Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Списанная Вика '97


Elwood
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просили - вот и тема.

Скинул друг месяц назад ссылку на Белспецконтракт с комментарием "гыгыгы, блюзмобиль". Знал же, что это один из любимых фильмов... В общем, собрались и поехали смотреть. Живьём оказалась лучше, чем на фото, завелась, но покататься не удалось, так как был оторван и заклинен натяжной ролик ремня, и, судя по внешности ролика, на ней еще и ездили так, спилив ремень в ноль. Мотор работал ровно и без стрёмных звуков, что обнадёжило.

Подумал еще немного, как раз и переоценка подоспела. Купил натяжитель и ремень, но внезапно оказалось, что ехать и не на чем. Пришлось ехать на поезде, взяв набор инструментов, запчасти и аккумулятор.

 

Приехали, заменили натяжитель, накинули ремень, растолкали по углам остальные корыта... Завелась, поехала. Выехали на трассу и взяли курс на Минск. Что вышло:

- Дорогу держит плохо, постоянно подруливать нужно.

- Расход по трассе 50 литров на 350 километров.

- Тормоза текут нещадно, доливали постоянно, ушло больше литра жидкости.

- Радиатор тоже течет.

- Кузов адски плохой, арок, порогов нет, ну и в багажнике стандартные дырки.

- Саморезы everywhere, правая накладка порога была привинчена саморезами к брызговикам.

- В раме дырка возле правой стойки.

- Правый выхлоп срётся под ноги пассажиру.

- Подвеска гремит костями как суповой набор из конины.

- Ручник отсутствует в принципе.

- Говняный рестайлинговый салон ужасного серого цвета.

 

Ну и немного о хорошем:

- Двигатель вроде в порядке, CHECK гаснет, как положено.

- Коробка передачи переключает, хотя когда стоишь на месте и втыкаешь передачу - есть толчки.

- Кондиционер работает, электрика работает, ГУР работает.

- Это реальный Police Interceptor со всеми плюшками - пушбампер, лампа в салоне, двойной выхлоп, не знаю, что там еще интересного.

- Разгоняется очень круто, скорость не чувствуется. Хотя я первый раз за рулём такого авто.

 

Честно говоря, не хотел никуда ничего писать, потому что не знаю, что получится в итоге. Запчасти вроде не проблема, всё, что надо - всё нашел. Но не знаю, не знаю даже, с чего начать.

Не знаю даже, как сейчас ее поставить на учёт. Закрасить, что ли, двери, капот и багажник синим баллончиком...или есть варианты?

 

733ae435ba828bb599506b9dafde1436.jpg

57326d705c008462ce8143b3f94d9bd1.jpg

0d131dec134a32596dec4cf453ebc0cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

поздравляю с покупкой :icon_beer: работы по ней много. закрась милиция брест, и гоняй пока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поднимешь её с колен, будет нормальная тачка.Но вложений не отобьёшь! А если пустишь а распил то может даже заработаешь. Пока посмотри на неё и подумай МОЖЕТ ПОГОРЯЧИЛСЯ. Когда начнёшь вкидывать в неё бабки уже это будет проект в минус.Отбить вложенные деньги с Вики не реально. И ещё одно для размышлений остановить гниющий Форд не возможно! Можно на время приостановить но вот с ржавчиной ты будешь бороться всегда. Подумай ещё раз прежде чем начать! Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поднимешь её с колен, будет нормальная тачка.Но вложений не отобьёшь! А если пустишь а распил то может даже заработаешь. Пока посмотри на неё и подумай МОЖЕТ ПОГОРЯЧИЛСЯ. Когда начнёшь вкидывать в неё бабки уже это будет проект в минус.Отбить вложенные деньги с Вики не реально. И ещё одно для размышлений остановить гниющий Форд не возможно! Можно на время приостановить но вот с ржавчиной ты будешь бороться всегда. Подумай ещё раз прежде чем начать! Удачи и терпения!

Уже прошло то время, когда машина покупалась, чтоб отбить деньги. Да и это явно не тот случай. Продать-то всегда успею. А вот мечта детства - это более ценно, чем заработать 200 баксов на продаже.

Ржавеющий Форд это да, но эта штука планируется как авто выходного дня, и гараж освободить предполагаю, так что лет 5 проживёт кузов, а там и еще раз переварить можно.

За раму только боязно.

 

Вопрос - может у кого правая фара завалялась ненужная? А то левую явно меняли, а правая мутная и битая.

закрась милиция брест, и гоняй пока так

:kolobok_addon_jokingly: это не краска! Это оторвали буквы и цифры, и на клей пыль осела. А расцветка что, роли не играет разве при постановке на учёт?

Изменено пользователем Elwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годный Форт хоть и подгнивший :icon_i-m_so_happy:

 

судя по настроению, ты быстрее РАД чем расстроен. Так что вперёд, и с оптимизмом :kolobok_addon_yahoo:

на учёт я бы попробовал поставить двухцветку. Хотя для начала покатался бы так. очень даже прикольно. Тем более что транзиты действительны как минимум 3 месяца.

 

 

позже обьединю сюда сообщения с других веток.

 

фару и поворотник посмотрю. Должны вроде быть. новые оригинал.

 

А расцветка что, роли не играет разве при постановке на учёт?
смело едешь ставить как бело-синюю. ты ж такую купил официально .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на учёт я бы попробовал поставить двухцветку. Хотя для начала покатался бы так. очень даже прикольно. Тем более что транзиты действительны как минимум 3 месяца.

 

 

смело едешь ставить как бело-синюю. ты ж такую купил официально .

 

Это не Двухцветка* Это Спец Окраска на учет не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Двухцветка* Это Спец Окраска на учет не поставишь.

