Перейти к содержанию
forum.avtoamerika.by
Авторизация  
Vitaliy747

9-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2016

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Александру и всей команде "Ретро-Минск" за мероприятие.

Мне, лично, всё понравилось. Честно.

Из пожеланий - больше информировать участников о не автомобильной (приуроченной к Дню Победы) части мероприятия.

Как вариант - с несколькими экипажами заранее проговорить, кто будет возлагать цветы, где, когда. Понятно, что всех не оторвать от машин. Там и зрители и интервью... (я на первом своём "Ретро-Минске-2012" тоже от машины не отходил).

Можно сказать случайно, но достаточно символично получилось моё участие в возложении цветов у музея ВОВ - по одному представителю от Англии, Белоруссии, России и Украины.

Движение по городу с разными стоянками - фишка "Ретро-Минска", не хотелось бы менять формат.

Проживание меня устроило. Тема "вода-еда... вобще - ни о чем". Проголодался, жажда мучает...? Сгонял в маркет и затарился. У меня всё было. Не понимаю я этих тёрок.

Есть претензии к некоторым участникам. К сожалению - к родным Российским: неужели нажраться до поросячьего визга и вести себя как свиньи нельзя дома на даче? Мне стыдно. Прошу за это прощения у всех участников мероприятия.

https://www.drive2.ru/l/9866402/

Поделиться сообщением

...А вот благодаря тем, кто регится но не приезжает ( а самое главное что не предупреждает заранее) пришлось очень много потерять денег на еде....

...Но мы понимаем поломки. Самое интересное что отписалось только несколько человек....

Саш,вот бля буду, до последнего хотел, уже плюнул на машину и ночью на самолете собирался просто потусить прилететь, но вот не сложилось :smile262: :smile262: :smile262:

Отписался, как смог

Изменено пользователем Kovboy

Поделиться сообщением

РМ 2016 прошел отлично! Организаторам огромное спасибо! Только на площадке возле музея ВОВ было тесновато и автомобилям и зрителям. Зато на октябрьской площади места было предостаточно, но авто выстроили всё равно тесненько.
об этом говорится каждый год. Это проблема тех участников, которые пакуют машины близко друг к другу. тем более на октябрьской.

С другими стоянками понятно. на ВОВ действительно маловато места, но проблематичный выезд-тоже проблема водителей. на будущее: первому ряду нужно было оставить место впереди для того чтобы потом безпроблемно выехать.

Как вариант - с несколькими экипажами заранее проговорить, кто будет возлагать цветы, где, когда. Понятно, что всех не оторвать от машин. Там и зрители и интервью... (я на первом своём "Ретро-Минске-2012" тоже от машины не отходил).

Можно сказать случайно, но достаточно символично получилось моё участие в возложении цветов у музея ВОВ - по одному представителю от Англии, Белоруссии, России и Украины.

я хочу отдельно выделить этот момент. Это наш промах, конкретная недоработка. дело в том, что когда мыы возлагаем цветы, на площади всегда оставляют нам место. Но люди не идут туда по двум причинам:

1. машины припаркованы на неудобной стоянке и идти из далека действительно не удобно.

2. конкретно наш промах в том что мы в суматохе просто забываем об этом каждый год :icon_rolleyes: Извините.

Поделиться сообщением

Отличная организация, ГАИ по сравнению с прошлым годом нас не бросили, отработали на все 100%, довели до места.

Ну да, в домиках было прохладно, так самое то чтобы проснуться бодрым и готовым ехать в колонне.

единственный момент негативный - мало было столов на ужине 6-го, нашли лавочку и ели с неё))

Огромное спасибо организаторам за праздник!

Поделиться сообщением

Братья,

не перестаете удивлять разнообразием программы для участников и качеством мероприятия из года в год ! По нарастающей ! Райбичи понравились больше чем ФПБ. Несмотря на холодные домики. Может так и задумано было , утром голова почти не болела :) Кому нужны были доп услуги и размещение люкс, они могли их получить. в ФПБ такой возможности не было в принципе.

Голосуем за Райбичи, как опорную базу Ретро-Минск 2017.

В том году жалели, что не стояли на линии Сталина. В этом - нет. Хотя если б не полеты, то делать там особо нечего...но полеты затмили всЁ. За предоставленную возможность полетать на Як-52 с выполнением фигур высшего пилотажа от Эдуарда "Покрышкина" нижайший поклон и море благодарности.

Банкет - ранее по качеству таких не было ! Силиконам - ОГРОМНОЕ Спасибо ! Слышал мнение: что мол громко играют и поговорить приходится выходить на балкон. Блин , ребята, это ж Рок-н-Ролл...а Силиконы уже с половиной зала за руку здороваются, создают атмосферу фестиваля, мы их обожаем. Переносить группу в другой зал - это не уважение !

