Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

АВТОЭЛЕКТРИК-ДИАГНОСТ


kashuk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

1. Где Вы находитесь.

2.Стоимость работ по диагностике?

4. Что входит в стоимость?

3.Даёте письменные рекомендации,что нужно заменить?

Спасибо. Ответ можно сюда,можно в личку

 

Уважаемый kashuk.

Может Вы и правда хороший специалист,НО из за банального неуважения к своим потенциальным клиентам складывается впечатление,что Вам лишь бы с умным видом поговорить........ Нормальные специалисты отвечают на заданные вопросы и несут ответственность за свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Теоретики, кто нибудь реально обращался к человеку за диагностикой?

по вопросам диагностики не обращался, ездил с электрикой.

Если вкратце, то по электрике поискал бы кого-нибудь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь расскажу серьезно о моторной диагностике. Мотор-тестеру глубоко фиолетово какой перед ним двигатель, или BMW последней марки , или Жигули копейка. Принцип работы двигателя ОТТО одинаков для всех без исключения, даже роторный двигатель как на Mazda-RX8 не проблема. Ранее были выложены скрины диагностики, так вот, на самом древнем американском автомобиле можно сделать практически тоже самое, проверить систему зажигания, угол опережения зажигания, проверить цилиндры на износ и плотность, а если есть доступ к маховику, то и построить график эффективности работы двигателя.А это много что значит, визуально увидеть как работает двигатель . 80% машин , которые приезжают ко мне на диагностику, или не имеют вообще ошибок в памяти ЭБУ, или из диагностики только световой код, или вообще с трамплёром. Но с мотор-тестером это не проблема,осциллографом можно проверить любой датчик двигателя. Кстати, лямбда-зонды я проверяю только осциллографом, и никогда не верю сканеру( очень легко запутаться). Скептиков сразу предупреждаю, опыт работы у меня более 20 лет, и выбор мотор-тестера не случаен. Ну вроде как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретики, кто нибудь реально обращался к человеку за диагностикой?
я обращался, но сказали что мне в ноябре низзя :kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_crazy:

 

 

80% машин , которые приезжают ко мне на диагностику, или не имеют вообще ошибок в памяти ЭБУ, или из диагностики только световой код, или вообще с трамплёром
в Фордах 80-х это же возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый kashuk.

Может Вы и правда хороший специалист,НО из за банального неуважения к своим потенциальным клиентам складывается впечатление,что Вам лишь бы с умным видом поговорить........ Нормальные специалисты отвечают на заданные вопросы и несут ответственность за свою работу.

С умным видом отвечаю:

1) Нахожусь в Степянке

2)Стоимость работ состоит из времени затраченного на поиск неисправности

3)На все измерения выдается распечатка

4) На гарантийные претензии лучше вам обратится на авторитетное СТО с громким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. Где Вы находитесь.

2.Стоимость работ по диагностике?

4. Что входит в стоимость?

3.Даёте письменные рекомендации,что нужно заменить?

Спасибо. .

Уважаемый kashuk.

Может Вы и правда хороший специалист,НО из за банального неуважения к своим потенциальным клиентам складывается впечатление,что Вам лишь бы с умным видом поговорить........ Нормальные специалисты отвечают на заданные вопросы и несут ответственность за свою работу.

 

И всё-таки, услышим или нет. ответы на поставленные вопросы? Тоже, хотелось бы знать.

 

С умным видом отвечаю:

1) Нахожусь в Степянке

2)Стоимость работ состоит из времени затраченного на поиск неисправности

3)На все измерения выдается распечатка

4) На гарантийные претензии лучше вам обратится на авторитетное СТО с громким названием.

 

Ну хоть что-то(наотыбись).... но недостаточно для появления желания обращаться.

Изменено пользователем fatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обращался, но сказали что мне в ноябре низзя :kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_crazy:

 

 

в Фордах 80-х это же возможно.

Это в вопрос или утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, услышим или нет. ответы на поставленные вопросы? Тоже, хотелось бы знать.

 

 

 

Ну хоть что-то(наотыбись).... но недостаточно для появления желания обращаться.

Тогда сделаем проще, вот пусть ко мне приезжает Монте-Карло, проверим его машину , а он поделится впечатлениями. телефон в подписи

(одно требование- высота по кузову не выше 175см,)

Изменено пользователем kashuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С умным видом отвечаю:

1) Нахожусь в Степянке

2)Стоимость работ состоит из времени затраченного на поиск неисправности

3)На все измерения выдается распечатка

4) На гарантийные претензии лучше вам обратится на авторитетное СТО с громким названием.

 

Если правильно понял - сижу в гаражах,сколько стоит не скажу, гарантии не даю.

Спасибо за ответ. :thumbup:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сделаем проще, вот пусть ко мне приезжает Монте-Карло, проверим его машину , а он поделится впечатлениями. телефон в подписи

(одно требование- высота по кузову не выше 175см,)

так можно сделать полную диагностику работы мотора, который был откапитален и жрёт масло так же как и до капиталки?

 

...могу проползти в гараж в метре над землёй)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сделаем проще, вот пусть ко мне приезжает Монте-Карло, проверим его машину , а он поделится впечатлениями. телефон в подписи

(одно требование- высота по кузову не выше 175см,)

 

А что Карло? 44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция для членов клуба!!!

Желающие ознакомиться с технологиями 21 века в области диагностики двигателя, 6.08.2016г, с 10.00-16.00 скидка 50%.

Monte-Carlo- бесплатно.

Компьютерная диагностика, диагностика системы зажигания, проверка установки ремня ГРМ, степень износа двигателя, измерение противодавления катализатора, построение графика работы двигателя и многое другое (в зависимости от выявленной неисправности).

