Jump to content
forum.avtoamerika.by
Sign in to follow this  
Ваня_Firebird

Скорп 87 год 340у.е

Recommended Posts

Стараюсь просто не разгоняться особо чтобы не выйти за рамки бюджетного авто. Но не в ущерб безопасности. Поэтому ищется в основном новое, хорошее и недорогое.

Стараюсь просто не разгоняться особо чтобы не выйти за рамки бюджетного авто. Но не в ущерб безопасности. Поэтому ищется в основном новое, хорошее и недорогое.

Всё соответствует белорусским брендам - белшина, зубр, фенокс, патрон, техас и т.д.

http://koleso.av.by/tires/car/view/cordian...-brest-12162655

Вот хороший варик и у тебя и размер с ценой огонь.

http://koleso.av.by/tires/car/view/westlak...-minsk-12190699

вот у нас, могу посмотреть забрать..........

Edited by Ваня_Firebird

да пусть новую белшину с гарантией человек купит, чет неизвестное бу херзнает чьего производства.

да пусть новую белшину с гарантией человек купит, чет неизвестное бу херзнает чьего производства.

Кордиант новый. А что его чек ? Резину пока через экспертизу проведут и установят что брак, зима уже закончиться :kolobok_addon_crazy:

Насчёт гарантии согласен, тут мы не Европа, насчёт резины б/у - точно нет. Кордиант повыше будет, завтра позвоню им спрошу что как.

Edited by Masquerade

Если кому нужна импортная резина с индексом "с" на 16 радиус, дам волшебную ссылку.

Скоро месяц как жду с реставрации суппорта свои) тем временем подвеска перебрана, кривой аморт заменен, тормозные шланги заказаны все новые.

Вот такой маленький пост о пользе аутсорса в ремонте)

З.Ы. Аморт на аллегро за бугром был куплен за 16 баксов с учетом комиссии и доставки в РБ. Не Кетай. Жаль что один был у продавана, второй за 11 вышел бы)

Погода в Бресте отстой а мерс мой умчал своим ходом под Минск в субботу к новому владельцу, так что жду этих суппортов как никогда)

Edited by Masquerade

Скоро месяц как жду с реставрации суппорта свои)

ты наверное их в этом гавне заказывал :kolobok_addon_crazy:

ты наверное их в этом гавне заказывал :kolobok_addon_crazy:

Не, тут вроде норм ребята, знакомые. Как я писал умотали в отпуск а сча срочняком мастерят в боксе отопление. По результатам работы отпишу.

Мне на 123 корешь делал, цену не обговаривали, сказал что сделает мне просто по себестоимости, я ему довольно часто помогал. По итогу выкатил ценник 160 баксов))) потому что дорогие эксклюзивные ремкомплекты из Москвы))) потом правда сказал 120. Я заплатил). Больше по дружбе не делаю)).

Этим ребятам раз на мерсе бесплатно лафет потаскал. Сами предложили сделать суппорта. С пескоструем и покраской. Вот жду результатов. Отпишу.

Не, тут вроде норм ребята, знакомые. Как я писал умотали в отпуск а сча срочняком мастерят в боксе отопление. По результатам работы отпишу.

Мне на 123 корешь делал, цену не обговаривали, сказал что сделает мне просто по себестоимости, я ему довольно часто помогал. По итогу выкатил ценник 160 баксов))) потому что дорогие эксклюзивные ремкомплекты из Москвы))) потом правда сказал 120. Я заплатил). Больше по дружбе не делаю)).

Этим ребятам раз на мерсе бесплатно лафет потаскал. Сами предложили сделать суппорта. С пескоструем и покраской. Вот жду результатов. Отпишу.

офигенные кореша))) всё как всегда))) купи б.у. суппорта и не парься. да и самому перебрать- не проблема. но не за 160 :kolobok_addon_stars:

офигенные кореша))) всё как всегда))) купи б.у. суппорта и не парься. да и самому перебрать- не проблема. но не за 160 :kolobok_addon_stars:

Самому не проблема совсем. Тут подкупили пескоструем и покраской. Хочется по уму все сделать сразу. Эти ребята не 160 берут)

120 за 4 суппорта ате 4х поршневые с пескоструем и полной заменой всего и вся на новое - потолочный ценник на работу. Себе делал передние, сперва сказали 60, взяли 50. А они суки не в порошок запекли после пескоструй, а с баллончика задули. Естессно уже порыжели. Зато работают идеально.