Качественный отсев автомобилей участников на лицо, не снижайте планку. Правило: не более 3-х экземпляров одной модели работает.

Обидно, что часть участников не смогла быть по тем или иным причинам. Причины могут быть разные, кто-то не доехал, у кого-то мама заболела, а кто-то передумал в последний момент или вообще забил. В качестве дисциплинарной меры воздействия на потенциальных участников РМ 2017 предлагаю:

Ввести безвозвратный депозит в размере 25-50% в момент регистрации. Ой как это дисциплинирует !!! Почему-то на чартерный самолет бегут все и больные и хромые и пьяные... а тут на оборот пусть орги РМ за мной побегают и деньги свои по раскидывают... Точнее деньги не оргов а дисциплинированных участников, которые вынуждены доедать за 40-ка не приехавших, вместо того, чтоб дать возможность организаторам потратить эти деньги на лучшие условия проживания, разнообразный досуг и тд и тп... Вот такую борзую идею подкину. Не обижайтесь, еще раз повторю, что причина отсутствия может быть разной, но данная мера ДИСЦИПЛИНИРУЕТ !!!

Ну на этом прекращаю писаниной заниматься, пойдем работать. В след году, дай всем Бог свидится, прикатим на Девиле , Ривьере , Олдсе - положите мои слова в банк :)

Особенно был рад видеть ребят с Украины, что Саша из Рыбинска доехал, Игорь Пасюк не подвел, да и ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ.

Саша, Руслан, Игорь, Всем организаторам, участникам, огромное СПАСИБО за прекрасный Фестиваль и за положительные эмоции, красивые автомобили и доброе общение !!!

Мира Всем !!!

П.С. Серега, извини, что так и прохватили на Олдсе, исправим...

Поделиться сообщением

Друзья, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!!!!!

Прекрасное мероприятие и отличное приключение. Был первый раз. Есть с чем сравнивать, уверяю, все очень достойно. Программа, еда и банкет, работа ГАИ. Все на высшем уровне.

Если позволите, внесу пару предложений на будущее.

1) Жилье. Если Раубичи остаются основной базой - то можно заранее формировать состав домиков. Так будет проще и быстрее. Все равно все ездят компаниями.

2) Жилье. Про то, что вода горячая есть, стало понятно в последний день, когда брился, и была возможность пролить воду подольше. Если бы была какая то коммуникация на этот счет, было бы комфортнее. Мне по барабану. Дочка напрягалась немного.

3) Коммуникация. Если в момент оплаты взноса выдавать напоминалку о том, что, где, когда, куда идти, где находится, где собираться и т.д. было бы просто супер.

4) Программа. Может быть не в рамках этого мероприятия, а отдельного. Беларусь - великолепная страна. Масса красивых городов, городков, замков, итд. Люди замечательные. Если устроить ралли по Минску или республике, это могло бы стать отличным этапом ретро-минска или отдельным, скажем, осенним мероприятием. Новые места, впечатления за 2-3 дня понравятся, на мой взглад, большинству.

Еще раз спасибо всем организаторам. Саше и Руслану поклон.

Вася Смирнов, - тебе отделное БОЛЬШОЕ за приглашение, Давид и Эдик - за подготовку машины. И туда и обратно добрались без приключений.

Cadillac De Ville'60

Изменено пользователем Pasjuk

Поделиться сообщением

4) Программа. Может быть не в рамках этого мероприятия, а отдельного. Беларусь - великолепная страна. Масса красивых городов, городков, замков, итд. Люди замечательные. Если устроить ралли по Минску или республике, это могло бы стать отличным этапом ретро-минска или отдельным, скажем, осенним мероприятием. Новые места, впечатления за 2-3 дня понравятся, на мой взглад, большинству.

ралли проводится тоже) только я не помню в июле или августе...тоже крутое мероприятие! у карлы узнайте подробнее)

кстати карлыч!!! в этом году на ралли едем?...

Поделиться сообщением

Огромное спасибо

отличное приключение

Горячие парни Эстонии

Поделиться сообщением

хоть и с задержкой, но Карлычу & Со - 3 раза "ку" и гран мерси за сей праздник ! :icon_i-m_so_happy:

возможно, в след.году снова !

РМ - https://fotki.yandex.ru/users/berg5000/album/231625/

Изменено пользователем BergMan

Поделиться сообщением

Братья,

не перестаете удивлять разнообразием программы для участников и качеством мероприятия из года в год ! По нарастающей ! Райбичи понравились больше чем ФПБ. Несмотря на холодные домики. Может так и задумано было , утром голова почти не болела :) Кому нужны были доп услуги и размещение люкс, они могли их получить. в ФПБ такой возможности не было в принципе.

