Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Chevrolet Astro '1997 RWD


koval.by
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть родная магнитола от тахи эскалейда с чейнджером на 6 дисков.

Раз уже выпилено под 2Дин, то какой смысл ставить в 21 веке балалайку с болванками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж шевроле: в бардачке наклейки нет с комплектацией?

Есть (на двери), сфоткаю/пробью выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а она вроде на 2дин

Скажу прямо: мопар болванки проигрывает очень даже приятно. По настоящему в нём не устраивает отсутствие блютуза или флешки. Но та же беда и в Gm-овской будет.

 

Про покупку 2DIN скажу коротко, но, думаю, многие меня поймут: 200$ стоимости магнитолы, доложенные к бюджету на покраску будут куда более правильным вложением. Я уж не говорю о ценах 300–400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

июль 2016

Поездка в Лиепая (Лативия)

 

«Если ты будешь усердно работать по 8 часов в день,

то станешь начальником и получишь право работать по 12»

 

бородатый анекдот вместо пролога, объясняющий как часто я бываю на море)

 

Прошлый раз на море я был на этом же Астро, в апреле позапрошлого года. Дикий несезон, но единственное свободное время на тот момент. И правы были, что съездили: следующая поездка состоялась почти через полтора года. Так совпало, что накануне удалось стартовать 2 проекта и намечались деньги, которые можно было потратить на отдых (+ можно было наконец-то выкроить не 3 дня, а от недели до 10 дней).

 

Поехали на Балтику. На этот раз выбор пал на город Лиепая. У меня там живёт тётя и у неё как раз должна была быть пустой квартира.

Сборы были недолгими: коляска для младшего (брали Peg Perego GT3 — Астро среди колясок)))), мультиварка (вкалывают роботы, а не человек) и один небольшой чемодан вещей, два самоката (можно было без них) и 2 пакета ссобойки (едят дети больше, чем Астро)))) В общем, путешествие налегке.

 

Астро сменил масло и прошприцевал подвеску (спасибо Валику за оперативность).

 

На этот раз решено было ехать ночью (ориентировались на режим сна младшего). Поэтому выехали на дневной сон, пересекли границу и зависли у «Акрополиса» в Вильнюсе (с детской площадки мы ушли точно последними). Там же покушали, докупили недостающее и лишь в 23:00 покинули город. Ни я ни супруга не ожидали, что дети будут так долго играть. Но с другой стороны, после этого они хотя бы спят и не ноют)

 

Пусть и родственников, но всё равно не хотелось напрягать среди ночи (рабочей недели). Поэтому прикинув расстояние и особенности расхода астро было решено... стать на круизные 80 и приехать на место хотя бы к 4–5 утра, а не в 3 ночи. Это было не самым удобным решением. Расход у Астро действительно на такой скорости совсем никакой, но поскольку накануне я завершал дела, то отоспаться у меня особо времени не было. В 3 я пошёл вздремнуть, а за руль села Наташа.

 

В прошлый раз, навигатор повёл нас мимо трассы Вильнюс–Клайпеда и я только на середине пути решил проверить, какой дорогой он нас ведёт. На этот раз мы ехали с оффлайн-картами MapsMe. И он предложил расстояние покороче, не доезжая Клайпеды он предложил свернуть (через Кретингу). В общем, в Латвию мы въезжали... по гравийной дороге))))) Не можем без того, чтобы не посмотреть, как живёт глубинка. Посмотрели. И на зайцев, и на лис. Надо сказать, ехали достаточно быстро для такого покрытия (50–60 км), так что те километров 15 прошли достаточно быстро. Назад, конечно, ехали по дороге вдоль побережья.

 

В Лиепая нас ждал интересный город со своей историей (состоит по сути из 3 частей), широкие достаточно пустынные пляжи с мелким белым песком, мелкий песчаный вход в море (взрослым нужно ооооочень далеко заходить, чтобы поплавать, иначе собьёшь все коленки о дно). Мелкие дождики и тёплая погода.

 

Про погоду: накануне выезда (когда стало понятно, что всё состоится), прогноз с 27С поменялся на 19–21С плюс дожди. Не ехать я не мог, да и отдых он в смене обстановки. В общем, поехали и не прогадали: 19 градусов там равны нашим 23. Море уже было 18С. То есть погрелся на солнышке, пошёл окунулся. Дожди были, но ветер быстро их относил и вновь светило солнце.

 

Мы поездили по городу, по окрестностям. Об этом лучше в фотографиях (прикреплю отдельно).

 

Назад выезжали тоже в 11 вечера, но на этот раз ехали в рамках допустимого. Границу назад проходили тоже в будний (за минут 20). Почти без событий. Разве что вечером нас остановили пограничники на... Латышско-Литовской границе. Больно заметная машина Астро с двумя рядами светотехники. Благожелательно проверили паспорта и пожелали счастливого пути.

 

Удивительно, но по топливу мы вполне могли съездить на белорусском 92-м туда и обратно. Это если бы не ездили по окрестностям. А так дозаправились на 40 ойро чтобы без паники (моей).

