Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ford Taunus GXL в редчайшем кузове Fastback


Vitaliy747
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Документов на него родных никогда ни у кого не было!!! Помню как колхозник мечтал поменять его на ГАЗ 66. Но 15 лет назад, когда я увидел в том далёком деревенском сарае, он был ещё комплектен, с почти идеальным хромом и самостоятельно передвигался. Если делать в оригинал (каким он и должен быть!!!), то это ОЧЕНЬ дорого, а если заколхозить-засвапить, ну лично мне было бы жалко уродовать данный авто не оригиналом! ИМХО!просто высказал своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с учетом того, что донора можно взять за рубль-полтора гейропейских, как бы вопроса о машино-копмплекте точно не должно стоять. уж точно не надо будет выравнивать погнутую решетку

Кстати да, я этот вопрос хотел проработать, но как то в данный момент он вылетел у меня из головы. Пока перевезти в свое стойло. Дальше видно будет.

 

Документов на него родных никогда ни у кого не было!!! Помню как колхозник мечтал поменять его на ГАЗ 66. Но 15 лет назад, когда я увидел в том далёком деревенском сарае, он был ещё комплектен, с почти идеальным хромом и самостоятельно передвигался. Если делать в оригинал (каким он и должен быть!!!), то это ОЧЕНЬ дорого, а если заколхозить-засвапить, ну лично мне было бы жалко уродовать данный авто не оригиналом! ИМХО!просто высказал своё мнение

Лично мое мнение что пихло в 1,3 или 1,6 литра в этот сарай просто насмешка над человеком. Никакого стока. Только треш, только жескач. Просто высказал свое видение проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая Монца была такой, или то что от нее осталось.....

Состояние в принципе идентичное. Без Мотора, без нормального хрома, а еще и салона не было и оптики... Да и в принципе там был только каркас.

И ничего, порядка 7-9 месяцев и мотор стоял и вся ходововка на месте. С электрикои было нереально но ее победили....

Далее полная переварка и обработка.... Юбки и четверть были куплен новые на ОпельКлассик которые ждал 4 месяца.....

И конечно покупка салона от GSE....

И вот кульминация: Авто ездит, переваренно, диски и новая резина, весь хром и резинки куплены. Стекло лобовое новое. Заднее и боковые аж 2 комплекта есть(купил про запас) Осталось покрасить, краска и работа маляров оплачена. И тут я увидел в продаже Фаерберд :kolobok_addon_bomb: Все силы и финансы пошли туда..... А на Монцу забито...... Долго рассказывать но проект с первой Монцой был просто похерен, хотя осталось совсем чуть-чуть...

Спустя долгое время Очень жалею что так все получилось..... Проект с Монцой был близок к Финалу, а на фоне Фаера, я забил на неё о чем очень жалею....

Поднять можно все, вопрос даже не денег, а залпа и желания !

Лично я уже остыл к всему этому. А если ты нет, и видишь в этом смысл тогда дерзай !

Но на фоне потраченных средств на Фаер скажу от себя: Сперва сядь и просчитай Бизнес-План растрат и вложении с небольшим запасом..... И потом прикинь есть ли смысл ковыряться с этим или лучше привезти машин-комплект.....

Спасибо Ваня за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для оценки стоимости всех запчастей - motomobil.com

думаю что донор по цене в 1к -1.5к это ничем не обоснованные фантазии, он либо будет в худшем состоянии чем эта машина либо ценник опять же....., в европе давно уже поняли что это тоже ретро и цены соответствующие.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение что пихло в 1,3 или 1,6 литра в этот сарай просто насмешка над человеком. Никакого стока. Только треш, только жескач. Просто высказал свое видение проекта.
отличное решение :icon_i-m_so_happy: Нах этот сток?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что донор по цене в 1к -1.5к это ничем не обоснованные фантазии, он либо будет в худшем состоянии чем эта машина либо ценник опять же....., в европе давно уже поняли что это тоже ретро и цены соответствующие.......

