Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

9-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2016


Vitaliy747
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вообще эта аппаратура закреплена за АА, но вермени у орагнизаторов на это нету

Не очень понял: вопрос только в звуковой дорожке, что ли? И даже согласовывать ничего не надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я догадывался что санкции сыграли злую шутку с бюджетом России, но никогда бы не подумал, что всё так запущено... опуская подробности, выскажу одно мнение насчёт автомойки:

В этом году, учитывая, что ближайшая мойка-это в Минске, и стоимость мойки от 5$, мы договорились с адекватными ребятами, чтобы они выехали на место и помыли Вам машины. Понятно, что с дальней дороги-это для вас проблема. Мы пытались как можно комфортнее всё сделать для вас. Один из керхеров я даже приволок свой личный. Всё для вас... И ребята шли вам на встречу, абсолютно на этом не зарабатывая. Они приехали в Раубичи, отложили все свои дела, потратили время, использовали хим. средства, старались... старались для ВАС. Но: стоимость мойки чисто символическая в 1 евро- думаю не такая уже огромная сумма, чтобы... просто помыв машину, развернуться и уехать . Ведь дело не в деньгах. некрасиво как-то... Претензия к некоторым российским экипажам. Вам жалко было заплатить один евро? дело то не в деньгах, дело в отношении и в принципе.

в сл. году заботиться об мойке не буду. Спасибо ШЕСТИ российским машинам, которые считают что они "выше всех" и на остальных можно наплевать свысока.

считаю это в высшей степени хамством.

!? мойку оплатил!!! так как помню по предыдущим годам это вечный гимор гонять в город мыться. а тут прям расслобуха!

мойку надо!!! и в обяз ценник стабильный и все!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу белорусских участников, НЕ получивших дипломы Участников РМ-2016, обращаться ко мне.

Кол-во дипломов ограничено.

вел 6999111

мтс 7555005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдения со стороны

 

в) Два предыдущих года я пробовал привлечь внимание организаторов к вопросу звукового сопровождения: нужна тематическая музыка! А в этом году на Октябрьской пативэн бэрэсэма совсем всё испортил :( И только черно-белый Olds спасал звуками Deep Purple.

.

Дип пепл, дорз, лед зеппелин, роллинги - все это при открытых окнах играло в моем автомобиле на полную катушку абсолютно на всех стоянках, начиная с площади победы. При этом на площади победы и у музея вов у меня единственного. Правда диплом ушел в сторону. На октябрьской площади добавился еще один автомобиль с аудио. Он и стал победителем. Самое интересное, абсолютно оригинальное аудио беккер было инсталированно ночью перед ретроМинск ом, ибо было получено вечером накануне посылкой из Кобрина. И еще любопытно, кто же стянул флаг с моего автомобиля? Это происки конкурентов или кому то очень сильно понадобился аатофлагшток? Так ему 2$ цена. Это реально убило. Что бы не быть голословным. 9e52496s-960.jpg это мы на музее ВОВ b1dc496s-960.jpg флаг хорошо видно. fc02496s-960.jpg так как я на всех площадках радовал публику аутентичным классическим роком, все окна кроме одного были открыты. А окно с флагом было закрыто, флагшток зажимается окном. И закрыт автомобиль. Т.е. этот некто открыл автомобиль за ручку, открыл дверь, опустил окно, своровал флаг с флагштоком, закрыл окно и закрыл дверь. Вот такой алгоритм. ba52496s-960.jpg вот фото со стороны, мы едем от музея вов на октябрьскую площадь. 4652496s-960.jpg там же на Октябрьской площади я этой проблемой поделился с Витей Sklab. Как бы автомобиль из Казахстана приехал за 3500 км. А победил экипаж который ехал 2500 км. Даже не автомобиль, ибо там история темная и авто пришел из Польши. Значит флаг очень мешал. И собственно этот нехитрый маневр принес кое кому успех. Таковы мои размышления. Собственно после объявления победителя номинации на самый дальний экипаж я Вите позвонил и рассказал, что по ходу пазл сложился. Он и подтвердит точность и правдивость моих слов. Единственная возможность привлечь внимание на номинацию самый дальний экипаж была возложена на этот флаг. И на тот момент, когда флаг пропал, было обидно. Я же не знал что там реально как на войне свой флаг защищать и охранять надо. Но реально я получил удовольствие от участия. Кому то больше принесли удовольствия номинации. Все мы такие разные.

