Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Шилов Игнат Юрьевич


Level5
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А масло то хоть было в моторе, или тоже на сухую?

Одно я точно понял - я бы хотел оказаться рядом в тот момент, когда он это делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что заводил без водяного охлаждения. Я же проверял мотор когда машина была полностью в сборе и с жижами.

Заводили убедиться что заводится. Но работал он не более 5ти секунд.

PS если случай единичный, то пусть останется на твоей совести.

PSS сегодня сняли голову, завтра на проверку. Посмотрим что скажут.

Изменено пользователем Level5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводили убедиться что заводится. Но работал он не более 5ти секунд.

PS если случай единичный, то пусть останется на твоей совести.

PSS сегодня сняли голову, завтра на проверку. Посмотрим что скажут.

и как поняли что он перегрет???

за 5 секунд даже нельзя понять как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как поняли что он перегрет???

за 5 секунд даже нельзя понять как он работает.

поняли когда установили на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поняли когда установили на место

я что-то не могу понять смысла предварительной заводки.

ещё интересно: не лениво было подключать все мозги и проводку? смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то не могу понять смысла предварительной заводки.

ещё интересно: не лениво было подключать все мозги и проводку? смысл?

Что ж, изложу свою позицию что б все не выглядело так однобоко.

Мною был куплен автомобиль УАЗ. Состояние неплохое, проблема только с мотором. Ремонтировать особо желания и смысла нет, поэтому решил подискать мотор для замены.

Прозвонил объявления, цены разные как и продавцы. Кто-то явно юлил описывая состояние товара, кто-то честно говорил что есть нюансы. Игнат же в телефонном разговоре создал впечатления порядочного продавца, к нему я решил обратиться, хотя цена была несколько выше некоторых аналогичных предложений. Да что говорить, за эти деньги можно купить целую волгу, но я не хотел ждать подходящего предложения и решился на сделку с Игнатом.

Проделав путь более 100 км на месте осмотрел мотор и согласился купить.

Когда мотор погрузили в багажник и я отдал Игнату деньги он стал давать двусмысленные намеки что мотор может быть не в порядке и вообще такой мотор полное г (думаю после этих слов уже стоило расторгнуть сделку, сам сплоховал). Но был проделан долгий путь и продавец повторял как заклинание "Заводится и едет, заводится и едет". Только теперь я понимаю смысл этих слов.

Тем временем УАЗ требовал подготовки для установки "нового" мотора (нужно было переделать проводку, изменить некоторые формы кузова и тд) Вобщем работы было много и мы понимали что быстро это не сделать. Поэтому было принято решение завести мотор на полу и убедится что он хоть заводится. Мотор завелся, и мы его сразу заглушили. Перегреть при этом в принципе не могли. Мотор отодвинули в сторонку и он остался ждать своей очереди для установки на УАЗ

Работа по тихонькую двигалась и вот дошла очередь до установки мотора. Двигатель установили, заменили масло и фильтр, залили свежий тосол, завели.

Сразу обратили внимание что давление масла близко к нулю. Печально конечно, но я понимаю что мотор не новый. Хотя мне предлагали мотор с низким давлением по совершенно другой цене, но что делать, выбор сделан. Лампа аварийного давления не загоралась и я решил что с этой неисправностью разберусь позже. Когда мотор прогрелся примерно до 80 С из расширителя погнало тосол. Заглушили, проверили термостат, помпу и всё что можно. Всё ок. Долил тосол и попытался завести снова - завелась теперь очень тяжело, чихала, тосол закидывает в цилиндры.

Далее звонок Игнату с описанием ситуации, он в отказ - гарантийный срок истек. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнат писал, что предложил решить проблему

Удачи в поисках! Беспокоится мне не о чем.

Я тебе предложил вариант решения ТВОЕЙ проблемы, но ты слушать даже не стал. Следовательно - ты сам не чист на руку. Так о каких словах может идти речь, если ты сам все переврешь?

что хоть предложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Мною был куплен автомобиль УАЗ. Состояние неплохое, проблема только с мотором. ....

 

Вообще ЗМЗ 406 для УАЗа, не подходящий вариант. Тянуть УАЗ будут на пределе возможности, все время на износ. Крутящий момент всего 206, короткоходный, поддон двигателя без колодца, что необходимо для "проходимяев". При крёнах авто на бездорожье, часто возникает масляное голодание. Для УАЗа более-менее , был бы двиг. ЗМЗ 405, и ли стандартный (но тоже капризный) ЗМЗ 409. И крутящий момент 230, и ход поршня 94, против 86 у 406-ого. и колодец для масла в поддоне... 406-е, долго на УАЗах не проживут, если УАЗ приобретён для езды по труднодорожью.

Зы.. основная болячка этого семейства двигателей, жор масла, при эксплуатации на масле ниже полусини. Забиваются в клапанной крышке, каналы маслоотражательной пластины. и вентиляция двигателя, сильно ухудшается. Приходится высверливать пластину и переделывать лабиринт. Тогда ещё более - менее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнат писал, что предложил решить проблему

 

что хоть предложил?

Прочитай его длинный пост. Он там написал что предлодил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cудя по всему разошлись полюбовно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Cудя по всему разошлись полюбовно....

Движок вскрыли и обнаружили трещины в блоке. Головка тоже оказалась с микротрещиной. Моторист сказал что двигатель разморожен. В итоге купил волгу за 200$ и взял из нее мотор (такой же). Игнат разговаривать особо не захотел, сказал перезвоню и пропал. Да и бог с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок вскрыли и обнаружили трещины в блоке. Головка тоже оказалась с микротрещиной. Моторист сказал что двигатель разморожен. В итоге купил волгу за 200$ и взял из нее мотор (такой же). Игнат разговаривать особо не захотел, сказал перезвоню и пропал. Да и бог с ним...

 

И зачем удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема получилась действительно поучительной. Возможно мой опыт будет кому-то полезен. Кто знает, возможно прочитав подобное я был бы аккуратнее при покупке, но как говорится учимся на своих ошибках. Только набив шишки что-то понимаешь. Возможно просто каждый судит по себе и поэтому я не мог думать о таком исходе событий. О потерянных деньгах не жалею, считаю что купил опыт. Если Игнат считает приемлемым так поступать, то это его дело и его путь, говоря его словами. Пусть сам этим путем и идет :bye: нам не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...