 

фантазии, это когда ты в душе дрочишь и анджелину джоли рядом представляешь, так вот это - фантазии необоснованные. остальное гуглиться на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фантазии, это когда ты в душе дрочишь и анджелину джоли рядом представляешь, так вот это - фантазии необоснованные. остальное гуглиться на раз

 

джоли и все ей сопутствующее, согласен необоснованные фантазии

однако, гуглим донора

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.h...mp;pageNumber=1

и долго ищем 1к-1.5к в адекватном состоянии, поэтому это туда же к джоли и дрочке и фантазиям

 

кстати Виталий

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details....mp;pageNumber=3

 

уже готовый, только салон в более простой комплектации чем у тебя.....

 

по вопросу двигателя, считаю что только карбюраторный двигатель следует ставить на такую машину, современный двигатель при открытие капота смажет впечатление от машины

из карбовых выбор не большой либо линейка оригинальных европейцев 1.3-3.0 V4-V6, либо американские V8 windsor. по европейцам, запчастей тяжело найти, кап ремонт будет 100% а это сразу 1000$ только запчасти и подготовка, без работы по сборке.

за такие деньги дешевле взять уже windsor. два плюса европейца, что почти не придется переделывать крепления и он встанет как родной + он оригинальный.

современный, ну 1UZ? что еще? косворт это опять очень дорого......

 

по моему личному опыту, тяжелее всего будет с хромом, оригинального нового почти не осталось, на ебее один малюпасенький молдинг стоит 80-100 евро за штучку еще в маслянной бумаге 70ых годов.

все остальное это уже не самый свежий БУ(еще и поискать придется) либо современная реплика из нержавейки не самого лучшего качества из германии с мотомобила......

 

как то так......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никакого смысла искать именно фастбэк на донора. а седанов и даже купе - хватает за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никакого смысла искать именно фастбэк на донора. а седанов и даже купе - хватает за эти деньги.

Абсолютная правда. Все что мне нужно будет на седане, решетка, оптика основной хром и т.д. по салону опять же торпедо, приборка, разные мелочи. А с 4х и 2х дверными седанами гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Said:тЖеня, ты прав и по карбюратору и про многим другим позициям. Но, косворт есть и в него уже влуплено денег, если бы мне раньше ткнули носом в этот момент у меня и сомнений не было бы. Про открытие капота я тоже раньше думал, но наличие под капотом коссворта, который сам по себе легенда, и с шильдом ford, мне всегда казалось наименьшим злом. Меня тревожит другой нюанс, туннель по автомат надо поднимать. Наваривать. А там стоят 4 датчика, от которых я имею эстетическое удовольствие. Если я потеряю композицию, то это не айс. И форд фастбек который ты дал ссыль, он не проще, он просто новее. С новой высокой приборкой. Он 74 года, у меня 71.

Изменено пользователем Vitaliy747
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная машина, все получится, некого неслушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Said:тЖеня, ты прав и по карбюратору и про многим другим позициям. Но, косворт есть и в него уже влуплено денег, если бы мне раньше ткнули носом в этот момент у меня и сомнений не было бы. Про открытие капота я тоже раньше думал, но наличие под капотом коссворта, который сам по себе легенда, и с шильдом ford, мне всегда казалось наименьшим злом. Меня тревожит другой нюанс, туннель по автомат надо поднимать. Наваривать. А там стоят 4 датчика, от которых я имею эстетическое удовольствие. Если я потеряю композицию, то это не айс. И форд фастбек который ты дал ссыль, он не проще, он просто новее. С новой высокой приборкой. Он 74 года, у меня 71.

Виталий, а не жаль пилить нормального скорпа ради ДВС? может изучить рынок на предмет его продажи и за эти деньги купить то что подходит Таунусу?

не навязываю свою точку зрения, считаю нужно взвесить просто адекватно ситуацию с точки зрения "стороннего наблюдателя" а потом уже с точки зрения "вовлеченного романтика", сравнить реально +- и сложности.