Голосуем за Райбичи, как опорную базу Ретро-Минск 2017.

Раубичи хорошая база, но к сожалению 98% что мы от нее откажемся в следующем году, если не произойдет смена 1 кадра в отделе маркетинга, так как с человеком который наплевательски относится к нам и нашим гостям мы работать не будем.

Поделиться сообщением

Уважаемый Александр!

Выражаем Вам искреннюю благодарность за теплый прием, который Вы оказали нашей автомобильной делегации в Минске во время мероприятия ретро-Минск в мае этого года. Мы получили незабываемые впечатления от Вашего гостеприимства и готовы к новым встречам с Вами.

К сожалению при пересечении пограничного пункта на Витебск мы встретились с неправомерным требованием таможенной службы показать им наше приглашение на Ваше мероприятие, хотя было ясно, что без такого приглашения нам никто не оформил бы визу.

Еще раз примите нашу искреннюю благодарность за радушный прием в Минске. И нашу готовность принять Вас в Эстонии.

С уважением,

Велло Ярвесалу,

Вольво 1800

Поделиться сообщением

Ралли в рамках фестиваля прошло 9 мая. Следующее будет 14 июля в Минске, в конце июля в Бресте, 13 августа "Берестейский тракт" под Брестом.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Александру, Руслану и всем организаторам за РМ2016!

Мероприятие прошло просто великолепно, все чётко и по взрослому)!

Начиная от размещения, питания, сопровождения и пр., титанический труд оргов.

Этот год (по сравнению с 2015), на мой взгляд, намного интереснее и по представленным машинам и по самой программе.

Соглашусь со многими, что размещение в домиках понравилось больше, чем ФПБ.

Первый вечер, просто супер, прямо wild wild west)))!

да, немного не хватило столиков, но и на лавках было вполне себе ничего)!

из предложений только одно, было бы наверное удобно, при регистрации выдавать участникам легенду.

что, где во сколько и на сколько..

и еще раз, огромное спасибо автоамерике!!

Поделиться сообщением

Я догадывался что санкции сыграли злую шутку с бюджетом России, но никогда бы не подумал, что всё так запущено... опуская подробности, выскажу одно мнение насчёт автомойки:

В этом году, учитывая, что ближайшая мойка-это в Минске, и стоимость мойки от 5$, мы договорились с адекватными ребятами, чтобы они выехали на место и помыли Вам машины. Понятно, что с дальней дороги-это для вас проблема. Мы пытались как можно комфортнее всё сделать для вас. Один из керхеров я даже приволок свой личный. Всё для вас... И ребята шли вам на встречу, абсолютно на этом не зарабатывая. Они приехали в Раубичи, отложили все свои дела, потратили время, использовали хим. средства, старались... старались для ВАС. Но: стоимость мойки чисто символическая в 1 евро- думаю не такая уже огромная сумма, чтобы... просто помыв машину, развернуться и уехать . Ведь дело не в деньгах. некрасиво как-то... Претензия к некоторым российским экипажам. Вам жалко было заплатить один евро? дело то не в деньгах, дело в отношении и в принципе.

в сл. году заботиться об мойке не буду. Спасибо ШЕСТИ российским машинам, которые считают что они "выше всех" и на остальных можно наплевать свысока.

считаю это в высшей степени хамством.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное организаторам этого праздника жизни!

Был первый раз, и даст то бог - не последний! Очень все понравилось... И проживание, и питание, и программа, а за погоду - отдельное спасибо!))

Особенно приятным сюрпризом стал аттракцион под названием Ан-2))) Этта чтото) Да и вообще идея скрестить авто и самолеты - блестяща!

ЗЫ. Отдельный респект гайцам! Такую колонну да так четко провести по городу без сбоев - это надо уметь.

ЗЫЗЫ. Мойку оплатил!)) По тройной таксе. Ибо колес у меня в полтора раза больше, чем положено =)

Поделиться сообщением

Я догадывался что санкции сыграли злую шутку с бюджетом России, но никогда бы не подумал, что всё так запущено... опуская подробности, выскажу одно мнение насчёт автомойки:

В этом году, учитывая, что ближайшая мойка-это в Минске, и стоимость мойки от 5$, мы договорились с адекватными ребятами, чтобы они выехали на место и помыли Вам машины. Понятно, что с дальней дороги-это для вас проблема. Мы пытались как можно комфортнее всё сделать для вас. Один из керхеров я даже приволок свой личный. Всё для вас... И ребята шли вам на встречу, абсолютно на этом не зарабатывая. Они приехали в Раубичи, отложили все свои дела, потратили время, использовали хим. средства, старались... старались для ВАС. Но: стоимость мойки чисто символическая в 1 евро- думаю не такая уже огромная сумма, чтобы... просто помыв машину, развернуться и уехать . Ведь дело не в деньгах. некрасиво как-то... Претензия к некоторым российским экипажам. Вам жалко было заплатить один евро? дело то не в деньгах, дело в отношении и в принципе.

