Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ford + USSR


addam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так, с чего то надо то начать... :kolobok_addon_jokingly:

Пару лет в голове уже летает идея постройки какого-нить кастома на базе советского автопрома. Именно советского с минимальными (куда ж без них) импаротвыми запчастками. Есть желание, кое какое финансирование и главное место и руки (своих мне точно рук не хватит) которые будут мне помогать. Я заранее уже начал и узлы и запчастки для всего это приобретать, даже донор для всего этого почти есть. Но вот мне на глаза попалась обьявка с одним ржавым фордовским кузовом, формы которого меня возбудили заинтересовали. И тут я подумал - "А не по извращаться потренироваться ли мне с этим фордом"? Восстанавливать смысла его точно нет, на фото видно его состояние, да и желания и большой любви к таким авто нет. А вот "натянуть" кузовок на что-нибудь ходовое без больших тех переделок это можно. Созвонившись и договорившись его забрать по приемлемой цене, я принял решение воять! :kolobok_addon_pardon:

 

А вот и Гена Форт:

Такой он по заводу в 1939-1942г:

post-4788-1465494289_thumb.jpgpost-4788-1465494280_thumb.jpg

 

Такой он в 2016г:

post-4788-1465494327_thumb.jpgpost-4788-1465494332_thumb.jpg

post-4788-1465494336_thumb.jpgpost-4788-1465494339_thumb.jpg

 

Жду от коллег по цеху, советов, помощи, напутствия, помидор, яиц, камней :kolobok_addon_jokingly:

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолстевший Жук))

Прикольная тема, желаю удачи, и чтоб энтузиазм не погас!

 

самое главное.... спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н-да... :kolobok_addon_stars: работы тут немало...потянешь??? И что хочешь поиметь на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н-да... :kolobok_addon_stars: работы тут немало...потянешь??? И что хочешь поиметь на выходе?

 

хорошо покрашенную тележку на каждый день. С форда мне только нужен кузов без рамы - буду его инсталлировать на сов авто пром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне бредовая идея в части советского автопрома - качество запчастей, устаревшая конструкция - ни управляемости, ни комфорта. Разве что механическая прочность... Но это лишний вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне бредовая идея в части советского автопрома - качество запчастей, устаревшая конструкция - ни управляемости, ни комфорта. Разве что механическая прочность... Но это лишний вес.

 

хочется руку скажем так набить + стоимость проекта значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется руку скажем так набить + стоимость проекта значительно меньше.

Так гемороя больше. Взять японскую гниль за копейки с нормальным мотором и подвеской. Потом любые запчасти по щелчку пальцев домой приносят, выбор навесного - валом, один раз деталь поставил и забыл. А что вообще в качестве советского донора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так гемороя больше. Взять японскую гниль за копейки с нормальным мотором и подвеской. Потом любые запчасти по щелчку пальцев домой приносят, выбор навесного - валом, один раз деталь поставил и забыл. А что вообще в качестве советского донора?
Плюсую к Серёге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так гемороя больше. Взять японскую гниль за копейки с нормальным мотором и подвеской. Потом любые запчасти по щелчку пальцев домой приносят, выбор навесного - валом, один раз деталь поставил и забыл. А что вообще в качестве советского донора?

 

по габаритам и конструкции подвески подходят москвичи 412 и 2140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты в живую видел этот кузов? По фото тут полный ад. Тебе проще будет изготовить с нуля такой кузов, чем восстанавливать этот трупняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты в живую видел этот кузов? По фото тут полный ад. Тебе проще будет изготовить с нуля такой кузов, чем восстанавливать этот трупняк.

 

очень ржавая, местами гнилая, но с большего живая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвич не существует уже лет 20. Все резинки будут либо дубовые, либо мертвые, либо кооперативные (сегодня, кстати, на выставочном соболе 4х4 на выставке видел растрескавшиеся резинки амортизаторов). Рессоры там чахлые, гидроусилка нет, коробка слабая (синхронизаторы летят), про мотор молчу, хотя может у тебя есть 2-х литровый спортивный москвичевский.... Тормоза ни о чем. Там вообще ничего хорошего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати эскорты по базе идеально вписываются

и форт) :icon_i-m_so_happy:

кстати, да...

моно сиерру рассмотреть как донора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, да...

моно сиерру рассмотреть как донора .

 

под узким капотом трудно все разместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Хватайте психа! :kolobok_addon_stars:

 

Слов нет. Даже и не знаю что тебе написать Агдамыч... Удачи штоле)

 

Серега все правильно написал, если и строить, то онли на не_нашей марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как в таком случае с доками, или будет как самоделка регаццо?
всё будет по закону: Форд 40-х.

Агдамыч, мы ж надеемся что этот труп реарицет с документами? :ac_new_Eyecrazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адамыч! Зачем...Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое барахло... Вот возьми лучше у Шурика волжану под нормальный проект и не пожалеешь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг проект зависнет... ну мало ли... отдайте этот кузов в этом состоянии мне. Сделаю из него крутого автобоевого корча. И людей будет радовать и люлей на арене раздавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адамыч! Зачем...Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое барахло... Вот возьми лучше у Шурика волжану под нормальный проект и не пожалеешь!

волжанка под нормальный проект есть у моего тестя. Чорная па заводу хоть и крашенная.

post-4788-1465535999_thumb.jpgpost-4788-1465536013_thumb.jpg

post-4788-1465536023_thumb.jpg

 

всё будет по закону: Форд 40-х.

Агдамыч, мы ж надеемся что этот труп реарицет с документами? :ac_new_Eyecrazy:

Карлыч!!! Ты ж вроде не наивный??? Документы с под донора будут ессесна...

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлыч!!!ты ж вроде не наивный??? Документы с под донора будут ессесна...
вот этот момент меня немного и смущает. Или я чего-то недопонял...

Одно дело : ты едешь на Форде 40-голохматого года. У тебя по всем докам Форд. далее тебя останавливает сотрудник ГАИ , видит что у тебя всё идеально и кристально, и ему без разницы, на каких агрегатах передвигается твоё авто. Он видит машну с эмдлемой форд, видит документы в которых написано Форд. максимум, это он попросит показать ему табличку с номером кузова.

 

А вот второй вариант: газуешь ты на Форде ,тебя останавливает продавец полосатых палочек и ровненько газует твой проект на отрафстоянку, ибо : видит он Форд, а в доках прописано: Волга, Победа, Москвич ну или ещё какая там хрень...

 

Это КАК????????????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...