Косворс тож отличный двигатель, конечно он не потеряется под капотом и 200 его кабыл будут разгонять таунус как тот же V8.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель над тоннелем и подрезать можно. Будет вполне эстетично.

Хотя лупача с косвортом можешь продать Гелу, он как раз себе достойный поджопник. А себе втарить полноценный V8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь, на косси нанем можно убиться. там стоковый 2.9 за глаза и не выдрючивайся. он лихо едет под любым в6 стандартных серий. он же не тяжелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не очень много было сделано, но вымотался опять. Сперва съездил выгрузил все что плохо лежало. Решетку, хром, карты. Потом поехал крутить гайки. А конкретно разрабатывать заклинившие передние колеса. Хорошо что я вчера приехал и пробрызгал все ВД40, сегодня все болты и гайки отвернулись на раз, только на одном из 4х колес лопнула 1 шпилька. Кстати сперва я подкладывал под домкрат деревяшки, что бы площадь давления раскидать, думал что домкрат провалится в порог. Но после первого же порога стало понятно что пороги все таки хоть и начали рыжеть, но конкретно еще живые, далее везде поднимал домкратом за штатные места. Интересно но оба два передних крыла распластовались в одном и том же месте. Ближе к двери внизу, видимо там была грязь, сырость и прочая соль с водой. В остальном машина показывает довольно приличный результат на обработку. Довольно добротный металл.

 

post-7156-1475091479_thumb.jpg

 

В процессе. Всего на шпильках было по 2 гайки на всех колесах, сразу пролил вдшкой все шпильки, что бы отслоить ржу, что бы было куда крутить гайки в случае чего. После вдшки обработал литиевой смазкой, гайки тоже почистил изнутри по схеме вд40 + литий. И покрутил их на шпильках, чтобы почистить резьбовое соединение. Теперь точно знаю, как долго бы я не откручивал колеса, гайки открутятся без проблем.

 

post-7156-1475091483_thumb.jpg

 

Суппорт тоже поддался без проблем, сперва головкой с рычагом сорвал, потом трещеткой открутил. На раз. Тормозной шланг обрезал. Точно по такой же схеме и переднее левое колесо. Только там я суппорт на место надел зачем то.

 

post-7156-1475091490_thumb.jpg

 

Немножко протер салон влажной тряпкой, заодно проведя поверхностную дефектовку. Порадовала панель - торпедо. Ни единой трещинки нет, все дефлекторы целые. слегка погнутая, но целая алюминиевая декоративная рамка, с наклейкой под дерево которая.

 

 

post-7156-1475091496_thumb.jpg

 

Протер салон. Когда-то он был безумно шикарен. Теперь же материал рассыпается просто в труху. Порадовало наличие большинства декоративных элементов. Они все под перетяжку, но хотя бы есть над чем работать. Даже пепельницы на месте и с окурками)

 

post-7156-1475091500_thumb.jpg

 

Вымел - вычистил кучу дерьма, теперь в авто нет ничего лишнего. Никакого мусора, только гнилые кресла и гнилые ковры. Каркасы кресел целые. Ковер впрочем тоже целый, и даже мягкий. Вполне возможно что его можно будет просто постирать.Он черный. И приятный на ощупь. Будет видно в дальнейшем, его стелить или другой кроить. Кресло пассажира открученное, а водительское нет. Катается, раскладывается свободно. Я не разобрался как вперед оно складывается, что бы пассажиров пропускать назад. Хотя там за креслами столько места, можно кажется так просто зайти. Двери широченные.

 

post-7156-1475091504_thumb.jpg

 

Бардачок закрыт на ключ. Багажник закрыт на ключ. Спросил у прошлого хозяина где ключ, он сказал не было. В общем курочить не хочу, но открыть эти два ларца надо. Как?

