Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

как избавиться от бобров?


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

задолбали бобры. перерыли пол огорода. Идёшь и боишься уйти по пояс вглубь недров. Кроты так не рыли, как эти твари выгрызают землю.

Может кто знает как их отпугнуть и что бы они свалили к соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задолбали бобры. перерыли пол огорода. Идёшь и боишься уйти по пояс вглубь недров. Кроты так не рыли, как эти твари выгрызают землю.

Может кто знает как их отпугнуть и что бы они свалили к соседям?

Сегодня бобры занесены в Красную книгу. Ведутся активные работы по восстановлению практически уничтоженной ради ценного меха и бобрового секрета популяции. Так что береги их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут поговорил со спецами..... Говорят, вариантов нет. Только физическое устранение... Либо отстрел (что не катит), либо капканы(по-тиху)... Мясо на тушОнку пустить... Вкусное....

 

Зы.. ещё, как слабая надежда, можно пару собак по берегу определить (вольер, например, с выходом в акваторию)... Таксы или лайки... Могут и сами бобры уйти. Но не факт.

Изменено пользователем fatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы отпугнуть их... чтобы они свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы отпугнуть их... чтобы они свалили.

 

Вот и попробуй собаками.... Могу своего 93d477a03e4f.jpg на недельку в аренду сдать.... :kolobok_addon_jokingly: Только соседей выселить надо будет.... :kolobok_addon_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может клыки им удалить?

Чтобы не грызли землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два варианта.

 

1. Берданка

2. Ловушки

 

Один. Потому что за берданку в населенном пункте на раз-два лишишься охотбилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы отпугнуть их... чтобы они свалили.

1. Узнать примерное время, когда бобры просыпаются и выходят на поверхность.

2. Минут на 30 позже этого времени : выйти с бодуна на берег.

 

Один. Потому что за берданку в населенном пункте на раз-два лишишься охотбилета.

... арбалет?

 

"Красная Книга" - такИ да, но : в пределах 2-3 недель слухал радио...

Там на полном серьёзе обсуждалось что делать с бобрами? Типа не ввести ли в меню ресторанов бобровое мясо ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задолбали бобры. перерыли пол огорода. Идёшь и боишься уйти по пояс вглубь недров. Кроты так не рыли, как эти твари выгрызают землю.

Может кто знает как их отпугнуть и что бы они свалили к соседям?

А увч отпугиватель типа как от кротов, который какой то там сигнал передает, это фуфло? Электрокрот, торнадо. Увч, вибро и т.д. в инете масса инфы. Ток где правда, я не знаю.

Изменено пользователем Vitaliy747
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задолбали бобры. перерыли пол огорода. Идёшь и боишься уйти по пояс вглубь недров. Кроты так не рыли, как эти твари выгрызают землю.

Может кто знает как их отпугнуть и что бы они свалили к соседям?

 

Поговори с ними подушам.... может и поймут... :kolobok_addon_jokingly:

 

chto-obsuzhdayut-v-socsetyah-klichko-upal-s-velosipeda-i-bobromen_3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле входа в хатку ставить петли - попадёт сам удавится, останется только потом потихому прикопать. Второй вариант обваливать ходы, но тут два исхода либо сойдут, либо вылезут и 3,14зды наваляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле входа в хатку ставить петли - попадёт сам удавится, останется только потом потихому прикопать. Второй вариант обваливать ходы, но тут два исхода либо сойдут, либо вылезут и 3,14зды наваляют.
оба входа я в прошлом году завалил. Всё что накидал-теперь в озере. Они всё отреставрировали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бобры уже давно не в Красной книге. это охотничий вид, подлежащий регуляции численности. можешь попробовать сходить в ближайший лесхоз или охотхозяйство и поговорить с егерем. может помогут на законных основания и постреляют их. если нет, тебе остается потиху ставить капканы и набивать холодильник. мясо вкусное и паразиты редки. но за такие дела сильно больно бьют если поймают, поэтому осторожненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оба входа я в прошлом году завалил. Всё что накидал-теперь в озере. Они всё отреставрировали.

 

карло, как можешь ты братьев-рэстаураторов наших меньших обижать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карло, как можешь ты братьев-рэстаураторов наших меньших обижать????

я засыпал их обе "хатки" разными кирпичами, камнями и щебёнкой. Ну вот по логике: НАХРЕН им было заниматьсся этим буреломом? Шли и рыли бы у соседей новое жильё. Так нет же, они всё это поразбирали и повытягивали в озеро. правильно говорят что они-строители :kolobok_addon_jokingly: зато у меня раньше если спускаться с мостика, можно было уйти по горло в воду, счас по колено. Можно смело спускаться: всё разровняли сделали ровное дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я засыпал их обе "хатки" разными кирпичами, камнями и щебёнкой.

Я имел в виду обвалить ход сообщения (коридор) от водоема до самой хатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду обвалить ход сообщения (коридор) от водоема до самой хатки.
так они там затухнут, или до гаража дороются :kolobok_addon_pardon:

надо их вывести, а все ходы от речки я потом перекрою.

засыпка ихних строений толку не даёт: они всё выносят в озеро, но делают доступ к своим "хаткам".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты им может какой крысячьей отравы в туннели насыпь. Или пролей бензином ходы и во время "Ч" устрой им вечер напалма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты им может какой крысячьей отравы в туннели насыпь. Или пролей бензином ходы и во время "Ч" устрой им вечер напалма.
про это я думал изначально. Но проблема в том что не хочу маслянных разводов на воде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда электропастух по периметру из колючей проволки и капканы в норах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг от пропанового баллона в нору : пропан-не метан, тяжёлый, сука...

Забавно будет, если бобры в это время решат покурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг от пропанового баллона в нору : пропан-не метан, тяжёлый, сука...

Забавно будет, если бобры в это время решат покурить...

 

Газ имеет свойство скапливаться.... Если норы более менее герметичны...... Бобры, может временно и пойдут погулять.... А вот Карло, или его сподвижники, могут через некоторое время выйти покурить на бережок, ииии......

 

 

0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А вот Карло, или его сподвижники, могут через некоторое время выйти покурить на бережок, ииии......

0.jpg

Ну да : чуваки на фото - явно пропаном отравились ... во время курения у норы ...

 

З.Ы. Интересно : а если закись азота в нору? И по хохоту вычислить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно : а если закись азота в нору? И по хохоту вычислить?

 

Вот уж точно хохота не будет. Тогда уж проще и гораздо дешевле баллон углекислоты в нору выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...