Изменено пользователем Vitaliy747
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

СПС всем за тёплые и добрые слова. Но нам важны и отрицательные отзывы, что-бы в сл. году приянть это во внимание.

 

Сегодня, в Биржае ( Литва) я услышал самые добрые слова... Один участник-эстонец ( было много свидетелей кстати) сказал, что всё лето 2016-го был в разъездах по Европе, по слётам. И он сказал, что в этом году лучшего слёта чем в Минске, он не видел...По всем параметрам...и за организацию и за пробег за 2016-й год... Это было очень, очень приятно слушать. :icon_i-m_so_happy:

скажу так: я тоже считаю 2016-й проведённым очень удачно.

Но... меня вынудило написать это кое-что другое. как оказалось сегодня, среди нас есть такие ...не знаю как назвать этих особей, но есть люди, которые умудряются "опускать " буквально все мероприятия, кроме ихних. как бы блевотно это не выглядело, но это факт. При чём самое поганое то, что человек, который так сделал, вообще ни разу не был на РМ. И он даже толком не знает всей программы. При этом высказался следующими фразами:

на РМ участники платят взнос, но вы не поверите за что: за то что просто постоял и свободен. :kolobok_addon_stars:

-Неинтересная программа? " ну я бы сказал, уж слишком простая"

Ни о какой компетентности не может быть и речи. Это доказывает тот факт что мы, оказывается, живём в Белоруссии, а не в Республике Беларусь.

Машины ездят просто по Минску, делая 4 остановки. К слову, у нас никогда не было 4 стоянки, всегда максимум 3...

И всё это публично сказал человек, который вроде как имеет даже высшее образование, и это сказал не какой-то бомж , а вроде с виду нормальный и адекватный...все высказывания были не только в адрес Рм, а вообще-то было высказано что все слёты в Европе- ну так себе...где посмотреть приходит не более 50-ти человек... Получается что всё, что происходит вокруг, не интересно никому...кроме одного слёта, где он принимает непосредственное участие...

Блевотно было читать, если чесно... Но: вот такие есть среди нас, как оказалось, люди. :smile170:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был мягко сказать в шоке, когда увидел вывод о РМ . ( Программа там ... Постоял и свободен !!! )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкая книга, выпущенная в 105 экземпляров.

Разговор про "золотая тень кёнигсберга". Интервью давал председатель городского Совета депутатов Калининграда андрей кропоткин.

http://gorsovetklgd.ru/deputaty/kropotkin-andrey-mihaylovich

 

смысл высказываний в том, что только в Калининграде ( как оказалось) проходит действительно международный фестиваль ретроавтомобилей. А всё остальное, во всей Европе-просто неинтересное никому зрелище, собирающее не более 50-ти человек...ну максимум 100...

кстати, на заявленном мероприятии обязаны быть машины не старше 56-го года, хотя в отчётах рысачит даже W126-й конца 80-х...

Так же вышеупомянутое высказалось что Жигулям, Волгам и Москвичам-не место возле Ролс-ройсов и Кадиллаков... Это не ущемление прав владельцев совавтопрома???

 

image132.jpg

 

ну и сами высказывания относительно РМ. Поскольку много фото, всё на 3-х абзацах.

 

image128.jpgimage129.jpgimage130.jpg

 

вчера мне довелось пообщаться с его представителем. Ответ прост: так возможно, это просто политический ход...

 

...вот нормально так, да? Смысл высказываний вообще ужасен. Позже дам ещё фото, очерняющие ВСЕ мероприятия, кроме Калининграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лолище, думаю у него инфа от калининградских участников, только перекрученная на свой лад :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лолище, думаю у него инфа от калининградских участников, только перекрученная на свой лад :kolobok_addon_stars:

Ребята которые у нас участвовали с Калининграда , у них в слете не участвуют и они не могли такого сказать. Кропоткин А. судя по всему имеет непосредственное отношение у фестивалю в Калининграде, вот и говорит не подумав и не имея информации, как привык наверное в политике у них все хорошо а на остальных и смотреть не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно такое сказать "Программа там ... Постоял и свободен !!!", не разу не участвовав в самом мероприятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята которые у нас участвовали с Калининграда , у них в слете не участвуют и они не могли такого сказать. Кропоткин А. судя по всему имеет непосредственное отношение у фестивалю в Калининграде, вот и говорит не подумав и не имея информации, как привык наверное в политике у них все хорошо а на остальных и смотреть не нужно.