в сл. году заботиться об мойке не буду. Спасибо ШЕСТИ российским машинам, которые считают что они "выше всех" и на остальных можно наплевать свысока.

считаю это в высшей степени хамством.

То канистру не вернули, то не заплатили за мойку. Безнаказанность порождает хамство.

Имена назови, страна должна знать своих героев.

Поделиться сообщением

То канистру не вернули, то не заплатили за мойку. Безнаказанность порождает хамство.

Имена назови, страна должна знать своих героев.

кто был за рулём, я не знаю. Могу дать список машин. Но думаю что пусть это останется на их совести.

Поделиться сообщением

кто был за рулём, я не знаю. Могу дать список машин. Но думаю что пусть это останется на их совести.

поддерживаю

Поделиться сообщением

Uh! Zabõl blogadarit avtomoiku. Tak horosho ne kto obrabotal mojevo Capric krome menja. :oldicon_molitva:

Rebjata delali svoju rabotu na sovest! Ogromnoje sposibo! Mne bõlo stõdno dat 1 evro za takuju komandnuju rabotu, 9.05. vetsherom, doma , mashina bõla tshistaja.

Поделиться сообщением

Лучше список машин озвучь, пожалуйста. А то правда как-то некрасиво.

Поделиться сообщением

Я конечно знаю по своему прошлому бизнесу, что участие в выставках и их организация их отнимает пару лет жизни у организатора и зная это как смог помогал!

Уж простите, что не смог быть именно 7-го и помогать далее в проведении мероприятия! Работа...

Но я так и не понял, как так получилось что пришлось оставить все распланированную работу "на потом" и в срочном порядке "лететь" в город дабы поменять на рубли всю имеющуюся наличность валютную с кассы и карманов организаторов и их семей для внесения залога за проживание участников слета, тем более что на кануне все эти вопросы были решены и согласованы с руководством "Раубичей".

Поделиться сообщением

Uh! Zabõl blogadarit avtomoiku. Tak horosho ne kto obrabotal mojevo Capric krome menja. :oldicon_molitva:

Rebjata delali svoju rabotu na sovest! Ogromnoje sposibo! Mne bõlo stõdno dat 1 evro za takuju komandnuju rabotu, 9.05. vetsherom, doma , mashina bõla tshistaja.

спасибо, Кайдо :icon_beer:

ребята не пожалели своего времени, приехали, потратили силы и материалы, всё для того чтобы у вас не было проблем с ездой в Минск на мойку. результат-налицо :smile170:

Лучше список машин озвучь, пожалуйста. А то правда как-то некрасиво.
а это ничего не изменит... :oldicon_molitva: Внутренний интеллект, культура развития и общения от этого не изменится.

Но я так и не понял, как так получилось что пришлось оставить все распланированную работу "на потом" и в срочном порядке "лететь" в город дабы поменять на рубли всю имеющуюся наличность валютную с кассы и карманов организаторов и их семей для внесения залога за проживание участников слета, тем более что на кануне все эти вопросы были решены и согласованы с руководством "Раубичей".
Саня, руководство ( имеется ввиду нач. отдела маркетинга) изначально сказал что ему наср@@@ть на всех нас. И ему было наплевать на свои же гарантии и на наши гарантийные письма. Сказал одно, а потом сделал другое.

Это и является первым шагом к тому, что в сл. году мы будем базироваться в другом месте.

Поделиться сообщением

Ребятам за мойку автомобиля большая УВАЖУХА. Несмотря на то, что наш экипаж приехал поздно, они дождались, и хоть в темноте, но на совесть выполнили свою работу. Спасибо.

Поделиться сообщением

Наблюдения со стороны

а) Рассчитывая время экспозиции на 1 точке, проверял ли кто-либо, сколько нужно времени, чтобы пройти все машины, сделать на каждой 5-10 фото (включая время ожидания, пока кадр очистится от других, совершенно равноправных, зрителей) и, в идеале, поговорить с парой владельцев? Нам не хватило минут 20.

б) Соответственно, хорошо бы минут за 5 до начала отбытия на следующую точку пару раз объявить через мегафон для зрителей, что далее колонна следует туда-то, милости просим.

в) Два предыдущих года я пробовал привлечь внимание организаторов к вопросу звукового сопровождения: нужна тематическая музыка! А в этом году на Октябрьской пативэн бэрэсэма совсем всё испортил :( И только черно-белый Olds спасал звуками Deep Purple.

