Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Как продать зч на ебее?


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надо кое что продать на наЕбэе. Как это сделать? Реально дать там обьяву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо кое что продать на наЕбэе. Как это сделать? Реально дать там обьяву?

Я продаю постоянно, звони - расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо кое что продать на наЕбэе. Как это сделать? Реально дать там обьяву?

Че продать? Мелочевку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че продать? Мелочевку?
не, хочу продать магнитолы 13-х годов.

 

 

Я продаю постоянно, звони - расскажу!
те, которые ты там постоянно покупаешь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, хочу продать магнитолы 13-х годов.

 

 

quote]

Приеду, поговорим, у меня аккаунт продающий. Забацл когда в пиндостане учился. Еще этой весной я продавал с него крышки в диски, работал норм. Ток там нюансов много. Если не замутишь до меня, расскажу что и как.

Изменено пользователем Vitaliy747
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, хочу продать магнитолы 13-х годов.

Чтоб понять нужно тебе это все или нет-смотри цены которые там местные просят(ну допустим если на Америке региться),потом смотри стоимость пересыла туда и еще в самые распространенные страны,только вес не в ,,сухом,, виде,а с упаковкой которую ты сделаешь.Дальше уже можно понять какую цену выставлять и сколько останется на кармане.Не забудь что примерно пять процентов заберет аукцион с суммы и товара и доставки :) и какой то процент еще теряется на переводе потом в твою валюту(палка заберет) ну и курс у палки всегда чуть ниже чем в действительности.

Еще нюанс-все риски по доставке,пропала,не доехала,поврежденная и т.д-твои,т.е если магнитолу разбили в пути,то ты вернешь деньги которые покупашка заплатил за нее и за ее пересыл.

 

А чуть не забыл,есть еще пидарасы,по другому не могу назвать,не ругайте меня за это-заказали,приехала и покупан понял,что ему не подходит т.е это он лоханулся,тогда по условиям Ебэя это уже его косяк,либо себе оставлять,либо оплачивать пересыл в обратную сторону и т.д Тогда эти черти поступают просто-ломают,типа поврежденная пришла и все,он в шеколаде и денег ты ему отдашь в полном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, всё понятно. ты прав. но не поверишь: я больше рассчитываю на европейский рынок и ...на Россию)))

Иногда покупашки сразу лезут на наебэй, а поискать рядом просто нехватает мозгов...

 

а ещё представь: даёшь им цену буквально на пару копеек дороже чем там, так они ссылку в зубы пихают и готовы покупать именно там :kolobok_addon_stars: толи принцип, толи желание сэкономить , но почемуто считают что там лучше :smile170:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб понять нужно тебе это все или нет-смотри цены которые там местные просят(ну допустим если на Америке региться),потом смотри стоимость пересыла туда и еще в самые распространенные страны,только вес не в ,,сухом,, виде,а с упаковкой которую ты сделаешь.Дальше уже можно понять какую цену выставлять и сколько останется на кармане.Не забудь что примерно пять процентов заберет аукцион с суммы и товара и доставки :) и какой то процент еще теряется на переводе потом в твою валюту(палка заберет) ну и курс у палки всегда чуть ниже чем в действительности.

Еще нюанс-все риски по доставке,пропала,не доехала,поврежденная и т.д-твои,т.е если магнитолу разбили в пути,то ты вернешь деньги которые покупашка заплатил за нее и за ее пересыл.

 

А чуть не забыл,есть еще пидарасы,по другому не могу назвать,не ругайте меня за это-заказали,приехала и покупан понял,что ему не подходит т.е это он лоханулся,тогда по условиям Ебэя это уже его косяк,либо себе оставлять,либо оплачивать пересыл в обратную сторону и т.д Тогда эти черти поступают просто-ломают,типа поврежденная пришла и все,он в шеколаде и денег ты ему отдашь в полном размере.

