Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ещё одна Вика


z-Hunter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да чо вы такие суеверные , если диск в допуске по толщине/биению то какая в ж..у разница? (С) ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Morion сказал:

выбрасывать при 24.7 мм

Это уже конструктивно. Может, проще было старые на плите отшлифовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, napalm сказал:

Да чо вы такие суеверные , если диск в допуске по толщине/биению то какая в ж..у разница? (С) ггг

Такие диски на новые не меняют)))

Если с дисками всё  хорошо то врятли кому стукнет в голову выкидывать деньги что бы просто поменять хорошие диски на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Demyan сказал:

Это уже конструктивно. Может, проще было старые на плите отшлифовать )))

Он колодки уже напильником отшлифовал- правда при торможении они развалились.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Linas сказал:

врятли кому стукнет в голову

Стукнуло же колодки на бруске шлифовать. Может, и диск померяет не штангенциркулем, а заломанной спичкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы еще нормальным колодкам не было от шлифовки: минимально допустимое усилие отрыва фрикционной накладки от основания ― 25 бар (международный стандарт ЕЭК ООН).
Так что хорошо, что оторвал: так бы ездил и даже не догадывался, что есть проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для колодок тоже своя толщина остаточного износа должна быть. Помнится мне, я с удивлением понял, что "ышчо паегздиць" уже давным-давно пора выбрасывать. Так оно и получилось: полоса отвалилась, и железная основа заточила диск до фольги. Зато после смены колодок появился АБС: при сильном прижиме колодка прыгала по ребрам диска, вынуждая отпустить педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morion сказал:

Raybestos в описании артикула указывает выбрасывать при 24.7 мм

1. райбесос-полнейшее гвно.

2. допустимая толщина колодок -производителем-зависит  от уровня выхода скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, monte carlo said:

райбесос-полнейшее гвно

И что? Они прям по такому случаю какие-то свои допуски придумывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, monte carlo сказал:

1. райбесос-полнейшее гвно.

 

Есть очень даже хороший только он стоит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2018 в 17:23, Linas сказал:

Такие диски на новые не меняют)))

Если с дисками всё  хорошо то врятли кому стукнет в голову выкидывать деньги что бы просто поменять хорошие диски на новые.

Я знаю если честно кучу извращенцев которые меняют диски чуть ли не с колодками со словами "это жэ безопасность, они же останавливают такую МАХИНУ!!! (при этом под махиной часто подразумевается какая-нить тоета йарис ) ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, napalm сказал:

Я знаю если честно кучу извращенцев которые меняют диски чуть ли не с колодками со словами "это жэ безопасность, они же останавливают такую МАХИНУ!!! (при этом под махиной часто подразумевается какая-нить тоета йарис ) ;)))

Здесь таких нет))))) 90% из нас меняет диски как у автора темы)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные 10% гоняют на барабанах или на лафете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Или лыжи не едут... Купил по случаю передние колодки. Говорили, что для какого-то таункара брали, но "всё один в один подходит". По размеру действительно такие-же, всё правильно, но не смог поставить внутренюю, которая на поршень суппорта надевается с помощью гибких металлических лепестков на задней части. Потому, что эти лепестки в этой колодке существенно больше и шире раскинуты. Как ни подгибал -- не лезет. Боюсь особо насиловать, потому что можно повредить кольцо на поршне, куда они надеваются.  Наверное, надо возвращать эти колодки и заказывать на rockavto.

А самому новому старому диску, похоже, хана. Его все 5 км царапала старая колодка своими заклёпками, и получились глубокие задиры. Какое-то время поездить можно, но потом он начнёт неравномерно стираться и примет такой же вид, что и свой предшественник. Хорошо, что не новый диск это был.

20181118_163332.jpg

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/5/2018 at 5:26 PM, Demyan said:

Стукнуло же колодки на бруске шлифовать. Может, и диск померяет не штангенциркулем, а заломанной спичкой )))

А на чём ещё их можно было шлифовать в 11 ночи находясь не дома? Я вообще просто заехал к Олегу Вектору одолжить ему расходомер, дай думаю заодно диски поменяю в тепле и под крышей. А как увидел колодки -- ну, думаю, их хоть чуть поровняю. Понятно, что новые надо заказывать, но до дома-то надо доехать сперва.
Что касается дисков, то мерял их циркулем -- 25 мм. Впрочем, это уже не имеет особого значения, всё равно я их загубил :(

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усы можно обломать, колодка всё равно будет ходить по направляющей в скобе. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, monte carlo сказал:

усы можно обломать, колодка всё равно будет ходить по направляющей в скобе. Я так думаю.

