Jump to content
forum.avtoamerika.by
Vitaliy747

Ford Taunus GXL в редчайшем кузове Fastback

Recommended Posts

Так а вообще пескоструить надо кузов или все обдерется кругами? Планировать эту работу?

У меня кузов от таунуса 1939 года стоит ржавый, буду пескоструить что то, а что то кругами. Метал хоть и толстый, но старый, как бы решето не вышло

У меня кузов от таунуса 1939 года стоит ржавый, буду пескоструить что то, а что то кругами. Метал хоть и толстый, но старый, как бы решето не вышло

Сань, я как думаю поступить, наверно ободрать все кругами, а что не обдерется, - закоулки разные, в песочку? Считай и им работы меньше. Два зайца убиваются, плоскости остаются целыми, и по деньгам опять же экономия, лишней и совершенно ненужной работы не будет сделано. Если песочить. Или вообще не песочить? Дилемма. Страшно песочить. И ржу не оставишь, в труднодоступных местах. Буду глядеть по мере обдира.

Сань, я как думаю поступить, наверно ободрать все кругами, а что не обдерется, - закоулки разные, в песочку? Считай и им работы меньше. Два зайца убиваются, плоскости остаются целыми, и по деньгам опять же экономия, лишней и совершенно ненужной работы не будет сделано. Если песочить. Или вообще не песочить? Дилемма. Страшно песочить. И ржу не оставишь, в труднодоступных местах. Буду глядеть по мере обдира.

я гранаду фигачил коралловыми кругами 3M, отличная штука. песок тока аккуратно по тому что кругами не снял и подвеску.

я гранаду фигачил коралловыми кругами 3M, отличная штука. песок тока аккуратно по тому что кругами не снял и подвеску.

Да, я про днище очень даже думаю. Лонжероны. Хорошо бы их песочком.

Я к песку хорошо отношусь, но, на мой взгляд, надо выдержать несколько важных моментов. Первый из них это погодные условия, а точнее влажность - металл окислиться за очень короткое время. Поэтому когда мне пескоструили кузов, я долго ждал хорошей погоды и требовал моментального укрытия отпесоченных участков. Второй момент...все таки не стоит трогать песком плоские поверхности - слишком велика цена ошибки мастера, а ошибиться легко) Мой выбор был полная очистка днища и подкапотного, а также проемы дверей и стекол, ну и локально явно проржавевшие участки. Остальное надёжнее пройти образивом.

а BOB то по высоте на носача не становится. дерется гад с капотом.

а BOB то по высоте на носача не становится. дерется гад с капотом.

Да ладно? Я таких проектов видел несколько конкретно с ВОВ под капотом. Только седаны. Синий в Сухарево катался, ща хозяин его где то в Швеции что ли. Там конкретно ВОВ ставили. И так я вентилировал поляну, на некрофорде спрашивал у ребят - типа все на ура втыкается. Откуда данные что он не встает?

https://www.drive2.ru/r/ford/288230376151913138/ Вот сухаревский

https://www.drive2.ru/r/ford/4062246863888197261/ Вот в следующей будке, он тоже втыкали косси в типа моего. Я у него проводку покупал на ВОВ. При этом Андрей сказал что он туда на ура залетает. Слава, в чем может быть подвох? Я чет напрягся щас.

Пожалуйста, я не против. но никто, кто через это прошел сам, не скажет всех тонкостей. это ноу-хау. или ставит он сам, или нет...

Пожалуйста, я не против. но никто, кто через это прошел сам, не скажет всех тонкостей. это ноу-хау. или ставит он сам, или нет...

1. Думаю что ТС разберётся по ходу дела.

2. Хреновые тогда ваши кореша-тауносоводы, если не могут секретами поделится.

одно дело если я знаю тонкость в определённой машине и могу за недорого сэкономить владельцу кучу денег, другое когда нужна инфа в таком проекте. Тем более если машина делается под себя а не для продажи или сруба бабла..