г) Раз уж СМИ далеко не всегда дают публикации именно в нужные сроки, хорошо бы в теме форума кидать ссылку, когда создаются "мероприятия" в соцсетях, чтобы их можно было пошарить: вовремя вызнав у Nik Thunderbird, где эту самую ссылку взять, лично привел шесть зрителей, потенциально 1-2 — будущие приобретатели ретротехники.

Поделиться сообщением

в) Два предыдущих года я пробовал привлечь внимание организаторов к вопросу звукового сопровождения: нужна тематическая музыка! А в этом году на Октябрьской пативэн бэрэсэма совсем всё испортил :(
вообще эта аппаратура закреплена за АА, но вермени у орагнизаторов на это нету.

Пытались учесть давно, но уже учтём насчёт озвучки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От NaviGel
      Уважаемые участники и гости мероприятия! По традиции:
      оставляем свои отзывы и мнения по поводу 11-го Международного фестиваля Ретро-Минск-2018.
      Желаем услышать Ваше чесное объективное мнение.
      Для того, чтобы Ретро-Минск-2019 был лучше, нам очень важно Ваше мнение о РМ-2018. Опишите все стороны нашего мероприятия.
      Спасибо.
    • От igorf
      Заявки на участие принимаются до срока, указанного в регламенте мероприятия, но не позднее чем за 2 недели до мероприятия. Регистрация открывается за 3 месяца до начала мероприятия.

Регламент допуска:

Участие в "Ретро-Минск®" подчинено предварительному отбору, осуществляемому международной технической комиссией, в соответствии с регламентом. В связи с ограничением количества участников , а также большим количеством заявок на участие, Международная Техническая Комиссия, руководствуется нижеследующими положениями. К участию в мероприятии допускаются автомобили отвечающие следующим требованиям:
      -находящиеся в аутентичном внешнем состоянии
      -имеющие исправный и привлекательный внешний вид
      -технически исправные
      -с момента начала выпуска данной модели автомобиля прошло более 40 лет
      - автомобиль является редким и достойным быть представленным на мероприятии
      Но: если Вы считаете что у Вас есть автомобиль, не подходящий под условия участия, но при этом довольно интересный, оставляйте заявку и комиссия её рассмотрит.
      Все поданные заявки рассматривает международная техническая комиссия и принимает решение о допуске автомобиля к участию по каждому заявленному автомобилю отдельно. Комиссия в каждом конкретном случае оценивает соответствие автомобиля приведенным выше требованиям, а также руководствуется коллегиальным мнением о ценности каждого конкретного автомобиля для мероприятия. Комиссия вправе делать исключения для эксклюзивных и редких авто, по отдельным требованиям не входящих в рамки настоящего Регламента. Учитывая что количество участников ограничено 100 автомобилями, то оргкомитет принимает решения о допуске индивидуально. Т. Е. критерии года выпуска автомобиля, как и автомобили, принимавшие ранее участие в "Ретро-Минск®" - не являются единственным необходимым основанием для допуска машины.
      Машины со ржавчиной, сквозными дырами , покрашенные кистью и прочим агротюнингом не допускаются.
      – За безопасность автомобиля отвечают сами участники.

Максимальное количество автомобилей- 100.

Внимание для белорусских участников:
      машины, не зарегистрированные в мероприятии, принимать участие в мероприятии, в т.ч. двигаться в колонне НЕ БУДУТ. Все желания примкнуть к организованной колонне в любом другом месте будут пресекаться сотрудниками ГАИ.
      При регистрации указывайте кол-во членов экипажа. Указанное кол-во при регистрации типа "либо 2 либо 4 человека" приравнивается к ДВУМ участникам.

Международная регламенто-техническая комиссия приложит все усилия для того чтобы как можно больше экипажей посетило нашу страну.
      УЧАСТНИКОМ «Ретро-Минск®»  СЧИТАЕТСЯ КАНДИДАТ:
      – Своевременно приславший анкету регистрации и минимум 2 фотографии автомобиля;
      – Включенный в список участников.
      -Для участия в фестивале  «Ретро-Минск®» автомобилей  с изображением товарных знаков, брендов, рекламных акций и другой информации рекламного характера необходимо разрешение организаторов. Организаторы оставляют за собой право не пропускать автомобили с товарными знаками, брендами и другой информацией рекламного характера на территорию слета без разрешения.  При этом обязательное условие наклеек Генерального партнёра Мероприятия и установки флагов партнёра. При отказе машины не допускаются к участию в мероприятии. На протяжении всего мероприятия   прокрутка колес (burn out) запрещается!

