Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ford Crown Victoria LX Sport теперь в Минске


bestway
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня забрал переднюю панель, спасибо Андрею FBI, за быструю отправку из Ростова :icon_beer:

 

2f178b836054.jpg

 

Витя, а что с твоей? На этой левая сторона обломана или кажется?

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а что с твоей? На этой левая сторона обломана или кажется?

Моя клеена переклеена, сломано крепление правой фаны, поэтому не возможно выставить нормальные зазоры по морде. Тот кусочек ни на что не влияет, он закрыт крылом и бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня поменяно масло в моторе и фильтра. Также хотел поменять прокладку поддона, т.к. начинает потеть, но решили пока не трогать, подождать следующей замены.

 

390b3d48cc43.jpg

 

 

b42d310945af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть оригинальная прокладка поддона кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на импале тоже ставлю фильтра премиум гард-салонный и воздушный. Для меня более чем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе поменял масло в коробке, а также соленоид на блокировку трансформатора, по нему была ошибка, тема тут : http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=7525

Менял на Глобал Транссмиссия. Когда вскрыли поддон увидели вот это.

 

9486d32692af.jpg

 

Сервисмэны сказали что это не есть хорошо и после замены авто может не поехать, нужно делать коробку. Хотя машина ехала хорошо, но иногда было подергивание с 3 на 4. Посоветовавшись с одноклубнями решил менять. После замены, акпп стала работать чуть по другому, едет также, все передачи переключаются, ошибка по соленоиду пропала.

Старый соленоид:

 

c8f915a83e41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил меркон 5, брал 12 литров, думал поменяю все, но на сто отказались высасывать все масло, сославшись на то что стружка может забить их аппарат. Поэтому в коробку влили около 5 л.

 

 

4ccce058603d.jpg

 

Также поменял натяжитель ремня, т к старый заскрипел, причём не ролик, а именно сам механизм натяжителя.

 

541ac14e5698.jpg

 

da0873d756cc.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перестал морозить кондиционер, заехал к Игоряну на диагностику, оказалось пробит радиатор, т.к. шипит где-то в районе бампера. В среду сдам в ремонт, попробуем запаять. 

 

 

IMG_3923.JPG

Изменено пользователем bestway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это? Мне вот тоже надо продиагностировать кондей, ибо он отродясь не работал, хотя давление в системе есть...

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, z-Hunter сказал:

А кто это? Мне вот тоже надо продиагностировать кондей, ибо он отродясь не работал, хотя давление в системе есть...

У тебя система под 12 фреон, нужно искать людей которые заправляют r12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bestway сказал:

У тебя система под 12 фреон, нужно искать людей которые заправляют r12.

Не знаю как в Минске а найти 12 газ в Могилёве оказалось проблемой, нашёл в горках у мужика одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, addam сказал:

Не знаю как в Минске а найти 12 газ в Могилёве оказалось проблемой, нашёл в горках у мужика одного.

А в какое авто ты заправлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bestway сказал:

А в какое авто ты заправлял?

в топаз. Найти нашел, а вот запустить систему не удалось, потом не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если система заправлена, то вполне вероятно:

1. нехватает давления

2.накрылся датчик давления. стоит в обратной магистрали, при чём у Фордов это болячка.

3. напкрылась муфта компрессора. Надо дать ей 12 вольт и посмотреть: срабатывает она вообще или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик тоже можно просто замкнуть для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем ремонт системы кондиционирования. Радиатор забрал, поставили, залили спец краски для проверки герметичности. Оказалось что течёт ещё трубка в месте соединя.   У Карлы нашли подобный фитинг, за что ему огромное спасибо :icon_beer:, сегодня перепаяют его и будем ставить трубку. Надеюсь что все заработает.

 

IMG_3946.JPG

Изменено пользователем bestway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фитинг перепаяли на следующий день, поставили и снова кондиционер холодит. Ещё раз огромное спасибо Карле и Игорю за оказанную помощь :icon_beer:

 

80c499d208a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>3. напкрылась муфта компрессора. Надо дать ей 12 вольт и посмотреть: срабатывает она вообще или нет. 

Похоже что да, накрылась :(  Впрочем, это тут оффтоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В начале прошлого лета была найдена и куплена морда в РФ, покрашена и установлена. Также установил новый гудок. 

IMG_5881.PNG

IMG_5885.PNG

IMG_5886.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были куплены новые фары, правда не ориджинал. После, когда поменялась морда и убирался ксенон, пропал ближний свет. Оказалсь последствия вмешательства в проводку кем то до меня, а так же когда стоял ксенон, я плохо заизалировал фишку и туда попала влага. С Серёгой лохмачём все разобрали и пропаяли.  

IMG_5882.PNG

IMG_5883.PNG

IMG_5884.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продолжим.  В начале лета 2018 г. начал уходить антифриз. Сначала по чуть чуть, а потом уже много, оставляя под машиной лужи. Дошло до того что доезжая до работы, это примерно 3 мили, я доливал 3-4 литра воды. Антифриз тёк откуда то сверху и стекал между мотором и коробкой. Течь могла прокладка под интейком. Вскрываем и видим в развале болото. Ставим новые прокладки, собираем и радуемся, но не долго. Так как течь стало ещё хуже, самотеком. Вывод: дело было не в бабине, - треснул впускной коллектор. IMG_6245.thumb.PNG.29f6face50214440654045cc5396c218.PNG

IMG_6246.thumb.PNG.a03b39375740dcb8a119d36724ef1086.PNG

вот такой комплект прокладок ставил  

IMG_6247.thumb.PNG.24b9b78f4571d87226ce03f3b9c91d20.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где треснул ты нашел?

Заварить можно или под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...