Сам ибей забирает 10% за совершенную сделку. Столько же забирает палка за вывод на карту. Плюс потеря на курсе, плюс за обналичивание с карты. Итого чистые потери -25%. Посчитать легко, 25$ с каждой сотни долой. По факту чуть меньше, но лучше закладывать запас в цену лота. Про бой правда. Все бабки придется возвращать. + Деньги за доставку. при этом будешь трястись над каждой сделкой, пока не поставит положительный фидбек.. По сути если ты заплатил за доставку хрупкой вещи 100$, и она вам хлам, то вернешь покупашке эти уплаченные 100$, а с почты ты ничего не получишь. Итого будет чистая прибыль - 100$. Здесь есть выход - полная страховка с указанием стоимости товара. Тогда сразу попадаешь в поле зрения нашей доблестной таможни, которые настучал на тебя в налоговую. Хорошо продавать разную крепкую легкую и понятную шнягу. И еще, если ты привязан к внутреннему рынку США, то твои лоты указаны по всему миру. Если ты к примеру на внутреннем.де или .юк.ком и т.д. то сперва ты торгуешь на внутреннем рынке, после достижения определенного количества фидбеков, не помню сколько, например 50 или 100, твои лоты также перечисляются ворлдвайд.

Изменено пользователем Vitaliy747
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше рассчитываю на европейский рынок и ...на Россию)))

Прибалты не всегда адекватны в своих действиях.На личном примере уже так порядком поднадоели,думал ограничить продажи в эти страны.Последний юморной эстонец-купил,я отправил.Он взял и свалил в отпуск,хотя срок поставки я ему указал точно(плюс минус 3дня),отправлял ЕМС Российской.Потом он приехал и увидел,что посылка уже едет обратно в РФ.Взял гаденыш и спор открыл,в котором и описал проблему,что он был в отпуске и поэтому не получил.Он хочет товар обратно и готов оплатить расходы еще раз :) только деньги на палке из-за этого гаденыша до урегулирования спрора морозятся и я не мог из-за него что то покупать.Не сильная проблема,но пару дней она заняла,пока с ним общался что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ибей забирает 10% за совершенную сделку. Столько же забирает палка за вывод на карту. Плюс потеря на курсе, плюс за обналичивание с карты. Итого чистые потери -25%.

Откуда такие цифры ужасающие?

Специально сейчас глянул-последняя продажа какого то копеечного сальника за 15.99 фунтов,на палку упало 15.09 фунтов.Получается 0.80 это пять процентов,0.90 лень вычислять,ну пусть шесть.

На палке счет в фунтах,что упало то и лежит,при выводе на карту есть из-за курса но минимально,не более пяти процентов я даже не высчитывал,с карты обналичиваю без снятия каких либо процентов.

Заметил только одно-покупать напрямую оплачивая с палки-да,потери очень заметны сразу.Я имею ввиду когда допустим в Экзисте оплачиваю заказ или еще в каком РФ интернет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие цифры ужасающие?

Специально сейчас глянул-последняя продажа какого то копеечного сальника за 15.99 фунтов,на палку упало 15.09 фунтов.Получается 0.80 это пять процентов,0.90 лень вычислять,ну пусть шесть.

На палке счет в фунтах,что упало то и лежит,при выводе на карту есть из-за курса но минимально,не более пяти процентов я даже не высчитывал,с карты обналичиваю без снятия каких либо процентов.

Заметил только одно-покупать напрямую оплачивая с палки-да,потери очень заметны сразу.Я имею ввиду когда допустим в Экзисте оплачиваю заказ или еще в каком РФ интернет магазине.