 

post-7156-1475091508_thumb.jpg

 

Правого стекла не было, по всему салону и в рамке двери были его древне-грязные осколки. Вымел сегодня и из салона и из двери. От непогоды натянул пакет, скотчем создал рамку жесткости. Конструкция выдержит практически любой ветер, так что ближайшая непогода не почем. Салон топить не будет. Правое стекло ищется.

 

post-7156-1475091516_thumb.jpg

 

Левое стекло есть, но оно опущено. Нет ручки на месте, и не понятно состояние механизма. Затянул в пакет, все равно рвать - рулить грузить на лафет или эвакуатор. По крайней мере сейчас от непогоды машина защищена.

 

post-7156-1475091521_thumb.jpg

 

Машина стоит раком на пригорке, я сегодня устал подкладывать пеньки, что бы с мордой разобраться, норовит упасть с домкратов, В итоге после всех этих шахмат с перемещением колес, чурочек и домкратов, увез на шиномонтажку единственное колесо из двух. Надо завтра вскрыть посмотреть что там. Камера, не камера, попробовать накачать. Второе спущенное открутить дело техники, если машина на трех колесах будет, гайки там одеты от руки. Работы на полчаса в общем. Поставить - снять - отремонтировать и вернуть назад. Ну пусть час - полтора с дорогой. Даст бог, завтра закончу. Главное что все колеса в свободном вращении, руль крутится. Поставлю колеса и можно грузиться в путь.

 

post-7156-1475091592_thumb.jpg

 

Мерсик рядом выглядит как будто только из салона)))

 

post-7156-1475091596_thumb.jpg

 

Пы. Сы. На сегодня самые наболевшие вопросы: Как открыть бардачок и багажник, не куроча личинки. Может быть у кого нибудь есть ненужные колесья на 13, 165/80 или близкие. Одиночки, пары. Мало ли. Чую что моя резина совсем мертвая. Там трещины с палец, когда она спущена. Покупать как то неразумно. Там явно другие диски будут. И совершенно другая размерность, в тех же дюймах.

 

ПыПыСы. Сегодня сел за руль. Наверно впервые. Там же была вечная грязь и хлам. Так вот. Какой же это кайф. Огромные боковые стекла, довольно узкое лобовое, прикольная щель. Обзорность отличная, но смотреть через такую щель как то спортивно что-ли, агрессивно. Косая дорестайловая борода, с приборами где то в районе коленей, призывает не глядеть туда. А расслабившись лететь навстречу закату. А все это вкупе вызывает полнейший восторг!

 

Завтра продолжение секса с постановкой авто на *ход*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка стеклоподъема есть в запасе.... и есть 3 его оригинальных стальных дицка.... или разжился бы 4м...

Изменено пользователем CapriFORD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот молодец. После дефектовки будешь принимать дальнейшее решение.

а по замкам я бы ради прикола попробовал подобрать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа.... нет... у тебя стоят более дешевые. а мне нужен еще один RoStyle...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка стеклоподъема есть в запасе....

Мне надо в багажник как то попасть. Там должна быть оптика, передняя, задняя, и все мульки что были сняты. Через лыжный лаз я увидел что в багажнике что то есть. Надеюсь не труп))) Багажник на ключе. Но бывший хозя говорит что ключа у него нет. И не было. А как он закрыл тогда? Ему в общем по боку. Хотя типа кент.

 

ну вот молодец. После дефектовки будешь принимать дальнейшее решение.

а по замкам я бы ради прикола попробовал подобрать ключи.

Ключем от мерса и всех соседних тачек?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он там просто захлопывается. кажется так, как в жиге. а открывается-ключем. есть вариант... вызвать вскрывтеля. есть те, что замок не ломают. а потом, вскрыв- отнести сердцевинку ключникам. и лни сотворят под неё клютчик. ))) ну как дети, прям таки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он там просто захлопывается. кажется так, как в жиге. а открывается-ключем. есть вариант... вызвать вскрывтеля. есть те, что замок не ломают. а потом, вскрыв- отнести сердцевинку ключникам. и лни сотворят под неё клютчик. ))) ну как дети, прям таки...

