспекцию провести полную. Но это надо с фонариком и лупой на весь день к нему ехать.

Это все верно!

этот вариант брать только в коллекцию а не для эксплуатации. Для этого нужны свободные средства.

8 часов назад, Shurik MB сказал:

968МД

чОткий экземпляр. Что 1983, что 1993 - там они ничем не отличались, более того - конец производства у них был весна 1994, так что это реально один из последних экземпляров. Даже просто покататься для любителя - вполне. Учитывая, что есть уже обкатанные схемы внедрения инжектора (и соответственно появления нормальной салонной печки) - получаем всепогодный всесезонный жужик-светофорную гонку всего за 2-3 тысячи. Правда, тормоза останутся такие же - без усилителя, деревянно-барабанные.

За заз который на фото выше за 350 никакую косметику по кузову наводить не нужно-как есть в эксплуатацию.