 

И всё же я думаю с неба такую херню взять невозможно. Чем-то Кропоткин А. свои высказывания подкреплял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же я думаю с неба такую херню взять невозможно. Чем-то Кропоткин А. свои высказывания подкреплял...
а ни чем :kolobok_addon_stars:

Руслан, что можно взять с человека, который делает выводы и даже не знает про страну Республика Беларусь? Он до сих пор называет её Белоруссией :kolobok_addon_crazy: Человек, не знающий историю,не владеющий ситуацией, имеет право высказываться в адрес мероприятия?

скажу чесно6 после последнего мероприятия в калининграде, половина людей мне сказала что там было "супер", половине не понравилось предвзятое отношение к участникам ( при ограничении по возрасту, в колонне принимали участие машины даже конца 80-х) но это не даёт мне права высказываться, ни в каком стиле, т.к. я там не был и просто не имею права публично высказываться.

В данном случае брошена тень на имидж нашего мероприятия, и в адрес самих организаторов. Человек даёт оценку мероприятию, даже не имея малейшего представления об его плане и об его масштабе. Считаю это, мягко говоря, даже не корректно. При чём речь не просто об "Ретро-Минск®" , а об всех европейских мероприятиях.

ну а суть понятна: показать какой он хороший, на фоне всех остальных...Хотя сам по себе, я думаю, человек просто морально опустошённый. Нормальный уважающий себя человек, а тем более политик-такого не сделает никогда.

 

 

Как можно такое сказать "Программа там ... Постоял и свободен !!!", не разу не участвовав в самом мероприятии?
а кто обычно несёт чушь? тот кто не в теме. Но если есть возможность подгавкнуть, чтобы ему кинули кость, то ни о каких принципах и совести не будет и речи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как минимум клевета.

 

Мне реально не понятно - как можно высказываться о том, чего не видел/не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как минимум клевета.

 

Мне реально не понятно - как можно высказываться о том, чего не видел/не знаешь?

Есть такой тип людей, не знаю, но осуждаю. Говоря по русски пиии......болы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опубликованного текста не раскрывается смысл слов автора про Ретро-Минск, чтоб до конца прочувствовать что он хотел сказать сравнивая Милле-милю , Ретро-Минск и Калининградское мероприятие. Но всё равно противно читать строки про Минский фестиваль, про скуку и банальность.

 

По личному опыту скажу, что Ретро-Минск самобытное мероприятие , имеющее право быть номинированным как самый веселый, открытый и занимательный авто-фестиваль как для зрителей, так и для участников ! За последние несколько лет наша команда узнала о Минске и Республике Беларусь гораздо больше, чем за тот же период о Российских городах (в частности о Москве) через призму ретро движения...

 

Карла - пусть все идут лесом, каркают от зависти и бессилия.

 

Сил и свежих идей твоей команде в организации 10-го, юбилейного фестиваля Ретро-Минск в 2017 году !!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята (организаторы) даже не партись по поводу этих высказываний. 2016 год был супер, уверен, что в 2017 году будет ещё лучше. До новых встреч. Привет из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
The Silicone

Эти ж вроде вечером. Я не правильно вопрос сформулировал. Интересуют те, кто на улице был в пятницу, девчонка исполнительница.

post-1484-1474202404_thumb.jpg

Изменено пользователем Filippoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ж вроде вечером. Я не правильно вопрос сформулировал. Интересуют те, кто на улице был в пятницу, девчонка исполнительница.
Серёга, найду контакты, скину тебе в лс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ж вроде вечером. Я не правильно вопрос сформулировал. Интересуют те, кто на улице был в пятницу, девчонка исполнительница.

Серёга, привет. :icon_friends:

ты не поверишь: перерыл всё но контактов так и не нашёл. проблема в том что очень много было предложений... Короче, буду надеяться на удачу но если чё то сразу сообщу. :kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...