Нельзя не в коем случае! Эта колодка именно на них и держится и направляющей вообще не касается... Видимо поршень не родной, а ремонтный, с меньшим внутренним диаметром! 

У меня есть колодки, надо глянуть под какой поршень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, z-Hunter said:

Или лыжи не едут... Купил по случаю передние колодки...

А самому новому старому диску, похоже, хана. Его все 5 км царапала старая колодка своими заклёпками, и получились глубокие задиры.

Рафик Лыжи не уинауаты!
1. Видя состояние дисков, купить новые колодки, сами диски не меняя.
2. Потратиться на б/у диски, потратиться на их проточку, поставить б/у колодки.
3. Увидев проблему с б/у колодками, потратиться на неизвестно толком какие колодки.

... сумма стремительно приближается к стоимости новых дисков + новых колодок, а результата все еще нет. Кроилово всегда ведет к попадалову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Morion said:

Рафик Лыжи не уинауаты!
1. Видя состояние дисков, купить новые колодки, сами диски не меняя.
2. Потратиться на б/у диски, потратиться на их проточку, поставить б/у колодки.
3. Увидев проблему с б/у колодками, потратиться на неизвестно толком какие колодки.

... сумма стремительно приближается к стоимости новых дисков + новых колодок, а результата все еще нет. Кроилово всегда ведет к попадалову!

Какое кроилово, я на машину денег никогда не жалел. Одна переборка гидроусилителя на Автогидравлике чего стоила (650 рублей). Дело в желании как можно быстрее вернуть ее на ход. 

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, AlexMinsk said:

Нельзя не в коем случае! Эта колодка именно на них и держится и направляющей вообще не касается... Видимо поршень не родной, а ремонтный, с меньшим внутренним диаметром! 

У меня есть колодки, надо глянуть под какой поршень...

Или на таункаре старом чуть более другой диаметр поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, z-Hunter said:

Какое кроилово, я на машину денег никогда не жалел

Вместо игр с покупкой и установкой ― даже без проверки ― 25-летнего мотора ― можно было откапиталить свой. О чем, в общем-то, тут уже не единожды до меня высказались. Аналогично, вместо крохоборства ― можно было просто сразу взять и поставить комплект новых дисков и колодок ― и надолго забыть.

Вот это и есть кроилово: попытки изобрести какие-то якобы экономные обходные пути, которые в итоге обходятся в те же или почти те же деньги, что и нормальный ремонт, только с нулевым результатом. 

Потом, видимо, будут жалостные вопли "и как так получилось, что зимой, на льду ― почему-то сама собой разбилась :icon_cry: заднеприводная машина на лысой потрескавшейся летней резине" или еще что-нибудь такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Morion said:

Вместо игр с покупкой и установкой ― даже без проверки ― 25-летнего мотора ― можно было откапиталить свой. О чем, в общем-то, тут уже не единожды до меня высказались. Аналогично, вместо крохоборства ― можно было просто сразу взять и поставить комплект новых дисков и колодок ― и надолго забыть.

Вот это и есть кроилово: попытки изобрести какие-то якобы экономные обходные пути, которые в итоге обходятся в те же или почти те же деньги, что и нормальный ремонт, только с нулевым результатом. 

Потом, видимо, будут жалостные вопли "и как так получилось, что зимой, на льду ― почему-то сама собой разбилась :icon_cry: заднеприводная машина на лысой потрескавшейся летней резине" или еще что-нибудь такое. 

Лёша, ты флудер мрачный :)

еще раз повторяю -- когда я хотел найти новые диски -- не нашел. Вроде бы они есть, но на самом деле та же Ленсвязь имеет диски не этого модельного года, все что они могут это из Америки под заказ. 

Тем, кто хочет экономить, эта машина вообще противопоказана. Она пока что жрет деньги со страшной силой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, z-Hunter said:

еще раз повторяю -- когда я хотел найти новые диски -- не нашел

За-ши-бись: сперва ― я тебе предложил, потом ― здесь же тебе уже другие люди предложили, даже по лучшей цене, емнип... не нашел? Ну так это твои проблемы тогда ― только не ной на публику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Morion said:

За-ши-бись: сперва ― я тебе предложил, потом ― здесь же тебе уже другие люди предложили, даже по лучшей цене, емнип... не нашел? Ну так это твои проблемы тогда ― только не ной на публику

 А кто ноет-то? Если у меня что-то не получилось, то я это тут пишу не чтобы пожаловаться, а чтобы поделиться с другими и возможно получить советы. И хорошо что не новые диски запорол. Теперь буду знать где новые взять. А не случись всей этой эпопеи, так бы до сих пор не знал. 

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...