Перейти к содержанию
forum.avtoamerika.by
Авторизация  
Demyan

ГАЗ-24 Белые Ночи

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, посчитаем: 20 уе - аренда гаража с компрессором. Свой пистолет никто не даст - минимум 15уе пистолет. 20уе на маску с фильтром и костюм - это минимально тоже. Материалы - даже два бутыля нефраса и герметик с глицерином - пусть тоже 10уе. Итого: 2х20 + 2х10 + 15 + 20 = 95уе. В минусе: надо где-то хранить костюм, менять фильтры в маске. В плюсе: ЧСВ овер9000 и мультики от испаряющегося по жаре нефраса (напоминаю, машина летняя). Разница - около 10 уе с ценой станции. Да, кстати, про отношение к клиенту полная правда: мою машину на обработку из бокса в бокс перекатывали руками за колеса и передний крюк.

Поделиться сообщением

Уговорил. Погоню старика. 

Поделиться сообщением

Рус: только сразу процесс обговаривай, иначе по технологии будут сверлить дыры там, где им удобнее. Я просто поснимал дверные карты и коврики - в результате им же и виднее стало, поэтому меня проливали не то в три, не то в четыре захода.

Поделиться сообщением

По результатам сегодняшних покатушек:

1) Нужна регулировка клапанов;

2) Опять убежала регулировка карба = нужна запорная игла в сборе или колечко из толковой резины;

3) заместо лысьенов нужны толковые 195R14C. Жалею, что не взял в свое время комплект шипованного Tigar;

4) фырчит прокладка перед глушителем - нужна замена;

5) хочу танчик заменить на шаровый кран - жарковато в салоне ))

Ну и из оставшегося: лобовое стекло триплекс БЕЗ полосы, комплект рулевых тяг, корпуса задних фонарей.

Поделиться сообщением

Лето в самом разгаре, а это значит, что Волга в полной эксплуатации.

Друг подогнал обновку для салона (спасибо, Слав!!), но я еще в раздумьях - то ли передние сиденья делать, то ли диван. На большее точно не хватит. Цвет - как на заднем плане (вспышка пересвечивает).

Из ездового: просятся на замену передние покрышки. Кроме прочего, насоветовали Tigar Cargo Speed. Кто что ещё скажет в размере 195R14C ? Debica Frigo не предлагать точно, остальное готов рассмотреть. Из личного: Белшина Бел-78, Goodyear Cargo Vector, Matador-Омскшина, Hankook RA10. Ну и пресловутая Debica Frigo. Катал ее на разных машинах в разном размере - не понравилась вообще.

Карбюратор я бы всё-таки порегулировал (хотя расход вроде нормальный - 9л/100км), клапана тоже - лупасят как на ЗиЛ-130.

По поводу жары - оригинальный комплект шумоизоляционных ковриков (пленка, битум, вата) намертво вклеился в салоне и атравматичному удалению не поддается. Прищлось в этом сезоне проводить обработку только двери, пороги, багажник, крылья изнутри и моторный отсек. Наверно, на следующей обработке придется самому присутствовать - двери изнутри почти сухие в отличие от прошлой обработки, хотя я вновь снимал дверные карты.

К списку старых хотелок ( лобовое стекло триплекс БЕЗ полосы, комплект рулевых тяг, корпуса задних фонарей) неожиданно добавился комплект замков Перкаль - мало ли, вдруг совершенно случайно у кого-то завалялся.

IMG_20180730_222425.jpg

IMG_20180730_222555.jpg

Поделиться сообщением

Покрасил?

Поделиться сообщением

Так уже полтора года как. Потому и второй сеанс антикоррозийной обработки проведен.

Поделиться сообщением

Окончание летнего сезона было приурочено к выезду на природу, заодно попал в объектив удивительный артефакт советской эпохи - действующая узкоколейка. Вполне бодренький подвижной состав по-прежнему перемещает грузы, визуально не изменившись за эти тридцать с плюсом лет ни на сколечки.

02_IMG_20180818_122541.jpg

01_IMG_20180818_131640.jpg

06_IMG_20180818_145048_HDR.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

А что перевозят?

Поделиться сообщением

Торф внавалку

Поделиться сообщением

Только что, Demyan сказал:

Торф внавалку

Стандартный груз для бел узкоколеек в сов время

Поделиться сообщением

Ну почему? Буквально рядом была ещё одна - лесоразработки, а в черте города было еще как минимум две - строительные материалы и ещё что-то, не вспомню навскидку.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Demyan сказал:

Ну почему? Буквально рядом была ещё одна - лесоразработки, а в черте города было еще как минимум две - строительные материалы и ещё что-то, не вспомню навскидку.

Я сказал стандартный, но не единственный, в своё время мне удалось покататься на узкоколейке (не считая дет жд минск))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу