Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Проверенный мастер по ремонту АКПП


viper83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у кого адекватный мастер по ремонта АКПП, который может разобраться с чисто гидравлической 4t60 конца 80х , начала 90-х?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого адекватный мастер по ремонта АКПП, который может разобраться с чисто гидравлической 4t60 конца 80х , начала 90-х?

Присоединюсь и послежу за темкой . Тот же вопрос по Линкольну коробка АОД-Е нужна диагностика и ремонт. Рукожопа кто делал коробку Саше Карле на Бордовой Ракете не советовать!

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого адекватный мастер по ремонта АКПП, который может разобраться с чисто гидравлической 4t60 конца 80х , начала 90-х?

 

а что не так? На импале моей похожая - интересно самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь и послежу за темкой . Тот же вопрос по Линкольну коробка АОД-Е нужна диагностика и ремонт. Рукожопа кто делал коробку Саше Карле на Бордовой Ракете не советовать!

 

 

АОД указанный мастер сделал и нашел косяк после других . долго правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АОД указанный мастер сделал и нашел косяк после других . долго правда.

 

Мою аоде он тоже не сделал, зато в деньги взял. Не советую ремонтироваться у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою аоде он тоже не сделал, зато в деньги взял. Не советую ремонтироваться у него.

Я его не знаю НО видя результат его работы можно предположить ,что его цель что бы коробка "поехала" ,а дальше не его дело как и сколько она "поедет".Ну да пусть живёт с миром. Очень хотелось бы найти мастера с нормальными руками и с гарантией за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его не знаю НО видя результат его работы можно предположить ,что его цель что бы коробка "поехала" ,а дальше не его дело как и сколько она "поедет".Ну да пусть живёт с миром. Очень хотелось бы найти мастера с нормальными руками и с гарантией за проделанную работу.

 

кстати, они мне поставили снятый у карлы, и типа ребилдовый гидроблок. Да, первая и вторая включались чётко, но дальше машина не ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, они мне поставили снятый у карлы, и типа ребилдовый гидроблок. Да, первая и вторая включались чётко, но дальше машина не ехала.

Как решил проблему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решил проблему?

 

Я сказал, а не охуели ли вы парни, за что я заплатил бабло, на что мне ответили за замену масла и за то, что два раза снимали и ставили гидроблок. Типа у нас элитное сто, а что ты хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал, а не охуели ли вы парни, за что я заплатил бабло, на что мне ответили за замену масла и за то, что два раза снимали и ставили гидроблок. Типа у нас элитное сто, а что ты хотел?

Не Вить не с ними ,а с коробкой где и как решил проблему, или они всё же сделали?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Вить не с ними ,а с коробкой где и как решил проблему, или они всё же сделали?

 

купил в РФ за 15000, поменяли, машина поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не так? На импале моей похожая - интересно самому!

 

На импале другая - 4t65e, скорее всего. Она есть логическое продолжение моей коробки, только аж через 2 поколения. У меня древний мамонт без электронного управления.

 

Я купил перебранный коробас в рашке, чтобы не мучаться со своим. В итоге дальше первой эта коробка не переключается. Продаван божится, что у него все летало. Ну, все как всегда, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни б/у АКПП еще тот ,,кот в мешке,,.Если коробас на доноре ехал и без проблем,то переставив его на другую машину и как следствие долив/поменяв масло-короб может не поехать.Объяснять долго,но это факт который происходит очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни б/у АКПП еще тот ,,кот в мешке,,.Если коробас на доноре ехал и без проблем,то переставив его на другую машину и как следствие долив/поменяв масло-короб может не поехать.Объяснять долго,но это факт который происходит очень часто.