К допуску к участию будет допущено не более трёх автомобилей одной модели. Максимальное кол-во участников в экипаже- 4 человека. Автомобили производства СССР с 1956 по 1978 г.в. участвуют в одном экземпляре. Исключение только для автомобилей ГАЗ 21-23. Для владельцев остальных марок а также клубам, подающим клубную заявку, просьба обратить внимание на однотипность заявленных автомобилей. Машины, не проходящие регламент но одобренные комиссией, с 1978-го г.в. так же будут представлены в одном экземпляре. Кузова купе/седан/универсал/кабриолет рассматриваются как разные модели.
      Внимание: Организаторы оставляют за собой право делать исключения для кастом проектов, хотродов, эксклюзивных и редких авто, по году выпуска не входящих в рамки мероприятия, на усмотрение международной регламентной технической комиссии.

Комиссия имеет право отказать в участии без обьяснения причин.
      При регистрации обязательно указываем:

Марка, модель авто,год выпуска, краткие технические характеристики, страна участника, количество членов экипажа, фото авто.
      Заявки в которых не полная информация не рассматриваются.
      Решение по допуску принимается за месяц до начала мероприятия. Регистрация автомобилей заканчивается за 2 недели до мероприятия.

с Уважением, организаторы "Ретро-Минск®".

• От Filippoff
      Фотоотчеты о фестивале Ретро-Минск -2018

• От NaviGel
      Мистер «Ретро- Минск 2018» -  №33 VW T1 (Эстония)

Лучший семейный экипаж - №99 Oldsmobile Toronado (Россия)

Самый элегантный экипаж - №20 ЗИС 110 (Украина)

Автомобиль-легенда. Самое богатое историческое прошлое. - №100 Mercury Cougar (Россия) 

Легенда автопрома Америки - №73 Buick Super Riviera (Эстония)

Легенда автопрома Европы - Jaguar E-type (Беларусь) 

Легенда автопрома СССР - №23 Газ-14 (Россия)

Самому молодому экипажу - №92 Chevrolet Impala (Россия)

Самому старшему экипажу - №75 Caddilac Eldorado (Литва)

Лучший автомобиль премиум-класса - №97 Lincoln Continental Mark-5 (Россия)

Лучший автомобиль, нетронутый реставратором - №26 Пежо (Россия)

Самый модный muscle car - Chevrolet Corvette (Россия)

Лучшее музыкальное оформление - №20 ЗИС 110 (Украина) 

Самый дальний экипаж - №51 Mercedes W123 (Казахстан)

Самый почетный возраст - №1 Citroen (Литва)

Лучшая реставрация американского автомобиля - №89 Chevrolet Monte Carlo (Москва)

Лучшая реставрация советского автомобиля - №20 ЗИС 110 (Украина)

Лучшая реставрация европейского автомобиля - №34 Mercedes (Эстония)

Лучший custom проект - №77 Chevrolet Monte Carlo (Беларусь)

Лучшая цветовая гамма №32 VW Kafer (Эстония)

Лучший женский автомобиль №36 Volvo P1800 (Эстония)

Лучший full-size №65 Cadillac DeVille (Беларусь)

Лучшая реставрация моторного отсека №122 Сhevrolet Camaro (Беларусь)

Лучший автомобиль класса мини №28 Mazda (Россия)

Лучший кабриолет слёта №79 Сhevrolet Impala (Россия)

Самая большая клубная заявка - ОО "МашЫна времени"

Приз зрительских симпатий - №125 Ford Crown Victoria
      (Россия)

Гран-при фестиваля - ЗИС 110 (Украина)

• От igorf
      Википедия

event-партнер мероприятия – агентство «Eventum Globo» «Eventum Globo»

11-13 мая 2018 года Общественное Объединение «АвтоАмерика» при поддержке Белорусского республиканского союза молодежи, Министерства спорта и туризма, Музея авиационной техники , Alfredasа Zigmantasа UAB Stigma , Общественного обьединения "МашЫна времени" и реставрационной компании Iron Duke Ltd проводит 11-й Международный Слет ретро и классических автомобилей «Ретро-Минск®» -2018 в рамках совместной Республиканской патриотической акции, посвящённой Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Информационные партнёры:
      Портал Онлайнер
      ОО "МашЫна времени"
      Oldschooler
      Портал AV.BY
      Пилот FM
      Душевное радио

По вопросам организации и участия обращаться +375296339951 Игорь.
      По вопросам регистрации +375293663358 Руслан.
      По вопросам рекламы и спонсорства +375296999111, +375297555005 Александр.