Для автомобилей вообще, и панелей в частности, хорошо подходит пескоструй содой (содоструй) и криобластинг (сухим льдом). Про соду не знаю кто делает, а криобластингом начинала заниматься фирма Райтконсалт - на выставке лет 5 назад показывали. Теоретически могу узнать как там дела обстоят.

Edited by Filippoff

Да там не об этом голова у человека болит...

Да там не об этом голова у человека болит...

Мост наше всио. И опять мы вернулись к этой теме. Поднимал же я ее уже, в ветке трансмиссии. А голова точняг, заболела. Пока обдумываю новый концепткар. Так сказать надо переспать с этой мыслью. И закрепить.

Тебе сказали 6.000руб за км (в обе стороны 12т.руб старыми) Какие нах 3$.

За все 450т. Но для тебя это дорого.

Авто уже давно перевезен за 45 рублей с другим автовозом. 45 это не дорого. Я все подробно расписал, про ценообразование автовоза от Александра. Не нужно передергивать. Полный расклад про километраж и прочее есть в теме выше. Повторяться не буду. Более того у меня есть ЗАПИСЬ разговора. За 50 рублей в понедельник он отказался везти. Хотел 65 от Раубич. А из околицы по факту. Какие нах 12 рублей о чем ты?

Просто передай своему корешу, который в воздухе перобувается, что у меня есть запись разговора, а она реально есть, там и про 65 рублей от Раубич и про подсчет денег за километры от точки загрузки до точки выгрузки. Это первое, а второе - что дорого для меня а что не дорого я сам буду решать, ты то чего ради мои деньги считаешь?

Edited by Vitaliy747

На сегодняшний момент, благодаря фордоводу Вячеславу, который вчера довольно долго но четко, ясно и с качественными примерами донес до меня информацию, что резать пол не просто моветон и технически не безопасно, кроме того может оказаться билетом в один конец, в небытие кузова в целом. Вчера до 4х утра изучал эту тему. Естественно только поверхностно. Тему на предмет покупки заднего моста, который с минимальными переделками встанет в моего форда. Но запись не про это сейчас. Запись про то, что концепция однозначно утвердилась. Пол резаться не будет. Мост будет искаться под родные крепы и рессоры, по ширине родной колеи таунуса +/- то количество сантиметров, при котором не будет необходимости расширять задние арки. Ну и что бы момент держал, и передаточное число было близко. Вячеславу огромное спасибо!

Edited by Vitaliy747

Запись разговора? :ac_new_Eyecrazy: :ac_new_Eyecrazy: :ac_new_Eyecrazy:

Напомню, у меня есть мост, в хорошем состоянии.

предусмотрительный, прям как моя бывшая жена))))

Это тот мост, который у Игоряна в гараже проходит обработку животворящей благодатью?

Вит: наконец-то, хоть и с помощью Славы - прочитана азбука ))) Аллилуйя, братия! Бибамус!!!

Неожиданно, правда?

Напомню, у меня есть мост, в хорошем состоянии.

Если ширина (колея) такая же как у моего, можно подумать над этим вариантом.

Как говорицца вопросов больше не имею, всем спасибо, все свободны ))) :kolobok_addon_crazy:

Это тот мост, который у Игоряна в гараже проходит обработку животворящей благодатью?

Там уже аренды набежало столько, что я уже, как говорит Карло, продаю мост в минус.

у меня если чё то есть задняя балка от Кугара, с редуктором и полуосями в сборе.

тот уже догнил от солей :kolobok_addon_crazy:

обычная программа в телефоне которая записывает все разговоры, Витёк об ней где-то писал. удобная весчь :icon_i-m_so_happy:

Виталя, может речь реально шла в старых недоменированных белках???

Виталя, рулетку в руки тебе в помощь.

Па, а разве у тебя кугаровский неразрезник? какого года??? какое передаточное? ему нужно где-то 3.22-3.09. Тогда он на своей "елде" выедет с косси из 200км/ч легко. при 3.09 на 13 правильных колесах должен доехать до 220-240 вроде как...