На 100% согласен, и по этому хочу сделать капиталку у надёжных коробочников.Но пока только рукожопы встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик и муравейник(плитой еще называют) без спец. оборудования конечно могут ,,починить,, но проверить не ставя АКПП не смогут.Поэтому в первую очередь интересуйся у людей позиционирующих себя в этом бизнесе как профи-покажут ли они тебе оборудование и процесс тестирования после ремонта,по детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на Ебэе муравейники(плиты) в большом ассортименте америкосы продают восстановленные,по деньгам получается дешевле покупки рем.комплекта или тюнинг кита(ну там пружинки усиленные+шарики фельдиперстовые и т.д) и оплаты услуг по ее ремонту.Там же у Америкосов можно купить качественный комплект резинок,уплотнителей,лент и всего прочего на коробас,бренды которые в рФ и наверное в РБ не продаются из-за дороговизны,там они доступны как здесь купить не понятно где нарезанный набор в пакетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все это верно. Я вообще все покупаю только в Штатах. Но я уже очень сильно устал от реставрации моего старого ведра. По сути из крупного оставался только коробас. Поэтому я и погнался за легкой наживой. Хотел просто заменить без лишнего гемора. Коробку покупал как только что перебранную, которая месяц ездила на машине и которая даже еще обкатку не прошла после ремонта. Повелся, в общем...

 

Даже не знаю, кого винить - себя или продавца. Если в коробке проблема только в залипшем клапане в гидроблоке, то это фигня. А если там что-то глобальное, то я уже думаю просто сменить в своей старой прокладки и воткнуть ее обратно.

В общем, снова все затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве знаю очень ответственный сервис по АКПП, только Американцев. Сам у них делал АКПП. Прошла после них уже 500 с гаком тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Кстати, да. Почему-то про Москву сразу не подумал. Знаю там еще одну хорошую контору, но просто сам факт того, что тянуть коробас, купленный в Москве, обратно в Москву на ремонт, отдает откровенным мазохизмом

Изменено пользователем viper83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть место возле совминовских гаражей

делают там

цена ремонта 1000-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть место возле совминовских гаражей

делают там

цена ремонта 1000-1500

эти машэнники ещё живут докризисным временем? работа стоит пару листов. а запчасти на остальную сумму ну ни как не потянут.

Даже не знаю, кого винить - себя или продавца. Если в коробке проблема только в залипшем клапане в гидроблоке, то это фигня. А если там что-то глобальное, то я уже думаю просто сменить в своей старой прокладки и воткнуть ее обратно.
И это будет правильно. твою акпп можно разобрать самому и собрать на коленке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти машэнники ещё живут докризисным временем? работа стоит пару листов. а запчасти на остальную сумму ну ни как не потянут.

Ну смотря чему пипец пришел.

Если соленоид поменять-один вопрос

Если половину коробки на замену с учетом железа-другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Немного инфы.

 

Давление на говернер не приходило вообще.

При вывернутом болте даже масло не капало.

 

Решил не париться с этим делом и отдал коробку в ремонт.

 

Гидроблок чистый, масляный насос в норме. Однако везде на внутренних стенках коробки сажа. Собствтенно, эту сажу видел и я, когда снимал боковую крышку для замены проводки. Тогда же нашел на дне маленький кусочек пластика. Но тогда не придал этому значения.

 

Начали разбирать дальше. Оказалось, что развалилась пластиковая шайба

 

Вот ее осколки. Осколок такого же цвета я и находил.

 

https://goo.gl/photo...SWjZ33smqVpBLu9

 

Стояла вот здесь

 

https://goo.gl/photo...7mF5sHuv5KGqfC8

 

В итоге ушел осевой зазор по пакетам и дальше 1-й ничего не включалось.

 

Так же оказалось разбитым отверстие в сепараторной пластине и один шарик просто проваливался внутрь.

 

Вот такой оказалась перебранная коробка, которая проездила только месяц.

 

Больше я в расее ничего не покупаю. За..ло.

Второй раз влет на пол штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше я в расее ничего не покупаю. За..ло.

Второй раз влет на пол штуки

ничего удивительного.

нищеброды сделали задешман. Поняли что она начала косячить и вдули. Или же сразу сделали "продажный вариант", подешевле. Обычное явление для россиян.

А покупал у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...