Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ещё одна Вика


z-Hunter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, z-Hunter сказал:

Тем, кто хочет экономить, эта машина вообще противопоказана. Она пока что жрет деньги со страшной силой. 

 

Хм, эту фразу можно использовать при описании любого ретро-авто. Продавцы закатывают глаза и заламывают руки, услышав название модели, ценник выставляется "в три конца" или вообще от потолка, а качество варьируется от "гарантировано императором" до "ну ысчо паегздить", причем реальный пробег не зависит от этой характеристики никак от слова совсем. Благо, существуют ремонтные мануалы, где всё обычно расписано с точностью до одной сотой... Но кто их читает? В результате машина, специально заточенная под дешевое и быстрое обслуживание полуграмотными эмигрантами/пьяными хабзайцами, начинает тянуть деньги. Да что Вы говорите? Не может быть!!! "Я ж егздиу и ничога не рабиу" (с) предыдущий владелец.

За десять лет использования и чуть более 30ккм пробега машины могу сказать:  ценник пробега 400уе/1000км, от сезона не зависит, потому как ценник регламентных работ и такое понятие, как "пробег до поломки, делающей движение невозможным" примерно одинаковы. Ретро-авто уже давно перешагнули планку экономической целесообразности ремонта, они не для этого, так что сэкономить на них точно не получится. Вернее, сэкономить можно - но придется поступиться или аутентичностью, или надежностью. Я для себя сделал выбор в сторону замены на аутентичные иностранные комплектующие, благо каталог "Союзавтоэкспорт" это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 29.11.2018 в 05:40, z-Hunter сказал:

Или лыжи не едут... Купил по случаю передние колодки. Говорили, что для какого-то таункара брали, но "всё один в один подходит". По размеру действительно такие-же, всё правильно, но не смог поставить внутренюю, которая на поршень суппорта надевается с помощью гибких металлических лепестков на задней части. Потому, что эти лепестки в этой колодке существенно больше и шире раскинуты. Как ни подгибал -- не лезет. Боюсь особо насиловать, потому что можно повредить кольцо на поршне, куда они надеваются.  Наверное, надо возвращать эти колодки и заказывать на rockavto.

А самому новому старому диску, похоже, хана. Его все 5 км царапала старая колодка своими заклёпками, и получились глубокие задиры. Какое-то время поездить можно, но потом он начнёт неравномерно стираться и примет такой же вид, что и свой предшественник. Хорошо, что не новый диск это был.

20181118_163332.jpg

Приветствую. Ты наверное нас очень тонко тролишь???? Сегодня глянул колодки и решил поменять заехал на Шате-М  22руб 18копеек!!!! Спросил про диски -есть в наличии. Или я дурак или чего то не понимаю .........на хера столько телодвижений. Лучше поставить новый китай с гарантией чем ....ну дальше не буду говорить. Твои слова- "Говорили, что для какого-то таункара брали, но "всё один в один подходит"- Блиииииин кто говорил???? Есть каталоги и номера нет номера значит не подходит а по внешему виду хер и шишка почти одинаковые только по функциям немного разные.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че вы набросились? У Форда действительно есть 2 типоразмера поршней в переднем суппорте.

При выборе колодок есть часть номеров где четко указано "Под меньший размер отверстия в поршне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Linas said:

Ты наверное нас очень тонко тролишь????

Судя по объему уже сделанных затрат ― ой, вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexMinsk сказал:

Че вы набросились? У Форда действительно есть 2 типоразмера поршней в переднем суппорте.

При выборе колодок есть часть номеров где четко указано "Под меньший размер отверстия в поршне"

Да никто не набросился)))) Просто такое ощущение ,что мы в разных городах живём- диски по 100$ за штуку, колодки дифицит скоро уже фильтры и масло будем по всему миру искать. Три года назад когда взял Чудовище тоже начитался таких страхов и давай всё подряд хапать, а теперь разного г..на два гаража забито ещё один Таун собрать можно, а реально на хрен ни чего не нужно- всё можно купить без проблем. Если не в Минске то в Москве или ещё подальше. После Нового Года всё нафиг продавать буду или ещё Таун прикуплю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/29/2018 at 9:30 PM, Demyan said:

За десять лет использования и чуть более 30ккм пробега машины могу сказать:  ценник пробега 400уе/1000км, от сезона не зависит, потому как ценник регламентных работ и такое понятие, как "пробег до поломки, делающей движение невозможным" примерно одинаковы.