Регламент допуска:

Участие в "Ретро-Минск®" подчинено предварительному отбору, осуществляемому международной технической комиссией, в соответствии с Техническим регламентом. В связи с ограничением количества участников, а также большим количеством заявок на участие, Международная Техническая Комиссия, руководствуется нижеследующими положениями. К участию в мероприятии допускаются автомобили отвечающие следующим требованиям:
      -находящиеся в аутентичном внешнем состоянии
      -имеющие исправный и привлекательный внешний вид
      -технически исправные
      -с момента начала выпуска данной модели автомобиля прошло более 40 лет
      - автомобиль является редким и достойным быть представленным на мероприятии
      Все поданные заявки рассматривает международная техническая комиссия и принимает решение о допуске автомобиля к участию по каждому заявленному автомобилю отдельно. Комиссия в каждом конкретном случае оценивает соответствие автомобиля приведенным выше требованиям, а также руководствуется коллегиальным мнением о ценности каждого конкретного автомобиля для мероприятия. Комиссия вправе делать исключения для эксклюзивных и редких авто, по отдельным требованиям не входящих в рамки настоящего Регламента. Учитывая что количество участников ограничено, то оргкомитет принимает решения о допуске индивидуально. Т. Е. критерии года выпуска автомобиля, как и автомобили, принимавшие ранее участие в "Ретро-Минск®" - не являются единственным необходимым основанием для допуска машины.
      Машины со ржавчиной, сквозными дырами , покрашенные кистью и на кетайских колпаках :) не допускаются.
      Внимание: Организаторы оставляют за собой право делать исключения для кастом проектов, хотродов, эксклюзивных и редких авто, по году выпуска не входящих в рамки мероприятия, на усмотрение международной регламентной технической комиссии.
      Желательно иметь флаги Вашей страны.
      К допуску к участию будет допущено не более трёх автомобилей одной модели. Исключение для ГАЗ-21 -пять авто. Максимальное кол-во людей в экипаже- 4 человека.

Вниманию иностранных участников, следующими с лафетами:
      тягач и лафет должны быть зарегистрированы на одного человека.
      автомобиль, который стоит на лафете, должен быть зарегистрирован на другого человека!

Регистрация участников доступна ТУТ

Предварительный план мероприятия:

11 мая.
      Приезд иностранных участников, размещение в Олимпийском Спортивном комплексе Раубичи
      ( Координаты для навигатора: N 54° 03. 547' E 27° 44. 071' ), организационное собрание, встреча друзей, подготовка автомобилей к Слету, ужин.
      Будет работать выездная автомойка. Машины участников можно помыть прямо в комплексе. Стоимость мойки - 5 евро.
      На территории будет работать выездной обменный пункт.

Проезд в ОСК Раубичи
      Проезд с трассы М1-Е30, со стороны Москвы и Бреста

Проживание в домиках котежного типа.

За дополнительную плату особо нуждающимся будут предоставлены "люксы".
      Вечером, во время дружественного ужина, выступит Кавер бэнд West Drive - это невероятная энергия лучших рок-композиций 20-го века. Мощный вокал, впечатляющие риффы и выразительная ритм-секция.
      В их исполнении Вы услышите наследие таких гигантов мировой музыки, как Queen, Led Zeppelin, Deep Purple, ZZ Top, The Rolling Stones, Scorpions, AC/DC и многих других представителей англоязычного рока и рок-н-ролла.

12 мая
      8.00-8.30 по минскому времени завтрак в гостинице. Проживающие в домиках и гостинице 1-завтракают в гостинице1. проживающие в гостинице2 и на Динамо завтракают в гостинице2.
      9.00. Приезд белорусских участников слета к месту формирования колонны и подготовка их автомобилей к Слету и регистрация участников Слета

Обязательное наклеивание логотипов Слёта,Партнёров и установка флагов Мероприятия.
      9.30. Организованный выезд колонны Ретроавтомобилей в сопровождении автомобилей ГАИ с ОСК Раубичи на Площадь Государственного Флага (Минск)
      Протяженность пробега- 35км.

10.30. Приезд колонны на Площадь Государственного Флага. Экспозиция ретро автомобилей на территории где все участники примут участие в возложении цветов в честь Дня Государственного Герба и Государственного Флага Республики Беларусь.

11.00 Торжественное открытие слета

11.00-12.00 Экспозиция ретро-автомобилей на Площади Государственного Флага.
      12.00-13.00 Передвижение колонны по маршруту: Площадь Государственного флага (Минск) – пл. Победы – Октябрьская площадь
      Круг почета вокруг пл. Победы (участники слета звуковыми сигналами автомобилей почтут память погибших в Великой Отечественной войне).

14.00-17.00 Выставка ретро автомобилей на Октябрьской площади. Презентация ретро и классических автомобилей фестиваля «Ретро-Минск® 2018»

Обед в театре Янки Купалы для всех участников Слёта.