 

Итого: Лиепая—совершенно незаезженный туристами город (они есть, их много, но и город большой и живёт не только в курортный сезон). Отличное место для Кайт-сёрфинга, хорошее для семьи с маленькими детьми. Цены в магазинах очень близки к нашим. Природа—великолепная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же время летит... Кажется только вчера ездили смотреть твою астру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добавляю фото:

625b70es-960.jpg

d25b70es-960.jpg

Остатки форта, построенного в самом начале 1900-х

 

a5b70es-960.jpg

Этот храм был построен тогда же. Очень впечатляет.

 

765b70es-960.jpg

Вдоль по побережью есть обзорные площадки: холмы с которых открываются живописные виды.

 

f15b70es-480.jpg

Жутковатая парковка под работающим ветряком

 

635b70es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

— не заводится —

бензонасос работает

 

В общем, в один из рабочих дней доездился до почти пустого бака. Был уставший и поставил машину на горке (носом вниз—в этом положении совсем некртати бенз от насоса отливает) с мыслями о том, что «завтра заправлюсь». Завтра было дней на 5 позже: поездок не было. Когда решил уделить время машине она не завелась. Первым делом подумал о том, что топливо от бака ушло и долил 10 литров. Попробовал ещё покрутить—не помогло.

 

Свечи, провода не старые, бегунок и контакты не подгоревшие.

Вопрос собственно к тем, кто имел дело с такими моторами: это я завоздушил магистраль или мало долил топлива? Или чего похлеще думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— не заводится —

бензонасос работает

 

В общем, в один из рабочих дней доездился до почти пустого бака. Был уставший и поставил машину на горке (носом вниз—в этом положении совсем некртати бенз от насоса отливает) с мыслями о том, что «завтра заправлюсь». Завтра было дней на 5 позже: поездок не было. Когда решил уделить время машине она не завелась. Первым делом подумал о том, что топливо от бака ушло и долил 10 литров. Попробовал ещё покрутить—не помогло.

 

Свечи, провода не старые, бегунок и контакты не подгоревшие.

Вопрос собственно к тем, кто имел дело с такими моторами: это я завоздушил магистраль или мало долил топлива? Или чего похлеще думать?

А доливать топливо пробовал больше? Сколько раз пытался завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатывайся вниз до горизонта и пробуй заводить. Насос наверняка погружной - подхватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доливать топливо пробовал больше? Сколько раз пытался завести?

 

много, в сумме не менее 15 раз.

 

По поводу скатиться вниз: у нас плотно ставят машины и я всё не подгадаю когда передо мной будет свободно чтобы выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатывайся вниз до горизонта и пробуй заводить. Насос наверняка погружной - подхватит.
там колба. я предполагаю что насос когда-то менялся и с большей вероятностью что колба обрезана внизу. У меня была аналогичная ситуация. ( кстати имеется оригинальная колба в сборе).

Я бы для гарантии плюхнул туда литров 40, тогда точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там колба. я предполагаю что насос когда-то менялся и с большей вероятностью что колба обрезана внизу. У меня была аналогичная ситуация. ( кстати имеется оригинальная колба в сборе).

Я бы для гарантии плюхнул туда литров 40, тогда точно хватит.

Менялся и мной и до меня.

Спасибо, на выходных будет посвободнее с работой залью и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менялся и мной и до меня.

Спасибо, на выходных будет посвободнее с работой залью и попробую.

Попробуйте с подачи снять шланг в бутылку от колы, покрутите стартер, че голову ломать идет или не идет. За минуту ребус решится качает насос или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с подачи снять шланг в бутылку от колы, покрутите стартер, че голову ломать идет или не идет. За минуту ребус решится качает насос или нет.

Да у неё на топливной магистрали стоит золотник, по нему понятно, что давление насос поднимает.

 

Новости на вечер субботы: долил топлива (показывает половину бака, минимум четверть там есть). Покачал кузов так, чтобы в баке поплескалось. Покрутил стартером и ничего.

 

Говорят, эти моторы требовательны к давлению в магистрали (чуть ниже и может не завестись).

 

Обо всём буду думать завтра

 

Всех с католическим рождеством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этого мотора давление в рампе должно быть не меньше 3,5 атм. Возможно что гораздо больше.

начни с обратки. Доступ- из салона. Если обратки нету то она не заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этого мотора давление в рампе должно быть не меньше 3,5 атм. Возможно что гораздо больше.

начни с обратки. Доступ- из салона. Если обратки нету то она не заведётся.

В смысле меньше давление, верно?

Думаю на насос: он хоть и качает, но он Patron.]

 

Про обратку и прочие диагнозы у меня пока основная мысль: может, не корчевать во дворе а просто отвезти в руки доктору? Раз уж это не просто закончился бенз/что-то не то с бегунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не холодно, проверь обратку. Это же не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долив топлива более половины бака, поставив Аккум после профилактики и изрядно покрутив сегодня завёл Астро.

 

Первый раз у меня такое, чтобы нужно было залить более 20 литров, чтобы машина завелась. До этого даже не схватывала.

 

Спасибо Руслану за подсказку и всем, кто сопереживал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На Auto.TUT.by захотели написать о необычном выборе семейного авто для большой (относительно) семьи. Получилась вот такая вот статья.

https://auto.tut.by/news/road/536067.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И актуальное фото:

 

post-6614-1490614763_thumb.png

Изменено пользователем koval.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И несколько актуальных фото
если не будет уменьшен размер фото, пост будет удалён.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...