Я предпочитаю в этом смысле считать "в год". $1000 в год ― отменный результат (с поправкой на то, что я уже как-то более-менее разбируюсь, через что имею существенную экономию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Linas said:

два гаража забито ещё один Таун собрать можно, а реально на хрен ни чего не нужно

Если гаражи свои ― зачем распродавать-то? Внукам будет куда труднее искать потом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 11/30/2018 at 11:29 PM, Linas said:

такое ощущение ,что мы в разных городах живём- диски по 100$ за штуку, колодки дифицит скоро уже фильтры и масло будем по всему миру искать. Три года назад когда взял Чудовище тоже начитался таких страхов и давай всё подряд хапать, а теперь разного г..на два гаража забито ещё один Таун собрать можно, а реально на хрен ни чего не нужно- всё можно купить без проблем. Если не в Минске то в Москве или ещё подальше. После Нового Года всё нафиг продавать буду или ещё Таун прикуплю))))

А как найти эти колодки и диски на Шате?  По артикулу, или у них где-то каталог есть, или лучше звонить им и спрашивать?

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/1/2018 at 12:13 AM, Morion said:

Если гаражи свои ― зачем распродавать-то? Внукам будет куда труднее искать потом! ;)

Мысль дельная, но только при условии, что внуков вообще автомобили ещё будут интересовать. Может к тому времени кроме нового импланта виртуальной реальности уже никому не нужно будет ничего.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, z-Hunter сказал:

А как найти эти колодки и диски на Шате?  По артикулу, или у них где-то каталог есть, или лучше звонить им и спрашивать?

https://shate-m.by/News/5084 входишь в интернет магазин (если нужно региться регишься) забиваешь в каталог номер и выскакивают аналоги и цены. если нет по оригинальным номерам,забивай не оригиналы. Далее выписываешь номер едешь и покупаешь. Если надо у меня скидка 15% или Алексея побеспокой у него должна быть скидка больше.Просто менеджеры тупо по программе посмотрели без аналогов и т.д. проще сказать что нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, посмотрел на rockauto номер оригинальных колодок Motorcraft, вбил в Шате в поиск, но оно сказало что такого нет и предложило поискать по VIN. Ввёл его, но оно сказало что такого VIN не знает и предложило выбрать модель машины в каталоге. Там такой не оказалось. Но оно предложило ввести модель вручную. Я это сделал, написал что хочу передние тормозные колодки, диски и шланги и через  несколкьо минут пришло SMS что мой заказ оброаботан вручную.  Шлангов нет в наличии, колодок тоже нет в наличии, а вот тормозные диски Raybestos действительно есть, по 90 рублей. Это уже хорошо. Теперь осталось колодки найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то фордовские номера не бьются. Но к примеру есть аналог RAYBESTOS PGD499AM - 26р в Минске будут через 2-4 дня. Есть еще фордовские FORD F4AZ2001B за 90 р (4-6 дней). Все как-то криво бьется через аналоги, хотя по виду один в один.

Изменено пользователем Filippoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Filippoff said:

есть аналог RAYBESTOS PGD499AM - 26р в Минске будут через 2-4 дня

Надо смотреть, под какой поршень. Иначе будет снова плачь и скрежет зубовный, как с теми колодками от LTC. Потому что каталог самого Raybestos на этот год этот артикул не показывает, предлагает только PGD199M.

PGD499AM:
PGD499AM_FRO__ra_p.jpg

 

PGD199M:
PGD199M_FRO__ra_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что сверху, выглядят один в один такие как те, что мне продали якобы от LTC. Они по размерам подходят, за исключением широких лепестков, затолкать которые в поршень невозможно. А вот нижние ПОХОЖИ на родные.

P.S. Внутренний диаметр моего поршня 41 мм. Это, вроде как, согласно Форду, стандартный размер, не "узкий".

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 12/13/2018 at 6:53 PM, Filippoff said:

Что-то фордовские номера не бьются. Но к примеру есть аналог RAYBESTOS PGD499AM - 26р в Минске будут через 2-4 дня. Есть еще фордовские FORD F4AZ2001B за 90 р (4-6 дней). Все как-то криво бьется через аналоги, хотя по виду один в один.

А PGD199M можно пробить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Filippoff said:

У нас нет в продаже.

У редких машин все ремонты — плановые и опережающие, иначе они будут больше стоять, чем ездить, да.

Так что одобряю владельца: в зиму — на консервацию, и вперед — закупаться запчастями согласно дефектных ведомостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил новые диски и новые колодки, а также заказал тормозные шланги. 

Немного смущают зазоры при установке суппорта. Вот верхняя направляющая

bQAAAgIhkuA-960.jpg

А вот нижняя:

TIAAAgIhkuA-960.jpg

Это нормально?

 

SgAAAgIhkuA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так суппорт должен двигаться по направляющим. вернее, скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут нет скоб, получается что весь суппорт ездит по неподвижным направляющим. Причём рабочая часть направляющей находится внутри резинового колпачка. Никогда не видел подобной конструкции, какое-то наследие 50х годов :)

GYAAAgETkuA-240.jpg

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...