Главное требование: бензиновый двигатель,(год выпуска роли не играет) высота по кузову не выше 1м.75 см. Желательно позвонить заранее, так будет удобнее. Тел 8-029-9894554

Какого 21 века? Колодка для диагностики мотор-тестером есть даже в жигулях 8-модели 80-х годов https://autoreview.ru/articles/primeryaem-n...nikom-avtorevyu

Разница лишь в том, что ваш мотор-тестер подключен к ноуту а не как раньше -кинескопный зеленый монитор на стойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого 21 века? Колодка для диагностики мотор-тестером есть даже в жигулях 8-модели 80-х годов https://autoreview.ru/articles/primeryaem-n...nikom-avtorevyu

Разница лишь в том, что ваш мотор-тестер подключен к ноуту а не как раньше -кинескопный зеленый монитор на стойке

Какое отношение колодка имеет к давлению в цилиндре и фазам ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение колодка имеет к давлению в цилиндре и фазам ГРМ?

Самое непосредсвенное, или вы думаете что мотор-тестер физически меряет давление и по меткам на шестернях и блоке видит положение грм? :kolobok_addon_jokingly:

 

http://www.autodiag.by/motor-testery/motor...mt-pro-4.0.html

Изменено пользователем valun6x6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пассаны, не ссорьтесь)))

завтра заеду и всё продиагностирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пассаны, не ссорьтесь)))

завтра заеду и всё продиагностирую.

Саня про ценник спроси, я мож косворта своего притащу на посчупать, насколько он жив вообще. Как раз по теме, полный тест нужен и по мотору и по блокам и по форсам и по всему прочему. Без вскрытия и подъема голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня про ценник спроси, я мож косворта своего притащу на посчупать, насколько он жив вообще. Как раз по теме, полный тест нужен и по мотору и по блокам и по форсам и по всему прочему. Без вскрытия и подъема голов.
завтра будет полный фотоотчёт со всеми ценниками по всем позициям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял - сижу в гаражах,сколько стоит не скажу, гарантии не даю.

Спасибо за ответ. :thumbup:

Поняли правильно- сижу в гараже, оплата по реально затраченному времени на поиск неисправности, гарантия на поставленный диагноз 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... оплата по реально затраченному времени на поиск неисправности, ..

Вот это-то и самое страшное.... :kolobok_addon_jokingly: Возникает неистребимое желание, искать неисправность, долго-долго.... :kolobok_addon_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрика дело такое,расчитать по минутам и часам время поиска не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое непосредсвенное, или вы думаете что мотор-тестер физически меряет давление и по меткам на шестернях и блоке видит положение грм? :kolobok_addon_jokingly:

 

http://www.autodiag.by/motor-testery/motor...mt-pro-4.0.html

Так люблю умников. Мотортестер меняет давление физически. А метки ему не нужны. Колодка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое непосредсвенное, или вы думаете что мотор-тестер физически меряет давление и по меткам на шестернях и блоке видит положение грм? :kolobok_addon_jokingly:

 

http://www.autodiag.by/motor-testery/motor...mt-pro-4.0.html

Вот именно, мотор-тестер меряет давление в цилиндре физически. Вообще-то на первой странице есть скрин графика давления в цилиндре, а далее программа рассчитала углы открытия -закрытия клапанов, давление в цилиндре, степень износа цилиндра, утечки, степень сжатия, угол опережения зажигания, степень наполнения впускного коллектора, пропускную способность выпуска и пропускную способность катализатора. Также строится график положения распредвалов и реальное положение его относительно коленвала. Так-же прекрасно виден подвисающий клапан, прогоревший клапан, сломанная или просевшая пружина. Кстати вы выложили сслыку на мотор-тестер МТПРО, по функционалу он очень сильно уступает USB Autoscope.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет по диагностики чудесного автомобиля Монте-карло. Проверка показала по зажиганию все нормально, по двигателю-

1) Неправильно установленные фазы ГРМ

2) Сильное противодавление выхлопной системы( предполагаю что трубы меньшего диаметра чем нужно

3)Из-за неправильных установленных фаз ГРМ происходит раннее открытие впускного клапана, в фазе перекрытия клапанов выхлопные газы попадают во впускной коллектор, в результате слабое наполнение цилиндра воздухом.

4) Спепень износа исследуемого цилиндра и степень сжатия в норме.

5) Угол опережения зажигания переустановить на более ранний угол.

Теперь ответ тем, кто считает что диагностика двигателя должна стоить дешево.

Когда вы заболеете, вы к кому идете лечиться, к студенту или к профессору?

А платите ему как, как студенту или профессору?

Смею напомнить, что в авторемонте на каждую операцию есть нормо-часы и все операции расписаны по времени, а вот на услуги автоэлектрика-диагноста при поиске неисправности, нормочасов нет, в любой базе данных вы найдете скромный ответ" Оплачивается реальное время затраченное на поиск неисправности". Иногда сложная проблема решается буквально за 5 минут, а иногда на поиск неисправности уходит несколько часов. Я потратил на свое образование много лет, в оборудование и инструмент вложено не менее 3000$, и вы искренне считаете что я буду работать за кружку пива? Каждый труд должен оплачиваться, а квалифицированный труд хорошо оплачиваться.

post-7668-1479922916_thumb.jpg

post-7668-1479922931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, огромное СПС за диагностику !

Качество и уровень на высоте! :icon_i-m_so_happy:

Изменено пользователем monte carlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа выдает рекомендуемые значения для данного мотора или одни для всех? Почему угол опережения зажигания 20 градусов выше нормы? Ведь может быть и 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...