а если ему в два цвета закатать, поставить как двухцветку, а потом в перекрас под Спецокрас, не прокатит гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кузов плох, то какой смысл ее делать? Выйдет в разы дороже, чем сразу купить хорошую и начинить ее интерцепторовским жиром.

 

Интересен даже прайс, ведь в Бресте на конфискате стоит Файерберд недорогой, что как мне кажется интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кузов плох, то какой смысл ее делать? Выйдет в разы дороже, чем сразу купить хорошую и начинить ее интерцепторовским жиром.

 

Интересен даже прайс, ведь в Бресте на конфискате стоит Файерберд недорогой, что как мне кажется интереснее.

1. плюсую. Тем более что ништяки есть в наличии.

2.его вроде педики с конфиската разграбили не по децки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Фаербердом будут проблемы с постановкой на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.его вроде педики с конфиската разграбили не по децки.

Заметь в каком он городе стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинул друг месяц назад ссылку на Белспецконтракт с комментарием "гыгыгы, блюзмобиль"

 

It's got a cop motor, a 440 cubic inch plant, it's got cop tires, cop suspensions, cop shocks. It's a model made before catalytic converters so it'll run good on regular gas. :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Фаербердом будут проблемы с постановкой на учет.
ну там проблема с ВИНом. так разве если с кофиската покупаешь тачку то могут быть проблемы? её же за это и конфисковали ж. а продажа через конфискат-вроде как легализация. Не?

 

 

Заметь в каком он городе стоит!
ты думаешь что бресткий педик её раскурочил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там проблема с ВИНом. так разве если с кофиската покупаешь тачку то могут быть проблемы? её же за это и конфисковали ж. а продажа через конфискат-вроде как легализация. Не?

 

 

ты думаешь что бресткий педик её раскурочил?

1. Поставишь на учет без права отчуждения. Что-то типа такого.

2. Все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на учёт я бы попробовал поставить двухцветку. Хотя для начала покатался бы так. очень даже прикольно. Тем более что транзиты действительны как минимум 3 месяца.

Транзитов не давали, она ВООБЩЕ без номеров. Я пока ехал, народ головы посворачивал - ментовский ржавый корч без номеров, да еще и "гонщикам" пару раз дал прикурить :kolobok_addon_jokingly:

На трассе мент остановил. Ну как... я еще метров 100 проехал, пока остановился. Подходит:

- Ээээ... ЭЭЭ... А где вы это взяли?

- Да в ГАИ брестском взял. :kolobok_addon_crazy:

- ЭЭЭЭ. Ну... ЭЭЭ. А документы есть?

- Да, вот права, вот техпаспорт, вот еще смарите, че есть, договор купли-продажи, ну и паспорт на всякий случай, вот он я, вроде похоже.

- Ну да... ну да. Счастливого пути.

 

Потом еще на заправку заезжал, и смотрю - что-то не то. Ага, по полосе торможения навстречу катится Шаран, и у водилы глаза квадратные. Озадачен был человек, видимо.

1. Поставишь на учет без права отчуждения. Что-то типа такого.

К слову, в договоре купли-продажи написано, что я не имею права использовать автомобиль в военных целях)))

Если кузов плох, то какой смысл ее делать? Выйдет в разы дороже, чем сразу купить хорошую и начинить ее интерцепторовским жиром.

Можно и на BMW 318i наклейку М клеить.

Ну, а купить хорошую это еще найти надо (объявы я смотрел), да и денег прям вот щас столько нету. Да и что кузов, варят же Мондео первого поколения зачем-то, значит, не так уж и "в разы дороже".

Я же говорю, выгоды я никакой поиметь не хочу, кроме духовной. Главное, чтоб ехала хорошо. Вот на ходу вроде плавно переключает передачи, когда стою - дергается. Или это нормально для них?

Изменено пользователем Elwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на ходу вроде плавно переключает передачи, когда стою - дергается. Или это нормально для них?

 

проверь крестовины приводного вала. ни дергаться. ни стучать не должна.

отличная машина. поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, в договоре купли-продажи написано, что я не имею права использовать автомобиль в военных целях)))
Слухай, а погнали вечерком по колхозам прошвырнёмся :kolobok_addon_crazy: Ведь когда мусорята лежат в кустах, они же какую-то цель преследуют, да? А мы с тобой в развалочку, неспеша, прошустрим местные окресности))) Это же не военные цели :kolobok_addon_crazy:

Эх, жаль формы нету....Хорошая бы идея была в кризис :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, то вместо балончика для гаи могу жидкой резиной закидать, только попозже, потом снимешь и будет снова полицай :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-35-1460888513_thumb.jpg

болты скорее заломаются. но поднятие покрытия пола и резка технологических окон решит вопрос. потом заваришь. на фото рама лтк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я имел в виду подводные камни. Много чего отключать надо? Двигатель и КПП на раме висят или на кузове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я имел в виду подводные камни. Много чего отключать надо? Двигатель и КПП на раме висят или на кузове?

На раме вестимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На раме вестимо)

Ну я просто вообще с Москвича на Вику пересел, не знаю, что и как.

Еще вопрос: может у кого радиатор живой есть? Вообще есть смысл паять или стоит отжалеть 3 листа на китайский новый?

 

P.S. Второй день во дворе тусуются подозрительные личности, чото смотрят и фоткают. От греха подальше колпаки в багажник сложил.

Изменено пользователем Elwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я просто вообще с Москвича на Вику пересел, не знаю, что и как.

Еще вопрос: может у кого радиатор живой есть? Вообще есть смысл паять или стоит отжалеть 3 листа на китайский новый?

 

Если там не пол радиатора нужно паять, то лучше запаять, чем новый брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...