Обед будет проходить в 3 этапа. На талончиках участников будет стоять приблизительное время обеда. Кушаем быстро и вкусно.

17.30. переезд от Октябрьской Площади в ОСК Раубичи.

*в программе возможны изменения и дополнения

Время движения колонны может корректироваться.

Экспозиция Ретроавтомобилей завершит свою работу в 17.30. После чего участники нашего мероприятия, желающие передвигаться на своих автомобилях, соберутся в организованную колонну,и в сопровождении автомобилей ГАИ через весь город-герой Минск проедут к месту дальнейшей дислокации - ОСК Раубичи , где автомобили участников размещаются до завершения Ретро-слета.
      После размещения автомобилей, в 19.00, все участники принимают участие в торжественном открытии Европейского сезона Ретро-движения-2018, после чего со спокойной совестью за сохранность своих авто и за здоровье организаторов и всех участников , примут участие в шикарном банкете в честь Слета, который будет проходить "до последнего".
      Ориентировочное начало банкета -19.30
      Естественно, с участием всеми любимых Силиконов.
      На банкете будет отличная и зрелищная шоу-программа.
      Внимание: на банкете будут подведены итоги 11-го Международного фестиваля Ретро-Минск® -2018, согласно голосованию зрителей, участников и гостей мероприятия.

13 мая.
      С самого утра:
      Завтрак для участников Слета, проживающих в гостинице , утренний моцион. Проживающие в домиках и гостинице 1-завтракают в гостинице1. проживающие в гостинице2 и на Динамо завтракают в гостинице2.

Запланированы две  экскурсии:
      на пивзавод Аливария  с дегустацией продукции.

и на завод БелАЗ

При регистрации просьба участникам указать, на какую экскурсию Вы поедете. За отдельную плату ( около 50 евро) можно прокатиться на БелАЗе и получить сертификат соответствия.
      На территорию завода будет запущено только 10 автомобилей.
      Обед для тех кто поедет на Аливарию, на территории ОСК Раубичи. Для тех кто на БелАЗ,  на заводе.
      Официальное закрытие РМ-2018.

Желающие остаться с ночёвкой могут продлить своё пребывание в ОСК Раубичи.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ "РЕТРО-МИНСК®"!
      Для ускорения прохождения госграницы убедительная просьба при регистрации выслать список Ваших авто, гос.номер авто, планируемую дату пересечения на вьезд в РБ и на выезд из РБ и пункт пропуска
      Списки высылайте на rm@avtoamerika.by

Для иностранных участников сумма участия пока остаётся на уровне предыдущих лет. 100евро с человека. Это по программе "всё включено", т.е.: пропитание, проживание и т.д.
      Для белорусских участников: пробег в колонне ретро-машин для авто,входящих в рамки мероприятия, платный и составляет для машины+экипаж 2 человека 60 BLR (в стоимость входит печатная продукция, памятные сувениры, обед 12 мая). Питание каждого следующего белорусского участника, находящегося в авто + 30 BLR При регистрации указывайте кол-во экипажа. Указанное кол-во при регистрации типа "либо 2 либо 4 человека" приравнивается к ДВУМ участникам.
      При этом обязательное условие наклеек Генерального партнёра Мероприятия и установки флагов партнёра. При отказе машины не допускаются к участию в мероприятии.
      Для белорусских участников, нуждающихся в ночёвке, стоимость проживания в гостинице оплачивается отдельно (если белорусский экипаж не зарегистрировался в полном объёме участия в программе).

В связи с огромным интересом к участию в мероприятии ,организаторы и Генеральный партнёр оставляют за собой право индивидуального подхода к каждому участнику.

Внимание: Регистрация завершается 01 мая 2018 года, в течении 3-х суток с момента регистрации международная техническая комиссия, принимает решения о допуске автомобилей для участия в мероприятии.
      Организаторы имеют право вносить изменения в общий план мероприятия по временным интервалам и местам экспозиции ретроавтомобилей.

Внимание для белорусских участников:
      машины, не зарегистрированные в мероприятии, участие в колонне принимать НЕ БУДУТ. Так же просим заметить : выезд колонны назначен в 9.30 с территории ОСК Раубичи, так что просим прибыть на место к 8.00-8.30. Все желания примкнуть к организованной колонне в любом другом месте будут отшиваться . Экипаж, отказавшийся в размещении флагов мероприятия на своём авто, к участию не допускается .

план в стадии доработки и возможной корректировки.

Регистрация участников ТУТ

До встречи на "Ретро-Минск®"-2018 !

Автор проекта Ретро-Минск®
      Александр aka Monte carlo
      +375296999111 (ваапсап, вайбер, телеграмм)
      +375297555005
      shurin@avtoamerika.by