Я погляжу свои счета чуть позже, дам точную инфу. Сколько получил при продаже, сколько забрал ибей и прочие тарифы. Но по памяти такие цифры в голове. Я лет 7-8 назад плотно сидел там, и тарифы в голове были. Сейчас спецом залез поглядеть, но архив продаж за последние 60 дней, а я продавал в феврале цацки, последние. Лазить искать тарифы лень. Но в любом случае % 20 улетит. Пусть 7% там и 7% там, это уже 14, + 1-2% потеря на курсе это уже 16% + за обналичивание по моей карте а банкомате рб 1% но не менее 5$ за единовременное снятие. Т.е. сняв три бакса я заплачу 5 банку, сняв 30, -1%, это уже 17%, плюс конвертация между странами, потому что карта банка чужой страны, карты рб не смогут получать бабло, это запрещено палкой, итого я из нац курса одной страны покупаю белорусские рубли через курс бакса нац банка привязанный между странами, грубо совершив операцию купив в одной стране доллар за валюту карты и продав его в рб за бел рубли по курсу нац банков, на этом я еще теряю около 1-2%, это уже 19%. Теперь мне нужно купить $. Все очень просто, я же за $ продавал,правильно? Просто пока он там бродил по закоулкам электронных коридоров его пощипали как липку. Сколько у нас разница между продажей и покупкой валюты? 1%? Добавляем к 19 и имеем крепкие 20% убытков. Но лучше иметь небольшой запас, 25% к цене товара. Что бы гарантированно покрыть расходы, и не сидеть с калькулятором и дрожащей рукой не высчитывать несчастный доллар-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело если товар очень конкурентный и тебе нужно на копейку дешевле отдать. Ну как китайцы, за каждый цент борются. А так, ну продавал я фару с е66 бмв, не было их на ибее, я влупил 700$. + Фришипинг. В любую страну. Но флэтом. Один болгарин просил доставку сделать за 2 дня. 200$ говорит добью, за экспресс доставку. А оно мне надо? Дчл так быстро из Минска не доставит. Отказался. Ок, смотрю в пиндостане всплыла такая же, 650. Ок, я 600. Если так торговать, че париться то? Ставил диски себе, риалы, купил в Польше колпачки в центра, а они не сели. Купил за 50$. На ибее один продает такие же но 50 за штуку. Поставил за 90$, продал в штаты. Я это к чему. Если поле не сильно конкурентное, + ты банчишь на весь мир а не на какую нибудь одну и к тому же бедную страну, то можно смело забить все свои расходы в прайс, и сидеть ждать своего покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За продажу именно электроники Ebay берет 10% от суммы сделки, включая трансплрт, Пайпал еше 4%. Если аыводить на карточку их то еще какойто процент и коммисия за конвертацию. Знаю на 100% так как продавал там магнитолы не раз. И самое главное, Саня забудь! Там цена такой магнитолы колеблется от 200-250$ - она тебя ге устроит! Дорогие только те которые с Нави!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не только один я утверждаю что ебэй сам забирает 10% от сделки. При том от всей суммы, включая сумму доставки. Потому что иначе все продавали бы за 1 цент, вкладывая маржу в стоимость доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не утверждаю,просто смотрю в свой счет в палке и не вижу ни по одной проданной позиции 10 процентов которые с меня бы забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хочу продать на ebay запчасть, пытаюсь разместить лот, все время ругается на " Shipping cost cannot be calculated when the item is located outside the US. Use flat rate shipping." перебробовал много разных вариантов, одна и та же ошибка, как это победить?

Изменено пользователем skd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установи фиксированную стоимость доставки а не расчет стоимости по весу и индексу получателя и все будет ДОБРА!

P.s. 

А как ты собираешся оплату принять в случае покупки твоего лота? В РБ Палка только для оплаты

Изменено пользователем AlexMinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, AlexMinsk said:

Установи фиксированную стоимость доставки а не расчет стоимости по весу и индексу получателя и все будет ДОБРА!

P.s. 

А как ты собираешся оплату принять в случае покупки твоего лота? В РБ Палка только для оплаты

Кхм, не знал этого, просветите, какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из вариантов: перевод через Вестерн юнион. Но эти гниды очень накалывают на курсе. При хорошей сумме получишь здесь гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, не путай людей!

Нет никакого WU на эбэй и небыло никогда. По правилам аукциона - только оплата внутри площадки и только через Палку! Если сделка внутри страны (покупатель и продавец из USA) то можно оплатить налом на месте!

В 14.06.2018 в 09:09, skd сказал:

Кхм, не знал этого, просветите, какие есть варианты?

Открывать счет на знакомого не из РБ, или продавать через чей-нибудь счет, но деньги лучше не выводить в нал (большие потери) а оставить на счету - и использовать их для покупок на аукционах, магазинах, где есть пайпал.

Изменено пользователем AlexMinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/15/2018 at 7:27 PM, AlexMinsk said:

Саня, не путай людей!

Нет никакого WU на эбэй и небыло никогда. По правилам аукциона - только оплата внутри площадки и только через Палку! Если сделка внутри страны (покупатель и продавец из USA) то можно оплатить налом на месте!

Открывать счет на знакомого не из РБ, или продавать через чей-нибудь счет, но деньги лучше не выводить в нал (большие потери) а оставить на счету - и использовать их для покупок на аукционах, магазинах, где есть пайпал.

Перспективы не очень, деньги на палку вполне бы устроили, осталось только найти через кого счет сделать.

Когда уже paypal будет считать РБ за нормальную страну?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно подскажите как выгоднее получить перевод из ЕС. В последний раз я на курсе Вестерна потерял около 70-80$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Париж??? А тебе могут перевести на карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем, но не более 1000 от одного лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...