Не вариант совсем. Буду ключи пробовать. А нет, значит личинку ломать. Все равно полный комплект покупать. Не хотелось бы с личинкой провернуть еще че нибудь а потом ремонтировать. В багажник можно попасть из салона, а мне ничего не мешает скинуть заднее сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель над тоннелем и подрезать можно. Будет вполне эстетично.

Хотя лупача с косвортом можешь продать Гелу, он как раз себе достойный поджопник. А себе втарить полноценный V8.

Кстати ты прав! Панель можно подрезать красиво, хоть это и теория, а практика покажет, но это уже надежда. Я понял как можно выскочить из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. В живую бы увидеть... На смотрины приехал бы на москвиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался вчера до форда. Привез отремонтированное колесо. Как оказалось корд полез, камера в дырку. Камеру сделали, поставили другую покрышку, все накачалось на ура.

post-7156-1475354408_thumb.jpg

Кайфую на белом. Реально.

post-7156-1475354416_thumb.jpg

Заднее осталось сделать. Гайки сорваны, дело пяти минут - скинуть, отвезти в монтажку.

post-7156-1475354421_thumb.jpg

Наконец то колесо на месте

post-7156-1475354425_thumb.jpg

Хороший солнечный денек.

post-7156-1475354428_thumb.jpg

Но надо открыть багажник

post-7156-1475354433_thumb.jpg

И бардачок. В багажнике должна быть оптика, какие то плюшки. Все что прошлый хозяин покупал для форда. Взял с собой кучу ключей, в надежде подобрать. Но ни один не подошел, а запасной ключ от мерседеса просто лопнул без усилия, и остался в замке. Вот такой нежданчик. В конце концов бардачок я открыл отверткой за язычок, там оказалось пусто. А в багажник я попал откинув заднюю спинку сидения. Она на 2х гайках крепилась. И наконец попал в закрома...

post-7156-1475354437_thumb.jpg

Ручек на окна там к сожалению не оказалось. Зато оказалась куча мусора, реально: грязь, тряпки, ржавые цацки, деревяшки, солома... Это полный звездос. Но из бонусов - родная печка на месте.

post-7156-1475354441_thumb.jpg

Вот такая раздолбаная накладка на приборку.

post-7156-1475354444_thumb.jpg

Уставшие фары, я даже не мерил их под решетку, они ли это. Пара ручек к дверным картам - это хорошо, пара алюминиевых заглушек в задние карты, тоже норм, весь декор по салону на месте. Два задних фонаря. При этом сами корпуса фонарей отлиты из силумина, в отличном сохране, а вот внешний пластик колотый. Хлам.

post-7156-1475354451_thumb.jpg

Комплект вышкуреных чего то там. Если прямоугольные могут быть в теории отражателями, то круглые у меня род стеклами имеют конченные отражатели, если круглые фары с отражателями встают в эти круглые чашки, значит скорее всего это вышкуреные корпуса. Надо будет прикинуть.

post-7156-1475354456_thumb.jpg

Сразу решил сделать фоток днища в багажнике. Выгреб кучу дерьма, вымел и сделал фото. Вот с этого места и далее начинается очень интересно. Все мы знаем как гниют чаши под запаску. Как вы можете видеть, никакой сквозной коррозии. Даже нет жуков.

post-7156-1475354463_thumb.jpg

Левый брызговик, как смог сфотал.

post-7156-1475354493_thumb.jpg

Сухо и чисто. Никакой коррозии.

post-7156-1475354497_thumb.jpg

Правый брызговик и пол. Ничего.

post-7156-1475354501_thumb.jpg

Ничего. Абсолютно чисто.

post-7156-1475354505_thumb.jpg

Как смог - дотянулся. Чисто. Даже намека на коррозию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...