Jump to content
forum.avtoamerika.by

Скидки для покупки на Rockauto.com!

Recommended Posts

• 1 month later...
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

discount code is:  9417794089344232     5% off  expires on December 16, 2018

9887413894181722 - 5% off, expires on February 24, 2019

Code: 11412280936437633 Your code expires on September 15, 2019

Posted Images

• 4 weeks later...
  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

кто в курсе? Раньше ко мне приходили запчасти федексом мне на почту. Вчера заказал тем же способом доставки свечи, отправили DHL. Тоже придет на почту или придется ехать в Минск 2 растормаживаться?

Приносят домой ))

Я серьезно - заказывал с РокАвто, тоже отправляли DHL, всегда звонят с Белпочты и говорят: завтра можем принести домой, будете дома с 12 до 16. Я обычно отказываюсь и говорю что сам заберу в своем почтовом отделении и потом в удобное время заезжаю.

Мне один мелкий заказ не дошёл именно DHL: сразу не бился по трекингу и в итоге 3 месяц никакого привета. Писал в RA, пока никаких сдвигов.

• 2 weeks later...

Я так понял по DHL все идёт через минск 2 и растомаживается? Как понимать тогда то что мне насчитали за 6 свечей? В начале марта я посылок ещё не получал.

post-4788-1520676453_thumb.png

Я так понял по DHL все идёт через минск 2 и растомаживается? Как понимать тогда то что мне насчитали за 6 свечей? В начале марта я посылок ещё не получал.

post-4788-1520676453_thumb.png

Быстрее и точнее всего позвонить в таможню и уточнить.

Может дата поступления посылки получилась февралем? И еще там вес тоже в некоторых случаях играет роль.

Отпишись потом по результатам, очень интересно, т.к. мне несколько раз приходило c РокАвто по DHL без пошлины и все норм.

Быстрее и точнее всего позвонить в таможню и уточнить.

Может дата поступления посылки получилась февралем? И еще там вес тоже в некоторых случаях играет роль.

Отпишись потом по результатам, очень интересно, т.к. мне несколько раз приходило c РокАвто по DHL без пошлины и все норм.

С новыми правилами для таможни больше не имеет значения какой курьерской службой осуществляется доставка. Будь то коммерческий перевозчик или государственный. Лимит един для всех - в месяц это 10 кг и / или 22 Гейро!

Так-же не имеет значения дата, когда передана посылка на таможню! Датой для таможни является дата пересечения границы вашей посылкой! Т.е. дата, когда мешок с посылками прибыл на территорию РБ!

При превышении в месяц 22 евро или 10 кг (не важно на сколько! даже если у вас в пересчете по курсу из баксов получится 22,10 !!! ) вы заплатите 10 рублей (ранее было 5 евро) за таможенное оформление и дальше 30% но не менее 4 евро за 1кг. (считается то что больше) от суммы превышающей 22 евро!

Видимо твоя посылка зашла на границу февралем или в инвойсе указана сумма - превышающая 22 евро!

Судя по цифрам тебе начисленным, твоя посылка превысила лимит на примерно 8 евро! От этой суммы тебе и насчитали все остальное! Причем таможенное оформление и почтовые услуги за перевод денег - это вообще "не за что" Обидно конечно!!!

Я в таких случаях отказываюсь от посылки и отправляю ее обратно продавцу, а он возвращает деньги.

Объяснять Рокавто не надо ничего, - просто написать что на таможне не хватило каких-то документов и они не отдали посылку!

Я обычно всегда отказываюсь от таких посылок!!! Если они такие жадные (за 8 евро насчитать лишних 8 баксов за не понятные услуги) пусть тогда оформляют все и возвращают назад в Америку за свой счет! МудачьЁ!

Это просто, когда придет уведомление на почту - приходишь и говоришь, что мол начислено не верно я получать не буду - возвращайте обратно, и все!

Edited by AlexMinsk
Все так, только в месяц 10 кг, а не 31.

Точно! Я попутал с максимально возможным весом!

Посылка в РБ поступила 01.03 если верить белпочте. Там 6 свечей на импалу, цена без доставки 27,66+доставка 7.99. Но я так понимаю, что доставку не учитывают в эти 22 евро.

Посылка в РБ поступила 01.03 если верить белпочте. Там 6 свечей на импалу, цена без доставки 27,66+доставка 7.99. Но я так понимаю, что доставку не учитывают в эти 22 евро.

Мне кажется тут все субьективно, могут пропустить, могут посчитать. И вообще на сколько я понял они смотрят на массу, если она большая тогда скорей всего плюсуют все что можно. Если бы рок авто предоставляла услугу не указывать стоимость посылки было бы хорошо, но такое только с ебау происходит.

Ну так стоимость превышает 22 евро, какие вопросы.. Тебе насчитали тот самый минимум + таможенное оформление + услуги белпочты. Надо было 5 свечей брать ))

И еще я бы не верил Белпочте в плане даты в 100%, так как непонятно как там технически происходит прохождение посылок. Может таможня штампик по приходу постатавила 28 февраля в конце дня, потом у человека закончился рабочий день, а в компьютер заносил уже другой человек на следующий день 1 марта.

Мне кажется тут все субьективно, могут пропустить, могут посчитать. И вообще на сколько я понял они смотрят на массу, если она большая тогда скорей всего плюсуют все что можно. Если бы рок авто предоставляла услугу не указывать стоимость посылки было бы хорошо, но такое только с ебау происходит.

Ничего там не субъективно! Пошлину считает компьютер, люди только вносят данные в программу.

Edited by gn0me