Пескоструй- быстрый и дешёвый процесс. Если у вас они сняты и разобраны, 5 рублей максимум их подставить под работающий пескоструй. Потом неплохо в эпоксидный грунт, в домашних условиях можно методом окунание. Литровый комплект в Розничной упаковке 8 долларов, в индустриальной в районе 6-7. Остатки вылить. Покрасить поверху - три копейки. Главное- хороший поршень, направляющие, резинки . Как суппорта покрашены - дело десятое.

Пескоструй- быстрый и дешёвый процесс. Если у вас они сняты и разобраны, 5 рублей максимум их подставить под работающий пескоструй. Потом неплохо в эпоксидный грунт, в домашних условиях можно методом окунание. Литровый комплект в Розничной упаковке 8 долларов, в индустриальной в районе 6-7. Остатки вылить. Покрасить поверху - три копейки. Главное- хороший поршень, направляющие, резинки . Как суппорта покрашены - дело десятое.

Если тачка эвридей десятое, если хобби под идеал, то это нюанс, с которым опять нужно заморачиваться. А смысл красить из баллона, если можно сразу сделать грамотно? Мне например теперь либо красить с баллона по каждой переобувке, либо заново перебирать, под норм порошковый перекрас. Ибо на каждом выезде/ выставке начинают фотографировать мои диски, а из под спиц рыжый суппорт торчит. Зато работает норм. И свеже покрашенный. При этом разница в цене 5$. Я баллон дороже куплю, плюс буду шкурить, укрывать места от краски скотчем. И т.д. так что разница в покраске есть. Так можно и всю машину с баллончика задуть, перед ТО. Какая разница, правда? У меня кент так каждый год делает. А можно по уму. Зачистить, загрунтовать. Ему по барабану. Купил баллон, задул. То прошел, ездит же.

Edited by Vitaliy747

Я про баллон ни слова не сказал.

За три копейки не из баллона а еще есть варианты?

Да навалом вариантов. Я б пошёл на пункт подбора, который знает, как сделать такую краску, попросил бы, они бы сделали краску и тут же миником бы задули, такую огромную деталь, как суппорт. По цене хорошего баллончика.

Это самый общедоступный вариант. Следующий - да , покраска окунанием, на дому. Есть такой метод. Триста грамм краски плюс растворитель. А кто хочет , так пестик берёшь, компрессор, красишь. Этот вариант всегда есть.

а нахрена ваще красить суппорта? :kolobok_addon_stars:

это мегакрасиво или уменьшает тормозной путь? :ac_new_Eyecrazy:

Чтоб ржавое не проглядывало из-под диска, в данном случае. А то диски фотографируют, и видно. Такую проблему автор обозначил.

Что происходит?)))) Где я писал про фоткать диски?) Из-за гранадовского литья суппорта вообще не видно.

884f2ces-960.jpg

И прекратите этот холивар)

а нахрена ваще красить суппорта? :kolobok_addon_stars: это мегакрасиво или уменьшает тормозной путь? :ac_new_Eyecrazy:

они ржавые как говно. один фиг перебирать, так почему бы заодно не привести в порядок и не покрасить? меньше потом будет ржаветь и закисать.

моггу подогнать такой же комплект дисков.

моггу подогнать такой же комплект дисков.

У меня два :) четыре с серединками с надписью Ford. и 4+запаска с обычными. Второй комплект померял на шиномонтаже - точно 14 радиус. По вылетам и т.д. на скорпа должны стать.

Если тачка эвридей десятое, если хобби под идеал, то это нюанс, с которым опять нужно заморачиваться. А смысл красить из баллона, если можно сразу сделать грамотно? Мне например теперь либо красить с баллона по каждой переобувке, либо заново перебирать, под норм порошковый перекрас. Ибо на каждом выезде/ выставке начинают фотографировать мои диски, а из под спиц рыжый суппорт торчит. Зато работает норм. И свеже покрашенный. При этом разница в цене 5$. Я баллон дороже куплю, плюс буду шкурить, укрывать места от краски скотчем. И т.д. так что разница в покраске есть. Так можно и всю машину с баллончика задуть, перед ТО. Какая разница, правда? У меня кент так каждый год делает. А можно по уму. Зачистить, загрунтовать. Ему по барабану. Купил баллон, задул. То прошел, ездит же.
а

Приношу извинения. Это другой коллега писал.